Série D 2012

Sampaio Corrêa – Campeão

Classificados para a Série C 2012
Baraúnas-RN
Crac-GO
Mogi Mirim-SP
Sampaio Corrêa-MA

Final

1ª Rodada
14/10 – 17h00 Crac-GO 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA

2ª Rodada
21/10 – 18h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 0 Crac-GO

Semifinais

1ª Rodada
30/09 – 16h00 Baraúnas-RN 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA
30/09 – 17h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Crac-GO

2ª Rodada
05/10 – 20h30 Crac-GO 2 x 0 Mogi Mirim-SP
10/10 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Baraúnas-RN

Quartas de Final

1ª Rodada
15/09 – 20h00 Campinense-PB 1 x 1 Baraúnas-RN
16/09 – 16h00 Crac-GO 2 x 0 Friburguense-RJ
16/09 – 17h00 Mogi Mirim-SP 1 x 2 Cianorte-PR
16/09 – 19h00 Mixto-MT 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA

2ª Rodada
22/09 – 19h30 Friburguense-RJ 3 x 1 Crac-GO
23/09 – 15h30 Cianorte-PR 1 x 2 Mogi Mirim-SP
23/09 – 16h00 Baraúnas-RN 2 x 0 Campinense-PB
23/09 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 0 Mixto-MT

Oitavas de Final

1ª Rodada
01/09 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 CSA-AL
02/09 – 16h00 Nacional-MG 2 x 1 Crac-GO
02/09 – 16h00 Ceilândia-DF 0 x 0 Friburguense-RJ
02/09 – 16h00 Sousa-PB 0 x 1 Baraúnas-RN
02/09 – 16h00 Juventude-RS 3 x 1 Cianorte-PR
02/09 – 17h00 Mogi Mirim-SP 0 x 1 Metropolitano-SC
02/09 – 19h00 Vilhena-RO 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
02/09 – 19h00 Mixto-MT 2 x 0 Remo-PA

2ª Rodada
09/09 – 15h00 Friburguense-RJ 2 x 1 Ceilândia-DF
09/09 – 15h30 Cianorte-PR 3 x 0 Juventude-RS
09/09 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 2 Mogi Mirim-SP
09/09 – 16h00 Crac-GO 1 x 0 Nacional-MG
09/09 – 16h00 Remo-PA 2 x 1 Mixto-MT
09/09 – 17h00 CSA-AL 0 x 0 Campinense-PB
09/09 – 17h00 Baraúnas-RN 2 x 0 Sousa-PB
12/09 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 4 x 1 Vilhena-RO

1ª Fase

1ª Rodada
23/06 – 16h00 Mixto-MT 1 x 3 Sampaio Corrêa-MA
24/06 – 15h00 Guarani-MG 0 x 1 Friburguense-RJ
24/06 – 15h30 Cianorte-PR 6 x 0 Marília-SP
24/06 – 16h00 Feirense-BA 1 x 1 Sousa-PB
24/06 – 16h00 Aparecidense-GO 0 x 1 Ceilândia-DF
24/06 – 16h00 Brasil-RS 0 x 0 Arapongas-PR
24/06 – 16h00 Ypiranga-PE 1 x 3 Horizonte-CE
24/06 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Vitória da Conquista-BA
24/06 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Juventude-RS
24/06 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Petrolina-PE
24/06 – 17h00 Mogi Mirim-SP 2 x 1 Cerâmica-RS
24/06 – 17h00 Comercial-PI 1 x 1 Araguaína-TO
24/06 – 18h00 Penarol-AM 1 x 3 Atlético Acreano-AC
24/06 – 18h00 Vilhena-RO 4 x 2 Remo-PA
04/07 – 20h30 Sobradinho-DF 0 x 0 Crac-GO
05/07 – 18h00 Volta Redonda-RJ 0 x 1 Nacional-MG

2ª Rodada
30/06 – 19h00 Marília-SP 2 x 3 Mogi Mirim-SP
01/07 – 15h00 Friburguense-RJ 1 x 0 Volta Redonda-RJ
01/07 – 15h30 Juventude-RS 1 x 0 Brasil-RS
01/07 – 15h30 Arapongas-PR 0 x 0 Mirassol-SP
01/07 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 1 x 3 Feirense-BA
01/07 – 16h00 Crac-GO 3 x 0 Aparecidense-GO
01/07 – 16h00 Sousa-PB 2 x 1 Itabaiana-SE
01/07 – 16h00 Ceilândia-DF 3 x 2 CENE-MS
01/07 – 16h00 Remo-PA 4 x 2 Penarol-AM
01/07 – 16h00 Horizonte-CE 0 x 0 Baraúnas-RN
01/07 – 17h00 Cerâmica-RS 3 x 1 Concórdia-SC
01/07 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 0 Comercial-PI
02/07 – 20h00 Petrolina-PE 3 x 3 Ypiranga-PE
02/07 – 20h00 Nacional-MG 0 x 0 Aracruz-ES
19/07 – 20h30 Atlético Acreano-AC 4 x 0 Náutico-RR
25/07 – 20h15 Araguaína-TO 0 x 0 Santos-AP

3ª Rodada
07/07 – 16h00 Aracruz-ES 1 x 1 Friburguense-RJ
08/07 – 15h00 Mirassol-SP 0 x 0 Juventude-RS
08/07 – 16h00 Concórdia-SC 2 x 2 Marília-SP
08/07 – 16h00 Ypiranga-PE 2 x 1 Campinense-PB
08/07 – 16h00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Guarani-MG
08/07 – 16h00 CENE-MS 1 x 1 Crac-GO
08/07 – 16h00 Feirense-BA 1 x 3 CSA-AL
08/07 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 0 Sobradinho-DF
08/07 – 16h00 Brasil-RS 2 x 0 Metropolitano-SC
08/07 – 17h00 Penarol-AM 1 x 0 Vilhena-RO
08/07 – 17h00 Itabaiana-SE 2 x 2 Vitória da Conquista-BA
08/07 – 17h00 Baraúnas-RN 1 x 1 Petrolina-PE
08/07 – 17h00 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Cianorte-PR
09/07 – 20h30 Comercial-PI 0 x 2 Mixto-MT
10/07 – 20h30 Santos-AP 1 x 3 Sampaio Corrêa-MA
10/07 – 20h30 Náutico-RR 1 x 2 Remo-PA

4ª Rodada
14/07 – 16h00 Ceilândia-DF 1 x 1 Sobradinho-DF
14/07 – 16h00 Aracruz-ES 1 x 0 Volta Redonda-RJ
15/07 – 15h00 Mirassol-SP 2 x 2 Brasil-RS
15/07 – 15h30 Arapongas-PR 2 x 0 Metropolitano-SC
15/07 – 16h00 Concórdia-SC 2 x 1 Mogi Mirim-SP
15/07 – 16h00 CENE-MS 4 x 1 Aparecidense-GO
15/07 – 16h00 Sousa-PB 0 x 0 CSA-AL
15/07 – 16h00 Horizonte-CE 0 x 0 Campinense-PB
15/07 – 17h00 Itabaiana-SE 2 x 1 Feirense-BA
15/07 – 17h00 Baraúnas-RN 3 x 1 Ypiranga-PE
15/07 – 17h00 Cerâmica-RS 1 x 2 Cianorte-PR
15/07 – 18h00 Náutico-RR 3 x 1 Penarol-AM
16/07 – 20h00 Nacional-MG 0 x 0 Guarani-MG
08/08 – 20h15 Araguaína-TO 1 x 2 Mixto-MT
08/08 – 20h30 Santos-AP 0 x 0 Comercial-PI
15/08 – 20h30 Atlético Acreano-AC 0 x 2 Vilhena-RO

5ª Rodada
21/07 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 0 x 1 Sousa-PB
21/07 – 17h00 Sobradinho-DF 0 x 3 CENE-MS
21/07 – 19h00 Marília-SP 0 x 0 Cerâmica-RS
22/07 – 15h00 Guarani-MG 1 x 1 Aracruz-ES
22/07 – 15h00 Friburguense-RJ 1 x 1 Nacional-MG
22/07 – 15h30 Cianorte-PR 2 x 1 Concórdia-SC
22/07 – 15h30 Juventude-RS 0 x 0 Arapongas-PR
22/07 – 16h00 Petrolina-PE 2 x 2 Horizonte-CE
22/07 – 16h00 CSA-AL 1 x 0 Itabaiana-SE
22/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Mirassol-SP
22/07 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Baraúnas-RN
22/07 – 16h00 Crac-GO 2 x 2 Ceilândia-DF
25/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 2 Atlético Acreano-AC
08/08 – 18h00 Vilhena-RO 3 x 1 Náutico-RR
15/08 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Araguaína-TO
15/08 – 21h30 Mixto-MT 1 x 1 Santos-AP

6ª Rodada
28/07 – 15h30 Guarani-MG 0 x 1 Nacional-MG
28/07 – 17h00 Sobradinho-DF 2 x 3 Ceilândia-DF
28/07 – 19h00 Mixto-MT 1 x 1 Araguaína-TO
29/07 – 15h00 Brasil-RS 2 x 1 Mirassol-SP
29/07 – 15h30 Cianorte-PR 2 x 1 Cerâmica-RS
29/07 – 15h30 Metropolitano-SC 2 x 1 Arapongas-PR
29/07 – 16h00 Ypiranga-PE 1 x 2 Baraúnas-RN
29/07 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 0 CENE-MS
29/07 – 16h00 Feirense-BA 2 x 0 Itabaiana-SE
29/07 – 16h00 Campinense-PB 1 x 0 Horizonte-CE
29/07 – 16h00 Volta Redonda-RJ 1 x 0 Aracruz-ES
29/07 – 16h00 CSA-AL 2 x 1 Sousa-PB
29/07 – 16h30 Penarol-AM 4 x 0 Náutico-RR
29/07 – 17h00 Mogi Mirim-SP 3 x 1 Concórdia-SC
22/08 – 20h30 Comercial-PI 3 x 1 Santos-AP
26/08 – 18h00 Vilhena-RO 4 x 0 Atlético Acreano-AC

7ª Rodada
03/08 – 20h00 Aracruz-ES 0 x 2 Guarani-MG
04/08 – 16h00 CENE-MS 2 x 0 Sobradinho-DF
04/08 – 16h00 Ceilândia-DF 1 x 0 Crac-GO
04/08 – 16h00 Santos-AP 2 x 2 Mixto-MT
04/08 – 18h00 Araguaína-TO 0 x 4 Sampaio Corrêa-MA
04/08 – 19h00 Atlético Acreano-AC 2 x 3 Remo-PA
05/08 – 15h00 Cerâmica-RS 2 x 0 Marília-SP
05/08 – 15h00 Mirassol-SP 0 x 0 Metropolitano-SC
05/08 – 16h00 Itabaiana-SE 0 x 0 CSA-AL
05/08 – 16h00 Sousa-PB 2 x 1 Vitória da Conquista-BA
05/08 – 16h00 Concórdia-SC 0 x 1 Cianorte-PR
05/08 – 16h00 Horizonte-CE 2 x 0 Petrolina-PE
05/08 – 17h00 Baraúnas-RN 2 x 1 Campinense-PB
05/08 – 19h30 Náutico-RR 3 x 1 Vilhena-RO
06/08 – 20h00 Nacional-MG 1 x 1 Friburguense-RJ
06/08 – 20h15 Arapongas-PR 2 x 0 Juventude-RS

8ª Rodada
11/08 – 15h30 Guarani-MG 0 x 2 Volta Redonda-RJ
11/08 – 16h00 Crac-GO 4 x 2 CENE-MS
11/08 – 16h00 Campinense-PB 1 x 1 Ypiranga-PE
11/08 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 2 x 0 Itabaiana-SE
11/08 – 17h00 Sobradinho-DF 3 x 3 Aparecidense-GO
11/08 – 19h00 Marília-SP 1 x 0 Concórdia-SC
12/08 – 15h00 Friburguense-RJ 2 x 1 Aracruz-ES
12/08 – 15h30 Cianorte-PR 0 x 0 Mogi Mirim-SP
12/08 – 15h30 Juventude-RS 4 x 0 Mirassol-SP
12/08 – 16h00 Remo-PA 4 x 0 Náutico-RR
12/08 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Brasil-RS
12/08 – 16h00 Mixto-MT 4 x 0 Comercial-PI
12/08 – 16h00 Petrolina-PE 1 x 3 Baraúnas-RN
12/08 – 17h00 CSA-AL 5 x 0 Feirense-BA
12/08 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 6 x 0 Santos-AP
12/08 – 18h00 Vilhena-RO 2 x 1 Penarol-AM

9ª Rodada
16/08 – 20h00 Aracruz-ES 1 x 0 Nacional-MG
18/08 – 19h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Marília-SP
19/08 – 15h00 Mirassol-SP 4 x 1 Arapongas-PR
19/08 – 15h30 Brasil-RS 0 x 1 Juventude-RS
19/08 – 16h00 Ypiranga-PE 3 x 0 Petrolina-PE
19/08 – 16h00 Itabaiana-SE 0 x 0 Sousa-PB
19/08 – 16h00 CENE-MS 3 x 1 Ceilândia-DF
19/08 – 16h00 Concórdia-SC 0 x 2 Cerâmica-RS
19/08 – 16h00 Santos-AP 4 x 1 Araguaína-TO
19/08 – 16h00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Friburguense-RJ
19/08 – 16h00 Feirense-BA 1 x 0 Vitória da Conquista-BA
19/08 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 2 Crac-GO
19/08 – 17h00 Penarol-AM 4 x 1 Remo-PA
19/08 – 17h00 Baraúnas-RN 0 x 0 Horizonte-CE
19/08 – 19h30 Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano-AC
20/08 – 20h00 Comercial-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA

10ª Rodada
26/08 – 16h00 Sousa-PB 0 x 0 Feirense-BA
26/08 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 4 Aparecidense-GO
26/08 – 16h00 Arapongas-PR 0 x 0 Brasil-RS
26/08 – 16h00 Araguaína-TO 0 x 2 Comercial-PI
26/08 – 16h00 Horizonte-CE 2 x 1 Ypiranga-PE
26/08 – 16h00 Vitória da Conquista-BA 0 x 1 CSA-AL
26/08 – 16h00 Crac-GO 3 x 2 Sobradinho-DF
26/08 – 16h00 Nacional-MG 3 x 2 Volta Redonda-RJ
26/08 – 16h00 Cerâmica-RS 0 x 0 Mogi Mirim-SP
26/08 – 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Metropolitano-SC
26/08 – 16h00 Petrolina-PE 1 x 3 Campinense-PB
26/08 – 16h00 Friburguense-RJ 6 x 0 Guarani-MG
26/08 – 16h00 Marília-SP 1 x 1 Cianorte-PR
26/08 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Mixto-MT
29/08 – 20h30 Atlético Acreano-AC 3 x 2 Penarol-AM
29/08 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Vilhena-RO


Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *