Série D 2013

Botafogo/PB Campeão

Final
1ª Rodada
27/10 – 17h00 Juventude-RS 2 x 1 Botafogo-PB
2ª Rodada
03/11 – 17h00 Botafogo-PB 2 x 0 Juventude-RS

Semifinais
1ª Rodada
29/09 – 16h00 Salgueiro-PE 1 x 2 Botafogo-PB
12/10 – 15h30 Juventude-RS 4 x 0 Tupi-MG
2ª Rodada
06/10 – 16h00 Botafogo-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
20/10 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Juventude-RS

Quartas de Final
1ª Rodada
15/09 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 2 Juventude-RS
15/09 – 18h00 Plácido de Castro-AC 1 x 1 Salgueiro-PE
16/09 – 20h30 Botafogo-PB 2 x 1 Tiradentes-CE
02/10 – 20h30 Mixto-MT 1 x 1 Tupi-MG
1ª Rodada
22/09 – 15h30 Juventude-RS 0 x0 Metropolitano-SC
22/09 – 16h00 Tiradentes-CE 0 x 1 Botafogo-PB
23/09 – 20h30 Salgueiro-PE 3 x 1 Plácido de Castro-AC
06/10 – 16h00 Tupi-MG 3 x 2 Mixto-MT

Oitavas de Final
1ª Rodada
31/08 – 15h00 Resende-RJ 2 x 1 Mixto-MT
31/08 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 1 Tupi-MG
01/09 – 15h00 Santo André-SP 0 x 0 Metropolitano-SC
01/09 – 16h00 Sergipe-SE 2 x 2 Tiradentes-CE
01/09 – 16h00 Central-PE 3 x 1 Botafogo-PB
01/09 – 16h00 Londrina-PR 1 x 0 Juventude-RS
02/09 – 20h00 Salgueiro-PE 0 x 0 Nacional-AM
02/09 – 20h30 Plácido de Castro-AC 1 x 0 Gurupi-TO
2ª Rodada
07/09 – 18h30 Tupi-MG 2 x 2 Aparecidense-GO (*)
08/09 – 15h30 Juventude-RS 3 x 1 Londrina-PR
08/09 – 16h00 Botafogo-PB 3 x 1 Central-PE (Pênaltis: Botafogo/PB 5 x 3)
08/09 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Santo André-SP
08/09 – 17h00 Nacional-AM 2 x 2 Salgueiro-PE
08/09 – 19h00 Mixto-MT 1 x 0 Resende-RJ
10/09 – 20h00 Gurupi-TO 2 x 1 Plácido de Castro-AC
10/09 – 20h00 Tiradentes-CE 0 x 0 Sergipe-SE
(*) Jogo anulado, o Aparecidense foi desclassificado por conduta não esportiva

1ª Fase


1ª Rodada
01/06 – 15h00 Aracruz-ES 3 x 5 Tupi-MG
01/06 – 16h00 Lajeadense-RS 4 x 4 J. Malucelli-PR
01/06 – 16h00 Tiradentes-CE 1 x 0 Central-PE
01/06 – 16h00 Penapolense-SP 1 x 2 Juventude-RS
01/06 – 16h00 Sergipe-SE 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
01/06 – 16h00 Ypiranga-PE 1 x 1 Guarany-S-CE
01/06 – 16h00 Araxá-MG 0 x 1 Nova Iguaçu-RJ
01/06 – 17h00 Náutico-RR 1 x 2 Nacional-AM
01/06 – 17h00 Marcílio Dias-SC 1 x 1 Santo André-SP
01/06 – 17h00 Botafogo-SP 1 x 2 Metropolitano-SC
01/06 – 18h00 Plácido de Castro-AC 1 x 1 Paragominas-PA
02/06 – 18h30 Goianésia-GO 3 x 1 Águia Negra-MS
02/06 – 18h30 Gurupi-TO 3 x 2 Maranhão-MA
02/06 – 18h30 Mixto-MT 1 x 0 Aparecidense-GO
02/06 – 18h30 Salgueiro-PE 4 x 0 Parnahyba-PI
05/06 – 20h30 Juazeirense -BA 1 x 1 Botafogo-PB

2ª Rodada
08/06 – 15h00 Santo André-SP 2 x 1 Villa Nova-MG
08/06 – 15h00 Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Resende-RJ
08/06 – 16h00 Central-PE 3 x 0 Potiguar-M-RN
08/06 – 16h00 Botafogo-PB 1 x 1 Sergipe-SE
08/06 – 16h00 Aparecidense-GO 3 x 0 Brasília-DF
08/06 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 2 x 0 CSA-AL
08/06 – 16h00 J. Malucelli-PR 1 x 2 Londrina-PR
08/06 – 16h00 Tupi-MG 3 x 0 Araxá-MG
08/06 – 16h00 Guarany-S-CE 0 x 0 Tiradentes-CE
08/06 – 18h00 Parnahyba-PI 4 x 2 Ypiranga-AP
08/06 – 19h30 Paragominas-PA 4 x 1 Genus-RO
08/06 – 20h00 Águia Negra-MS 2 x 1 Mixto-MT
09/06 – 18h30 Metropolitano-SC 0 x 0 Lajeadense-RS
09/06 – 18h30 Maranhão-MA 2 x 2 Salgueiro-PE
09/06 – 19h30 Nacional-AM 2 x 0 Plácido de Castro-AC
12/06 – 20h30 Juventude-RS 2 x 1 Marcílio Dias-SC

3ª Rodada
06/07 – 16h00 Villa Nova-MG 2 x 1 Juventude-RS
07/07 – 15h00 Resende-RJ 1 x 0 Tupi-MG
07/07 – 16h00 Tiradentes-CE 3 x 0 Ypiranga-PE
07/07 – 16h00 CSA-AL 0 x 1 Botafogo-PB
07/07 – 16h00 Ypiranga-AP 1 x 0 Maranhão-MA
07/07 – 16h00 Sergipe-SE 6 x 1 Juazeirense -BA
07/07 – 16h00 Brasília-DF 1 x 1 Águia Negra-MS
07/07 – 16h00 Marcílio Dias-SC 2 x 1 Penapolense-SP
07/07 – 16h00 Londrina-PR 1 x 0 Metropolitano-SC
07/07 – 16h00 Salgueiro-PE 4 x 1 Gurupi-TO
07/07 – 16h00 Potiguar-M-RN 1 x 1 Guarany-S-CE
07/07 – 16h00 Mixto-MT 1 x 0 Goianésia-GO
07/07 – 16h00 Araxá-MG 3 x 2 Aracruz-ES
07/07 – 16h00 Lajeadense-RS 2 x 0 Botafogo-SP
07/07 – 18h00 Plácido de Castro-AC 2 x 1 Náutico-RR
31/07 – 20h00 Genus-RO 4 x 2 Nacional-AM

4ª Rodada
13/07 – 15h00 Santo André-SP 2 x 0 Penapolense-SP
13/07 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 1 Goianésia-GO
13/07 – 16h00 J. Malucelli-PR 1 x 1 Botafogo-SP
13/07 – 16h00 Villa Nova-MG 0 x 3 Marcílio Dias-SC
13/07 – 17h00 CSA-AL 0 x 2 Sergipe-SE
14/07 – 15h00 Resende-RJ 1 x 0 Araxá-MG
14/07 – 15h00 Nova Iguaçu-RJ 0 x 1 Aracruz-ES
14/07 – 16h00 Parnahyba-PI 2 x 1 Gurupi-TO
14/07 – 16h00 Paragominas-PA 1 x 0 Náutico-RR
14/07 – 16h00 Central-PE 1 x 0 Ypiranga-PE
14/07 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 1 x 0 Juazeirense -BA
14/07 – 16h00 Ypiranga-AP 1 x 1 Salgueiro-PE
14/07 – 16h00 Brasília-DF 1 x 2 Mixto-MT
14/07 – 16h00 Londrina-PR 1 x 0 Lajeadense-RS
14/07 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 3 Tiradentes-CE
18/07 – 21h00 Genus-RO 1 x 2 Plácido de Castro-AC

5ª Rodada
20/07 – 15h00 Aracruz-ES 0 x 0 Resende-RJ
20/07 – 16h00 Guarany-S-CE 1 x 0 Central-PE
20/07 – 16h00 Tupi-MG 2 x 1 Nova Iguaçu-RJ
20/07 – 16h00 Juventude-RS 2 x 0 Santo André-SP
20/07 – 17h00 Botafogo-SP 2 x 0 Londrina-PR
20/07 – 18h30 Penapolense-SP 2 x 0 Villa Nova-MG
20/07 – 18h30 Maranhão-MA 1 x 1 Parnahyba-PI
21/07 – 16h00 Juazeirense -BA 1 x 0 CSA-AL
21/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 J. Malucelli-PR
21/07 – 16h00 Goianésia-GO 1 x 0 Brasília-DF
21/07 – 16h00 Ypiranga-PE 3 x 1 Potiguar-M-RN
21/07 – 16h00 Botafogo-PB 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
21/07 – 17h00 Nacional-AM 1 x 3 Paragominas-PA
21/07 – 18h00 Águia Negra-MS 0 x 0 Aparecidense-GO
21/07 – 18h00 Náutico-RR 1 x 0 Genus-RO
22/07 – 20h15 Gurupi-TO 3 x 2 Ypiranga-AP

6ª Rodada
27/07 – 15h00 Aracruz-ES 0 x 0 Nova Iguaçu-RJ
27/07 – 16h00 Mixto-MT 0 x 1 Brasília-DF
27/07 – 16h00 Araxá-MG 1 x 3 Resende-RJ
27/07 – 17h00 Botafogo-SP 1 x 1 J. Malucelli-PR
27/07 – 18h30 Penapolense-SP 1 x 0 Santo André-SP
28/07 – 16h00 Ypiranga-PE 2 x 1 Central-PE
28/07 – 16h00 Sergipe-SE 2 x 0 CSA-AL
28/07 – 16h00 Marcílio Dias-SC 0 x 0 Villa Nova-MG
28/07 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 0 Ypiranga-AP
28/07 – 16h00 Juazeirense -BA 0 x 0 Vitória da Conquista-BA
28/07 – 16h00 Goianésia-GO 0 x 1 Aparecidense-GO
28/07 – 16h00 Lajeadense-RS 2 x 1 Londrina-PR
28/07 – 16h00 Tiradentes-CE 3 x 0 Potiguar-M-RN
28/07 – 17h00 Náutico-RR 3 x 0 Paragominas-PA
28/07 – 18h00 Plácido de Castro-AC 1 x 0 Genus-RO
28/07 – 19h00 Gurupi-TO 1 x 0 Parnahyba-PI

7ª Rodada
03/08 – 15h00 Santo André-SP 2 x 0 Juventude-RS
03/08 – 15h00 Resende-RJ 4 x 1 Aracruz-ES
03/08 – 16h00 Villa Nova-MG 2 x 1 Penapolense-SP
03/08 – 16h00 Brasília-DF 2 x 3 Goianésia-GO
03/08 – 16h00 Aparecidense-GO 3 x 0 Águia Negra-MS
03/08 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 1 Ypiranga-PE
04/08 – 15h00 Nova Iguaçu-RJ 2 x 3 Tupi-MG
04/08 – 15h30 Londrina-PR 0 x 0 Botafogo-SP
04/08 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 1 x 0 Botafogo-PB
04/08 – 16h00 Parnahyba-PI 2 x 0 Maranhão-MA
04/08 – 16h00 Central-PE 1 x 0 Guarany-S-CE
04/08 – 16h00 J. Malucelli-PR 3 x 1 Metropolitano-SC
04/08 – 17h00 CSA-AL 4 x 1 Juazeirense -BA
04/08 – 17h30 Paragominas-PA 2 x 1 Nacional-AM
04/08 – 18h00 Ypiranga-AP 0 x 1 Gurupi-TO
04/08 – 19h00 Genus-RO 3 x 3 Náutico-RR

8ª Rodada
10/08 – 15h00 Aracruz-ES 0 x 0 Araxá-MG
10/08 – 15h30 Metropolitano-SC 1 x 2 Londrina-PR
10/08 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Resende-RJ
10/08 – 17h00 Botafogo-SP 3 x 0 Lajeadense-RS
10/08 – 18h30 Penapolense-SP 2 x 0 Marcílio Dias-SC
10/08 – 18h30 Maranhão-MA 2 x 0 Ypiranga-AP
11/08 – 15h30 Juventude-RS 1 x 0 Villa Nova-MG
11/08 – 16h00 Juazeirense -BA 2 x 0 Sergipe-SE
11/08 – 16h00 Guarany-S-CE 2 x 1 Potiguar-M-RN
11/08 – 16h00 Goianésia-GO 0 x 1 Mixto-MT
11/08 – 16h00 Ypiranga-PE 0 x 1 Tiradentes-CE
11/08 – 16h00 Botafogo-PB 2 x 0 CSA-AL
11/08 – 17h00 Náutico-RR 1 x 2 Plácido de Castro-AC
11/08 – 18h00 Nacional-AM 5 x 2 Genus-RO
11/08 – 18h00 Águia Negra-MS 1 x 1 Brasília-DF
11/08 – 19h00 Gurupi-TO 2 x 1 Salgueiro-PE

9ª Rodada
17/08 – 15h00 Resende-RJ 2 x 2 Nova Iguaçu-RJ
17/08 – 16h00 Villa Nova-MG 1 x 1 Santo André-SP
17/08 – 16h00 Tiradentes-CE 2 x 0 Guarany-S-CE
17/08 – 16h00 Araxá-MG 0 x 1 Tupi-MG
17/08 – 17h00 CSA-AL 2 x 2 Vitória da Conquista-BA
17/08 – 17h00 Mixto-MT 1 x 0 Águia Negra-MS
17/08 – 18h00 Plácido de Castro-AC 1 x 2 Nacional-AM
18/08 – 15h30 Londrina-PR 2 x 3 J. Malucelli-PR
18/08 – 16h00 Lajeadense-RS 0 x 4 Metropolitano-SC
18/08 – 16h00 Brasília-DF 2 x 3 Aparecidense-GO
18/08 – 16h00 Sergipe-SE 2 x 3 Botafogo-PB
18/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC 1 x 0 Juventude-RS
18/08 – 16h00 Salgueiro-PE 1 x 1 Maranhão-MA
18/08 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 0 Central-PE
18/08 – 18h00 Ypiranga-AP 0 x 0 Parnahyba-PI
18/08 – 19h00 Genus-RO 0 x 0 Paragominas-PA

10ª Rodada
24/08 – 16h00 Aparecidense-GO 0 x 0 Mixto-MT
24/08 – 16h00 Tupi-MG 2 x 1 Aracruz-ES
25/08 – 15h00 Nova Iguaçu-RJ 1 x 1 Araxá-MG
25/08 – 15h00 Juventude-RS 1 x 0 Penapolense-SP
25/08 – 15h00 Santo André-SP 3 x 2 Marcílio Dias-SC
25/08 – 16h00 Maranhão-MA 5 x 0 Gurupi-TO
25/08 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 0 x 1 Sergipe-SE
25/08 – 16h00 Águia Negra-MS 3 x 2 Goianésia-GO
25/08 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 0 Botafogo-SP
25/08 – 16h00 Parnahyba-PI 0 x 1 Salgueiro-PE
25/08 – 16h00 Guarany-S-CE 3 x 2 Ypiranga-PE
25/08 – 16h00 J. Malucelli-PR 0 x 0 Lajeadense-RS
25/08 – 16h00 Central-PE 2 x 0 Tiradentes-CE
25/08 – 16h00 Botafogo-PB 4 x 2 Juazeirense -BA
25/08 – 17h00 Paragominas-PA 4 x 0 Plácido de Castro-AC
25/08 – 17h00 Nacional-AM 6 x 1 Náutico-RR

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *