Série C 2016

Boa Esporte Campeão

Finais

1ª Rodada
29/10 19:15 Guarani-SP 1 x 1 Boa Esporte-MG

2ª Rodada
05/11 18:45 Boa Esporte-MG 3 x 0 Guarani-SP

Semifinais

1ª Rodada
15/10 18:30 Juventude-RS 1 x 2 Boa Esporte-MG
16/10 21:00 ABC-RN 4 x 0 Guarani-SP

2ª Rodada
22/10 21:00 Boa Esporte-MG 2 x 1 Juventude-RS
23/10 21:00 Guarani-SP 6 x 0 ABC-RN

Quartas de Final

1ª Rodada
30/09 19:00 Botafogo-SP 0 x 0 ABC-RN
30/09 21:00 Botafogo-PB 0 x 0 Boa Esporte-MG
01/10 19:00 ASA-AL 3 x 1 Guarani-SP
03/10 19:15 Juventude-RS 0 x 0 Fortaleza-CE

2ª Rodada
07/10 19:00 ABC-RN 1 x 0 Botafogo-SP
08/10 18:30 Guarani-SP 3 x 0 ASA-AL
09/10 11:00 Boa Esporte-MG 1 x 0 Botafogo-PB
09/10 19:00 Fortaleza-CE 1 x 1 Juventude-RS

Primeira Fase

1ª Rodada
Grupo A
21/05 19:00 Cuiabá-MT 1 x 1 Remo-PA
22/05 16:00 ASA-AL 1 x 1 Confiança-SE
22/05 19:00 América-RN 1 x 0 ABC-RN
23/05 20:00 Fortaleza-CE 1 x 1 River-PI
25/05 20:30 Salgueiro-PE 1 x 0 Botafogo-PB

Grupo B
22/05 11:00 Guarani-SP 4 x 0 Guaratinguetá-SP
22/05 16:00 Boa Esporte-MG 1 x 1 Tombense-MG
22/05 19:00 Botafogo-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
23/05 15:00 Portuguesa-SP 1 x 2 Macaé-RJ
23/05 20:30 Juventude-RS 1 x 1 Ypiranga-RS

2ª Rodada
Grupo A
28/05 19:00 Botafogo-PB 1 x 0 Cuiabá-MT
28/05 20:00 ABC-RN 2 x 0 Salgueiro-PE
29/05 16:00 River-PI 2 x 3 América-RN
29/05 19:00 Confiança-SE 0 x 2 Fortaleza-CE
30/05 20:00 Remo-PA 0 x 1 ASA-AL

Grupo B
28/05 15:30 Tombense-MG 1 x 1 Guarani-SP
28/05 16:00 Macaé-RJ 1 x 5 Boa Esporte-MG
29/05 11:00 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Portuguesa-SP
29/05 11:00 Guaratinguetá-SP 0 x 5 Juventude-RS
29/05 16:00 Ypiranga-RS 2 x 1 Botafogo-SP

3ª Rodada
Grupo A
05/06 16:00 Botafogo-PB 2 x 0 ABC-RN
05/06 16:00 ASA-AL 0 x 0 Salgueiro-PE
05/06 17:00 Cuiabá-MT 3 x 0 Confiança-SE
05/06 19:00 River-PI 1 x 2 Remo-PA
06/06 20:00 América-RN 0 x 3 Fortaleza-CE

Grupo B
04/06 15:30 Tombense-MG 1 x 0 Macaé-RJ
04/06 16:00 Portuguesa-SP 3 x 1 Ypiranga-RS
04/06 19:00 Juventude-RS 0 x 2 Guarani-SP
05/06 11:00 Guaratinguetá-SP 0 x 1 Mogi Mirim-SP
05/06 16:00 Botafogo-SP 2 x 0 Boa Esporte-MG

4ª Rodada
Grupo A
11/06 18:00 Remo-PA 0 x 0 Botafogo-PB
11/06 19:00 ABC-RN 0 x 0 Confiança-SE
12/06 16:00 ASA-AL 0 x 0 River-PI
12/06 19:00 Fortaleza-CE 2 x 0 Cuiabá-MT
12/06 19:00 Salgueiro-PE 2 x 0 América-RN

Grupo B
11/06 15:30 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Tombense-MG
12/06 11:00 Portuguesa-SP 0 x 5 Botafogo-SP
12/06 15:00 Ypiranga-RS 3 x 2 Guaratinguetá-SP
12/06 16:00 Guarani-SP 1 x 0 Macaé-RJ
13/06 19:00 Boa Esporte-MG 2 x 1 Juventude-RS

5ª Rodada
Grupo A
18/06 18:00 Fortaleza-CE 0 x 1 ABC-RN
19/06 16:00 América-RN 1 x 2 ASA-AL
19/06 16:00 Botafogo-PB 2 x 1 River-PI
19/06 17:00 Cuiabá-MT 0 x 0 Salgueiro-PE
19/06 19:00 Confiança-SE 3 x 5 Remo-PA

Grupo B
18/06 15:30 Tombense-MG 4 x 0 Ypiranga-RS
18/06 16:00 Macaé-RJ 0 x 1 Mogi Mirim-SP
18/06 19:00 Juventude-RS 1 x 2 Portuguesa-SP
19/06 11:00 Guarani-SP 2 x 1 Boa Esporte-MG
20/06 20:00 Botafogo-SP 6 x 2 Guaratinguetá-SP

6ª Rodada
Grupo A
25/06 18:00 Remo-PA 1 x 1 ABC-RN
25/06 19:00 América-RN 1 x 1 Botafogo-PB
26/06 16:00 River-PI 1 x 2 Confiança-SE
26/06 16:00 ASA-AL 1 x 0 Cuiabá-MT
26/06 19:00 Salgueiro-PE 1 x 1 Fortaleza-CE

Grupo B
26/06 11:00 Botafogo-SP 1 x 1 Juventude-RS
26/06 11:00 Guaratinguetá-SP 2 x 2 Tombense-MG
26/06 15:00 Ypiranga-RS 2 x 0 Macaé-RJ
26/06 16:00 Boa Esporte-MG 1 x 1 Mogi Mirim-SP
27/06 20:00 Portuguesa-SP 0 x 0 Guarani-SP

7ª Rodada
Grupo A
02/07 19:00 ABC-RN 4 x 0 River-PI
03/07 16:00 Confiança-SE 1 x 1 Botafogo-PB
03/07 18:00 Fortaleza-CE 2 x 1 ASA-AL
03/07 19:00 Cuiabá-MT 2 x 2 América-RN
04/07 19:15 Salgueiro-PE 1 x 0 Remo-PA

Grupo B
02/07 15:30 Mogi Mirim-SP 3 x 1 Ypiranga-RS
02/07 16:00 Macaé-RJ 3 x 1 Guaratinguetá-SP
02/07 19:00 Guarani-SP 0 x 0 Botafogo-SP
03/07 11:00 Boa Esporte-MG 1 x 0 Portuguesa-SP
03/07 16:00 Juventude-RS 3 x 0 Tombense-MG

8ª Rodada
Grupo A
10/07 16:00 ABC-RN 2 x 1 Cuiabá-MT
10/07 16:00 River-PI 1 x 0 Salgueiro-PE
10/07 16:00 Botafogo-PB 2 x 0 ASA-AL
10/07 18:30 Remo-PA 2 x 0 Fortaleza-CE
10/07 19:00 Confiança-SE 0 x 2 América-RN

Grupo B
09/07 19:00 Macaé-RJ 1 x 2 Juventude-RS
09/07 19:00 Guaratinguetá-SP 2 x 1 Portuguesa-SP
10/07 11:00 Tombense-MG 3 x 1 Botafogo-SP
10/07 15:00 Ypiranga-RS 1 x 0 Boa Esporte-MG
11/07 19:15 Mogi Mirim-SP 1 x 0 Guarani-SP

9ª Rodada
Grupo A
16/07 16:00 América-RN 1 x 1 Remo-PA
16/07 19:00 ASA-AL 2 x 1 ABC-RN
17/07 16:00 Cuiabá-MT 0 x 1 River-PI
17/07 16:00 Salgueiro-PE 1 x 1 Confiança-SE
17/07 19:00 Fortaleza-CE 1 x 0 Botafogo-PB

Grupo B
16/07 16:00 Boa Esporte-MG 4 x 0 Guaratinguetá-SP
17/07 11:30 Guarani-SP 2 x 1 Ypiranga-RS
17/07 15:30 Juventude-RS 2 x 1 Mogi Mirim-SP
17/07 16:00 Botafogo-SP 1 x 1 Macaé-RJ
18/07 19:15 Portuguesa-SP 0 x 2 Tombense-MG

10ª Rodada
Grupo A
23/07 16:00 River-PI 1 x 1 Fortaleza-CE
23/07 19:00 ABC-RN 1 x 0 América-RN
24/07 16:00 Confiança-SE 1 x 0 ASA-AL
24/07 19:00 Botafogo-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
25/07 19:15 Remo-PA 2 x 0 Cuiabá-MT

Grupo B
23/07 15:30 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Botafogo-SP
23/07 16:00 Macaé-RJ 1 x 0 Portuguesa-SP
24/07 11:00 Tombense-MG 0 x 1 Boa Esporte-MG
24/07 11:30 Ypiranga-RS 0 x 0 Juventude-RS
24/07 16:00 Guaratinguetá-SP 0 x 1 Guarani-SP

11ª Rodada
Grupo A
30/07 20:30 ASA-AL 2 x 2 Remo-PA
31/07 16:00 América-RN 1 x 1 River-PI
31/07 16:00 Cuiabá-MT 2 x 0 Botafogo-PB
31/07 19:00 Fortaleza-CE 2 x 2 Confiança-SE
01/08 19:15 Salgueiro-PE 1 x 0 ABC-RN

Grupo B
30/07 19:00 Portuguesa-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
31/07 11:00 Boa Esporte-MG 2 x 0 Macaé-RJ
31/07 11:30 Guarani-SP 2 x 0 Tombense-MG
31/07 16:00 Juventude-RS 4 x 0 Guaratinguetá-SP
31/07 19:00 Botafogo-SP 1 x 0 Ypiranga-RS

12ª Rodada
Grupo A
06/08 19:00 Remo-PA 1 x 0 River-PI
07/08 16:00 ABC-RN 1 x 1 Botafogo-PB
07/08 16:00 Salgueiro-PE 0 x 1 ASA-AL
07/08 16:00 Confiança-SE 1 x 1 Cuiabá-MT
07/08 19:00 Fortaleza-CE 2 x 1 América-RN

Grupo B
06/08 15:30 Mogi Mirim-SP 2 x 1 Guaratinguetá-SP
06/08 16:00 Macaé-RJ 0 x 0 Tombense-MG
07/08 11:00 Boa Esporte-MG 0 x 0 Botafogo-SP
07/08 11:00 Ypiranga-RS 1 x 0 Portuguesa-SP
08/08 19:15 Guarani-SP 1 x 1 Juventude-RS

13ª Rodada
Grupo A
13/08 16:00 América-RN 2 x 0 Salgueiro-PE
13/08 18:00 Botafogo-PB 2 x 0 Remo-PA
14/08 16:00 River-PI 0 x 0 ASA-AL
14/08 16:00 Confiança-SE 1 x 1 ABC-RN
14/08 19:00 Cuiabá-MT 2 x 0 Fortaleza-CE

Grupo B
13/08 16:00 Macaé-RJ 2 x 4 Guarani-SP
14/08 11:00 Tombense-MG 4 x 0 Mogi Mirim-SP
14/08 11:00 Guaratinguetá-SP 1 x 3 Ypiranga-RS
14/08 11:00 Juventude-RS 1 x 1 Boa Esporte-MG
15/08 19:15 Botafogo-SP 2 x 1 Portuguesa-SP

14ª Rodada
Grupo A
20/08 16:00 River-PI 2 x 2 Botafogo-PB
20/08 20:00 ABC-RN 2 x 1 Fortaleza-CE
21/08 16:00 Salgueiro-PE 2 x 2 Cuiabá-MT
21/08 19:00 ASA-AL 2 x 0 América-RN
22/08 19:15 Remo-PA 2 x 0 Confiança-SE

Grupo B
20/08 15:00 Portuguesa-SP 1 x 2 Juventude-RS
20/08 15:30 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Macaé-RJ
21/08 11:00 Guaratinguetá-SP 0 x 4 Botafogo-SP
21/08 15:00 Ypiranga-RS 2 x 1 Tombense-MG
21/08 19:30 Boa Esporte-MG 1 x 0 Guarani-SP

15ª Rodada
Grupo A
27/08 16:00 Fortaleza-CE 3 x 1 Salgueiro-PE
27/08 19:00 Botafogo-PB 1 x 2 América-RN
28/08 16:00 Cuiabá-MT 2 x 0 ASA-AL
28/08 16:00 Confiança-SE 4 x 1 River-PI
29/08 19:15 ABC-RN 2 x 0 Remo-PA

Grupo B
27/08 15:30 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Boa Esporte-MG
27/08 16:00 Macaé-RJ 0 x 2 Ypiranga-RS
28/08 11:00 Tombense-MG 2 x 1 Guaratinguetá-SP
28/08 19:00 Juventude-RS 0 x 0 Botafogo-SP
28/08 19:30 Guarani-SP 1 x 0 Portuguesa-SP

16ª Rodada
Grupo A
04/09 16:00 América-RN 0 x 1 Cuiabá-MT
04/09 16:00 Botafogo-PB 2 x 1 Confiança-SE
04/09 16:00 ASA-AL 1 x 1 Fortaleza-CE
04/09 18:30 Remo-PA 1 x 1 Salgueiro-PE
05/09 19:15 River-PI 0 x 2 ABC-RN

Grupo B
03/09 15:00 Tombense-MG 3 x 0 Juventude-RS
04/09 11:00 Portuguesa-SP 0 x 2 Boa Esporte-MG
04/09 11:00 Guaratinguetá-SP 0 x 3 Macaé-RJ
04/09 15:00 Ypiranga-RS 0 x 0 Mogi Mirim-SP
05/09 19:15 Botafogo-SP 1 x 2 Guarani-SP

17ª Rodada
Grupo A
10/09 19:00 América-RN 0 x 2 Confiança-SE
10/09 20:00 Fortaleza-CE 4 x 1 Remo-PA
11/09 16:00 Cuiabá-MT 2 x 2 ABC-RN
11/09 16:00 Salgueiro-PE 1 x 0 River-PI
11/09 16:00 ASA-AL 0 x 0 Botafogo-PB

Grupo B
10/09 19:00 Botafogo-SP 1 x 0 Tombense-MG
11/09 11:00 Boa Esporte-MG 2 x 0 Ypiranga-RS
11/09 11:30 Juventude-RS 2 x 1 Macaé-RJ
11/09 19:30 Portuguesa-SP 3 x 1 Guaratinguetá-SP
12/09 19:15 Guarani-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP

18ª Rodada
Grupo A
18/09 19:00 ABC-RN 2 x 2 ASA-AL
18/09 19:00 Remo-PA 0 x 0 América-RN
18/09 19:00 River-PI 0 x 0 Cuiabá-MT
18/09 19:00 Botafogo-PB 0 x 0 Fortaleza-CE
18/09 19:00 Confiança-SE 2 x 1 Salgueiro-PE

Grupo B
18/09 16:00 Mogi Mirim-SP 1 x 2 Juventude-RS
18/09 16:00 Macaé-RJ 1 x 1 Botafogo-SP
18/09 16:00 Tombense-MG 2 x 0 Portuguesa-SP
18/09 16:00 Guaratinguetá-SP 0 x 4 Boa Esporte-MG
18/09 16:00 Ypiranga-RS 2 x 2 Guarani-SP