Tag: Flamengo

Flamengo

Série A 2017

DataMandantexVisitanteRodada
2017-05-13 16:00:0013/05/2017Flamengo1 - 1Atlético/MG01
2017-05-20 21:00:0020/05/2017Atlético/GO0 - 3Flamengo02
2017-05-28 16:00:0028/05/2017Atlético/PR1 - 1Flamengo03
2017-06-04 11:00:0004/06/2017Flamengo0 - 0Botafogo04
2017-06-07 21:45:0007/06/2017Sport2 - 0Flamengo05
2017-06-11 16:00:0011/06/2017Avaí1 - 1Flamengo06
2017-06-14 21:00:0014/06/2017Flamengo2 - 0Ponte Preta07
2017-06-18 16:00:0018/06/2017Fluminense2 - 2Flamengo08
2017-06-22 21:00:0022/06/2017Flamengo5 - 1Chapecoense09
2017-06-25 18:30:0025/06/2017Bahia 18:30:0018:30Flamengo10
2017-07-02 16:00:0002/07/2017Flamengo 16:00:0016:00São Paulo11
2017-07-08 16:00:0008/07/2017Vasco 16:00:0016:00Flamengo12
2017-07-12 00:00:0012/07/2017Flamengo 00:00:000:00Grêmio13
2017-07-16 16:00:0016/07/2017Cruzeiro 16:00:0016:00Flamengo14
2017-07-19 00:00:0019/07/2017Flamengo 00:00:000:00Palmeiras15
2017-07-23 16:00:0023/07/2017Flamengo 16:00:0016:00Coritiba16
2017-07-30 16:00:0030/07/2017Corinthians 16:00:0016:00Flamengo17
2017-08-02 00:00:0002/08/2017Santos 00:00:000:00Flamengo18
2017-08-06 16:00:0006/08/2017Flamengo 16:00:0016:00Vitória19
2017-08-13 16:00:0013/08/2017Atlético/MG 16:00:0016:00Flamengo20
2017-08-02 00:00:0002/08/2017Flamengo 00:00:000:00Atlético/GO21
2017-08-27 16:00:0027/08/2017Flamengo 16:00:0016:00Atlético/PR22
2017-09-10 16:00:0010/09/2017Botafogo 16:00:0016:00Flamengo23
2017-09-17 16:00:0017/09/2017Flamengo 16:00:0016:00Sport24
2017-09-24 16:00:0024/09/2017Flamengo 16:00:0016:00Avaí25
2017-09-27 00:00:0027/09/2017Ponte Preta 00:00:000:00Flamengo26
2017-10-01 16:00:0001/10/2017Flamengo 16:00:0016:00Fluminense27
2017-10-15 16:00:0015/10/2017Chapecoense 16:00:0016:00Flamengo28
2017-10-18 00:00:0018/10/2017Flamengo 00:00:000:00Bahia29
2017-10-22 16:00:0022/10/2017São Paulo 16:00:0016:00Flamengo30
2017-10-29 16:00:0029/10/2017Flamengo 16:00:0016:00Vasco31
2017-11-05 16:00:0005/11/2017Grêmio 16:00:0016:00Flamengo32
2017-11-08 00:00:0008/11/2017Flamengo 00:00:000:00Cruzeiro33
2017-11-12 16:00:0012/11/2017Palmeiras 16:00:0016:00Flamengo34
2017-11-15 16:00:0015/11/2017Coritiba 16:00:0016:00Flamengo35
2017-11-19 16:00:0019/11/2017Flamengo 16:00:0016:00Corinthians36
2017-11-26 16:00:0026/11/2017Flamengo 16:00:0016:00Santos37
2017-12-03 16:00:0003/12/2017Vitória 16:00:0016:00Flamengo38

Libertadores 2014

San Lorenzo Campeão

Final
1ª Rodada
06/08 21:15 Nacional-PAR 1 x 1 San Lorenzo-ARG

2ª Rodada
13/08 21:15 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Nacional-PAR

Semifinais
1ª Rodada
22/07 21:15 Nacional-PAR 2 x 0 Defensor Sporting-URU
23/07 19:45 San Lorenzo-ARG 5 x 0 Bolívar-BOL

2ª Rodada
29/07 21:15 Defensor Sporting-URU 1 x 0 Nacional-PAR
30/07 21:15 Bolívar-BOL 1 x 0 San Lorenzo-ARG

Quartas-de-final

1ª Rodada
07/05 – 19h45 Nacional-PAR 1 x 0 Arsenal-ARG
07/05 – 22h00 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Cruzeiro
08/05 – 19h45 Lanús-ARG 1 x 1 Bolívar-BOL
08/05 – 22h00 Atlético Nacional-COL 0 x 2 Defensor Sporting-URU

2ª Rodada
14/05 – 19h30 Arsenal-ARG 0 x 0 Nacional-PAR
14/05 – 22h00 Cruzeiro 1 x 1 San Lorenzo-ARG
15/05 – 19h30 Bolívar-BOL 1 x 0 Lanús-ARG
15/05 – 22h00 Defensor Sporting-URU 1 x 0 Atlético Nacional-COL

Oitavas-de-final

1ª Rodada
16/04 – 19h45 Lanús-ARG 2 x 1 Santos Laguna-MEX
16/04 – 22h00 León-MEX 2 x 2 Bolívar-BOL
16/04 – 22h00 Cruzeiro 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
17/04 – 21h15 The Strongest-BOL 2 x 0 Defensor Sporting-URU
23/04 – 19h45 Nacional-PAR 1 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
23/04 – 22h00 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Grêmio
23/04 – 22h00 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Atlético/MG
24/04 – 21h15 Arsenal-ARG 0 x 0 Unión Española-CHI

2ª Rodada
22/04 – 21h15 Bolívar-BOL 1 x 1 León-MEX
24/04 – 00h10 Santos Laguna-MEX 0 x 2 Lanús-ARG
29/04 – 19h15 Defensor Sporting-URU 2 x 0 The Strongest-BOL
29/04 – 21h45 Vélez Sarsfield-ARG 2 x 2 Nacional-PAR
30/04 – 19h30 Unión Española-CHI 0 x 1 Arsenal-ARG
30/04 – 22h00 Cerro Porteño-PAR 0 x 2 Cruzeiro
30/04 – 22h00 Grêmio 1 x 0 San Lorenzo-ARG
01/05 – 19h15 Atlético/MG 1 x 1 Atlético Nacional-COL

Fase de Grupos

1ª Rodada
11/02 – 20h00 Botafogo 2 x 0 San Lorenzo-ARG
11/02 – 22h15 Santos Laguna-MEX 1 x 0 Arsenal-ARG
11/02 – 22h15 Zamora-VEN 0 x 1 Atlético/MG
12/02 – 00h30 Universitario-PER 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
12/02 – 00h30 Santa Fe-COL 3 x 1 Nacional-PAR
12/02 – 19h45 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 1 Peñarol-URU
12/02 – 22h00 Real Garcilaso-PER 2 x 1 Cruzeiro
12/02 – 22h00 León-MEX 2 x 1 Flamengo
13/02 – 00h15 Deportivo Cali-COL 1 x 0 Cerro Porteño-PAR
13/02 – 20h00 Atlético/PR 1 x 0 The Strongest-BOL
13/02 – 20h00 Universidad de Chile-CHI 1 x 0 Defensor Sporting-URU
13/02 – 22h15 Nacional-URU 0 x 1 Grêmio
13/02 – 22h15 Lanús-ARG 0 x 0 O’Higgins-CHI
14/02 – 00h30 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Newell’s Old Boys-ARG
14/02 – 00h30 Emelec-EQU 2 x 1 Bolívar-BOL
18/02 – 22h30 Independiente del Valle-EQU 2 x 2 Unión Española-CHI

2ª Rodada
18/02 – 20h15 Peñarol-URU 0 x 2 Santos Laguna-MEX
19/02 – 19h30 Defensor Sporting-URU 4 x 1 Real Garcilaso-PER
19/02 – 21h45 O’Higgins-CHI 1 x 0 Deportivo Cali-COL
19/02 – 21h45 Bolívar-BOL 1 x 1 León-MEX
20/02 – 20h00 Nacional-PAR 1 x 0 Zamora-VEN
20/02 – 22h15 The Strongest-BOL 1 x 0 Universitario-PER
25/02 – 17h30 Cruzeiro 5 x 1 Universidad de Chile-CHI
25/02 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 2 x 0 Atlético/PR
25/02 – 22h00 Arsenal-ARG 3 x 0 Deportivo Anzoategui-VEN
25/02 – 22h00 Grêmio 3 x 0 Atlético Nacional-COL
26/02 – 19h45 Unión Española-CHI 1 x 1 Botafogo
26/02 – 19h45 Cerro Porteño-PAR 3 x 1 Lanús-ARG
26/02 – 22h00 Atlético/MG 2 x 1 Santa Fe-COL
26/02 – 22h00 Flamengo 3 x 1 Emelec-EQU
27/02 – 19h30 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Independiente del Valle-EQU
27/02 – 21h45 Newell’s Old Boys-ARG 4 x 0 Nacional-URU

3ª Rodada
11/03 – 19h00 Defensor Sporting-URU 2 x 0 Cruzeiro
11/03 – 21h15 The Strongest-BOL 2 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
11/03 – 21h15 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 1 Santos Laguna-MEX
11/03 – 21h15 Atlético Nacional-COL 2 x 2 Nacional-URU
11/03 – 23h30 Emelec-EQU 2 x 1 León-MEX
11/03 – 23h30 Real Garcilaso-PER 1 x 2 Universidad de Chile-CHI
12/03 – 19h45 San Lorenzo-ARG 1 x 1 Unión Española-CHI
12/03 – 19h45 Independiente del Valle-EQU 2 x 1 Botafogo
12/03 – 22h00 Nacional-PAR 2 x 2 Atlético/MG
12/03 – 22h00 Flamengo 2 x 2 Bolívar-BOL
12/03 – 22h00 Zamora-VEN 2 x 1 Santa Fe-COL
13/03 – 19h00 Arsenal-ARG 1 x 0 Peñarol-URU
13/03 – 21h15 O’Higgins-CHI 2 x 2 Cerro Porteño-PAR
13/03 – 21h15 Grêmio 0 x 0 Newell’s Old Boys-ARG
13/03 – 23h30 Deportivo Cali-COL 2 x 1 Lanús-ARG
13/03 – 23h30 Universitario-PER 0 x 1 Atlético/PR

4ª Rodada
18/03 – 19h45 Universidad de Chile-CHI 1 x 0 Real Garcilaso-PER
18/03 – 19h45 Nacional-URU 0 x 1 Atlético Nacional-COL
18/03 – 22h00 Botafogo 1 x 0 Independiente del Valle-EQU
18/03 – 22h00 Vélez Sarsfield-ARG 2 x 0 The Strongest-BOL
18/03 – 22h00 Santa Fe-COL 2 x 2 Zamora-VEN
19/03 – 00h15 Santos Laguna-MEX 3 x 0 Deportivo Anzoategui-VEN
19/03 – 19h45 Peñarol-URU x Arsenal-ARG
19/03 – 19h45 Atlético/MG 1 x 1 Nacional-PAR
19/03 – 22h00 Bolívar-BOL 1 x 0 Flamengo
19/03 – 22h00 Newell’s Old Boys-ARG 1 x 1 Grêmio
19/03 – 22h00 León-MEX 3 x 0 Emelec-EQU
20/03 – 17h30 Atlético/PR 3 x 0 Universitario-PER
20/03 – 19h45 Cerro Porteño-PAR 2 x 1 O’Higgins-CHI
20/03 – 19h45 Lanús-ARG 2 x 0 Deportivo Cali-COL
20/03 – 22h00 Unión Española-CHI 1 x 0 San Lorenzo-ARG
20/03 – 22h00 Cruzeiro 2 x 2 Defensor Sporting-URU

5ª Rodada
25/03 – 20h45 Zamora-VEN 2 x 0 Nacional-PAR
25/03 – 23h00 Santos Laguna-MEX 4 x 1 Peñarol-URU
26/03 – 19h45 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 3 Arsenal-ARG
26/03 – 19h45 Nacional-URU 2 x 4 Newell’s Old Boys-ARG
26/03 – 22h00 Atlético/PR 1 x 3 Vélez Sarsfield-ARG
26/03 – 22h00 Deportivo Cali-COL 1 x 1 O’Higgins-CHI
27/03 – 00h15 León-MEX 0 x 1 Bolívar-BOL
27/03 – 18h30 Lanús-ARG 2 x 0 Cerro Porteño-PAR
27/03 – 20h45 Independiente del Valle-EQU 1 x 1 San Lorenzo-ARG
27/03 – 23h00 Universitario-PER 3 x 3 The Strongest-BOL
01/04 – 21h00 Real Garcilaso-PER 0 x 2 Defensor Sporting-URU
02/04 – 19h45 Botafogo 0 x 1 Unión Española-CHI
02/04 – 22h00 Atlético Nacional-COL 0 x 2 Grêmio
02/04 – 22h00 Emelec-EQU 1 x 2 Flamengo
03/04 – 20h45 Universidad de Chile-CHI 0 x 2 Cruzeiro
03/04 – 23h00 Santa Fe-COL 1 x 1 Atlético/MG

6ª Rodada
08/04 – 19h45 The Strongest-BOL 2 x 1 Atlético/PR
08/04 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 0 Universitario-PER
08/04 – 22h00 O’Higgins-CHI 0 x 0 Lanús-ARG
08/04 – 22h00 Cerro Porteño-PAR 3 x 2 Deportivo Cali-COL
09/04 – 19h45 Bolívar-BOL 2 x 1 Emelec-EQU
09/04 – 19h45 Flamengo 2 x 3 León-MEX
09/04 – 22h00 San Lorenzo-ARG 3 x 0 Botafogo
09/04 – 22h00 Unión Española-CHI 4 x 5 Independiente del Valle-EQU
09/04 – 22h00 Defensor Sporting-URU 1 x 1 Universidad de Chile-CHI
09/04 – 22h00 Cruzeiro 3 x 0 Real Garcilaso-PER
10/04 – 17h30 Atlético/MG 1 x 0 Zamora-VEN
10/04 – 17h30 Nacional-PAR 3 x 2 Santa Fe-COL
10/04 – 19h45 Arsenal-ARG 3 x 0 Santos Laguna-MEX
10/04 – 19h45 Peñarol-URU 1 x 1 Deportivo Anzoategui-VEN
10/04 – 22h00 Newell’s Old Boys-ARG 1 x 3 Atlético Nacional-COL
10/04 – 22h00 Grêmio 1 x 0 Nacional-URU

Pré-Libertadores

1ª Rodada
28/01 – 21h00 Oriente Petrolero-BOL 1 x 0 Nacional-URU
28/01 – 23h15 Monarcas Morelia-MEX 2 x 1 Santa Fe-COL
29/01 – 22h00 Sporting Cristal-PER 2 x 1 Atlético/PR
29/01 – 22h00 Deportivo Quito-EQU 1 x 0 Botafogo
30/01 – 21h00 Universidad de Chile-CHI 1 x 0 Guarani-PAR
30/01 – 23h15 Caracas-VEN 0 x 2 Lanús-ARG

2ª Rodada
04/02 – 21h00 Nacional-URU 2 x 0 Oriente Petrolero-BOL
04/02 – 23h30 Santa Fe-COL 1 x 0 Monarcas Morelia-MEX
05/02 – 22h00 Botafogo 4 x 0 Deportivo Quito-EQU
05/02 – 22h00 Atlético/PR 2 x 1 Sporting Cristal-PER
06/02 – 20h30 Guarani-PAR 2 x 3 Universidad de Chile-CHI
06/02 – 23h00 Lanús-ARG 1 x 0 Caracas-VEN