Tag: Copa Verde

Copa Verde 2017






Copa Verde 2016

Campeão: Paysandu

Final
1ª Rodada
03/05 20:30 Paysandu-PA 2 x 0 Gama-DF
2ª Rodada
10/05 20:30 Gama-DF 2 x 1 Paysandu-PA

Semifinal
1ª Rodada
20/04 19:30 Paysandu-PA 2 x 1 Remo-PA
20/04 21:30 Aparecidense-GO 1 x 3 Gama-DF
2ª Rodada
23/04 16:00 Gama-DF 1 x 2 Aparecidense-GO
23/04 18:30 Remo-PA 2 x 4 Paysandu-PA

Quartas de Final
1ª Rodada
23/03 21:30 Cuiabá-MT 1 x 3 Aparecidense-GO
24/03 19:00 Vila Nova-GO 0 x 0 Gama-DF
24/03 21:30 Nacional-AM 1 x 1 Remo-PA
07/04 21:30 Paysandu-PA 1 x 0 Rio Branco-AC
2ª Rodada
06/04 19:00 Remo-PA 1 x 0 Nacional-AM
07/04 19:00 Gama-DF 0 x 0 Vila Nova-GO
13/04 20:30 Aparecidense-GO 0 x 1 Cuiabá-MT
14/04 22:30 Rio Branco-AC 2 x 5 Paysandu-PA

Oitavas de Final
1ª Rodada
09/03 16:00 Comercial-MS 0 x 0 Cuiabá-MT
09/03 20:30 Santos-AP 3 x 3 Nacional-AM
09/03 20:30 Interporto-TO 1 x 1 Gama-DF
09/03 20:30 Espírito Santo-ES 0 x 0 Aparecidense-GO
09/03 21:30 Genus-RO 2 x 1 Rio Branco-AC
10/03 21:30 Náutico-RR 1 x 3 Remo-PA
10/03 21:30 Vila Nova-GO 4 x 0 Luverdense-MT
24/03 19:00 Fast Clube-AM 1 x 1 Paysandu-PA
2ª Rodada
16/03 20:00 Remo-PA 4 x 0 Náutico-RR
16/03 20:30 Gama-DF 3 x 0 Interporto-TO
16/03 20:30 Aparecidense-GO 2 x 0 Espírito Santo-ES
16/03 21:30 Nacional-AM 4 x 2 Santos-AP
16/03 21:30 Cuiabá-MT 2 x 0 Comercial-MS
16/03 22:30 Rio Branco-AC 3 x 0 Genus-RO
17/03 21:30 Luverdense-MT 0 x 1 Vila Nova-GO
27/03 20:00 Paysandu-PA 3 x 0 Fast Clube-AM

Fase Preliminar
1ª Rodada
06/02 18:00 Fast Clube-AM 0 x 1 Águia-PA
18/02 20:15 Brasília-DF 1 x 1 Vila Nova-GO
2ª Rodada
17/02 21:30 Águia-PA 3 x 0 Fast Clube-AM
03/03 21:30 Vila Nova-GO 1 x 0 Brasília-DF

Copa Verde 2015

Cuiabá Campeão

Final
1ª Rodada
30/04 19:40 Remo-PA 4 x 1 Cuiabá-MT

2ª Rodada
07/05 22:00 Cuiabá-MT 5 x 1 Remo-PA

Semifinais
1ª Rodada
04/04 17:00 Luverdense-MT 0 x 1 Cuiabá-MT
05/04 18:30 Paysandu-PA 2 x 0 Remo-PA

2ª Rodada
16/04/2015 21:30 Cuiabá-MT x Luverdense-MT
18/04/2015 16:00 Remo-PA x Paysandu-PA

Quartas de Final
1ª Rodada
07/03/2015 18:30 Paysandu-PA 4 x 1 Nacional-AM
08/03/2015 16:00 Estrela do Norte-ES 0 x 1 Cuiabá-MT
08/03/2015 18:30 Luverdense-MT 1 x 0 Brasília-DF
09/03/2015 21:30 Princesa do Solimões-AM 1 x 2 Remo-PA

2ª Rodada
21/03/2015 16:00 Remo-PA 2 x 1 Princesa do Solimões-AM
22/03/2015 15:30 Brasília-DF 2 x 1 Luverdense-MT
22/03/2015 18:00 Cuiabá-MT 1 x 1 Estrela do Norte-ES
22/03/2015 18:30 Nacional-AM 1 x 1 Paysandu-PA

1ª Fase
1ª Rodada
08/02 17:00 Estrela do Norte-ES 1 x 1 Luziânia-DF
08/02 17:00 CENE-MS 0 x 1 Cuiabá-MT
08/02 17:00 Independente-PA 2 x 0 Brasília-DF
08/02 17:00 Tocantinópolis-TO 1 x 2 Luverdense-MT
08/02 18:00 Santos-AP 1 x 1 Paysandu-PA
08/02 19:00 Vilhena-RO 0 x 1 Nacional-AM
08/02 19:00 São Raimundo-RR 0 x 2 Princesa do Solimões-AM
08/02 19:30 Remo-PA 2 x 0 Rio Branco-AC

2ª Rodada
21/02 17:00 Paysandu-PA 2 x 0 Santos-AP
21/02 22:00 Princesa do Solimões-AM 2 x 0 São Raimundo-RR
22/02 17:00 Nacional-AM 1 x 1 Vilhena-RO
22/02 17:00 Luziânia-DF 1 x 1 Estrela do Norte-ES
22/02 17:00 Brasília-DF 4 x 0 Independente-PA
22/02 17:00 Luverdense-MT 3 x 2 Tocantinópolis-TO
22/02 18:00 Cuiabá-MT 3 x 1 CENE-MS
22/02 19:00 Rio Branco-AC 0 x 2 Remo-PA

Copa Verde 2014

Brasília Campeão

 

Final
08/04 – 21h00 Paysandu-PA 2 x 1 Brasília-DF
21/04 – 20h00 Brasília-DF 2 x 1 Paysandu-PA (P^naltis: Brasília 7 x 6 Paysandu)

Semifinais

1ª Rodada
16/03 – 18h30 Paysandu-PA 1 x 0 Remo-PA
23/03 – 17h00 Brasília-DF 0 x 2 Brasiliense-DF

2ª Rodada
23/03 – 19h30 Remo-PA 0 x 0 Paysandu-PA
26/03 – 20h00 Brasiliense-DF 0 x 3 Brasília-DF

Quartas de final

1ª Rodada
26/02 – 20h30 Brasília-DF 1 x 0 Cuiabá-MT
26/02 – 20h30 Brasiliense-DF 1 x 0 Vilhena-RO
26/02 – 22h00 Paysandu-PA 6 x 1 Princesa do Solimões-AM
27/02 – 19h30 Remo-PA 1 x 1 Nacional-AM

2ª Rodada
08/03 – 16h00 Princesa do Solimões-AM 1 x 2 Paysandu-PA
09/03 – 17h00 Cuiabá-MT 0 x 0 Brasília-DF
09/03 – 18h00 Vilhena-RO 3 x 4 Brasiliense-DF
09/03 – 19h30 Nacional-AM 2 x 2 Remo-PA

1ª Fase

1ª Rodada
11/02 – 22h00 Náutico-RR 2 x 7 Paysandu-PA
12/02 – 17h30 Princesa do Solimões-AM 1 x 0 Santos-AP
12/02 – 20h00 Brasília-DF 0 x 0 CENE-MS
12/02 – 20h00 Desportiva-ES 0 x 0 Cuiabá-MT
12/02 – 22h00 Interporto-TO 0 x 2 Brasiliense-DF
12/02 – 22h00 Vilhena-RO 4 x 1 Mixto-MT
12/02 – 22h00 Plácido de Castro-AC 0 x 0 Nacional-AM
13/02 – 21h30 Paragominas-PA 1 x 2 Remo-PA

2ª Rodada
18/02 – 20h30 Paysandu-PA 4 x 0 Náutico-RR
19/02 – 16h30 Nacional-AM 1 x 0 Plácido de Castro-AC
19/02 – 19h30 Cuiabá-MT 2 x 1 Desportiva-ES
19/02 – 20h30 Santos-AP 2 x 2 Princesa do Solimões-AM
19/02 – 21h50 Brasiliense-DF 2 x 0 Interporto-TO
20/02 – 19h30 Mixto-MT 2 x 1 Vilhena-RO
20/02 – 21h00 CENE-MS 0 x 2 Brasília-DF
20/02 – 21h30 Remo-PA 4 x 2 Paragominas-PA