Tag: Carioca

Carioca 2016

Vasco Campeão

Finais
1ª Rodada
01/05 16:00 Botafogo 0 x 1 Vasco da Gama

2ª Rodada
08/05 16:00 Vasco da Gama 0 x 0 Botafogo

Semifinais
24/04 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Flamengo
24/04 19:00 Fluminense 0 x 1 Botafogo

Taça Rio
01/05 16:00 Volta Redonda 3 x 0 Resende

Taça Guanabara

1ª Rodada
12/03 16:00 Flamengo 1 x 0 Madureira
13/03 15:30 Boavista 1 x 0 Volta Redonda
13/03 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Bangu
13/03 18:30 Fluminense 1 x 1 Botafogo

2ª Rodada
19/03 16:00 Volta Redonda 3 x 1 Bangu
19/03 16:00 Boavista 0 x 1 Vasco da Gama
20/03 16:00 Flamengo 0 x 0 Fluminense
20/03 18:30 Botafogo 1 x 0 Madureira

3ª Rodada
26/03 15:30 Madureira 2 x 2 Bangu
26/03 18:30 Volta Redonda 1 x 0 Flamengo
27/03 16:00 Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo
27/03 18:30 Fluminense 3 x 0 Boavista

4ª Rodada
30/03 15:30 Boavista 1 x 0 Madureira
30/03 19:30 Bangu 0 x 1 Fluminense
30/03 19:30 Botafogo 2 x 0 Volta Redonda
30/03 21:45 Flamengo 1 x 1 Vasco da Gama

5ª Rodada
02/04 15:30 Bangu 2 x 1 Boavista
02/04 16:00 Botafogo 2 x 2 Flamengo
02/04 18:30 Madureira 1 x 3 Fluminense
03/04 16:00 Vasco da Gama 1 x 1 Volta Redonda

6ª Rodada
09/04 16:00 Flamengo 3 x 0 Boavista
09/04 18:30 Vasco da Gama 1 x 0 Madureira
10/04 16:00 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense
10/04 18:30 Botafogo 1 x 0 Bangu

7ª Rodada
17/04 16:00 Boavista 0 x 1 Botafogo
17/04 16:00 Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama
17/04 16:00 Madureira 1 x 1 Volta Redonda
17/04 16:00 Bangu 0 x 3 Flamengo

Taça Rio

Volta Redonda Campeão

Semifinais
23/04 15:30 Volta Redonda 2 x 1 Macaé
23/04 16:00 Boavista 1 x 4 Resende

Final
01/05 16:00 Volta Redonda 3 x 0 Resende

Grupo D

1ª Rodada
12/03 15:30 Portuguesa 1 x 0 Bonsucesso
12/03 16:00 Macaé 3 x 0 Resende
12/03 16:00 América 2 x 1 Cabofriense
13/03 16:00 Friburguense 0 x 1 Tigres do Brasil

2ª Rodada
19/03 15:30 Resende 2 x 0 Bonsucesso
19/03 16:00 Friburguense 2 x 0 América
19/03 16:00 Macaé 2 x 1 Portuguesa
19/03 19:30 Cabofriense 0 x 0 Tigres do Brasil

3ª Rodada
26/03 15:30 Resende 2 x 1 Portuguesa
26/03 16:00 Tigres do Brasil 2 x 1 América
26/03 19:30 Cabofriense 1 x 0 Friburguense
27/03 15:30 Bonsucesso 1 x 1 Macaé

4ª Rodada
30/03 19:30 Friburguense 2 x 3 Resende
31/03 15:30 Portuguesa 2 x 2 Tigres do Brasil
31/03 16:00 América 1 x 1 Bonsucesso
31/03 19:30 Cabofriense 0 x 1 Macaé

5ª Rodada
03/04 15:30 Bonsucesso 6 x 1 Friburguense
03/04 15:30 Portuguesa 1 x 0 Cabofriense
03/04 16:00 América 0 x 3 Resende
03/04 16:00 Tigres do Brasil 3 x 2 Macaé

6ª Rodada
09/04 16:00 Friburguense 1 x 0 Macaé
09/04 19:30 Cabofriense 2 x 0 Bonsucesso
10/04 16:00 Tigres do Brasil 0 x 1 Resende
10/04 16:00 América 0 x 0 Portuguesa

7ª Rodada
16/04 15:15 Portuguesa 1 x 0 Friburguense
16/04 15:15 Bonsucesso 2 x 1 Tigres do Brasil
16/04 15:15 Resende 1 x 2 Cabofriense
16/04 15:15 Macaé 2 x 1 América

1ª Fase

1ª Rodada
30/01 17:00 Portuguesa 3 x 2 Tigres do Brasil
30/01 17:00 Bangu 0 x 2 Botafogo
30/01 17:00 Friburguense 1 x 0 Macaé
30/01 19:30 Cabofriense 0 x 0 América
30/01 19:30 Flamengo 1 x 1 Boavista
31/01 17:00 Vasco da Gama 4 x 1 Madureira
31/01 17:00 Bonsucesso 0 x 2 Resende
31/01 19:30 Volta Redonda 3 x 1 Fluminense

2ª Rodada
02/02 20:30 Botafogo 2 x 1 Portuguesa
03/02 17:00 Resende 1 x 1 Volta Redonda
03/02 17:00 Boavista 4 x 0 Friburguense
03/02 17:00 Madureira 4 x 2 Cabofriense
03/02 19:30 Fluminense 4 x 0 Bonsucesso
03/02 21:45 Macaé 0 x 2 Flamengo
04/02 17:00 Tigres do Brasil 0 x 2 Bangu
04/02 19:30 América 1 x 3 Vasco da Gama

3ª Rodada
10/02 16:45 Tigres do Brasil 2 x 3 Boavista
10/02 17:00 Bangu 3 x 1 Friburguense
10/02 17:00 América 2 x 0 Resende
10/02 19:30 Vasco da Gama 2 x 0 Volta Redonda
10/02 19:30 Botafogo 1 x 0 Macaé
10/02 21:45 Portuguesa 0 x 5 Flamengo
11/02 17:00 Cabofriense 3 x 1 Bonsucesso
11/02 17:00 Madureira 3 x 3 Fluminense

4ª Rodada
13/02 17:00 Macaé 2 x 1 América
13/02 19:30 Resende 0 x 1 Botafogo
14/02 17:00 Boavista 1 x 0 Madureira
14/02 17:00 Vasco da Gama 1 x 0 Flamengo
14/02 17:00 Friburguense 2 x 0 Cabofriense
14/02 17:00 Bonsucesso 0 x 3 Bangu
14/02 19:30 Fluminense 4 x 0 Tigres do Brasil
15/02 19:30 Volta Redonda 2 x 2 Portuguesa

5ª Rodada
18/02 21:00 América 3 x 2 Bangu
20/02 17:00 Macaé 2 x 2 Bonsucesso
20/02 17:00 Madureira 2 x 1 Portuguesa
20/02 19:30 Tigres do Brasil 0 x 2 Vasco da Gama
21/02 16:00 Boavista 1 x 1 Volta Redonda
21/02 16:00 Resende 1 x 1 Friburguense
21/02 17:00 Botafogo 2 x 1 Cabofriense
21/02 19:30 Fluminense 1 x 2 Flamengo

6ª Rodada
24/02 16:00 Bangu 1 x 1 Volta Redonda
24/02 16:00 Madureira 1 x 0 Macaé
24/02 19:30 Cabofriense 0 x 1 Flamengo
24/02 19:30 Tigres do Brasil 1 x 1 Resende
24/02 21:45 Botafogo 2 x 0 Fluminense
25/02 16:00 Portuguesa 3 x 1 Bonsucesso
25/02 19:00 Vasco da Gama 2 x 2 Friburguense
25/02 21:00 América 1 x 1 Boavista

7ª Rodada
27/02 16:00 Bangu 1 x 1 Madureira
27/02 16:00 Cabofriense 2 x 0 Tigres do Brasil
28/02 16:00 Bonsucesso 1 x 2 Boavista
28/02 16:00 Portuguesa 0 x 1 América
28/02 17:00 Flamengo 5 x 0 Resende
28/02 19:00 Vasco da Gama 1 x 1 Botafogo
29/02 19:30 Volta Redonda 3 x 1 Macaé
02/03 21:45 Friburguense 1 x 2 Fluminense

8ª Rodada
05/03 16:00 Flamengo 3 x 1 Bangu
05/03 18:30 Bonsucesso 1 x 3 Vasco da Gama
06/03 16:00 Fluminense 1 x 0 América
06/03 16:00 Macaé 0 x 1 Tigres do Brasil
06/03 16:00 Resende 0 x 0 Madureira
06/03 16:00 Boavista 0 x 1 Botafogo
06/03 16:00 Friburguense 2 x 1 Portuguesa
06/03 16:00 Volta Redonda 2 x 1 Cabofriense

Campeonato Carioca 2015

Vasco Campeão

Final
1ª Rodada
26/04 16:00 Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo

2ª Rodada
03/05 16:00 Botafogo 1 x 2 Vasco da Gama

Semifinais
1ª Rodada
11/04 18:30 Fluminense 2 x 1 Botafogo
12/04 16:00 Vasco da Gama 0 x 0 Flamengo

2ª Rodada
18/04 18:30 Botafogo 2 x 1 Fluminense (Pênaltis: Botafogo 9 x 8)
19/04 16:00 Flamengo 0 x 1 Vasco da Gama

1ª Fase – Taça Guanabara

1ª Rodada
31/01 17:00 Botafogo 1 x 0 Boavista
31/01 17:00 Resende 1 x 0 Bonsucesso
31/01 17:00 Barra Mansa 0 x 1 Volta Redonda
31/01 17:00 Bangu 1 x 1 Madureira
31/01 19:30 Macaé 1 x 1 Flamengo
01/02 17:00 Tigres do Brasil 1 x 1 Nova Iguaçu
01/02 17:00 Cabofriense 0 x 2 Vasco da Gama
01/02 19:30 Fluminense 2 x 1 Friburguense

2ª Rodada
04/02 17:00 Bonsucesso 0 x 2 Bangu
04/02 17:00 Nova Iguaçu 1 x 4 Fluminense
04/02 17:00 Resende 1 x 1 Tigres do Brasil
04/02 19:30 Volta Redonda 2 x 2 Botafogo
04/02 22:00 Flamengo 4 x 0 Barra Mansa
05/02 17:00 Boavista 1 x 1 Cabofriense
05/02 19:30 Friburguense 1 x 1 Macaé
05/02 21:00 Vasco da Gama 2 x 0 Madureira

3ª Rodada
07/02 17:00 Botafogo 4 x 0 Bonsucesso
07/02 19:30 Resende 1 x 2 Flamengo
08/02 17:00 Madureira 1 x 0 Boavista
08/02 17:00 Fluminense 2 x 1 Bangu
08/02 17:00 Macaé 2 x 1 Nova Iguaçu
08/02 17:00 Barra Mansa 1 x 2 Friburguense
08/02 19:00 Cabofriense 1 x 3 Volta Redonda
08/02 19:30 Tigres do Brasil 1 x 1 Vasco da Gama

4ª Rodada
11/02 17:00 Bonsucesso 0 x 0 Barra Mansa
11/02 17:00 Madureira 3 x 0 Resende
11/02 17:00 Bangu 0 x 3 Botafogo
11/02 19:30 Friburguense 3 x 0 Tigres do Brasil
11/02 22:00 Flamengo 5 x 1 Cabofriense
12/02 17:00 Boavista 0 x 3 Fluminense
12/02 17:00 Nova Iguaçu 1 x 2 Volta Redonda
12/02 19:30 Vasco da Gama 3 x 0 Macaé

5ª Rodada
18/02 17:00 Nova Iguaçu 2 x 3 Bangu
18/02 17:00 Friburguense 0 x 3 Botafogo
18/02 17:00 Tigres do Brasil 0 x 3 Madureira
18/02 19:00 Volta Redonda 2 x 1 Fluminense
18/02 22:00 Vasco da Gama 1 x 1 Barra Mansa
19/02 17:00 Bonsucesso 1 x 1 Macaé
19/02 19:30 Flamengo 2 x 0 Boavista
19/02 19:30 Cabofriense 2 x 0 Resende

6ª Rodada
21/02 17:00 Botafogo 2 x 1 Nova Iguaçu
21/02 18:30 Volta Redonda 1 x 1 Bangu
22/02 16:00 Madureira 1 x 1 Flamengo
22/02 16:00 Cabofriense 3 x 0 Friburguense
22/02 16:00 Tigres do Brasil 0 x 0 Bonsucesso
22/02 17:00 Macaé 1 x 0 Boavista
22/02 18:30 Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama
25/02 19:30 Barra Mansa 1 x 1 Resende

7ª Rodada
28/02 15:30 Madureira 4 x 0 Nova Iguaçu
28/02 16:00 Barra Mansa 2 x 2 Cabofriense
28/02 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Bangu
28/02 16:00 Macaé 1 x 0 Tigres do Brasil
01/03 16:00 Botafogo 1 x 0 Flamengo
01/03 16:00 Boavista 0 x 0 Volta Redonda
01/03 16:00 Friburguense 0 x 0 Bonsucesso
01/03 18:30 Resende 0 x 1 Fluminense

8ª Rodada
07/03 15:30 Nova Iguaçu 0 x 0 Resende
07/03 16:00 Bangu 4 x 2 Boavista
07/03 16:00 Flamengo 2 x 0 Friburguense
07/03 16:00 Volta Redonda 0 x 1 Macaé
08/03 16:00 Bonsucesso 0 x 1 Vasco da Gama
08/03 16:00 Tigres do Brasil 1 x 0 Cabofriense
08/03 18:30 Fluminense 3 x 1 Botafogo
08/03 19:00 Barra Mansa 0 x 1 Madureira

9ª Rodada
11/03 16:00 Bangu 2 x 1 Barra Mansa
11/03 16:00 Boavista 0 x 0 Nova Iguaçu
11/03 19:30 Macaé 2 x 1 Cabofriense
11/03 19:30 Botafogo 3 x 0 Tigres do Brasil
11/03 22:00 Flamengo 2 x 1 Volta Redonda
12/03 19:30 Vasco da Gama 1 x 0 Resende
12/03 19:30 Friburguense 1 x 2 Madureira
12/03 21:00 Fluminense 3 x 0 Bonsucesso

10ª Rodada
14/03 15:30 Boavista 3 x 1 Barra Mansa
14/03 16:00 Tigres do Brasil 1 x 3 Flamengo
15/03 16:00 Friburguense 1 x 1 Bangu
15/03 16:00 Vasco da Gama 5 x 1 Nova Iguaçu
15/03 16:00 Bonsucesso 0 x 1 Volta Redonda
15/03 16:00 Cabofriense 0 x 3 Madureira
15/03 18:30 Macaé 1 x 0 Fluminense
15/03 18:30 Botafogo 3 x 0 Resende

11ª Rodada
18/03 18:30 Barra Mansa 2 x 1 Nova Iguaçu
21/03 15:30 Resende 2 x 0 Friburguense
21/03 16:00 Volta Redonda 0 x 3 Madureira
21/03 16:00 Macaé 1 x 1 Bangu
21/03 18:30 Fluminense 1 x 1 Tigres do Brasil
22/03 16:00 Bonsucesso 4 x 0 Boavista
22/03 16:00 Cabofriense 0 x 1 Botafogo
22/03 18:30 Flamengo 2 x 1 Vasco da Gama

12ª Rodada
25/03 15:30 Resende 2 x 2 Macaé
25/03 15:30 Madureira 1 x 1 Bonsucesso
25/03 19:30 Barra Mansa 1 x 1 Botafogo
25/03 22:00 Flamengo 2 x 1 Bangu
26/03 15:30 Nova Iguaçu 1 x 0 Friburguense
26/03 16:00 Boavista 1 x 2 Vasco da Gama
26/03 18:30 Volta Redonda 1 x 1 Tigres do Brasil
26/03 19:30 Fluminense 3 x 0 Cabofriense

13ª Rodada
28/03 15:30 Madureira 1 x 0 Macaé
28/03 16:00 Bonsucesso 0 x 2 Flamengo
29/03 15:30 Bangu 1 x 0 Tigres do Brasil
29/03 15:30 Resende 4 x 2 Boavista
29/03 16:00 Friburguense 1 x 1 Volta Redonda
29/03 16:00 Cabofriense 0 x 0 Nova Iguaçu
29/03 16:00 Vasco da Gama 1 x 1 Botafogo
29/03 18:30 Fluminense 4 x 2 Barra Mansa

14ª Rodada
04/04 15:30 Boavista 2 x 2 Tigres do Brasil
04/04 15:30 Nova Iguaçu 0 x 1 Bonsucesso
04/04 15:30 Bangu 3 x 0 Cabofriense
04/04 16:00 Macaé 2 x 0 Barra Mansa
04/04 16:00 Volta Redonda 3 x 2 Resende
05/04 16:00 Botafogo 4 x 1 Madureira
05/04 18:30 Friburguense 5 x 4 Vasco da Gama
05/04 18:30 Flamengo 3 x 0 Fluminense

15ª Rodada
08/04 22:00 Boavista 1 x 1 Friburguense
08/04 22:00 Vasco da Gama 4 x 1 Volta Redonda
08/04 22:00 Bangu 1 x 3 Resende
08/04 22:00 Nova Iguaçu 0 x 0 Flamengo
08/04 22:00 Botafogo 1 x 0 Macaé
08/04 22:00 Madureira 1 x 2 Fluminense
08/04 22:00 Cabofriense 2 x 1 Bonsucesso
08/04 22:00 Tigres do Brasil 1 x 1 Barra Mansa