Categoria: Clubes

Clubes Brasileiros

Bahia
Bahia
Vitória

Ceará
Ceará
Ferroviário
Fortaleza
Guarany de Sobral

Distrito Federal
Brasiliense
Gama

Goiás
Atlético
Goiás
Vila Nova

Maranhão
Maranhão
Moto Club
Sampaio Correa

Minas Gerais
América
Atlético
Cruzeiro

Pará
Paysandu
Remo

Paraiba
Botafogo
Campinense
Treze

Paraná
Atlético
Coritiba
Paraná

Pernambuco
Náutico
Santa Cruz
Sport

Rio da Janeiro
Botafogo
Flamengo
Fluminense
Vasco

Rio Grande do Norte
ABC
América

Rio Grande do Sul
Grêmio
Internacional
Juventude

Santa Catarina
Avaí
Chapecoense
Figueirense

São Paulo
Corinthians
Guarani
Marília
Palmeiras
Ponte Preta
Portuguesa
Santo André
Santos
São Caetano
São Paulo

Ceará

Ceará Sporting Club

Próximos Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
CearáABCCopa do Nordeste - Fase de Grupos04
CearáBahiaCopa do Nordeste - Fase de Grupos05
IndefinidoCearáCearense - Semifinal01
CearáIndefinidoCearense - Semifinal02
FortalezaCearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos06
TrezeCearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos07
CearáItabaianaCopa do Nordeste - Fase de Grupos08


Copa do Nordeste

DataMandantexVisitanteCampeonato
CearáItabaianaCopa do Nordeste - Fase de Grupos
TrezeCearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos
FortalezaCearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos
CearáBahiaCopa do Nordeste - Fase de Grupos
CearáABCCopa do Nordeste - Fase de Grupos
NáuticoCearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos
CearáAltosCopa do Nordeste - Fase de Grupos
Juazeirense-BACearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos

Copa do Brasil

DataMandantexVisitanteCampeonato

Fortaleza

Fortaleza Esporte Clube

Próximos Jogos




Copa do Brasil

DataMandantexVisitanteRodada
Fluminense-PIFortalezaÚnica

Sport

Sport Club do Recife

Próximos Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
Trem-APSportCopa do Brasil - 1ª FaseÚnica
AltosSportCopa do Nordeste - Fase de Grupos05
IndefinidoSportPernambucano - Semifinal01
SportIndefinidoPernambucano - Semifinal02
SportNáuticoCopa do Nordeste - Fase de Grupos06
ABCSportCopa do Nordeste - Fase de Grupos07
SportJuazeirense-BACopa do Nordeste - Fase de Grupos08

Resultados

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
Trem-APSportCopa do Brasil - 1ª FaseÚnica
NáuticoSportPernambucano - 1ª Fase09
SportFortalezaCopa do Nordeste - Fase de Grupos04
SportPorto-PEPernambucano - 1ª Fase08
ItabaianaSportCopa do Nordeste - Fase de Grupos03
SportTrezeCopa do Nordeste - Fase de Grupos02
SportCentral-PEPernambucano - 1ª Fase07
BahiaSportCopa do Nordeste - Fase de Grupos01
Flamengo-PESportPernambucano - 1ª Fase06
SportAfogadosPernambucano - 1ª Fase05
Maguary-PESportPernambucano - 1ª Fase04
SportSanta CruzPernambucano - 1ª Fase03
SportRetrôPernambucano - 1ª Fase02
PetrolinaSportPernambucano - 1ª Fase01
SportSampaio CorrêaSérie B38
VitóriaSportSérie B37
SportAtlético-GOSérie B36
MirassolSportSérie B35
CearáSportSérie B34
SportChapecoenseSérie B33
JuventudeSportSérie B32
SportPonte PretaSérie B31
AvaíSportSérie B30
SportLondrinaSérie B29
ABCSportSérie B28
SportCriciúmaSérie B27
Botafogo-SPSportSérie B26
SportItuanoSérie B25
Guarani-SPSportSérie B24
TombenseSportSérie B23
SportNovorizontinoSérie B22
Vila NovaSportSérie B21
SportCRBSérie B20
Sampaio CorrêaSportSérie B19
SportVitóriaSérie B18
Atlético-GOSportSérie B17
SportMirassolSérie B16
CRBSportSérie B01
SportCearáSérie B15
ChapecoenseSportSérie B14
SportJuventudeSérie B13
SportVila NovaSérie B02
Ponte PretaSportSérie B12
SportAvaíSérie B11
LondrinaSportSérie B10
São PauloSportCopa do Brasil - Oitavas02
SportABCSérie B09
CriciúmaSportSérie B08
SportBotafogo-SPSérie B07
SportSão PauloCopa do Brasil - Oitavas01
ItuanoSportSérie B06
SportTombenseSérie B04
SportGuarani-SPSérie B05
SportCearáCopa do Nordeste - Final02
NovorizontinoSportSérie B03
SportCoritibaCopa do Brasil - 3ª Fase02
SportRetrôPernambucano - Final02
CearáSportCopa do Nordeste - Final01
RetrôSportPernambucano - Final01
CoritibaSportCopa do Brasil - 3ª Fase01
SportPetrolinaPernambucano - SemifinalÚnica
Central-PESportPernambucano - 1ª Fase13
SportABCCopa do Nordeste – SemifinalÚnica
SportCRBCopa do Nordeste - QuartasÚnica
CSASportCopa do Nordeste - Fase de Grupos08
SportSanta CruzCopa do Nordeste - Fase de Grupos04
SportSanta CruzPernambucano - 1ª Fase11
SportSergipeCopa do Nordeste - Fase de Grupos07
NáuticoSportCopa do Nordeste - Fase de Grupos06
SportÍbisPernambucano - 1ª Fase01

Vitória

Esporte Clube Vitória

Próximos Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
ItabunaVitóriaBaiano - 1ª Fase09
VitóriaItabaianaCopa do Nordeste - Fase de Grupos05
BahiaVitóriaCopa do Nordeste - Fase de Grupos06
FortalezaVitóriaCopa do Nordeste - Fase de Grupos07
VitóriaTrezeCopa do Nordeste - Fase de Grupos08

Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
VitóriaAtlético AlagoinhasBaiano - 1ª Fase08
VitóriaNáuticoCopa do Nordeste - Fase de Grupos04
VitóriaBahiaBaiano - 1ª Fase07
Juazeirense-BAVitóriaCopa do Nordeste - Fase de Grupos03
VitóriaABCCopa do Nordeste - Fase de Grupos02
Jacobina-BAVitóriaBaiano - 1ª Fase06
AltosVitóriaCopa do Nordeste - Fase de Grupos01
Jequié-BAVitóriaBaiano - 1ª Fase05
VitóriaJuazeirense-BABaiano - 1ª Fase04
Barcelona de IlhéusVitóriaBaiano - 1ª Fase03
VitóriaBahia de FeiraBaiano - 1ª Fase02
JacuipenseVitóriaBaiano - 1ª Fase01
ChapecoenseVitóriaSérie B38
VitóriaSportSérie B37
NovorizontinoVitóriaSérie B36
VitóriaVila NovaSérie B35
VitóriaJuventudeSérie B34
Sampaio CorrêaVitóriaSérie B33
VitóriaGuarani-SPSérie B32
CriciúmaVitóriaSérie B31
VitóriaTombenseSérie B30
ItuanoVitóriaSérie B29
VitóriaAvaíSérie B28
CRBVitóriaSérie B27
VitóriaMirassolSérie B26
Atlético-GOVitóriaSérie B25
VitóriaBotafogo-SPSérie B24
VitóriaCearáSérie B23
LondrinaVitóriaSérie B22
VitóriaABCSérie B21
Ponte PretaVitóriaSérie B20
VitóriaChapecoenseSérie B19
SportVitóriaSérie B18
VitóriaNovorizontinoSérie B17
Vila NovaVitóriaSérie B16
JuventudeVitóriaSérie B15
VitóriaSampaio CorrêaSérie B14
Guarani-SPVitóriaSérie B13
VitóriaCriciúmaSérie B12
TombenseVitóriaSérie B11
VitóriaItuanoSérie B10
AvaíVitóriaSérie B09
VitóriaCRBSérie B08
MirassolVitóriaSérie B07
VitóriaAtlético-GOSérie B06
CearáVitóriaSérie B04
Botafogo-SPVitóriaSérie B05
VitóriaLondrinaSérie B03
ABCVitóriaSérie B02
VitóriaPonte PretaSérie B01
CampinenseVitóriaCopa do Nordeste - Fase de Grupos08
VitóriaCearáCopa do Nordeste - Fase de Grupos07
BahiaVitóriaCopa do Nordeste - Fase de Grupos06
Nova IguaçuVitóriaCopa do Brasil - 1ª FaseÚnica