Final
26/06 21:00 Argentina 0 x 0 Chile (Pênaltis: Chile 4×2)
Decisão 3º Lugar
25/06 21:00 Estados Unidos 0 x 1 Colômbia
Semifinais
21/06 22:00 Estados Unidos 0 x 4 Argentina
22/06 21:00 Colômbia 0 x 2 Chile
Quartas de Final
16/06 22:30 Estados Unidos 2 x 1 Equador
17/06 21:00 Peru 0 x 0 Colômbia (Pênaltis: Colômbia 4 x 2)
18/06 20:00 Argentina 4 x 1 Venezuela
18/06 23:00 México 0 x 7 Chile
Grupo A
1ª Rodada
03/06 22:30 Estados Unidos 0 x 2 Colômbia
04/06 18:00 Costa Rica 0 x 0 Paraguai
2ª Rodada
07/06 21:00 Estados Unidos 4 x 0 Costa Rica
07/06 23:30 Colômbia 2 x 1 Paraguai
3ª Rodada
11/06 20:00 Paraguai 0 x 1 Estados Unidos
11/06 22:00 Colômbia 2 x 3 Costa Rica
Grupo B
1ª Rodada
04/06 20:30 Haiti 0 x 1 Peru
04/06 23:00 Brasil 0 x 0 Equador
2ª Rodada
08/06 20:30 Brasil 7 x 1 Haiti
08/06 23:00 Equador 2 x 2 Peru
3ª Rodada
12/06 19:30 Haiti 0 x 4 Equador
12/06 21:30 Peru 1 x 0 Brasil
Grupo C
1ª Rodada
05/06 19:00 Jamaica 0 x 1 Venezuela
05/06 21:00 México 3 x 1 Uruguai
2ª Rodada
09/06 20:30 Uruguai 0 x 1 Venezuela
09/06 23:00 México 2 x 0 Jamaica
3ª Rodada
13/06 21:00 Venezuela 1 x 1 México
13/06 23:00 Uruguai 3 x 0 Jamaica
Grupo D
1ª Rodada
06/06 20:00 Panamá 2 x 1 Bolívia
06/06 23:00 Argentina 2 x 1 Chile
2ª Rodada
10/06 20:00 Chile 2 x 1 Bolívia
10/06 22:30 Argentina 5 x 0 Panamá
3ª Rodada
14/06 21:00 Panamá 2 x 4 Chile
14/06 23:00 Bolívia 0 x 3 Argentina
Final
04/07 17:00 Chile 0 x 0 Argentina (Pênaltis: Chile 4 x 1)
Semifinais
29/06 20:30 Chile 1 x 0 Peru
30/06 20:30 Argentina 6 x 1 Paraguai
Quartas de Final
24/06 20:30 Chile 1 x 0 Uruguai
25/06 20:30 Bolívia 3 x 1 Peru
26/06 20:30 Argentina 0 x 0 Colômbia (Pênaltis: Argentina 5 x 4)
27/06 20:30 Brasil 1 x 1 Paraguai (Pênaltis: Paraguai 4 x 3)
1ª Fase
Grupo A 1ª Rodada
11/06 20:30 Chile 2 x 0 Equador
12/06 20:30 México 0 x 0 Bolívia 2ª Rodada
15/06 18:00 Equador 2 x 3 Bolívia
15/06 20:30 Chile 3 x 3 México 3ª Rodada
19/06 18:00 México 1 x 2 Equador
19/06 20:30 Chile 5 x 0 Bolívia
Grupo B 1ª Rodada
13/06 16:00 Uruguai 1 x 0 Jamaica
13/06 18:30 Argentina 2 x 2 Paraguai 2ª Rodada
16/06 18:00 Paraguai 1 x 0 Jamaica
16/06 20:30 Argentina 1 x 0 Uruguai 3ª Rodada
20/06 16:00 Uruguai 1 x 1 Paraguai
20/06 18:30 Argentina 1 x 0 Jamaica
Grupo C 1ª Rodada
14/06 16:00 Colômbia 0 x 1 Venezuela
14/06 18:30 Brasil 2 x 1 Peru 2ª Rodada
17/06 20:30 Brasil 0 x 1 Colômbia
18/06 20:30 Peru 1 x 0 Venezuela 3ª Rodada
21/06 16:00 Colômbia 0 x 0 Peru
21/06 18:30 Brasil 2 x 1 Venezuela