Série D 2016

Volta Redonda Campeão

 

Final

1ª Rodada
25/09 19:00 CSA-AL 0 x 0 Volta Redonda-RJ

2ª Rodada
01/10 21:00 Volta Redonda-RJ 4 x 0 CSA-AL

Semifinais
1ª Rodada
11/09 16:00 CSA-AL 2 x 0 São Bento-SP
11/09 17:00 Moto Club-MA 1 x 1 Volta Redonda-RJ

2ª Rodada
18/09 16:00 Volta Redonda-RJ 3 x 1 Moto Club-MA
18/09 16:00 São Bento-SP 1 x 0 CSA-AL

Quartas de Final

1ª Rodada
27/08 16:00 Ituano-SP 1 x 2 CSA-AL
27/08 17:00 Moto Club-MA 2 x 2 Atlético Acreano-AC
28/08 16:00 Fluminense de Feira-BA 2 x 3 Volta Redonda-RJ
29/08 20:00 Itabaiana-SE 0 x 1 São Bento-SP

2ª Rodada
03/09 18:00 Volta Redonda-RJ 2 x 1 Fluminense de Feira-BA
04/09 16:00 CSA-AL 1 x 0 Ituano-SP
04/09 18:30 São Bento-SP 2 x 0 Itabaiana-SE
04/09 19:00 Atlético Acreano-AC 1 x 2 Moto Club-MA

Oitavas de Final

1ª Rodada
14/08 15:30 J. Malucelli-PR 1 x 1 São Bento-SP
14/08 16:00 CSA-AL 3 x 0 Altos-PI
14/08 16:00 Anápolis -GO 1 x 2 Volta Redonda-RJ
14/08 16:00 Moto Club-MA 3 x 1 Juazeirense -BA
14/08 16:00 Fluminense de Feira-BA 0 x 1 Ceilândia-DF
14/08 16:30 Princesa do Solimões-AM 1 x 1 Atlético Acreano-AC
14/08 19:00 Campinense-PB 2 x 0 Itabaiana-SE
15/08 20:00 Inter de Lages-SC 3 x 5 Ituano-SP

2ª Rodada
20/08 15:00 São Bento-SP 2 x 0 J. Malucelli-PR
20/08 15:00 Ituano-SP 0 x 1 Inter de Lages-SC
20/08 15:30 Ceilândia-DF 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
21/08 16:00 Altos-PI 2 x 0 CSA-AL
21/08 16:00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Anápolis -GO
21/08 16:00 Juazeirense -BA 1 x 0 Moto Club-MA
21/08 19:00 Itabaiana-SE 2 x 0 Campinense-PB
21/08 19:00 Atlético Acreano-AC 3 x 1 Princesa do Solimões-AM

Segunda Fase

1ª Rodada
23/07 16:00 Espírito Santo-ES 0 x 1 J. Malucelli-PR
23/07 16:00 Aparecidense-GO 0 x 0 Ceilândia-DF
24/07 11:00 Brusque-SC 0 x 0 São Bento-SP
24/07 15:00 Caxias-RS 1 x 2 Inter de Lages-SC
24/07 16:00 URT-MG 1 x 1 Volta Redonda-RJ
24/07 16:00 Linense-SP 2 x 1 Ituano-SP
24/07 16:00 Anápolis -GO 1 x 1 Caldense-MG
24/07 16:00 América-PE 1 x 2 Altos-PI
24/07 16:00 Parnahyba-PI 1 x 2 CSA-AL
24/07 16:00 Fluminense de Feira-BA 2 x 0 Sete de Dourados-MS
24/07 17:00 Itabaiana-SE 0 x 0 Uniclinic-CE
24/07 19:00 Campinense-PB 2 x 1 Globo-RN
30/07 18:00 Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano-AC
30/07 18:30 Palmas-TO 1 x 3 Princesa do Solimões-AM
31/07 16:00 Moto Club-MA 1 x 0 Águia-PA
31/07 16:00 Juazeirense -BA 2 x 1 São Raimundo-PA

2ª Rodada
30/07 15:00 Ituano-SP 1 x 0 Linense-SP
30/07 15:30 Ceilândia-DF 2 x 1 Aparecidense-GO
30/07 17:00 São Bento-SP 1 x 0 Brusque-SC
31/07 11:00 Inter de Lages-SC 0 x 0 Caxias-RS
31/07 16:00 J. Malucelli-PR 2 x 1 Espírito Santo-ES
31/07 16:00 Volta Redonda-RJ 2 x 0 URT-MG
31/07 16:00 Caldense-MG 1 x 1 Anápolis -GO
31/07 16:00 Altos-PI 2 x 0 América-PE
31/07 16:00 CSA-AL 3 x 0 Parnahyba-PI
31/07 16:00 Uniclinic-CE 2 x 3 Itabaiana-SE
31/07 18:30 Sete de Dourados-MS 0 x 2 Fluminense de Feira-BA
31/07 19:00 Globo-RN 0 x 0 Campinense-PB
07/08 16:00 Águia-PA 1 x 1 Moto Club-MA
07/08 16:30 Princesa do Solimões-AM 3 x 0 Palmas-TO
07/08 17:00 São Raimundo-PA 1 x 3 Juazeirense -BA
07/08 19:00 Atlético Acreano-AC 8 x 0 Náutico-RR

Primeira Fase

1ª Rodada

Grupo A1
12/06 17:30 Atlético Acreano-AC 4 x 2 Trem-AP
12/06 19:00 Genus-RO 1 x 0 Nacional-AM

Grupo A2
12/06 16:00 Palmas-TO 4 x 2 São Francisco-PA
12/06 16:30 Princesa do Solimões-AM 0 x 0 Baré-RR

Grupo A3
12/06 17:00 São Raimundo-PA 4 x 0 Rondoniense-RO
12/06 17:00 Náutico-RR 3 x 1 Rio Branco-AC

Grupo A4
12/06 17:00 Águia-PA 1 x 0 Tocantinópolis-TO
12/06 17:00 Santos-AP 0 x 0 Moto Club-MA

Grupo A5
12/06 16:00 Maranhão-MA 0 x 3 Altos-PI
12/06 16:00 Juazeirense -BA 1 x 1 Icasa-CE

Grupo A6
12/06 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 0 x 1 Central-PE
12/06 17:00 Parnahyba-PI 2 x 1 CSA-AL

Grupo A7
12/06 16:00 Sousa-PB 0 x 2 Globo-RN
12/06 16:00 Galícia-BA 0 x 2 América-PE

Grupo A8
12/06 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 1 Uniclinic-CE
12/06 17:00 Potiguar-M-RN 1 x 0 Itabaiana-SE

Grupo A9
12/06 16:00 Murici-AL 1 x 0 Campinense-PB
12/06 16:00 Sergipe-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA

Grupo A10
12/06 16:00 Ceilândia-DF 5 x 0 Comercial-MS
12/06 17:00 Araguaia-MT 0 x 1 Aparecidense-GO

Grupo A11
12/06 16:00 Anápolis -GO 0 x 0 Sinop-MT
12/06 18:30 Sete de Dourados-MS 1 x 0 Luziânia-DF

Grupo A12
12/06 16:00 URT-MG 2 x 1 Desportiva-ES
12/06 16:00 Goianésia-GO 0 x 4 Volta Redonda-RJ

Grupo A13
12/06 11:00 Boavista-RJ 0 x 0 Osasco Audax-SP
12/06 16:00 Espírito Santo-ES 0 x 1 Caldense-MG

Grupo A14
12/06 11:00 São Bento-SP 1 x 0 São José-RS
12/06 16:00 Villa Nova-MG 1 x 1 Portuguesa-RJ

Grupo A15
12/06 15:00 Madureira-RJ 0 x 0 Brusque-SC
12/06 16:00 Novo Hamburgo-RS 0 x 3 J. Malucelli-PR

Grupo A16
12/06 16:00 Inter de Lages-SC 1 x 2 Linense-SP
12/06 16:00 PSTC -PR 1 x 2 São Paulo-RS

Grupo A17
12/06 16:00 Caxias-RS 2 x 1 Metropolitano-SC
12/06 16:30 Ituano-SP 4 x 0 Maringá-PR

2ª Rodada

Grupo A1
18/06 17:00 Nacional-AM 3 x 3 Atlético Acreano-AC
19/06 17:00 Trem-AP 2 x 0 Genus-RO

Grupo A2
19/06 18:00 São Francisco-PA 3 x 0 Princesa do Solimões-AM
19/06 18:30 Baré-RR 1 x 1 Palmas-TO

Grupo A3
19/06 17:00 Rondoniense-RO 2 x 2 Náutico-RR
19/06 18:00 Rio Branco-AC 0 x 2 São Raimundo-PA

Grupo A4
19/06 16:00 Tocantinópolis-TO 2 x 0 Santos-AP
19/06 16:00 Moto Club-MA 2 x 0 Águia-PA

Grupo A5
19/06 16:00 Icasa-CE 1 x 2 Maranhão-MA
19/06 17:00 Altos-PI 4 x 0 Juazeirense -BA

Grupo A6
19/06 16:00 Central-PE 1 x 0 Parnahyba-PI
19/06 16:30 CSA-AL 6 x 0 Guarani de Juazeiro-CE

Grupo A7
19/06 16:00 América-PE 2 x 1 Sousa-PB
19/06 17:00 Globo-RN 5 x 0 Galícia-BA

Grupo A8
18/06 16:00 Itabaiana-SE 3 x 1 Serra Talhada-PE
20/06 20:00 Uniclinic-CE 1 x 0 Potiguar-M-RN

Grupo A9
18/06 16:00 Campinense-PB 1 x 1 Sergipe-SE
19/06 16:00 Fluminense de Feira-BA 3 x 1 Murici-AL

Grupo A10
18/06 16:00 Comercial-MS 0 x 2 Araguaia-MT
18/06 17:00 Aparecidense-GO 3 x 2 Ceilândia-DF

Grupo A11
18/06 16:00 Luziânia-DF 0 x 0 Anápolis -GO
19/06 16:00 Sinop-MT 2 x 3 Sete de Dourados-MS

Grupo A12
18/06 16:30 Desportiva-ES 4 x 1 Goianésia-GO
20/06 20:00 Volta Redonda-RJ 1 x 0 URT-MG

Grupo A13
18/06 16:00 Caldense-MG 2 x 0 Boavista-RJ
19/06 16:00 Osasco Audax-SP 0 x 0 Espírito Santo-ES

Grupo A14
18/06 16:00 São José-RS 0 x 0 Villa Nova-MG
19/06 15:00 Portuguesa-RJ 0 x 1 São Bento-SP

Grupo A15
19/06 16:00 J. Malucelli-PR 2 x 0 Madureira-RJ
19/06 16:00 Brusque-SC 1 x 1 Novo Hamburgo-RS

Grupo A16
19/06 11:00 São Paulo-RS 2 x 1 Inter de Lages-SC
19/06 16:00 Linense-SP 2 x 4 PSTC -PR

Grupo A17
18/06 16:00 Metropolitano-SC 0 x 2 Ituano-SP
19/06 16:00 Maringá-PR 3 x 0 Caxias-RS

3ª Rodada

Grupo A1
26/06 17:00 Nacional-AM 2 x 1 Trem-AP
26/06 19:00 Genus-RO 1 x 1 Atlético Acreano-AC

Grupo A2
26/06 18:00 São Francisco-PA 2 x 2 Baré-RR
26/06 18:30 Palmas-TO 2 x 3 Princesa do Solimões-AM

Grupo A3
26/06 17:30 Rio Branco-AC 3 x 0 Rondoniense-RO
26/06 19:30 Náutico-RR 0 x 0 São Raimundo-PA

Grupo A4
26/06 16:00 Moto Club-MA 0 x 0 Tocantinópolis-TO
26/06 17:00 Santos-AP 2 x 3 Águia-PA

Grupo A5
25/06 17:00 Altos-PI 5 x 1 Icasa-CE
26/06 16:00 Juazeirense -BA 3 x 0 Maranhão-MA

Grupo A6
26/06 16:00 CSA-AL 2 x 1 Central-PE
26/06 16:00 Guarani de Juazeiro-CE 2 x 2 Parnahyba-PI

Grupo A7
26/06 16:00 Sousa-PB 4 x 3 Galícia-BA
26/06 17:00 Globo-RN 1 x 1 América-PE

Grupo A8
26/06 16:00 Uniclinic-CE 1 x 1 Itabaiana-SE
26/06 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 3 Potiguar-M-RN

Grupo A9
26/06 16:00 Fluminense de Feira-BA 2 x 1 Campinense-PB
26/06 16:00 Sergipe-SE 3 x 3 Murici-AL

Grupo A10
25/06 16:00 Comercial-MS 0 x 0 Aparecidense-GO
26/06 17:00 Araguaia-MT 2 x 4 Ceilândia-DF

Grupo A11
25/06 16:00 Luziânia-DF 1 x 1 Sinop-MT
26/06 16:00 Anápolis -GO 1 x 0 Sete de Dourados-MS

Grupo A12
26/06 16:00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Desportiva-ES
26/06 16:00 Goianésia-GO 1 x 3 URT-MG

Grupo A13
25/06 16:00 Caldense-MG 0 x 0 Osasco Audax-SP
25/06 16:30 Espírito Santo-ES 2 x 0 Boavista-RJ

Grupo A14
25/06 16:00 São José-RS 0 x 1 Portuguesa-RJ
26/06 16:30 São Bento-SP 0 x 1 Villa Nova-MG

Grupo A15
25/06 11:00 Madureira-RJ 1 x 0 Novo Hamburgo-RS
26/06 16:00 Brusque-SC 2 x 0 J. Malucelli-PR

Grupo A16
26/06 16:00 PSTC -PR 0 x 0 Inter de Lages-SC
26/06 16:00 Linense-SP 1 x 0 São Paulo-RS

Grupo A17
25/06 16:00 Metropolitano-SC 2 x 0 Maringá-PR
26/06 15:00 Caxias-RS 3 x 1 Ituano-SP

4ª Rodada
Grupo A1
03/07 16:00 Trem-AP 0 x 0 Nacional-AM
03/07 19:00 Atlético Acreano-AC 4 x 0 Genus-RO

Grupo A2
03/07 16:30 Princesa do Solimões-AM 2 x 0 Palmas-TO
03/07 19:30 Baré-RR 2 x 2 São Francisco-PA

Grupo A3
03/07 17:00 São Raimundo-PA 2 x 0 Náutico-RR
03/07 19:00 Rondoniense-RO 3 x 1 Rio Branco-AC

Grupo A4
02/07 17:00 Águia-PA 0 x 0 Santos-AP
03/07 16:00 Tocantinópolis-TO 1 x 1 Moto Club-MA

Grupo A5
03/07 16:00 Maranhão-MA 0 x 1 Juazeirense -BA
03/07 16:00 Icasa-CE 0 x 3 Altos-PI

Grupo A6
03/07 16:00 Central-PE 0 x 0 CSA-AL
03/07 16:00 Parnahyba-PI 5 x 0 Guarani de Juazeiro-CE

Grupo A7
03/07 16:00 Galícia-BA 2 x 3 Sousa-PB
03/07 16:00 América-PE 1 x 2 Globo-RN

Grupo A8
03/07 17:00 Itabaiana-SE 2 x 2 Uniclinic-CE
03/07 17:00 Potiguar-M-RN 2 x 0 Serra Talhada-PE

Grupo A9
03/07 16:00 Campinense-PB 3 x 1 Fluminense de Feira-BA
03/07 16:00 Murici-AL 2 x 1 Sergipe-SE

Grupo A10
02/07 15:30 Ceilândia-DF 3 x 1 Araguaia-MT
02/07 17:00 Aparecidense-GO 2 x 0 Comercial-MS

Grupo A11
03/07 16:00 Sete de Dourados-MS 3 x 1 Anápolis -GO
03/07 17:00 Sinop-MT 2 x 3 Luziânia-DF

Grupo A12
02/07 16:00 Desportiva-ES 1 x 2 Volta Redonda-RJ
03/07 16:00 URT-MG 4 x 0 Goianésia-GO

Grupo A13
03/07 11:00 Boavista-RJ 1 x 0 Espírito Santo-ES
03/07 16:30 Osasco Audax-SP 0 x 2 Caldense-MG

Grupo A14
03/07 11:00 Villa Nova-MG 0 x 0 São Bento-SP
03/07 15:00 Portuguesa-RJ 0 x 2 São José-RS

Grupo A15
03/07 16:00 J. Malucelli-PR 0 x 0 Brusque-SC
03/07 16:00 Novo Hamburgo-RS 1 x 0 Madureira-RJ

Grupo A16
03/07 15:00 São Paulo-RS 0 x 1 Linense-SP
03/07 16:00 Inter de Lages-SC 2 x 0 PSTC -PR

Grupo A17
02/07 15:00 Ituano-SP 2 x 1 Caxias-RS
03/07 11:00 Maringá-PR 2 x 2 Metropolitano-SC

5ª Rodada
Grupo A1
10/07 19:00 Genus-RO 2 x 0 Trem-AP
10/07 19:00 Atlético Acreano-AC 2 x 1 Nacional-AM

Grupo A2
09/07 18:00 Palmas-TO 4 x 1 Baré-RR
10/07 16:30 Princesa do Solimões-AM 2 x 0 São Francisco-PA

Grupo A3
10/07 17:00 São Raimundo-PA 6 x 0 Rio Branco-AC
10/07 19:30 Náutico-RR 3 x 1 Rondoniense-RO

Grupo A4
10/07 16:00 Águia-PA 1 x 1 Moto Club-MA
10/07 17:00 Santos-AP 1 x 2 Tocantinópolis-TO

Grupo A5
10/07 16:00 Juazeirense -BA 3 x 3 Altos-PI
10/07 16:00 Maranhão-MA 4 x 0 Icasa-CE

Grupo A6
10/07 16:00 Parnahyba-PI 1 x 1 Central-PE
10/07 19:00 Guarani de Juazeiro-CE 2 x 3 CSA-AL

Grupo A7
09/07 16:00 Sousa-PB 2 x 1 América-PE
10/07 16:00 Galícia-BA 1 x 0 Globo-RN

Grupo A8
10/07 16:00 Serra Talhada-PE 0 x 1 Itabaiana-SE
10/07 17:00 Potiguar-M-RN 2 x 2 Uniclinic-CE

Grupo A9
09/07 20:00 Sergipe-SE 0 x 1 Campinense-PB
10/07 16:00 Murici-AL 2 x 2 Fluminense de Feira-BA

Grupo A10
08/07 20:00 Araguaia-MT 1 x 2 Comercial-MS
09/07 15:30 Ceilândia-DF 3 x 0 Aparecidense-GO

Grupo A11
10/07 16:00 Anápolis-GO 1 x 0 Luziânia-DF
10/07 16:00 Sete de Dourados-MS 2 x 2 Sinop-MT

Grupo A12
10/07 16:00 Goianésia-GO 0 x 1 Desportiva-ES
10/07 16:00 URT-MG 0 x 0 Volta Redonda-RJ

Grupo A13
09/07 16:30 Espírito Santo-ES 1 x 1 Osasco Audax-SP
10/07 11:00 Boavista-RJ 0 x 1 Caldense-MG

Grupo A14
10/07 11:00 São Bento-SP 4 x 0 Portuguesa-RJ
10/07 16:00 Villa Nova-MG 1 x 1 São José-RS

Grupo A15
09/07 11:00 Madureira-RJ 1 x 2 J. Malucelli-PR
10/07 16:00 Novo Hamburgo-RS 1 x 0 Brusque-SC

Grupo A16
10/07 11:00 Inter de Lages-SC 3 x 0 São Paulo-RS
10/07 11:00 PSTC-PR 1 x 1 Linense-SP

Grupo A17
09/07 15:00 Ituano-SP 5 x 0 Metropolitano-SC
10/07 16:30 Caxias-RS 1 x 2 Maringá-PR

6ª Rodada

Grupo A1
17/07 18:00 Trem-AP 0 x 1 Atlético Acreano-AC
17/07 18:00 Nacional-AM 2 x 1 Genus-RO

Grupo A2
17/07 18:00 Baré-RR 0 x 4 Princesa do Solimões-AM
17/07 18:00 São Francisco-PA 1 x 2 Palmas-TO

Grupo A3
17/07 18:00 Rondoniense-RO 2 x 1 São Raimundo-PA
17/07 18:00 Rio Branco-AC 1 x 1 Náutico-RR

Grupo A4
17/07 18:00 Tocantinópolis-TO 0 x 2 Águia-PA
17/07 18:00 Moto Club-MA 4 x 0 Santos-AP

Grupo A5
17/07 18:00 Altos-PI 4 x 1 Maranhão-MA
17/07 18:00 Icasa-CE 0 x 4 Juazeirense -BA

Grupo A6
17/07 18:00 Central-PE 1 x 1 Guarani de Juazeiro-CE
17/07 18:00 CSA-AL 1 x 1 Parnahyba-PI

Grupo A7
17/07 18:00 América-PE 2 x 1 Galícia-BA
17/07 18:00 Globo-RN 1 x 1 Sousa-PB

Grupo A8
17/07 18:00 Itabaiana-SE 3 x 0 Potiguar-M-RN
17/07 18:00 Uniclinic-CE 4 x 0 Serra Talhada-PE

Grupo A9
17/07 18:00 Campinense-PB 1 x 0 Murici-AL
17/07 18:00 Fluminense de Feira-BA 0 x 0 Sergipe-SE

Grupo A10
17/07 18:00 Comercial-MS 0 x 2 Ceilândia-DF
17/07 18:00 Aparecidense-GO 3 x 2 Araguaia-MT

Grupo A11
17/07 18:00 Sinop-MT 0 x 2 Anápolis -GO
17/07 18:00 Luziânia-DF 0 x 0 Sete de Dourados-MS

Grupo A12
17/07 18:00 Desportiva-ES 0 x 1 URT-MG
17/07 18:00 Volta Redonda-RJ 4 x 0 Goianésia-GO

Grupo A13
17/07 18:00 Osasco Audax-SP 0 x 2 Boavista-RJ
17/07 18:00 Caldense-MG 0 x 1 Espírito Santo-ES

Grupo A14
17/07 18:00 Portuguesa-RJ 1 x 0 Villa Nova-MG
17/07 18:00 São José-RS 0 x 1 São Bento-SP

Grupo A15
17/07 18:00 Brusque-SC 4 x 0 Madureira-RJ
17/07 18:00 J. Malucelli-PR 1 x 1 Novo Hamburgo-RS

Grupo A16
17/07 18:00 Linense-SP 0 x 1 Inter de Lages-SC
17/07 18:00 São Paulo-RS 2 x 0 PSTC -PR

Grupo A17
17/07 18:00 Maringá-PR 1 x 1 Ituano-SP
17/07 18:00 Metropolitano-SC 0 x 2 Caxias-RS

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *