Tag: Série D

Brasileiro Série D 2018

Ferroviário Campeão


Classificados Série C 2019
Ferroviário
Imperatriz
São José/RS
Treze



Segunda Fase

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02

Grupo A01

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1126402148666.7
2116321137661.1
366204716-933.3
45612358-327.8

Grupo A02

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
112633083566.7
286222138544.4
38622287144.4
446114819-1122.2

Grupo A03

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631294555.6
2862221011-144.4
38622278-144.4
466132710-333.3

Grupo A04

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110624075255.6
29623164250.0
36613235-233.3
45612379-227.8

Grupo A05

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113641163372.2
211632173461.1
35612369-327.8
44611426-422.2

Grupo A06

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1146420116577.8
296231103750.0
346042612-622.2
436033814-616.7

Grupo A07

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113641185372.2
28622288044.4
36613276133.3
446042711-422.2

Grupo A08

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1166510123988.9
21364111831572.2
346114416-1222.2
416015416-125.6

Grupo A09

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11263301441066.7
29623145-150.0
386222109144.4
436105616-1016.7

Grupo A10

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411104672.2
211632193661.1
38622259-444.4
416015210-85.6

Grupo A11

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631265155.6
210631277055.6
3862221110144.4
456123911-227.8

Grupo A12

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1116321108261.1
2106312108255.6
310631286255.6
426024612-611.1

Grupo A13

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1116321107361.1
296231109150.0
3862221011-144.4
43603336-316.7

Grupo A14

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19623153250.0
29623176150.0
36613267-133.3
46613257-233.3

Grupo A15

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11665101321188.9
296303711-450.0
37621335-238.9
436105611-516.7

Grupo A16

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
115650193683.3
28622276144.4
36613225-333.3
43603337-416.7

Grupo A17

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11866001046100.0
2106312105555.6
34611469-322.2
436105614-816.7


Rodadas

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06

Brasileiro Série D 2017

Operário/PR Campeão



Classificados para a Série C 2018
– Globo/RN
– Juazeirense/BA
– Atlético Acreano/AC
– Operário/PR




Segunda Fase

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02


Primeira Fase


Grupo A01

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11364111661072.2
212640294566.7
396303711-450.0
416015314-115.6

(*) Foi punido com 3 pontos

Grupo A02

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
111632196361.1
276312117455.6
37614167-138.9
43603339-616.7

Grupo A03

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411106472.2
29623176150.0
35612379-227.8
456123710-327.8

Grupo A04

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411116572.2
2106312146855.6
37621359-438.9
446114514-922.2

Grupo A05

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411106472.2
210631294555.6
39630389-150.0
426024311-811.1

Grupo A06

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
17621337-438.9
212640273466.7
39630364250.0
47621335-238.9

Grupo A07

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19623196350.0
29623164250.0
37621379-238.9
47621369-338.9

Grupo A08

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19623195450.0
28622265144.4
386222810-244.4
476213912-338.9

Grupo A09

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1156501134983.3
29630399050.0
366204711-433.3
466204712-533.3

Grupo A10

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631285355.6
2106312109155.6
39623186250.0
436033511-616.7

Grupo A11

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
111632186261.1
2106312108255.6
3106240115655.6
416015313-105.6

Grupo A12

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
114642092777.8
210631245-155.6
38622256-144.4
41601549-55.6

Grupo A13

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19623166050.0
28622255044.4
38622278-144.4
47621354138.9

Grupo A14

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1116321107361.1
29623164250.0
37621355038.9
466204611-533.3

Grupo A15

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
112640263366.7
210631285355.6
39630378-150.0
446114712-522.2

Grupo A16

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113641173472.2
28622244044.4
36613246-233.3
45612346-227.8

Grupo A17

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1126402134966.7
210631235-255.6
38622244044.4
446114310-722.2


Jogos

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06

Série D 2016

Volta Redonda Campeão

 

Final

1ª Rodada
25/09 19:00 CSA-AL 0 x 0 Volta Redonda-RJ

2ª Rodada
01/10 21:00 Volta Redonda-RJ 4 x 0 CSA-AL

Semifinais
1ª Rodada
11/09 16:00 CSA-AL 2 x 0 São Bento-SP
11/09 17:00 Moto Club-MA 1 x 1 Volta Redonda-RJ

2ª Rodada
18/09 16:00 Volta Redonda-RJ 3 x 1 Moto Club-MA
18/09 16:00 São Bento-SP 1 x 0 CSA-AL

Quartas de Final

1ª Rodada
27/08 16:00 Ituano-SP 1 x 2 CSA-AL
27/08 17:00 Moto Club-MA 2 x 2 Atlético Acreano-AC
28/08 16:00 Fluminense de Feira-BA 2 x 3 Volta Redonda-RJ
29/08 20:00 Itabaiana-SE 0 x 1 São Bento-SP

2ª Rodada
03/09 18:00 Volta Redonda-RJ 2 x 1 Fluminense de Feira-BA
04/09 16:00 CSA-AL 1 x 0 Ituano-SP
04/09 18:30 São Bento-SP 2 x 0 Itabaiana-SE
04/09 19:00 Atlético Acreano-AC 1 x 2 Moto Club-MA

Oitavas de Final

1ª Rodada
14/08 15:30 J. Malucelli-PR 1 x 1 São Bento-SP
14/08 16:00 CSA-AL 3 x 0 Altos-PI
14/08 16:00 Anápolis -GO 1 x 2 Volta Redonda-RJ
14/08 16:00 Moto Club-MA 3 x 1 Juazeirense -BA
14/08 16:00 Fluminense de Feira-BA 0 x 1 Ceilândia-DF
14/08 16:30 Princesa do Solimões-AM 1 x 1 Atlético Acreano-AC
14/08 19:00 Campinense-PB 2 x 0 Itabaiana-SE
15/08 20:00 Inter de Lages-SC 3 x 5 Ituano-SP

2ª Rodada
20/08 15:00 São Bento-SP 2 x 0 J. Malucelli-PR
20/08 15:00 Ituano-SP 0 x 1 Inter de Lages-SC
20/08 15:30 Ceilândia-DF 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
21/08 16:00 Altos-PI 2 x 0 CSA-AL
21/08 16:00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Anápolis -GO
21/08 16:00 Juazeirense -BA 1 x 0 Moto Club-MA
21/08 19:00 Itabaiana-SE 2 x 0 Campinense-PB
21/08 19:00 Atlético Acreano-AC 3 x 1 Princesa do Solimões-AM

Segunda Fase

1ª Rodada
23/07 16:00 Espírito Santo-ES 0 x 1 J. Malucelli-PR
23/07 16:00 Aparecidense-GO 0 x 0 Ceilândia-DF
24/07 11:00 Brusque-SC 0 x 0 São Bento-SP
24/07 15:00 Caxias-RS 1 x 2 Inter de Lages-SC
24/07 16:00 URT-MG 1 x 1 Volta Redonda-RJ
24/07 16:00 Linense-SP 2 x 1 Ituano-SP
24/07 16:00 Anápolis -GO 1 x 1 Caldense-MG
24/07 16:00 América-PE 1 x 2 Altos-PI
24/07 16:00 Parnahyba-PI 1 x 2 CSA-AL
24/07 16:00 Fluminense de Feira-BA 2 x 0 Sete de Dourados-MS
24/07 17:00 Itabaiana-SE 0 x 0 Uniclinic-CE
24/07 19:00 Campinense-PB 2 x 1 Globo-RN
30/07 18:00 Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano-AC
30/07 18:30 Palmas-TO 1 x 3 Princesa do Solimões-AM
31/07 16:00 Moto Club-MA 1 x 0 Águia-PA
31/07 16:00 Juazeirense -BA 2 x 1 São Raimundo-PA

2ª Rodada
30/07 15:00 Ituano-SP 1 x 0 Linense-SP
30/07 15:30 Ceilândia-DF 2 x 1 Aparecidense-GO
30/07 17:00 São Bento-SP 1 x 0 Brusque-SC
31/07 11:00 Inter de Lages-SC 0 x 0 Caxias-RS
31/07 16:00 J. Malucelli-PR 2 x 1 Espírito Santo-ES
31/07 16:00 Volta Redonda-RJ 2 x 0 URT-MG
31/07 16:00 Caldense-MG 1 x 1 Anápolis -GO
31/07 16:00 Altos-PI 2 x 0 América-PE
31/07 16:00 CSA-AL 3 x 0 Parnahyba-PI
31/07 16:00 Uniclinic-CE 2 x 3 Itabaiana-SE
31/07 18:30 Sete de Dourados-MS 0 x 2 Fluminense de Feira-BA
31/07 19:00 Globo-RN 0 x 0 Campinense-PB
07/08 16:00 Águia-PA 1 x 1 Moto Club-MA
07/08 16:30 Princesa do Solimões-AM 3 x 0 Palmas-TO
07/08 17:00 São Raimundo-PA 1 x 3 Juazeirense -BA
07/08 19:00 Atlético Acreano-AC 8 x 0 Náutico-RR

Primeira Fase

1ª Rodada

Grupo A1
12/06 17:30 Atlético Acreano-AC 4 x 2 Trem-AP
12/06 19:00 Genus-RO 1 x 0 Nacional-AM

Grupo A2
12/06 16:00 Palmas-TO 4 x 2 São Francisco-PA
12/06 16:30 Princesa do Solimões-AM 0 x 0 Baré-RR

Grupo A3
12/06 17:00 São Raimundo-PA 4 x 0 Rondoniense-RO
12/06 17:00 Náutico-RR 3 x 1 Rio Branco-AC

Grupo A4
12/06 17:00 Águia-PA 1 x 0 Tocantinópolis-TO
12/06 17:00 Santos-AP 0 x 0 Moto Club-MA

Grupo A5
12/06 16:00 Maranhão-MA 0 x 3 Altos-PI
12/06 16:00 Juazeirense -BA 1 x 1 Icasa-CE

Grupo A6
12/06 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 0 x 1 Central-PE
12/06 17:00 Parnahyba-PI 2 x 1 CSA-AL

Grupo A7
12/06 16:00 Sousa-PB 0 x 2 Globo-RN
12/06 16:00 Galícia-BA 0 x 2 América-PE

Grupo A8
12/06 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 1 Uniclinic-CE
12/06 17:00 Potiguar-M-RN 1 x 0 Itabaiana-SE

Grupo A9
12/06 16:00 Murici-AL 1 x 0 Campinense-PB
12/06 16:00 Sergipe-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA

Grupo A10
12/06 16:00 Ceilândia-DF 5 x 0 Comercial-MS
12/06 17:00 Araguaia-MT 0 x 1 Aparecidense-GO

Grupo A11
12/06 16:00 Anápolis -GO 0 x 0 Sinop-MT
12/06 18:30 Sete de Dourados-MS 1 x 0 Luziânia-DF

Grupo A12
12/06 16:00 URT-MG 2 x 1 Desportiva-ES
12/06 16:00 Goianésia-GO 0 x 4 Volta Redonda-RJ

Grupo A13
12/06 11:00 Boavista-RJ 0 x 0 Osasco Audax-SP
12/06 16:00 Espírito Santo-ES 0 x 1 Caldense-MG

Grupo A14
12/06 11:00 São Bento-SP 1 x 0 São José-RS
12/06 16:00 Villa Nova-MG 1 x 1 Portuguesa-RJ

Grupo A15
12/06 15:00 Madureira-RJ 0 x 0 Brusque-SC
12/06 16:00 Novo Hamburgo-RS 0 x 3 J. Malucelli-PR

Grupo A16
12/06 16:00 Inter de Lages-SC 1 x 2 Linense-SP
12/06 16:00 PSTC -PR 1 x 2 São Paulo-RS

Grupo A17
12/06 16:00 Caxias-RS 2 x 1 Metropolitano-SC
12/06 16:30 Ituano-SP 4 x 0 Maringá-PR

2ª Rodada

Grupo A1
18/06 17:00 Nacional-AM 3 x 3 Atlético Acreano-AC
19/06 17:00 Trem-AP 2 x 0 Genus-RO

Grupo A2
19/06 18:00 São Francisco-PA 3 x 0 Princesa do Solimões-AM
19/06 18:30 Baré-RR 1 x 1 Palmas-TO

Grupo A3
19/06 17:00 Rondoniense-RO 2 x 2 Náutico-RR
19/06 18:00 Rio Branco-AC 0 x 2 São Raimundo-PA

Grupo A4
19/06 16:00 Tocantinópolis-TO 2 x 0 Santos-AP
19/06 16:00 Moto Club-MA 2 x 0 Águia-PA

Grupo A5
19/06 16:00 Icasa-CE 1 x 2 Maranhão-MA
19/06 17:00 Altos-PI 4 x 0 Juazeirense -BA

Grupo A6
19/06 16:00 Central-PE 1 x 0 Parnahyba-PI
19/06 16:30 CSA-AL 6 x 0 Guarani de Juazeiro-CE

Grupo A7
19/06 16:00 América-PE 2 x 1 Sousa-PB
19/06 17:00 Globo-RN 5 x 0 Galícia-BA

Grupo A8
18/06 16:00 Itabaiana-SE 3 x 1 Serra Talhada-PE
20/06 20:00 Uniclinic-CE 1 x 0 Potiguar-M-RN

Grupo A9
18/06 16:00 Campinense-PB 1 x 1 Sergipe-SE
19/06 16:00 Fluminense de Feira-BA 3 x 1 Murici-AL

Grupo A10
18/06 16:00 Comercial-MS 0 x 2 Araguaia-MT
18/06 17:00 Aparecidense-GO 3 x 2 Ceilândia-DF

Grupo A11
18/06 16:00 Luziânia-DF 0 x 0 Anápolis -GO
19/06 16:00 Sinop-MT 2 x 3 Sete de Dourados-MS

Grupo A12
18/06 16:30 Desportiva-ES 4 x 1 Goianésia-GO
20/06 20:00 Volta Redonda-RJ 1 x 0 URT-MG

Grupo A13
18/06 16:00 Caldense-MG 2 x 0 Boavista-RJ
19/06 16:00 Osasco Audax-SP 0 x 0 Espírito Santo-ES

Grupo A14
18/06 16:00 São José-RS 0 x 0 Villa Nova-MG
19/06 15:00 Portuguesa-RJ 0 x 1 São Bento-SP

Grupo A15
19/06 16:00 J. Malucelli-PR 2 x 0 Madureira-RJ
19/06 16:00 Brusque-SC 1 x 1 Novo Hamburgo-RS

Grupo A16
19/06 11:00 São Paulo-RS 2 x 1 Inter de Lages-SC
19/06 16:00 Linense-SP 2 x 4 PSTC -PR

Grupo A17
18/06 16:00 Metropolitano-SC 0 x 2 Ituano-SP
19/06 16:00 Maringá-PR 3 x 0 Caxias-RS

3ª Rodada

Grupo A1
26/06 17:00 Nacional-AM 2 x 1 Trem-AP
26/06 19:00 Genus-RO 1 x 1 Atlético Acreano-AC

Grupo A2
26/06 18:00 São Francisco-PA 2 x 2 Baré-RR
26/06 18:30 Palmas-TO 2 x 3 Princesa do Solimões-AM

Grupo A3
26/06 17:30 Rio Branco-AC 3 x 0 Rondoniense-RO
26/06 19:30 Náutico-RR 0 x 0 São Raimundo-PA

Grupo A4
26/06 16:00 Moto Club-MA 0 x 0 Tocantinópolis-TO
26/06 17:00 Santos-AP 2 x 3 Águia-PA

Grupo A5
25/06 17:00 Altos-PI 5 x 1 Icasa-CE
26/06 16:00 Juazeirense -BA 3 x 0 Maranhão-MA

Grupo A6
26/06 16:00 CSA-AL 2 x 1 Central-PE
26/06 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 2 x 2 Parnahyba-PI

Grupo A7
26/06 16:00 Sousa-PB 4 x 3 Galícia-BA
26/06 17:00 Globo-RN 1 x 1 América-PE

Grupo A8
26/06 16:00 Uniclinic-CE 1 x 1 Itabaiana-SE
26/06 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 3 Potiguar-M-RN

Grupo A9
26/06 16:00 Fluminense de Feira-BA 2 x 1 Campinense-PB
26/06 16:00 Sergipe-SE 3 x 3 Murici-AL

Grupo A10
25/06 16:00 Comercial-MS 0 x 0 Aparecidense-GO
26/06 17:00 Araguaia-MT 2 x 4 Ceilândia-DF

Grupo A11
25/06 16:00 Luziânia-DF 1 x 1 Sinop-MT
26/06 16:00 Anápolis -GO 1 x 0 Sete de Dourados-MS

Grupo A12
26/06 16:00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Desportiva-ES
26/06 16:00 Goianésia-GO 1 x 3 URT-MG

Grupo A13
25/06 16:00 Caldense-MG 0 x 0 Osasco Audax-SP
25/06 16:30 Espírito Santo-ES 2 x 0 Boavista-RJ

Grupo A14
25/06 16:00 São José-RS 0 x 1 Portuguesa-RJ
26/06 16:30 São Bento-SP 0 x 1 Villa Nova-MG

Grupo A15
25/06 11:00 Madureira-RJ 1 x 0 Novo Hamburgo-RS
26/06 16:00 Brusque-SC 2 x 0 J. Malucelli-PR

Grupo A16
26/06 16:00 PSTC -PR 0 x 0 Inter de Lages-SC
26/06 16:00 Linense-SP 1 x 0 São Paulo-RS

Grupo A17
25/06 16:00 Metropolitano-SC 2 x 0 Maringá-PR
26/06 15:00 Caxias-RS 3 x 1 Ituano-SP

4ª Rodada
Grupo A1
03/07 16:00 Trem-AP 0 x 0 Nacional-AM
03/07 19:00 Atlético Acreano-AC 4 x 0 Genus-RO

Grupo A2
03/07 16:30 Princesa do Solimões-AM 2 x 0 Palmas-TO
03/07 19:30 Baré-RR 2 x 2 São Francisco-PA

Grupo A3
03/07 17:00 São Raimundo-PA 2 x 0 Náutico-RR
03/07 19:00 Rondoniense-RO 3 x 1 Rio Branco-AC

Grupo A4
02/07 17:00 Águia-PA 0 x 0 Santos-AP
03/07 16:00 Tocantinópolis-TO 1 x 1 Moto Club-MA

Grupo A5
03/07 16:00 Maranhão-MA 0 x 1 Juazeirense -BA
03/07 16:00 Icasa-CE 0 x 3 Altos-PI

Grupo A6
03/07 16:00 Central-PE 0 x 0 CSA-AL
03/07 16:00 Parnahyba-PI 5 x 0 Guarani de Juazeiro-CE

Grupo A7
03/07 16:00 Galícia-BA 2 x 3 Sousa-PB
03/07 16:00 América-PE 1 x 2 Globo-RN

Grupo A8
03/07 17:00 Itabaiana-SE 2 x 2 Uniclinic-CE
03/07 17:00 Potiguar-M-RN 2 x 0 Serra Talhada-PE

Grupo A9
03/07 16:00 Campinense-PB 3 x 1 Fluminense de Feira-BA
03/07 16:00 Murici-AL 2 x 1 Sergipe-SE

Grupo A10
02/07 15:30 Ceilândia-DF 3 x 1 Araguaia-MT
02/07 17:00 Aparecidense-GO 2 x 0 Comercial-MS

Grupo A11
03/07 16:00 Sete de Dourados-MS 3 x 1 Anápolis -GO
03/07 17:00 Sinop-MT 2 x 3 Luziânia-DF

Grupo A12
02/07 16:00 Desportiva-ES 1 x 2 Volta Redonda-RJ
03/07 16:00 URT-MG 4 x 0 Goianésia-GO

Grupo A13
03/07 11:00 Boavista-RJ 1 x 0 Espírito Santo-ES
03/07 16:30 Osasco Audax-SP 0 x 2 Caldense-MG

Grupo A14
03/07 11:00 Villa Nova-MG 0 x 0 São Bento-SP
03/07 15:00 Portuguesa-RJ 0 x 2 São José-RS

Grupo A15
03/07 16:00 J. Malucelli-PR 0 x 0 Brusque-SC
03/07 16:00 Novo Hamburgo-RS 1 x 0 Madureira-RJ

Grupo A16
03/07 15:00 São Paulo-RS 0 x 1 Linense-SP
03/07 16:00 Inter de Lages-SC 2 x 0 PSTC -PR

Grupo A17
02/07 15:00 Ituano-SP 2 x 1 Caxias-RS
03/07 11:00 Maringá-PR 2 x 2 Metropolitano-SC

5ª Rodada
Grupo A1
10/07 19:00 Genus-RO 2 x 0 Trem-AP
10/07 19:00 Atlético Acreano-AC 2 x 1 Nacional-AM

Grupo A2
09/07 18:00 Palmas-TO 4 x 1 Baré-RR
10/07 16:30 Princesa do Solimões-AM 2 x 0 São Francisco-PA

Grupo A3
10/07 17:00 São Raimundo-PA 6 x 0 Rio Branco-AC
10/07 19:30 Náutico-RR 3 x 1 Rondoniense-RO

Grupo A4
10/07 16:00 Águia-PA 1 x 1 Moto Club-MA
10/07 17:00 Santos-AP 1 x 2 Tocantinópolis-TO

Grupo A5
10/07 16:00 Juazeirense -BA 3 x 3 Altos-PI
10/07 16:00 Maranhão-MA 4 x 0 Icasa-CE

Grupo A6
10/07 16:00 Parnahyba-PI 1 x 1 Central-PE
10/07 19:00 Guarani de Juazeiro-CE 2 x 3 CSA-AL

Grupo A7
09/07 16:00 Sousa-PB 2 x 1 América-PE
10/07 16:00 Galícia-BA 1 x 0 Globo-RN

Grupo A8
10/07 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 1 Itabaiana-SE
10/07 17:00 Potiguar-M-RN 2 x 2 Uniclinic-CE

Grupo A9
09/07 20:00 Sergipe-SE 0 x 1 Campinense-PB
10/07 16:00 Murici-AL 2 x 2 Fluminense de Feira-BA

Grupo A10
08/07 20:00 Araguaia-MT 1 x 2 Comercial-MS
09/07 15:30 Ceilândia-DF 3 x 0 Aparecidense-GO

Grupo A11
10/07 16:00 Anápolis-GO 1 x 0 Luziânia-DF
10/07 16:00 Sete de Dourados-MS 2 x 2 Sinop-MT

Grupo A12
10/07 16:00 Goianésia-GO 0 x 1 Desportiva-ES
10/07 16:00 URT-MG 0 x 0 Volta Redonda-RJ

Grupo A13
09/07 16:30 Espírito Santo-ES 1 x 1 Osasco Audax-SP
10/07 11:00 Boavista-RJ 0 x 1 Caldense-MG

Grupo A14
10/07 11:00 São Bento-SP 4 x 0 Portuguesa-RJ
10/07 16:00 Villa Nova-MG 1 x 1 São José-RS

Grupo A15
09/07 11:00 Madureira-RJ 1 x 2 J. Malucelli-PR
10/07 16:00 Novo Hamburgo-RS 1 x 0 Brusque-SC

Grupo A16
10/07 11:00 Inter de Lages-SC 3 x 0 São Paulo-RS
10/07 11:00 PSTC-PR 1 x 1 Linense-SP

Grupo A17
09/07 15:00 Ituano-SP 5 x 0 Metropolitano-SC
10/07 16:30 Caxias-RS 1 x 2 Maringá-PR

6ª Rodada

Grupo A1
17/07 18:00 Trem-AP 0 x 1 Atlético Acreano-AC
17/07 18:00 Nacional-AM 2 x 1 Genus-RO

Grupo A2
17/07 18:00 Baré-RR 0 x 4 Princesa do Solimões-AM
17/07 18:00 São Francisco-PA 1 x 2 Palmas-TO

Grupo A3
17/07 18:00 Rondoniense-RO 2 x 1 São Raimundo-PA
17/07 18:00 Rio Branco-AC 1 x 1 Náutico-RR

Grupo A4
17/07 18:00 Tocantinópolis-TO 0 x 2 Águia-PA
17/07 18:00 Moto Club-MA 4 x 0 Santos-AP

Grupo A5
17/07 18:00 Altos-PI 4 x 1 Maranhão-MA
17/07 18:00 Icasa-CE 0 x 4 Juazeirense -BA

Grupo A6
17/07 18:00 Central-PE 1 x 1 Guarani de Juazeiro-CE
17/07 18:00 CSA-AL 1 x 1 Parnahyba-PI

Grupo A7
17/07 18:00 América-PE 2 x 1 Galícia-BA
17/07 18:00 Globo-RN 1 x 1 Sousa-PB

Grupo A8
17/07 18:00 Itabaiana-SE 3 x 0 Potiguar-M-RN
17/07 18:00 Uniclinic-CE 4 x 0 Serra Talhada-PE

Grupo A9
17/07 18:00 Campinense-PB 1 x 0 Murici-AL
17/07 18:00 Fluminense de Feira-BA 0 x 0 Sergipe-SE

Grupo A10
17/07 18:00 Comercial-MS 0 x 2 Ceilândia-DF
17/07 18:00 Aparecidense-GO 3 x 2 Araguaia-MT

Grupo A11
17/07 18:00 Sinop-MT 0 x 2 Anápolis -GO
17/07 18:00 Luziânia-DF 0 x 0 Sete de Dourados-MS

Grupo A12
17/07 18:00 Desportiva-ES 0 x 1 URT-MG
17/07 18:00 Volta Redonda-RJ 4 x 0 Goianésia-GO

Grupo A13
17/07 18:00 Osasco Audax-SP 0 x 2 Boavista-RJ
17/07 18:00 Caldense-MG 0 x 1 Espírito Santo-ES

Grupo A14
17/07 18:00 Portuguesa-RJ 1 x 0 Villa Nova-MG
17/07 18:00 São José-RS 0 x 1 São Bento-SP

Grupo A15
17/07 18:00 Brusque-SC 4 x 0 Madureira-RJ
17/07 18:00 J. Malucelli-PR 1 x 1 Novo Hamburgo-RS

Grupo A16
17/07 18:00 Linense-SP 0 x 1 Inter de Lages-SC
17/07 18:00 São Paulo-RS 2 x 0 PSTC -PR

Grupo A17
17/07 18:00 Maringá-PR 1 x 1 Ituano-SP
17/07 18:00 Metropolitano-SC 0 x 2 Caxias-RS

Série D 2015

Botafogo/SP Campeão

Final
07/11 19:30 Botafogo-SP 3 x 2 River-PI
14/11 19:30 River-PI 0 x 0 Botafogo-SP

Semifinais
Grupo D1
25/10 19:30 Botafogo-SP 1 x 0 Remo-PA
01/11 20:00 Remo-PA 0 x 0 Botafogo-SP

Grupo D2
24/10 19:30 River-PI 2 x 0 Ypiranga-RS
31/10 17:00 Ypiranga-RS 2 x 0 River-PI (Pênaltis: River 5×4)

Quartas de Final
Grupo C1
11/10 19:00 Botafogo-SP 2 x 1 São Caetano-SP
16/10 19:00 São Caetano-SP 0 x 0 Botafogo-SP

Grupo C2
12/10 19:00 Caldense-MG 1 x 1 Ypiranga-RS
17/10 19:00 Ypiranga-RS 1 x 1 Caldense-MG (Pênaltis: Ypiranga 4 x 3)

Grupo C3
12/10 16:30 River-PI 3 x 0 Lajeadense-RS
19/10 19:00 Lajeadense-RS 1 x 1 River-PI

Grupo C4
10/10 19:00 Operário-PR 0 x 1 Remo-PA
18/10 19:00 Remo-PA 3 x 1 Operário-PR

Oitavas de Final

1ª Rodada
26/09 16:00 Palmas-TO 1 x 0 Remo-PA
26/09 19:00 Caldense-MG 1 x 1 Rio Branco-ES
27/09 15:30 Operário-PR 1 x 0 Campinense-PB
27/09 16:00 Coruripe-AL 0 x 3 São Caetano-SP
27/09 16:00 Estanciano-SE 2 x 1 River-PI
27/09 16:30 Botafogo-SP 3 x 0 Crac-GO
27/09 18:00 Rio Branco-AC 0 x 1 Ypiranga-RS
27/09 19:00 Lajeadense-RS 0 x 0 Central-PE

2ª Rodada
02/10 19:00 Crac-GO 1 x 0 Botafogo-SP
03/10 16:00 Remo-PA 3 x 0 Palmas-TO
03/10 16:30 Rio Branco-ES 0 x 1 Caldense-MG
04/10 16:00 Campinense-PB 1 x 0 Operário-PR (Operário-PR 4 x 3)
04/10 16:00 São Caetano-SP 0 x 1 Coruripe-AL
04/10 16:00 Central-PE 1 x 2 Lajeadense-RS
04/10 16:00 Ypiranga-RS 3 x 0 Rio Branco-AC
04/10 17:00 River-PI 3 x 0 Estanciano-SE

1ª Fase

Grupo A1
12/07 17:00 Náutico-RR 1 x 1 Nacional-AM
12/07 18:30 Vilhena-RO 1 x 1 Remo-PA
18/07 16:00 Remo-PA 1 x 0 Rio Branco-AC
19/07 17:00 Nacional-AM 2 x 0 Vilhena-RO
26/07 17:00 Vilhena-RO 1 x 0 Náutico-RR
26/07 19:00 Rio Branco-AC 2 x 1 Nacional-AM
02/08 18:30 Remo-PA 3 x 0 Náutico-RR
02/08 19:00 Rio Branco-AC 2 x 1 Vilhena-RO
09/08 17:00 Náutico-RR 0 x 0 Rio Branco-AC
10/08 21:30 Nacional-AM 0 x 1 Remo-PA
16/08 18:30 Vilhena-RO 2 x 2 Rio Branco-AC
17/08 22:30 Náutico-RR 3 x 2 Remo-PA
22/08 18:30 Remo-PA 3 x 2 Nacional-AM
23/08 19:00 Rio Branco-AC 2 x 1 Náutico-RR
30/08 17:00 Náutico-RR 2 x 1 Vilhena-RO
31/08 21:00 Nacional-AM 0 x 2 Rio Branco-AC
06/09 18:30 Vilhena-RO 2 x 2 Nacional-AM
06/09 19:00 Rio Branco-AC 0 x 0 Remo-PA
13/09 18:00 Remo-PA 3 x 0 Vilhena-RO
13/09 18:00 Nacional-AM 2 x 1 Náutico-RR

Grupo A2
12/07 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 1 x 1 Santos-AP
12/07 17:00 River-PI 1 x 1 Palmas-TO
19/07 16:00 Palmas-TO 2 x 0 Imperatriz-MA
19/07 17:00 Santos-AP 0 x 1 River-PI
25/07 19:15 Imperatriz-MA 5 x 1 Santos-AP
26/07 18:00 River-PI 0 x 0 Guarani de Juazeiro-CE
01/08 19:15 Imperatriz-MA 0 x 0 River-PI
02/08 16:00 Palmas-TO 0 x 0 Guarani de Juazeiro-CE
08/08 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 0 x 0 Imperatriz-MA
09/08 17:00 Santos-AP 1 x 0 Palmas-TO
16/08 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 0 x 2 Palmas-TO
16/08 17:00 River-PI 2 x 1 Imperatriz-MA
22/08 19:15 Imperatriz-MA 3 x 2 Guarani de Juazeiro-CE
23/08 16:00 Palmas-TO 1 x 0 Santos-AP
30/08 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 1 x 1 River-PI
30/08 17:00 Santos-AP 3 x 2 Imperatriz-MA
05/09 19:15 Imperatriz-MA 0 x 1 Palmas-TO
06/09 17:00 River-PI 1 x 0 Santos-AP
13/09 18:00 Santos-AP 2 x 0 Guarani de Juazeiro-CE
13/09 18:00 Palmas-TO 0 x 2 River-PI

Grupo A3
12/07 16:00 Serra Talhada-PE 2 x 0 Colo Colo-BA
12/07 16:00 Campinense-PB 2 x 0 Globo-RN
19/07 16:00 Colo Colo-BA 0 x 0 Campinense-PB
19/07 17:00 Globo-RN 1 x 1 Coruripe-AL
25/07 19:30 Coruripe-AL 2 x 2 Colo Colo-BA
26/07 16:00 Campinense-PB 1 x 0 Serra Talhada-PE
01/08 19:30 Coruripe-AL 1 x 1 Campinense-PB
02/08 17:00 Globo-RN 2 x 1 Serra Talhada-PE
09/08 16:00 Colo Colo-BA 1 x 0 Globo-RN
09/08 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 2 Coruripe-AL
16/08 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 0 Globo-RN
16/08 16:00 Campinense-PB 3 x 1 Coruripe-AL
22/08 19:30 Coruripe-AL 2 x 2 Serra Talhada-PE
23/08 17:00 Globo-RN 1 x 2 Colo Colo-BA
30/08 16:00 Colo Colo-BA 1 x 3 Coruripe-AL
30/08 16:00 Serra Talhada-PE 1 x 0 Campinense-PB
05/09 19:30 Coruripe-AL 3 x 0 Globo-RN
06/09 16:00 Campinense-PB 3 x 1 Colo Colo-BA
13/09 18:00 Colo Colo-BA 2 x 1 Serra Talhada-PE
13/09 18:00 Globo-RN 1 x 0 Campinense-PB

Grupo A4
12/07 16:00 Serrano-BA 0 x 2 Central-PE
12/07 16:00 Estanciano-SE 0 x 2 Treze-PB
19/07 16:00 Treze-PB 1 x 1 Serrano-BA
19/07 16:00 Central-PE 1 x 0 Goianésia-GO
26/07 16:00 Goianésia-GO 1 x 1 Treze-PB
26/07 16:00 Serrano-BA 1 x 3 Estanciano-SE
02/08 16:00 Goianésia-GO 0 x 0 Serrano-BA
02/08 16:00 Central-PE 3 x 2 Estanciano-SE
08/08 16:00 Estanciano-SE 3 x 0 Goianésia-GO
09/08 16:00 Treze-PB 0 x 0 Central-PE
15/08 16:00 Estanciano-SE 1 x 0 Central-PE
16/08 16:00 Serrano-BA 0 x 1 Goianésia-GO
22/08 18:00 Goianésia-GO 0 x 2 Estanciano-SE
23/08 16:00 Central-PE 0 x 1 Treze-PB
30/08 16:00 Estanciano-SE 3 x 1 Serrano-BA
30/08 16:00 Treze-PB 1 x 0 Goianésia-GO
05/09 19:00 Goianésia-GO 1 x 2 Central-PE
06/09 16:00 Serrano-BA 3 x 1 Treze-PB
13/09 18:00 Treze-PB 4 x 0 Estanciano-SE
13/09 18:00 Central-PE 3 x 0 Serrano-BA

Grupo A5
12/07 16:00 Caldense-MG 1 x 0 Rio Branco-ES
13/07 20:30 Operário-MT 2 x 3 Aparecidense-GO
18/07 16:30 Rio Branco-ES 2 x 1 Comercial-MS
18/07 17:00 Aparecidense-GO 0 x 1 Caldense-MG
25/07 16:00 Comercial-MS 1 x 1 Aparecidense-GO
26/07 16:00 Caldense-MG 0 x 0 Operário-MT
01/08 16:00 Comercial-MS 0 x 1 Cse-MG
01/08 16:00 Rio Branco-ES 3 x 1 Operário-MT
08/08 17:00 Aparecidense-GO 0 x 0 Rio Branco-ES
08/08 19:00 Operário-MT 2 x 0 Comercial-MS
15/08 19:00 Operário-MT 2 x 3 Rio Branco-ES
16/08 16:00 Caldense-MG 1 x 2 Comercial-MS
22/08 16:00 Comercial-MS 2 x 0 Operário-MT
22/08 16:30 Rio Branco-ES 1 x 1 Aparecidense-GO
29/08 17:00 Operário-MT 0 x 3 Caldense-MG
29/08 17:00 Aparecidense-GO 2 x 0 Comercial-MS
05/09 11:00 Comercial-MS 0 x 1 Rio Branco-ES
06/09 16:00 Caldense-MG 0 x 0 Aparecidense-GO
13/09 18:00 Rio Branco-ES 2 x 1 Caldense-MG
13/09 18:00 Aparecidense-GO 2 x 0 Operário-MT

Grupo A6
12/07 16:00 Crac-GO 1 x 0 Villa Nova-MG
12/07 16:00 Gama-DF 0 x 0 Botafogo-SP
19/07 16:00 Botafogo-SP 0 x 1 Crac-GO
19/07 16:00 Villa Nova-MG 2 x 3 Duque de Caxias-RJ
25/07 15:00 Duque de Caxias-RJ 0 x 0 Botafogo-SP
25/07 18:00 Crac-GO 0 x 0 Gama-DF
01/08 15:00 Duque de Caxias-RJ 0 x 1 Crac-GO
02/08 16:00 Villa Nova-MG 2 x 3 Gama-DF
08/08 16:00 Botafogo-SP 5 x 1 Villa Nova-MG
08/08 20:00 Gama-DF 2 x 0 Duque de Caxias-RJ
15/08 18:00 Crac-GO 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
15/08 20:00 Gama-DF 1 x 2 Villa Nova-MG
22/08 15:00 Duque de Caxias-RJ 1 x 2 Gama-DF
23/08 16:00 Villa Nova-MG 2 x 3 Botafogo-SP
29/08 16:00 Gama-DF 1 x 1 Crac-GO
29/08 16:00 Botafogo-SP 3 x 1 Duque de Caxias-RJ
05/09 15:00 Duque de Caxias-RJ 5 x 0 Villa Nova-MG
05/09 19:00 Crac-GO 0 x 0 Botafogo-SP
13/09 18:00 Botafogo-SP 0 x 0 Gama-DF
13/09 18:00 Villa Nova-MG 0 x 2 Crac-GO

Grupo A7
12/07 15:00 Resende-RJ 2 x 2 Operário-PR
12/07 15:00 Ypiranga-RS 2 x 1 Inter de Lages-SC
19/07 16:00 Inter de Lages-SC 3 x 1 Resende-RJ
19/07 16:00 Operário-PR 2 x 1 Red Bull-SP
25/07 16:00 Red Bull-SP 2 x 0 Inter de Lages-SC
26/07 15:00 Resende-RJ 0 x 1 Ypiranga-RS
01/08 16:00 Red Bull-SP 0 x 0 Resende-RJ
02/08 15:30 Operário-PR 1 x 0 Ypiranga-RS
09/08 15:00 Ypiranga-RS 0 x 1 Red Bull-SP
09/08 16:00 Inter de Lages-SC 1 x 0 Operário-PR
16/08 15:00 Ypiranga-RS 2 x 0 Operário-PR
16/08 15:00 Resende-RJ 3 x 0 Red Bull-SP
23/08 15:30 Operário-PR 1 x 0 Inter de Lages-SC
24/08 18:30 Red Bull-SP 0 x 1 Ypiranga-RS
30/08 15:00 Ypiranga-RS 0 x 0 Resende-RJ
30/08 16:00 Inter de Lages-SC 0 x 0 Red Bull-SP
06/09 15:00 Resende-RJ 2 x 1 Inter de Lages-SC
07/09 16:00 Red Bull-SP 1 x 2 Operário-PR
13/09 18:00 Inter de Lages-SC 0 x 1 Ypiranga-RS
13/09 18:00 Operário-PR 3 x 1 Resende-RJ

Grupo A8
12/07 16:00 São Caetano-SP 5 x 0 Lajeadense-RS
12/07 16:00 Foz do Iguaçu-PR 4 x 5 Volta Redonda-RJ
19/07 16:00 Volta Redonda-RJ 1 x 0 São Caetano-SP
19/07 16:00 Lajeadense-RS 1 x 0 Metropolitano-SC
26/07 15:00 Metropolitano-SC 2 x 1 Volta Redonda-RJ
26/07 16:00 São Caetano-SP 4 x 0 Foz do Iguaçu-PR
02/08 16:00 Lajeadense-RS 3 x 0 Foz do Iguaçu-PR
03/08 15:00 Metropolitano-SC 2 x 3 São Caetano-SP
09/08 11:00 Volta Redonda-RJ 0 x 2 Lajeadense-RS
09/08 16:00 Foz do Iguaçu-PR 2 x 0 Metropolitano-SC
16/08 16:00 Foz do Iguaçu-PR 2 x 2 Lajeadense-RS
16/08 18:00 São Caetano-SP 3 x 1 Metropolitano-SC
23/08 11:00 Metropolitano-SC 2 x 2 Foz do Iguaçu-PR
23/08 19:00 Lajeadense-RS 2 x 1 Volta Redonda-RJ
29/08 18:30 Volta Redonda-RJ 0 x 1 Metropolitano-SC
30/08 16:00 Foz do Iguaçu-PR 0 x 3 São Caetano-SP
06/09 18:00 São Caetano-SP 3 x 0 Volta Redonda-RJ
07/09 16:00 Metropolitano-SC 0 x 0 Lajeadense-RS
13/09 18:00 Volta Redonda-RJ 2 x 0 Foz do Iguaçu-PR
13/09 18:00 Lajeadense-RS 1 x 1 São Caetano-SP

Série D 2014 – Artilharia

8 GOLS
Brasil-RS –
Nena

6 GOLS
Brasiliense-DF – Rodrigo
Globo-RN –
Ricardo Lopes
Moto Club-MA – Fabiano
River-PI –
Eduardo

5 GOLS
Londrina-PR –
Bruno Batata
Metropolitano-SC – Lauro César

4 GOLS
Anapolina-GO –
Dinei e Raphael Luz
Confiança-SE –
Bibi e Leandro Kível
São Raimundo-RR – Rafael
Metropolitano-SC – Tozin
Princesa de Solimões-AM – Branco
River-PI – Warley
Santos-AP –
Acosta
Tombense-MG – Daniel Amorim, Élvis e Francismar

3 GOLS
Brasil-RS –
Rafael
Brasiliense-DF – Baiano
Central-PE –
Andrezinho
Coruripe-AL – Denílson
Estrela do Norte-ES – Ronaldo Capixaba
Globo-RN – Renatinho Potiguar e Vavá
Goianésia-GO – Nonato
Guarany-S-CE –
Rodrigo Dantas
Interporto-RO – Jean Carlo
Jacuipense-BA – Casagrande
Luziânia-DF – Rodriguinho
Londrina-PR – Anderson e Joel
Maringá-PR –
Baiano e Eydison
Moto Club-MA – Gabriel
Remo-PA – Leandro Cearense e Val Barreto
Rio Branco-AC – William Saroa

2 GOLS
Atlético Acreano-AC –
Josy, Ley e Tonho Cabanhas
Baraúnas-RN –
Anderson Sobral
Brasil-RS – Cirilo
Brasiliense-DF – Claudecir, Luiz Carlos e Luquinhas
Boavista-RJ – Claudio Pagodinho
Cabofriense-RJ – Éberson
Campinense-PB – Bismarck
Central-PE – Eduardo Eré e Jeílson
Confiança-SE – Eron
Gênus-RO – Rafael Pato e Tiago Vela
Guarany-S-CE – Fabricio
Guarani-SC – Cappa
Globo-RN –
Índio Oliveira
Ituano-SP – Marcelinho
Interporto-TO – Lourival
Itaporã-MS –
Fágner Lins
Ipatinga – Renan
Jacuipense-BA – Da Mata e Flavio
Londrina-PR – Dirceu e Paulinho
Luziânia-DF –
Alanzinho e Thompson
Metropolitano-SC –
Alessandro
Operário-MT – Geílson, Odail Junior e Ruy Cabeção
Pelotas-RS – Éber, Felipe e Jefferson
Penapolense-SP –
Guaru, Neto e Oliveira
Porto-PE – Eltinho e Luquinha
Princesa de Solimões – Fininho, Michel Parintins, Nando e Somália
River-PI –
Fabiano e Thiago Marabá
Remo-PA –
Michel Schmoller e Rony
Rio Branco-AC –
Matheus Cruz e Polaco
Santos-AP –
Diego e Éverton
São Raimundo-RR – Enival e Evandro
Tombense-MG – Joilson e Mateus
Vila Nova-MG – Rafael Gomes,

1 GOL
Atlético Acreano-AC –
Ismael, Juliano César, Testinha e Eduardo
Anapolina-GO – Kaio, Renato Xavier e Thiago Floriano
Baraúnas-RN – Adhan, Denis, Odair, Paraíba e Paulo Geovane
Boavista-RJ – Bersan, Juninho, Jefinho e Matheus
Brasil-RS – Alex Amado, Chicão, Felipe Garcia, Fernando Cardoso, Márcio, Washington e Zotti
Brasiliense-DF – Dedé, Felipe, Kaká, Kelvin e Zé Roberto
Campinense-PB – Tiago Chulapa e Wanderley
Cabofriense-RJ – Arthur Faria, Luizão, Rodrigo Dias, Leandro e Jones
Central-PE – Adriano, Jaílton, Juninho, Sinval e Tiago Lima
Confiança-SE – Éverton, Wallace Pernambucano, Ricardo, Murilo e Geraldo
Coruripe-AL – Alexandro, Aurélio e João Paulo
Estrela do Norte-ES – Douglas, Laio, Marcos Vinicius, Paulo Matos, Preto, Ricardo e Wesley
Genus-RO – Pinoquio, Ronam, Dida e Elivelton
Guarani-SC – Felipe Oliveira, Michel e Tauã
Guarany-S-CE – Júnior Lopes, Léo Teles e Tininho
Goianésia-GO – Cássio Luiz, Fernando Sá e Maycon
Ipatinga-MG – Caio, César, Marcos Vinicius kiss e Marcos Vinicius
Ituano-SP – Claudinho, Jackson Caucaia, Luizão, Ricardinho e Marcão
Interporto-TO – Amarildo, Marcos Paulo, Eder e Igor
Itaporã-MS – Gustavo e Thiaguinho
Jacuipense-BA – Anselmo, Edu, Júnior, Naldo, Robert, Ronny e Tote
Londrina-PR – Diogo Roque, Léo Maringá, Lucas Ramon e Sílvio
Luziânia-DF – Chefe, Eder, Natan e Vaguinho
Moto Club-MA –
Diego Renan, Eraldo, Felipe, Fernando Fernandes, Fred, Henrique, Jefferson e Pierre
Maringá-PR – Gustavo, Rafael Mineiro, Ruy e Serginho Paulista
Metropolitano-SC – Tales, Thiago Silva, Geovane, Carlos Alberto, Leandro Neto e Marcelo Cordeiro
Operário-MT – Gênesis e Jackson
Pelotas-RS – Claytinho e Gasparetto
Penapolense-SP – Daniel Gigante, Fio e João Paulo
Princesa dos Solimões – Leandro Camilo
Porto-PE – Jackson, Murilo e Thaciano
Remo-PA – Danilo Rios e Reis
River-PI – Rafael Araújo e Thiago Dias
Rio Branco-AC – Adriano Louzada, Alcione, André Alves, Bruno, Careca, Gilson, Jamerson, Joel, Jonatan, Renan, Rodrigo e Sandro Goiano
Santos-AP – André Cabeça, André Beleza, Carlinhos Marau, Fabinho e Jean Marabaixo
Tombense-MG – Coutinho, Edmario, João Paulo e Juninho
Vitória da Conquista-BA – Dionísio, Wilian e Rafael Granja
Vila Nova-MG – Alemãozinho, Léo, Nilo, Rodrigo, Thiago Azulão, Ulisses e Washington

GOLS CONTRA
Central-PE – Josimar (para o Campinense-PB)