Tag: Atlético/PR

Athletico/PR


Clube Athletico Paranaense

Próximos Jogos

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
Libertadores - Grupo C05
Série A13
Série A14
Série A15
Série A16
Série A17
Libertadores - Grupo C06
Série A18
Série A19
Série A20
Série A21
Série A22
Série A23
Série A24
Série A25
Série A26
Série A27
Série A28
Série A29
Série A30
Série A31
Série A32
Série A33
Série A34
Série A35
Série A36
Série A37
Série A38

Resultados

DataMandantexVisitanteCampeonatoRodada
Série A22
Série A23
Série A24
Série A25
Série A26
Série A27
Série A28
Série A29
Série A30
Série A31
Série A32
Série A33
Série A34
Série A35
Série A36
Série A37
Série A38
Copa São Paulo - 1ª Fase01
Copa São Paulo - 1ª Fase02
Copa São Paulo - 1ª Fase03
Copa São Paulo - 2ª Fase01
Copa São Paulo - 3ª Fase01
Copa São Paulo - Oitavas01
Copa São Paulo - Quartas01
Paranaense - 1ª Fase01
Paranaense - 1ª Fase02
Paranaense - 1ª Fase03
Paranaense - 1ª Fase04
Paranaense - 1ª Fase05
Paranaense - 1ª Fase06
Paranaense - 1ª Fase07
Supercopa do BrasilÚnica
Paranaense - 1ª Fase08
Paranaense - 1ª Fase09
Libertadores - Grupo C01
Paranaense - 1ª Fase10
Libertadores - Grupo C02
Paranaense - 1ª Fase11
Paranaense - Quartas01
Paranaense - Quartas02
Paranaense - Semifinal01
Paranaense - Semifinal02
Paranaense - Final01
Paranaense - Final02
Série A01
Série A02
Série A03
Série A04
Série A05
Série A11
Série A06
Série A07
Série A08
Série A09
Série A10
Libertadores - Grupo C03
Libertadores - Grupo C04
Série A12

Libertadores 2014

San Lorenzo Campeão

Final
1ª Rodada
06/08 21:15 Nacional-PAR 1 x 1 San Lorenzo-ARG

2ª Rodada
13/08 21:15 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Nacional-PAR

Semifinais
1ª Rodada
22/07 21:15 Nacional-PAR 2 x 0 Defensor Sporting-URU
23/07 19:45 San Lorenzo-ARG 5 x 0 Bolívar-BOL

2ª Rodada
29/07 21:15 Defensor Sporting-URU 1 x 0 Nacional-PAR
30/07 21:15 Bolívar-BOL 1 x 0 San Lorenzo-ARG

Quartas-de-final

1ª Rodada
07/05 – 19h45 Nacional-PAR 1 x 0 Arsenal-ARG
07/05 – 22h00 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Cruzeiro
08/05 – 19h45 Lanús-ARG 1 x 1 Bolívar-BOL
08/05 – 22h00 Atlético Nacional-COL 0 x 2 Defensor Sporting-URU

2ª Rodada
14/05 – 19h30 Arsenal-ARG 0 x 0 Nacional-PAR
14/05 – 22h00 Cruzeiro 1 x 1 San Lorenzo-ARG
15/05 – 19h30 Bolívar-BOL 1 x 0 Lanús-ARG
15/05 – 22h00 Defensor Sporting-URU 1 x 0 Atlético Nacional-COL

Oitavas-de-final

1ª Rodada
16/04 – 19h45 Lanús-ARG 2 x 1 Santos Laguna-MEX
16/04 – 22h00 León-MEX 2 x 2 Bolívar-BOL
16/04 – 22h00 Cruzeiro 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
17/04 – 21h15 The Strongest-BOL 2 x 0 Defensor Sporting-URU
23/04 – 19h45 Nacional-PAR 1 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
23/04 – 22h00 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Grêmio
23/04 – 22h00 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Atlético/MG
24/04 – 21h15 Arsenal-ARG 0 x 0 Unión Española-CHI

2ª Rodada
22/04 – 21h15 Bolívar-BOL 1 x 1 León-MEX
24/04 – 00h10 Santos Laguna-MEX 0 x 2 Lanús-ARG
29/04 – 19h15 Defensor Sporting-URU 2 x 0 The Strongest-BOL
29/04 – 21h45 Vélez Sarsfield-ARG 2 x 2 Nacional-PAR
30/04 – 19h30 Unión Española-CHI 0 x 1 Arsenal-ARG
30/04 – 22h00 Cerro Porteño-PAR 0 x 2 Cruzeiro
30/04 – 22h00 Grêmio 1 x 0 San Lorenzo-ARG
01/05 – 19h15 Atlético/MG 1 x 1 Atlético Nacional-COL

Fase de Grupos

1ª Rodada
11/02 – 20h00 Botafogo 2 x 0 San Lorenzo-ARG
11/02 – 22h15 Santos Laguna-MEX 1 x 0 Arsenal-ARG
11/02 – 22h15 Zamora-VEN 0 x 1 Atlético/MG
12/02 – 00h30 Universitario-PER 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
12/02 – 00h30 Santa Fe-COL 3 x 1 Nacional-PAR
12/02 – 19h45 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 1 Peñarol-URU
12/02 – 22h00 Real Garcilaso-PER 2 x 1 Cruzeiro
12/02 – 22h00 León-MEX 2 x 1 Flamengo
13/02 – 00h15 Deportivo Cali-COL 1 x 0 Cerro Porteño-PAR
13/02 – 20h00 Atlético/PR 1 x 0 The Strongest-BOL
13/02 – 20h00 Universidad de Chile-CHI 1 x 0 Defensor Sporting-URU
13/02 – 22h15 Nacional-URU 0 x 1 Grêmio
13/02 – 22h15 Lanús-ARG 0 x 0 O’Higgins-CHI
14/02 – 00h30 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Newell’s Old Boys-ARG
14/02 – 00h30 Emelec-EQU 2 x 1 Bolívar-BOL
18/02 – 22h30 Independiente del Valle-EQU 2 x 2 Unión Española-CHI

2ª Rodada
18/02 – 20h15 Peñarol-URU 0 x 2 Santos Laguna-MEX
19/02 – 19h30 Defensor Sporting-URU 4 x 1 Real Garcilaso-PER
19/02 – 21h45 O’Higgins-CHI 1 x 0 Deportivo Cali-COL
19/02 – 21h45 Bolívar-BOL 1 x 1 León-MEX
20/02 – 20h00 Nacional-PAR 1 x 0 Zamora-VEN
20/02 – 22h15 The Strongest-BOL 1 x 0 Universitario-PER
25/02 – 17h30 Cruzeiro 5 x 1 Universidad de Chile-CHI
25/02 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 2 x 0 Atlético/PR
25/02 – 22h00 Arsenal-ARG 3 x 0 Deportivo Anzoategui-VEN
25/02 – 22h00 Grêmio 3 x 0 Atlético Nacional-COL
26/02 – 19h45 Unión Española-CHI 1 x 1 Botafogo
26/02 – 19h45 Cerro Porteño-PAR 3 x 1 Lanús-ARG
26/02 – 22h00 Atlético/MG 2 x 1 Santa Fe-COL
26/02 – 22h00 Flamengo 3 x 1 Emelec-EQU
27/02 – 19h30 San Lorenzo-ARG 1 x 0 Independiente del Valle-EQU
27/02 – 21h45 Newell’s Old Boys-ARG 4 x 0 Nacional-URU

3ª Rodada
11/03 – 19h00 Defensor Sporting-URU 2 x 0 Cruzeiro
11/03 – 21h15 The Strongest-BOL 2 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
11/03 – 21h15 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 1 Santos Laguna-MEX
11/03 – 21h15 Atlético Nacional-COL 2 x 2 Nacional-URU
11/03 – 23h30 Emelec-EQU 2 x 1 León-MEX
11/03 – 23h30 Real Garcilaso-PER 1 x 2 Universidad de Chile-CHI
12/03 – 19h45 San Lorenzo-ARG 1 x 1 Unión Española-CHI
12/03 – 19h45 Independiente del Valle-EQU 2 x 1 Botafogo
12/03 – 22h00 Nacional-PAR 2 x 2 Atlético/MG
12/03 – 22h00 Flamengo 2 x 2 Bolívar-BOL
12/03 – 22h00 Zamora-VEN 2 x 1 Santa Fe-COL
13/03 – 19h00 Arsenal-ARG 1 x 0 Peñarol-URU
13/03 – 21h15 O’Higgins-CHI 2 x 2 Cerro Porteño-PAR
13/03 – 21h15 Grêmio 0 x 0 Newell’s Old Boys-ARG
13/03 – 23h30 Deportivo Cali-COL 2 x 1 Lanús-ARG
13/03 – 23h30 Universitario-PER 0 x 1 Atlético/PR

4ª Rodada
18/03 – 19h45 Universidad de Chile-CHI 1 x 0 Real Garcilaso-PER
18/03 – 19h45 Nacional-URU 0 x 1 Atlético Nacional-COL
18/03 – 22h00 Botafogo 1 x 0 Independiente del Valle-EQU
18/03 – 22h00 Vélez Sarsfield-ARG 2 x 0 The Strongest-BOL
18/03 – 22h00 Santa Fe-COL 2 x 2 Zamora-VEN
19/03 – 00h15 Santos Laguna-MEX 3 x 0 Deportivo Anzoategui-VEN
19/03 – 19h45 Peñarol-URU x Arsenal-ARG
19/03 – 19h45 Atlético/MG 1 x 1 Nacional-PAR
19/03 – 22h00 Bolívar-BOL 1 x 0 Flamengo
19/03 – 22h00 Newell’s Old Boys-ARG 1 x 1 Grêmio
19/03 – 22h00 León-MEX 3 x 0 Emelec-EQU
20/03 – 17h30 Atlético/PR 3 x 0 Universitario-PER
20/03 – 19h45 Cerro Porteño-PAR 2 x 1 O’Higgins-CHI
20/03 – 19h45 Lanús-ARG 2 x 0 Deportivo Cali-COL
20/03 – 22h00 Unión Española-CHI 1 x 0 San Lorenzo-ARG
20/03 – 22h00 Cruzeiro 2 x 2 Defensor Sporting-URU

5ª Rodada
25/03 – 20h45 Zamora-VEN 2 x 0 Nacional-PAR
25/03 – 23h00 Santos Laguna-MEX 4 x 1 Peñarol-URU
26/03 – 19h45 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 3 Arsenal-ARG
26/03 – 19h45 Nacional-URU 2 x 4 Newell’s Old Boys-ARG
26/03 – 22h00 Atlético/PR 1 x 3 Vélez Sarsfield-ARG
26/03 – 22h00 Deportivo Cali-COL 1 x 1 O’Higgins-CHI
27/03 – 00h15 León-MEX 0 x 1 Bolívar-BOL
27/03 – 18h30 Lanús-ARG 2 x 0 Cerro Porteño-PAR
27/03 – 20h45 Independiente del Valle-EQU 1 x 1 San Lorenzo-ARG
27/03 – 23h00 Universitario-PER 3 x 3 The Strongest-BOL
01/04 – 21h00 Real Garcilaso-PER 0 x 2 Defensor Sporting-URU
02/04 – 19h45 Botafogo 0 x 1 Unión Española-CHI
02/04 – 22h00 Atlético Nacional-COL 0 x 2 Grêmio
02/04 – 22h00 Emelec-EQU 1 x 2 Flamengo
03/04 – 20h45 Universidad de Chile-CHI 0 x 2 Cruzeiro
03/04 – 23h00 Santa Fe-COL 1 x 1 Atlético/MG

6ª Rodada
08/04 – 19h45 The Strongest-BOL 2 x 1 Atlético/PR
08/04 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 0 Universitario-PER
08/04 – 22h00 O’Higgins-CHI 0 x 0 Lanús-ARG
08/04 – 22h00 Cerro Porteño-PAR 3 x 2 Deportivo Cali-COL
09/04 – 19h45 Bolívar-BOL 2 x 1 Emelec-EQU
09/04 – 19h45 Flamengo 2 x 3 León-MEX
09/04 – 22h00 San Lorenzo-ARG 3 x 0 Botafogo
09/04 – 22h00 Unión Española-CHI 4 x 5 Independiente del Valle-EQU
09/04 – 22h00 Defensor Sporting-URU 1 x 1 Universidad de Chile-CHI
09/04 – 22h00 Cruzeiro 3 x 0 Real Garcilaso-PER
10/04 – 17h30 Atlético/MG 1 x 0 Zamora-VEN
10/04 – 17h30 Nacional-PAR 3 x 2 Santa Fe-COL
10/04 – 19h45 Arsenal-ARG 3 x 0 Santos Laguna-MEX
10/04 – 19h45 Peñarol-URU 1 x 1 Deportivo Anzoategui-VEN
10/04 – 22h00 Newell’s Old Boys-ARG 1 x 3 Atlético Nacional-COL
10/04 – 22h00 Grêmio 1 x 0 Nacional-URU

Pré-Libertadores

1ª Rodada
28/01 – 21h00 Oriente Petrolero-BOL 1 x 0 Nacional-URU
28/01 – 23h15 Monarcas Morelia-MEX 2 x 1 Santa Fe-COL
29/01 – 22h00 Sporting Cristal-PER 2 x 1 Atlético/PR
29/01 – 22h00 Deportivo Quito-EQU 1 x 0 Botafogo
30/01 – 21h00 Universidad de Chile-CHI 1 x 0 Guarani-PAR
30/01 – 23h15 Caracas-VEN 0 x 2 Lanús-ARG

2ª Rodada
04/02 – 21h00 Nacional-URU 2 x 0 Oriente Petrolero-BOL
04/02 – 23h30 Santa Fe-COL 1 x 0 Monarcas Morelia-MEX
05/02 – 22h00 Botafogo 4 x 0 Deportivo Quito-EQU
05/02 – 22h00 Atlético/PR 2 x 1 Sporting Cristal-PER
06/02 – 20h30 Guarani-PAR 2 x 3 Universidad de Chile-CHI
06/02 – 23h00 Lanús-ARG 1 x 0 Caracas-VEN