Tag: Vasco

Vasco

Clube de Regatas Vasco da Gama

Próximos Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
VascoBrusqueSérie B09
VascoGrêmioSérie B10
NáuticoVascoSérie B11
VascoCruzeiroSérie B12
LondrinaVascoSérie B13
VascoOperário-PRSérie B14
NovorizontinoVascoSérie B15
VascoSportSérie B16
CriciúmaVascoSérie B17
VascoItuanoSérie B19
Sampaio CorrêaVascoSérie B18
Vila NovaVascoSérie B20
VascoCRBSérie B21
VascoChapecoenseSérie B22
Ponte PretaVascoSérie B23
VascoTombenseSérie B24
CSAVascoSérie B25
BahiaVascoSérie B26
VascoGuarani-SPSérie B27
BrusqueVascoSérie B28
GrêmioVascoSérie B29
VascoNáuticoSérie B30
CruzeiroVascoSérie B31
VascoLondrinaSérie B32
VascoNovorizontinoSérie B34
SportVascoSérie B35
Operário-PRVascoSérie B33
VascoCriciúmaSérie B36
VascoSampaio CorrêaSérie B37
ItuanoVascoSérie B38

Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
Guarani-SPVascoSérie B08
VascoBahiaSérie B07
VascoCSASérie B06
TombenseVascoSérie B05
VascoPonte PretaSérie B04
ChapecoenseVascoSérie B03
CRBVascoSérie B02
VascoVila NovaSérie B01
FlamengoVascoCarioca - Semifinal02
VascoFlamengoCarioca - Semifinal01
VascoResendeCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase11
Juazeirense-BAVascoCopa do Brasil - 2ª FaseÚnica
FlamengoVascoCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase10
FerroviáriaVascoCopa do Brasil - 1ª FaseÚnica
FluminenseVascoCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase09
Audax-RJVascoCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase08
VascoBanguCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase07
VascoBotafogoCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase06
VascoPortuguesa-RJCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase05
MadureiraVascoCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase04
VascoNova Iguaçu-RJCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase03
VascoBoavista-RJCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase02
Volta RedondaVascoCarioca - Taça Guanabara - 1ª Fase01
LondrinaVascoSérie B38
VascoRemoSérie B37
Vila NovaVascoSérie B36
VascoVitóriaSérie B35
VascoBotafogoSérie B34
Guarani-SPVascoSérie B33
VascoCSASérie B32
NáuticoVascoSérie B31
VascoCoritibaSérie B30
Sampaio CorrêaVascoSérie B29
ConfiançaVascoSérie B28
VascoGoiásSérie B27
BrusqueVascoSérie B26
VascoCruzeiroSérie B25
CRBVascoSérie B24
AvaíVascoSérie B23
VascoBrasil de PelotasSérie B22
VascoPonte PretaSérie B21
Operário-PRVascoSérie B20
VascoLondrinaSérie B19
RemoVascoSérie B18
VascoVila NovaSérie B17
VitóriaVascoSérie B16
VascoSão PauloCopa do Brasil - Oitavas02
BotafogoVascoSérie B15
São PauloVascoCopa do Brasil - Oitavas01
VascoGuarani-SPSérie B14
CSAVascoSérie B13
VascoNáuticoSérie B12
CoritibaVascoSérie B11
VascoSampaio CorrêaSérie B10
VascoConfiançaSérie B09
GoiásVascoSérie B08
VascoBrusqueSérie B07
CruzeiroVascoSérie B06
VascoCRBSérie B05
VascoAvaíSérie B04
Brasil de PelotasVascoSérie B03
VascoBoavista-RJCopa do Brasil - 3ª Fase02
Ponte PretaVascoSérie B02
Boavista-RJVascoCopa do Brasil - 3ª Fase01
VascoOperário-PRSérie B01
VascoBotafogoCarioca - Taça Rio - Final02

Série B 2014 – Jogos dos integrantes do G5

Avaí – 3 confrontos diretos
21/10 – Ponte Preta-SP x Avaí-SC
24/10 – Avaí-SC x Joinville-SC
28/10 – Luverdense-MT x Avaí-SC
08/11 – Avaí x Oeste
15/11 – América/MG x Avaí
18/11 – Avaí-SC x Portuguesa-SP
22/11 – Santa Cruz x Avaí
29/11 – Avaí x Vasco da Gama

Ceará – 1 confronto direto
21/10 – Icasa-CE x Ceará-CE
24/10 – Ceará-CE x Santa Cruz-PE
01/11 – Boa Esporte-MG x Ceará-CE
08/11 – Ceará x Atlético/GO
15/11 – Ceará x Vasco da Gama
18/11 – ABC-RN x Ceará-CE
22/11 – Ceará x Portuguesa
29/11 – Luverdense x Ceará

Joinville – 2 confrontos diretos
21/10 – Joinville-SC x ABC-RN
24/10 – Avaí-SC x Joinville-SC
28/10 – Joinville-SC x Bragantino-SP
08/11 – Sampaio Corrêa x Joinville
15/11 – Joinville x Ponte Preta
18/11 – Boa Esporte-MG x Joinville-SC
22/11 – Joinville x Luverdense
29/11 – Oeste x Joinville

Ponte Preta – 3 confrontos diretos
21/10 – Ponte Preta-SP x Avaí-SC
25/10 – Vasco da Gama-RJ x Ponte Preta-SP
01/11 – Ponte Preta-SP x Sampaio Corrêa-MA
08/11 – Bragantino x Ponte Preta
15/11 – Joinville x Ponte Preta
18/11 – Ponte Preta-SP x América-RN
22/11 – Ponte Preta x América/MG
29/11 – Náutico x Ponte Preta

Vasco da Gama – 3 confrontos diretos
21/10 – América-RN x Vasco da Gama-RJ
25/10 – Vasco da Gama-RJ x Ponte Preta-SP
31/10 – Paraná-PR x Vasco da Gama-RJ
08/11 – Vasco da Gama x ABC
15/11 – Ceará x Vasco da Gama
18/11 – Vasco da Gama-RJ x Vila Nova-GO
22/11 – Vasco da Gama x Icasa
29/11 – Avaí x Vasco da Gama