Tag: Carioca

Carioca 2020

Taça Rio

Grupo A

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
193300927100.0
26320153266.7
34311133044.4
44311135-244.4
53310254133.3
603003210-80.0

Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19330011110100.0
24211010166.7
33210145-150.0
43310214-333.3
52302113-222.2
61301216-511.1

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
05

Taça Guanabara

Flamengo Campeão

Final



Grupo A

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113641193672.2
213641194572.2
39630368-250.0
46620479-233.3
56613237-433.3
636105310-716.7

Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11565011221083.3
2126402115666.7
310631255055.6
47621345-138.9
55612369-327.8
646114311-822.2

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
05
06
06
06
06
06
06

Primeira Fase

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1115320105573.3
27521266046.7
37521234-146.7
46520397240.0
56513146-240.0
64511315-426.7

Carioca 2019

Flamengo Campeão


Taça Rio

Flamengo Campeão

Final



Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1116321116561.1
28622276144.4
38622256-144.4
45612346-227.8
546114513-822.2
626024514-911.1

Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
115650183583.3
2146420135877.8
3116321104661.1
496231107350.0
58622279-244.4
62602439-611.1

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
05
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
06
06
06
06
06
06

Taça Guanabara

Vasco Campeão

Final



Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1155500927100.0
2105311123966.7
310531188066.7
44511338-526.7
52502328-613.3
61501416-56.7

Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG
11354101248
285221743
37521245-1
46520349-5
54511356-1
64511348-4

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
05

Carioca 2018

Botafogo Campeão


TAÇA RIO – Fluminense Campeão



Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411128472.2
2126402125766.7
310631286255.6
456123511-627.8
53603359-416.7
616015511-65.6

Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11464201331077.8
210631276155.6
310631278-155.6
4963031114-350.0
58622276144.4
656123510-527.8

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
01
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
05
05
05
05
05
05
06
06
06
06
06
06

TAÇA GUANABARA – Flamengo Campeão



Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113541050586.7
28522163353.3
37521287146.7
45512256-133.3
54511358-326.7
645113611-526.7


Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19530253260.0
29523053260.0
38522144053.3
46513144040.0
54511357-226.7
63503235-220.0


Grupo X

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
19623199050.0
28622277044.4
3762131110138.9
47614189-138.9


Fase Preliminar

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110531183566.7
210531185366.7
310531197266.7
46520368-240.0
545113810-226.7
635104612-620.0

Carioca 2016

Vasco Campeão

Finais
1ª Rodada
01/05 16:00 Botafogo 0 x 1 Vasco da Gama

2ª Rodada
08/05 16:00 Vasco da Gama 0 x 0 Botafogo

Semifinais
24/04 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Flamengo
24/04 19:00 Fluminense 0 x 1 Botafogo

Taça Rio
01/05 16:00 Volta Redonda 3 x 0 Resende

Taça Guanabara

1ª Rodada
12/03 16:00 Flamengo 1 x 0 Madureira
13/03 15:30 Boavista 1 x 0 Volta Redonda
13/03 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Bangu
13/03 18:30 Fluminense 1 x 1 Botafogo

2ª Rodada
19/03 16:00 Volta Redonda 3 x 1 Bangu
19/03 16:00 Boavista 0 x 1 Vasco da Gama
20/03 16:00 Flamengo 0 x 0 Fluminense
20/03 18:30 Botafogo 1 x 0 Madureira

3ª Rodada
26/03 15:30 Madureira 2 x 2 Bangu
26/03 18:30 Volta Redonda 1 x 0 Flamengo
27/03 16:00 Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo
27/03 18:30 Fluminense 3 x 0 Boavista

4ª Rodada
30/03 15:30 Boavista 1 x 0 Madureira
30/03 19:30 Bangu 0 x 1 Fluminense
30/03 19:30 Botafogo 2 x 0 Volta Redonda
30/03 21:45 Flamengo 1 x 1 Vasco da Gama

5ª Rodada
02/04 15:30 Bangu 2 x 1 Boavista
02/04 16:00 Botafogo 2 x 2 Flamengo
02/04 18:30 Madureira 1 x 3 Fluminense
03/04 16:00 Vasco da Gama 1 x 1 Volta Redonda

6ª Rodada
09/04 16:00 Flamengo 3 x 0 Boavista
09/04 18:30 Vasco da Gama 1 x 0 Madureira
10/04 16:00 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense
10/04 18:30 Botafogo 1 x 0 Bangu

7ª Rodada
17/04 16:00 Boavista 0 x 1 Botafogo
17/04 16:00 Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama
17/04 16:00 Madureira 1 x 1 Volta Redonda
17/04 16:00 Bangu 0 x 3 Flamengo

Taça Rio

Volta Redonda Campeão

Semifinais
23/04 15:30 Volta Redonda 2 x 1 Macaé
23/04 16:00 Boavista 1 x 4 Resende

Final
01/05 16:00 Volta Redonda 3 x 0 Resende

Grupo D

1ª Rodada
12/03 15:30 Portuguesa 1 x 0 Bonsucesso
12/03 16:00 Macaé 3 x 0 Resende
12/03 16:00 América 2 x 1 Cabofriense
13/03 16:00 Friburguense 0 x 1 Tigres do Brasil

2ª Rodada
19/03 15:30 Resende 2 x 0 Bonsucesso
19/03 16:00 Friburguense 2 x 0 América
19/03 16:00 Macaé 2 x 1 Portuguesa
19/03 19:30 Cabofriense 0 x 0 Tigres do Brasil

3ª Rodada
26/03 15:30 Resende 2 x 1 Portuguesa
26/03 16:00 Tigres do Brasil 2 x 1 América
26/03 19:30 Cabofriense 1 x 0 Friburguense
27/03 15:30 Bonsucesso 1 x 1 Macaé

4ª Rodada
30/03 19:30 Friburguense 2 x 3 Resende
31/03 15:30 Portuguesa 2 x 2 Tigres do Brasil
31/03 16:00 América 1 x 1 Bonsucesso
31/03 19:30 Cabofriense 0 x 1 Macaé

5ª Rodada
03/04 15:30 Bonsucesso 6 x 1 Friburguense
03/04 15:30 Portuguesa 1 x 0 Cabofriense
03/04 16:00 América 0 x 3 Resende
03/04 16:00 Tigres do Brasil 3 x 2 Macaé

6ª Rodada
09/04 16:00 Friburguense 1 x 0 Macaé
09/04 19:30 Cabofriense 2 x 0 Bonsucesso
10/04 16:00 Tigres do Brasil 0 x 1 Resende
10/04 16:00 América 0 x 0 Portuguesa

7ª Rodada
16/04 15:15 Portuguesa 1 x 0 Friburguense
16/04 15:15 Bonsucesso 2 x 1 Tigres do Brasil
16/04 15:15 Resende 1 x 2 Cabofriense
16/04 15:15 Macaé 2 x 1 América

1ª Fase

1ª Rodada
30/01 17:00 Portuguesa 3 x 2 Tigres do Brasil
30/01 17:00 Bangu 0 x 2 Botafogo
30/01 17:00 Friburguense 1 x 0 Macaé
30/01 19:30 Cabofriense 0 x 0 América
30/01 19:30 Flamengo 1 x 1 Boavista
31/01 17:00 Vasco da Gama 4 x 1 Madureira
31/01 17:00 Bonsucesso 0 x 2 Resende
31/01 19:30 Volta Redonda 3 x 1 Fluminense

2ª Rodada
02/02 20:30 Botafogo 2 x 1 Portuguesa
03/02 17:00 Resende 1 x 1 Volta Redonda
03/02 17:00 Boavista 4 x 0 Friburguense
03/02 17:00 Madureira 4 x 2 Cabofriense
03/02 19:30 Fluminense 4 x 0 Bonsucesso
03/02 21:45 Macaé 0 x 2 Flamengo
04/02 17:00 Tigres do Brasil 0 x 2 Bangu
04/02 19:30 América 1 x 3 Vasco da Gama

3ª Rodada
10/02 16:45 Tigres do Brasil 2 x 3 Boavista
10/02 17:00 Bangu 3 x 1 Friburguense
10/02 17:00 América 2 x 0 Resende
10/02 19:30 Vasco da Gama 2 x 0 Volta Redonda
10/02 19:30 Botafogo 1 x 0 Macaé
10/02 21:45 Portuguesa 0 x 5 Flamengo
11/02 17:00 Cabofriense 3 x 1 Bonsucesso
11/02 17:00 Madureira 3 x 3 Fluminense

4ª Rodada
13/02 17:00 Macaé 2 x 1 América
13/02 19:30 Resende 0 x 1 Botafogo
14/02 17:00 Boavista 1 x 0 Madureira
14/02 17:00 Vasco da Gama 1 x 0 Flamengo
14/02 17:00 Friburguense 2 x 0 Cabofriense
14/02 17:00 Bonsucesso 0 x 3 Bangu
14/02 19:30 Fluminense 4 x 0 Tigres do Brasil
15/02 19:30 Volta Redonda 2 x 2 Portuguesa

5ª Rodada
18/02 21:00 América 3 x 2 Bangu
20/02 17:00 Macaé 2 x 2 Bonsucesso
20/02 17:00 Madureira 2 x 1 Portuguesa
20/02 19:30 Tigres do Brasil 0 x 2 Vasco da Gama
21/02 16:00 Boavista 1 x 1 Volta Redonda
21/02 16:00 Resende 1 x 1 Friburguense
21/02 17:00 Botafogo 2 x 1 Cabofriense
21/02 19:30 Fluminense 1 x 2 Flamengo

6ª Rodada
24/02 16:00 Bangu 1 x 1 Volta Redonda
24/02 16:00 Madureira 1 x 0 Macaé
24/02 19:30 Cabofriense 0 x 1 Flamengo
24/02 19:30 Tigres do Brasil 1 x 1 Resende
24/02 21:45 Botafogo 2 x 0 Fluminense
25/02 16:00 Portuguesa 3 x 1 Bonsucesso
25/02 19:00 Vasco da Gama 2 x 2 Friburguense
25/02 21:00 América 1 x 1 Boavista

7ª Rodada
27/02 16:00 Bangu 1 x 1 Madureira
27/02 16:00 Cabofriense 2 x 0 Tigres do Brasil
28/02 16:00 Bonsucesso 1 x 2 Boavista
28/02 16:00 Portuguesa 0 x 1 América
28/02 17:00 Flamengo 5 x 0 Resende
28/02 19:00 Vasco da Gama 1 x 1 Botafogo
29/02 19:30 Volta Redonda 3 x 1 Macaé
02/03 21:45 Friburguense 1 x 2 Fluminense

8ª Rodada
05/03 16:00 Flamengo 3 x 1 Bangu
05/03 18:30 Bonsucesso 1 x 3 Vasco da Gama
06/03 16:00 Fluminense 1 x 0 América
06/03 16:00 Macaé 0 x 1 Tigres do Brasil
06/03 16:00 Resende 0 x 0 Madureira
06/03 16:00 Boavista 0 x 1 Botafogo
06/03 16:00 Friburguense 2 x 1 Portuguesa
06/03 16:00 Volta Redonda 2 x 1 Cabofriense

Campeonato Carioca 2015

Vasco Campeão

Final
1ª Rodada
26/04 16:00 Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo

2ª Rodada
03/05 16:00 Botafogo 1 x 2 Vasco da Gama

Semifinais
1ª Rodada
11/04 18:30 Fluminense 2 x 1 Botafogo
12/04 16:00 Vasco da Gama 0 x 0 Flamengo

2ª Rodada
18/04 18:30 Botafogo 2 x 1 Fluminense (Pênaltis: Botafogo 9 x 8)
19/04 16:00 Flamengo 0 x 1 Vasco da Gama

1ª Fase – Taça Guanabara

1ª Rodada
31/01 17:00 Botafogo 1 x 0 Boavista
31/01 17:00 Resende 1 x 0 Bonsucesso
31/01 17:00 Barra Mansa 0 x 1 Volta Redonda
31/01 17:00 Bangu 1 x 1 Madureira
31/01 19:30 Macaé 1 x 1 Flamengo
01/02 17:00 Tigres do Brasil 1 x 1 Nova Iguaçu
01/02 17:00 Cabofriense 0 x 2 Vasco da Gama
01/02 19:30 Fluminense 2 x 1 Friburguense

2ª Rodada
04/02 17:00 Bonsucesso 0 x 2 Bangu
04/02 17:00 Nova Iguaçu 1 x 4 Fluminense
04/02 17:00 Resende 1 x 1 Tigres do Brasil
04/02 19:30 Volta Redonda 2 x 2 Botafogo
04/02 22:00 Flamengo 4 x 0 Barra Mansa
05/02 17:00 Boavista 1 x 1 Cabofriense
05/02 19:30 Friburguense 1 x 1 Macaé
05/02 21:00 Vasco da Gama 2 x 0 Madureira

3ª Rodada
07/02 17:00 Botafogo 4 x 0 Bonsucesso
07/02 19:30 Resende 1 x 2 Flamengo
08/02 17:00 Madureira 1 x 0 Boavista
08/02 17:00 Fluminense 2 x 1 Bangu
08/02 17:00 Macaé 2 x 1 Nova Iguaçu
08/02 17:00 Barra Mansa 1 x 2 Friburguense
08/02 19:00 Cabofriense 1 x 3 Volta Redonda
08/02 19:30 Tigres do Brasil 1 x 1 Vasco da Gama

4ª Rodada
11/02 17:00 Bonsucesso 0 x 0 Barra Mansa
11/02 17:00 Madureira 3 x 0 Resende
11/02 17:00 Bangu 0 x 3 Botafogo
11/02 19:30 Friburguense 3 x 0 Tigres do Brasil
11/02 22:00 Flamengo 5 x 1 Cabofriense
12/02 17:00 Boavista 0 x 3 Fluminense
12/02 17:00 Nova Iguaçu 1 x 2 Volta Redonda
12/02 19:30 Vasco da Gama 3 x 0 Macaé

5ª Rodada
18/02 17:00 Nova Iguaçu 2 x 3 Bangu
18/02 17:00 Friburguense 0 x 3 Botafogo
18/02 17:00 Tigres do Brasil 0 x 3 Madureira
18/02 19:00 Volta Redonda 2 x 1 Fluminense
18/02 22:00 Vasco da Gama 1 x 1 Barra Mansa
19/02 17:00 Bonsucesso 1 x 1 Macaé
19/02 19:30 Flamengo 2 x 0 Boavista
19/02 19:30 Cabofriense 2 x 0 Resende

6ª Rodada
21/02 17:00 Botafogo 2 x 1 Nova Iguaçu
21/02 18:30 Volta Redonda 1 x 1 Bangu
22/02 16:00 Madureira 1 x 1 Flamengo
22/02 16:00 Cabofriense 3 x 0 Friburguense
22/02 16:00 Tigres do Brasil 0 x 0 Bonsucesso
22/02 17:00 Macaé 1 x 0 Boavista
22/02 18:30 Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama
25/02 19:30 Barra Mansa 1 x 1 Resende

7ª Rodada
28/02 15:30 Madureira 4 x 0 Nova Iguaçu
28/02 16:00 Barra Mansa 2 x 2 Cabofriense
28/02 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Bangu
28/02 16:00 Macaé 1 x 0 Tigres do Brasil
01/03 16:00 Botafogo 1 x 0 Flamengo
01/03 16:00 Boavista 0 x 0 Volta Redonda
01/03 16:00 Friburguense 0 x 0 Bonsucesso
01/03 18:30 Resende 0 x 1 Fluminense

8ª Rodada
07/03 15:30 Nova Iguaçu 0 x 0 Resende
07/03 16:00 Bangu 4 x 2 Boavista
07/03 16:00 Flamengo 2 x 0 Friburguense
07/03 16:00 Volta Redonda 0 x 1 Macaé
08/03 16:00 Bonsucesso 0 x 1 Vasco da Gama
08/03 16:00 Tigres do Brasil 1 x 0 Cabofriense
08/03 18:30 Fluminense 3 x 1 Botafogo
08/03 19:00 Barra Mansa 0 x 1 Madureira

9ª Rodada
11/03 16:00 Bangu 2 x 1 Barra Mansa
11/03 16:00 Boavista 0 x 0 Nova Iguaçu
11/03 19:30 Macaé 2 x 1 Cabofriense
11/03 19:30 Botafogo 3 x 0 Tigres do Brasil
11/03 22:00 Flamengo 2 x 1 Volta Redonda
12/03 19:30 Vasco da Gama 1 x 0 Resende
12/03 19:30 Friburguense 1 x 2 Madureira
12/03 21:00 Fluminense 3 x 0 Bonsucesso

10ª Rodada
14/03 15:30 Boavista 3 x 1 Barra Mansa
14/03 16:00 Tigres do Brasil 1 x 3 Flamengo
15/03 16:00 Friburguense 1 x 1 Bangu
15/03 16:00 Vasco da Gama 5 x 1 Nova Iguaçu
15/03 16:00 Bonsucesso 0 x 1 Volta Redonda
15/03 16:00 Cabofriense 0 x 3 Madureira
15/03 18:30 Macaé 1 x 0 Fluminense
15/03 18:30 Botafogo 3 x 0 Resende

11ª Rodada
18/03 18:30 Barra Mansa 2 x 1 Nova Iguaçu
21/03 15:30 Resende 2 x 0 Friburguense
21/03 16:00 Volta Redonda 0 x 3 Madureira
21/03 16:00 Macaé 1 x 1 Bangu
21/03 18:30 Fluminense 1 x 1 Tigres do Brasil
22/03 16:00 Bonsucesso 4 x 0 Boavista
22/03 16:00 Cabofriense 0 x 1 Botafogo
22/03 18:30 Flamengo 2 x 1 Vasco da Gama

12ª Rodada
25/03 15:30 Resende 2 x 2 Macaé
25/03 15:30 Madureira 1 x 1 Bonsucesso
25/03 19:30 Barra Mansa 1 x 1 Botafogo
25/03 22:00 Flamengo 2 x 1 Bangu
26/03 15:30 Nova Iguaçu 1 x 0 Friburguense
26/03 16:00 Boavista 1 x 2 Vasco da Gama
26/03 18:30 Volta Redonda 1 x 1 Tigres do Brasil
26/03 19:30 Fluminense 3 x 0 Cabofriense

13ª Rodada
28/03 15:30 Madureira 1 x 0 Macaé
28/03 16:00 Bonsucesso 0 x 2 Flamengo
29/03 15:30 Bangu 1 x 0 Tigres do Brasil
29/03 15:30 Resende 4 x 2 Boavista
29/03 16:00 Friburguense 1 x 1 Volta Redonda
29/03 16:00 Cabofriense 0 x 0 Nova Iguaçu
29/03 16:00 Vasco da Gama 1 x 1 Botafogo
29/03 18:30 Fluminense 4 x 2 Barra Mansa

14ª Rodada
04/04 15:30 Boavista 2 x 2 Tigres do Brasil
04/04 15:30 Nova Iguaçu 0 x 1 Bonsucesso
04/04 15:30 Bangu 3 x 0 Cabofriense
04/04 16:00 Macaé 2 x 0 Barra Mansa
04/04 16:00 Volta Redonda 3 x 2 Resende
05/04 16:00 Botafogo 4 x 1 Madureira
05/04 18:30 Friburguense 5 x 4 Vasco da Gama
05/04 18:30 Flamengo 3 x 0 Fluminense

15ª Rodada
08/04 22:00 Boavista 1 x 1 Friburguense
08/04 22:00 Vasco da Gama 4 x 1 Volta Redonda
08/04 22:00 Bangu 1 x 3 Resende
08/04 22:00 Nova Iguaçu 0 x 0 Flamengo
08/04 22:00 Botafogo 1 x 0 Macaé
08/04 22:00 Madureira 1 x 2 Fluminense
08/04 22:00 Cabofriense 2 x 1 Bonsucesso
08/04 22:00 Tigres do Brasil 1 x 1 Barra Mansa