Tag: Copa do Nordeste

Copa do Nordeste 2017




Grupo A

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113641192772.2
211632182661.1
31063121431155.6
406006024-240.0

Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11464201101177.8
27614167-138.9
37614179-238.9
426024715-811.1

Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411125772.2
213641184472.2
36620448-433.3
436105411-716.7

Grupo D

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
111632166061.1
29623142250.0
37621368-238.9
46620488033.3

Grupo E

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411107372.2
210631297255.6
37621356-138.9
446114711-422.2

Copa do Nordeste 2016

Santa Cruz Campeão

Final
1ª Rodada
27/04 21:45 Santa Cruz-PE 2 x 1 Campinense-PB

2ª Rodada
01/05 16:00 Campinense-PB 1 x 1 Santa Cruz-PE

Semifinais
1ª Rodada
13/04 21:50 Santa Cruz-PE 2 x 2 Bahia-BA
13/04 21:50 Sport-PE 1 x 0 Campinense-PB

2ª Rodada
17/04 16:00 Bahia-BA 0 x 1 Santa Cruz-PE
17/04 16:00 Campinense-PB 1 x 0 Sport-PE (Penaltis: Campinense 3 x 1)

Quartas de Final
1ª Rodada
30/03 21:45 Fortaleza 1 x 2 Bahia
30/03 21:45 Santa Cruz 2 x 1 Ceará
30/03 21:45 CRB 2 x 1 Sport
31/03 21:30 Salgueiro 0 x 2 Campinense

2ª Rodada
02/04 18:00 Sport 1 x 0 CRB
03/04 16:00 Bahia 1 x 1 Fortaleza
03/04 16:00 Ceará 0 x 1 Santa Cruz
03/04 19:00 Campinense 1 x 2 Salgueiro

Grupo A
1ª Rodada
13/02 19:30 ABC-RN 1 x 1 Campinense-PB
13/02 19:30 Imperatriz-MA 0 x 0 Salgueiro-PE
2ª Rodada
16/02 22:30 Campinense-PB 2 x 1 Imperatriz-MA
18/02 22:30 Salgueiro-PE 2 x 0 ABC-RN
3ª Rodada
24/02 19:15 ABC-RN 2 x 1 Imperatriz-MA
25/02 19:00 Campinense-PB 1 x 0 Salgueiro-PE
4ª Rodada
28/02 19:30 Imperatriz-MA 3 x 2 ABC-RN
03/03 19:00 Salgueiro-PE 1 x 2 Campinense-PB
5ª Rodada
10/03 19:00 ABC-RN 1 x 2 Salgueiro-PE
10/03 19:15 Imperatriz-MA 0 x 3 Campinense-PB
6ª Rodada
23/03 19:15 Campinense-PB 4 x 0 ABC-RN
23/03 21:45 Salgueiro-PE 4 x 1 Imperatriz-MA

Grupo B
1ª Rodada
13/02 17:00 Coruripe-AL 2 x 2 América-RN
13/02 22:00 Estanciano-SE 1 x 2 CRB-AL
2ª Rodada
16/02 20:00 CRB-AL 0 x 1 Coruripe-AL
16/02 22:30 América-RN 2 x 0 Estanciano-SE
3ª Rodada
23/02 21:30 Estanciano-SE 2 x 1 Coruripe-AL
25/02 19:00 CRB-AL 3 x 1 América-RN
4ª Rodada
01/03 19:00 Coruripe-AL 1 x 0 Estanciano-SE
02/03 19:15 América-RN 1 x 0 CRB-AL
5ª Rodada
08/03 19:00 Estanciano-SE 0 x 0 América-RN
10/03 16:30 Coruripe-AL 1 x 3 CRB-AL
6ª Rodada
23/03 21:45 CRB-AL 0 x 0 Estanciano-SE
23/03 21:45 América-RN 1 x 1 Coruripe-AL

Grupo C
1ª Rodada
14/02 17:00 Santa Cruz-PE 0 x 1 Bahia-BA
14/02 19:30 Juazeirense -BA 1 x 1 Confiança-SE
2ª Rodada
17/02 22:30 Confiança-SE 0 x 2 Santa Cruz-PE
18/02 20:00 Bahia-BA 3 x 1 Juazeirense -BA
3ª Rodada
24/02 21:45 Santa Cruz-PE 1 x 1 Juazeirense -BA
25/02 21:30 Bahia-BA 2 x 0 Confiança-SE
4ª Rodada
02/03 21:45 Juazeirense -BA 0 x 1 Santa Cruz-PE
02/03 21:45 Confiança-SE 0 x 3 Bahia-BA
5ª Rodada
08/03 21:30 Santa Cruz-PE 3 x 1 Confiança-SE
09/03 21:45 Juazeirense -BA 1 x 2 Bahia-BA
6ª Rodada
23/03 19:15 Confiança-SE 2 x 0 Juazeirense -BA
23/03 21:45 Bahia-BA 1 x 0 Santa Cruz-PE

Grupo D
1ª Rodada
13/02 18:00 Fortaleza-CE 3 x 0 River-PI
14/02 17:00 Botafogo-PB 1 x 2 Sport-PE
2ª Rodada
17/02 20:00 River-PI 2 x 0 Botafogo-PB
17/02 22:30 Sport-PE 2 x 0 Fortaleza-CE
3ª Rodada
23/02 21:30 Fortaleza-CE 1 x 1 Botafogo-PB
24/02 21:45 River-PI 2 x 2 Sport-PE
4ª Rodada
02/03 21:45 Botafogo-PB 2 x 1 Fortaleza-CE
03/03 19:00 Sport-PE 2 x 2 River-PI
5ª Rodada
09/03 21:45 Fortaleza-CE 2 x 1 Sport-PE
10/03 21:30 Botafogo-PB 1 x 1 River-PI
6ª Rodada
23/03 21:45 River-PI 1 x 2 Fortaleza-CE
23/03 21:45 Sport-PE 3 x 1 Botafogo-PB

Grupo E
1ª Rodada
14/02 17:00 Vitória da Conquista-BA 2 x 1 Ceará-CE
14/02 19:30 Flamengo-PI 0 x 2 Sampaio Corrêa-MA
2ª Rodada
17/02 22:30 Sampaio Corrêa-MA 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
18/02 22:30 Ceará-CE 5 x 0 Flamengo-PI
3ª Rodada
24/02 21:45 Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Ceará-CE
25/02 21:30 Vitória da Conquista-BA 3 x 0 Flamengo-PI
4ª Rodada
02/03 19:15 Ceará-CE 3 x 1 Sampaio Corrêa-MA
03/03 21:30 Flamengo-PI 0 x 0 Vitória da Conquista-BA
5ª Rodada
09/03 21:45 Flamengo-PI 0 x 2 Ceará-CE
10/03 21:30 Vitória da Conquista-BA 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
6ª Rodada
23/03 21:45 Ceará-CE 1 x 0 Vitória da Conquista-BA
23/03 21:45 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Flamengo-PI

Copa do Nordeste 2015

Ceará Campeão

Final
1ª Rodada
22/04 22:00 Bahia 0 x 1 Ceará

2ª Rodada
29/04 22:00 Ceará 2 x 1 Bahia

Semifinais
1ª Rodada
08/04 22:00 Ceará 0 x 0 Vitória
08/04 22:00 Sport 0 x 0 Bahia

2ª Rodada
11/04 16:20 Vitória 2 x 2 Ceará
12/04 16:00 Bahia 3 x 2 Sport

Quartas-de-Final
1ª Rodada
25/03 22:00 Fortaleza 1 x 0 Sport
25/03 22:00 Campinense 0 x 0 Bahia
25/03 22:00 Salgueiro-PE 0 x 2 Ceará
26/03 21:30 América-RN 0 x 1 Vitória

2ª Rodada
28/03 16:00 Bahia 1 x 0 Campinense
28/03 18:30 Ceará 2 x 1 Salgueiro-PE
29/03 16:00 Vitória 4 x 2 América-RN
29/03 16:00 Sport 1 x 0 Fortaleza (Pênaltis: 4 x 2)

1ª Fase

1ª Rodada
Grupo A
04/02 22:20 Confiança 1 x 0 Vitória
05/02 20:00 Serrano 1 x 5 América
Grupo B
04/02 21:30 Coruripe 1 x 1 Socorrense
04/02 22:20 Sampaio Corrêa 3 x 2 Sport
Grupo C
05/02 20:45 Náutico 2 x 2 Salgueiro
05/02 23:00 Piauí 0 x 0 Moto Club
Grupo D
03/02 22:45 Botafogo 1 x 2 River
04/02 22:20 Ceará 1 x 1 Fortaleza
Grupo E
04/02 20:00 Bahia 1 x 0 Campinense
05/02 22:45 Globo 0 x 0 CRB

2ª Rodada
Grupo A
11/02 17:30 América 1 x 0 Confiança
11/02 20:00 Vitória 3 x 1 Serrano
Grupo B
11/02 20:00 Sport 0 x 0 Coruripe
12/02 22:45 Socorrense 2 x 2 Sampaio Corrêa
Grupo C
10/02 20:00 Salgueiro 0 x 0 Piauí
14/02 17:20 Moto Club 3 x 1 Náutico
Grupo D
10/02 22:45 Fortaleza 2 x 1 Botafogo
11/02 22:20 River 1 x 1 Ceará
Grupo E
11/02 22:20 CRB 3 x 3 Bahia
12/02 22:45 Campinense 0 x 0 Globo

3ª Rodada
Grupo A
18/02 20:00 Vitória 2 x 1 América/RN
18/02 21:30 Confiança/SE 1 x 1 Serrano/BA
Grupo B
19/02 20:45 Sport 3 x 1 Socorrense/SE
20/02 20:30 Sampaio Corrêa 0 x 0 Coruripe/AL
Grupo C
18/02 20:00 Salgueiro/PE 3 x 0 Moto Club
19/02 22:45 Piauí 0 x 2 Náutico
Grupo D
18/02 22:20 River 2 x 2 Fortaleza
19/02 23:00 Ceará 1 x 0 Botafogo/PB
Grupo E
18/02/2015 22:20 Globo/RN 1 x 2 Bahia
19/02/2015 20:00 CRB 1 x 0 Campinense/PB

4ª Rodada
Grupo A
04/03 22:00 América-RN 1 x 3 Vitória-BA
05/03 20:30 Serrano-BA 3 x 0 Confiança-SE
Grupo B
04/03 19:15 Coruripe-AL 3 x 5 Sampaio Corrêa-MA
04/03 22:00 Socorrense-SE 0 x 3 Sport-PE
Grupo C
05/03 19:00 Moto Club-MA 1 x 1 Salgueiro-PE
05/03 22:00 Náutico-PE 3 x 3 Piauí-PI
Grupo D
03/03 20:00 Fortaleza-CE 2 x 0 River-PI
04/03 22:00 Botafogo-PB 1 x 1 Ceará-CE
Grupo E
05/03 19:40 Bahia-BA 1 x 0 Globo-RN
05/03 22:00 Campinense-PB 3 x 2 CRB-AL

5ª Rodada
Grupo A
11/03 19:15 Serrano-BA 1 x 2 Vitória-BA
11/03 22:00 Confiança-SE 1 x 1 América-RN
Grupo B
10/03 21:45 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Socorrense-SE
11/03 22:00 Coruripe-AL 1 x 0 Sport-PE
Grupo C
11/03 20:30 Piauí-PI 0 x 0 Salgueiro-PE
12/03 19:00 Náutico-PE 1 x 0 Moto Club-MA
Grupo D
10/03 20:15 Ceará-CE 1 x 0 River-PI
11/03 22:00 Botafogo-PB 0 x 1 Fortaleza-CE
Grupo E
12/03 21:45 Globo-RN 0 x 1 Campinense-PB
12/03 21:45 Bahia-BA 1 x 1 CRB-AL

6ª Rodada

Grupo A
18/03 22:00 Vitória 2 x 0 Confiança-SE
18/03 22:00 América-RN 3 x 2 Serrano-BA
Grupo B
18/03 22:00 Sport 3 x 1 Sampaio Corrêa
18/03 22:00 Socorrense-SE 1 x 1 Coruripe-AL
Grupo C
18/03 22:00 Moto Club-MA 1 x 1 Piauí-PI
18/03 22:00 Salgueiro-PE 3 x 1 Náutico
Grupo D
18/03 22:00 River-PI 1 x 0 Botafogo-PB
18/03 22:00 Fortaleza 1 x 2 Ceará
Grupo E
18/03 22:00 Campinense-PB 1 x 1 Bahia
18/03 22:00 CRB-AL 0 x 1 Globo-RN