Série B 2010 – Jogos

1ª RODADA
07/05 – ASA 1 x 1 Ponte Preta
07/05 – Portuguesa 4 x 1 Vila-Nova-GO
07/05 – América-MG 0 x 0 Bragantino
07/05 – Bahia 1 x 0 América-RN
08/05 – Brasiliense 2 x 1 Sport
08/05 – Náutico 3 x 1 Coritiba
08/05 – São Caetano 0 x 1 Figueirense
08/05 – Icasa 1 x 2 Santo André
08/05 – Paraná 3 x 0 Ipatinga
08/05 – Guaratinguetá 3 x 1 Duque de Caxias

2ª RODADA
11/05 – Santo André 1 x 1 Brasiliense
11/05 – Sport 1 x 1 Guaratinguetá
14/05 – Figueirense 2 x 1 Portuguesa
14/05 – Coritiba 1 x 1 América-MG
14/05 – Vila Nova-GO 1 x 0 Icasa
15/05 – Ponte Preta 1 x 0 Paraná
15/05 – Ipatinga 1 x 2 Bahia
15/05 – Duque de Caxias 1 x 2 Náutico
15/05 – Bragantino 2 x 1 ASA
15/05 – América-RN 3 x 3 São Caetano

3ª RODADA
Terça-feira, 18 de maio
Portuguesa 2 x 2 Coritiba
Paraná 3 x 0 Santo André
Sexta-feira, 21 de maio
Bahia 1 x 1 Ponte Preta
Náutico 1 x 1 Bragantino
Guaratinguetá 2 x 1 Vila Nova-GO
Sábado, 19 de maio
São Caetano 2 x 1 Ipatinga
América-MG 1 x 0 Figueirense
ASA 4 x 1 Sport
Icasa 2 x 2 América-RN
Brasiliense 2 x 0 Duque de Caxias

4ª RODADA
Terça-feira, 25 de maio
Duque de Caxias 1×5 Paraná
Figueirense 1 x 2 Náutico
Bragantino 1 x 1 São Caetano
Ipatinga 1 x 2 ASA
Coritiba 2 x 1 Brasiliense
Ponte Preta 1 x 1 Guaratinguetá
Santo André 3 x 4 Portuguesa
Vila Nova-GO 0 x 4 Bahia
Sport 1 x 2 Icasa
América-RN 0 x 2 América-MG

5ª RODADA
Sexta-feira, 28 de maio
Portuguesa 2×0 Bragantino
Náutico 2×2 América-RN
ASA 1×2 Coritiba
Paraná 1×0 Vila Nova-GO
Sábado, 29 de maio
São Caetano 3×1 Ponte Preta
Brasiliense 1×1 Figueirense
Bahia 2×0 Sport
Guaratinguetá 3×1 Santo André
Icasa 3×1 Duque de Caxias
América-MG 4×0 Ipatinga

6ª RODADA
Terça-feira, 1 de junho
Portuguesa 1 x 0 América-MG
São Caetano 5 x 0 Náutico
Vila Nova-GO 0 x 3 Santo André
Icasa 4 x 0 Bahia
Sport 1 x 0 Paraná
Coritiba 2 x 1 Ponte Preta
Figueirense 6 x 0 ASA
Bragantino 2 x 2 Brasiliense
Ipatinga 3 x 0 Guaratinguetá
Duque de Caxias 0 x 1 América-RN

7ª RODADA
Sexta-feira, 4 de junho
Guaratinguetá 2 x 2 Bragantino
Brasiliense 1 x 1 São Caetano
Paraná 2 x 1 Portuguesa
Bahia 0 x 1 Duque de Caxias
Sábado, 5 de junho
Ponte Preta 1 x 2 Figueirense
Santo André 1 x 3 Coritiba
América-RN 0 x 5 Sport
Náutico 2 x 0 Ipatinga
América-MG 2 x 0 Vila Nova-GO
ASA 3 x 0 Icasa

8ª RODADA
Terça-feira, 13 de julho
Brasiliense 1 x 1 América-MG
Coritiba 0 x 0 Bragantino
Duque de Caxias 3 x 2 Portuguesa
Figueirense 2 x 0 Vila Nova-GO
Ipatinga 1 x 3 Sport
Ponte Preta 3 x 0 América-RN
São Caetano 3 x 2 Santo André
Guaratinguetá 4 x 2 Bahia
Náutico 2 x 1 ASA
Icasa 3 x 0 Paraná

9ª RODADA
Sexta-feira, 16 de julho
ASA 6 x 1 Brasiliense
América-RN 1 x 2 Coritiba
Bahia 3 x 0 São Caetano
Santo André 4 x 1 Duque de Caxias
Sábado, 17 de julho
Portuguesa 3×1 Icasa
Sport 1×1 Ponte Preta
América-MG 1×2 Náutico
Vila Nova-GO 2×2 Ipatinga
Paraná 1×1 Guaratinguetá
Bragantino 0x2 Figueirense

10ª RODADA
Terça-feira, 20 de julho
Brasiliense 3 x 0 Paraná
Figueirense 2 x 2 Santo André
Sexta-feira, 23 de julho
Ponte Preta 1×1 Ipatinga
América-RN 0x0 Bragantino
América-MG 2×0 Icasa
Sábado, 24 de julho
Guaratinguetá 1 x 1 Portuguesa
Náutico 3 x 2 Bahia
Coritiba 2 x 1 Sport
São Caetano 2 x 0 ASA
Duque de Caxias 1 x 0 Vila Nova-GO

11ª RODADA
Terça-feira, 27 de julho
Santo André 1 x 1 América-RN
Sport 1 x 2 Duque de Caxias
Sexta-feira, 30 de julho
Portuguesa 3 x 1 São Caetano
Vila Nova-GO 0 x 1 Coritiba
Icasa 0 x 0 Guaratinguetá
Sábado, 31 de julho
Bahia 2 x 2 Figueirense
Bragantino 0 x 2 Ponte Preta
Paraná 4 x 0 Náutico
ASA 2 x 1 América-MG
Ipatinga 3 x 1 Brasiliense

12ª RODADA
Terça-feira, 3 de agosto
Ponte Preta 2 x 0 Santo André
América-RN 1 x 3 Portuguesa
Sexta-feira, 6 de agosto
Bragantino 2×0 Ipatinga
América-MG 2×1 Duque de Caxias
Sábado, 7 de agosto
Paraná 0x1 Coritiba
Figueirense 5×1 Icasa
Náutico 1×1 Sport
ASA 0x1 Bahia
Brasiliense 3×0 Vila Nova-GO
São Caetano 3×1 Guaratinguetá

13ª RODADA
Terça-feira, 10 de agosto
Guaratinguetá 1×0 Náutico
Santo André 3×0 América-MG
Ipatinga 1×1 América-RN
Icasa 3×0 Brasiliense
Sport 2×1 Figueirense
Coritiba 1×2 São Caetano
Portuguesa 2×0 ASA
Vila Nova-GO 1×2 Ponte Preta
Bahia 2×1 Paraná
Duque de Caxias 2×1 Bragantino

14ª RODADA
Sexta-feira, 13 de agosto
Figueirense 5 x 0 Ipatinga
ASA 2 x 0 Santo André
São Caetano 2 x 1 Icasa
Sábado, 14 de agosto
Bragantino 0x0 Sport
Náutico 1×0 Portuguesa
América-MG 1×0 Paraná
Brasiliense 2×2 Guaratinguetá
América-RN 1 x 2 Vila Nova-GO
Ponte Preta 1 x 0 Duque de Caxias
Coritiba 2 x 0 Bahia

15ª RODADA
Terça-feira, 17 de agosto
Sport 4×1 São Caetano
Paraná 0x1 América-RN
Sexta-feira, 20 de agosto
Portuguesa 0x1 Ponte Preta
Duque de Caxias 2×2 Figueirense
Vila Nova-GO 2×3 ASA
Sábado, 21 de agosto
Santo André 1 x 3 Bragantino
Ipatinga 5 x 1 Coritiba
Icasa 3 x 1 Náutico
Guaratinguetá 1 x 3 América-MG
Bahia 1 x 1 Brasiliense

16ª RODADA
Terça-feira, 24 de agosto
São Caetano 2×2 Paraná
Bragantino 0x0 Icasa
ASA 1×2 Guaratinguetá
Ipatinga 1×1 Santo André
Sport 0x0 Vila Nova-GO
Ponte Preta 2×0 Náutico
Brasiliense 1×1 Portuguesa
Bahia 3×0 América-MG
Coritiba 0x2 Duque de Caxias
América-RN 1×3 Figueirense

17ª RODADA
Sexta-feira, 27 de agosto
Icasa 2×0 Ponte Preta
América-MG 2×0 São Caetano
Duque de Caxias 1×1 Ipatinga
Náutico 0x0 Brasiliense
Sábado, 28 de agosto
Portuguesa 2×4 Bahia
Santo André 2×2 Sport
Figueirense 2×0 Coritiba
Vila Nova-GO 3×1 Bragantino
Guaratinguetá 1×1 América-RN
Paraná 2×1 ASA

18ª RODADA
Terça-feira, 31 de agosto
Vila Nova-GO 2×1 Náutico
Coritiba 3×0 Icasa
América-RN 1×0 ASA
Sport 1×0 América-MG
Duque de Caxias 1×0 São Caetano
Ponte Preta 2×0 Brasiliense
Santo André 1×0 Bahia
Figueirense 2×2 Guaratinguetá
Bragantino 1×0 Paraná
Ipatinga 0x0 Portuguesa

19ª RODADA
Sexta-feira, 3 de setembro
São Caetano 1×2 Vila Nova-GO
Náutico 1×0 Santo André
América-MG 1×3 Ponte Preta
Bahia 1×1 Bragantino
Sábado, 4 de setembro
Portuguesa 1×2 Sport
Guaratinguetá 1×0 Coritiba
Paraná 1×1 Figueirense
Brasiliense 1×0 América-RN
ASA 0x2 Duque de Caxias
Icasa 2×0 Ipatinga

20ª RODADA
Terça-feira, 7 de setembro
Ponte Preta 0x0 ASA
Santo André 1×1 Icasa
Sport 3×0 Brasiliense
Vila Nova-GO 2×1 Portuguesa
Figueirense 1×0 São Caetano
Bragantino 1×2 América-MG
Coritiba 3×1 Náutico
Ipatinga 1×2 Paraná
América-RN 0x2 Bahia
Duque de Caxias 1×2 Guaratinguetá

21ª RODADA
Sexta-feira, 10 de setembro
Náutico 0x2 Duque de Caxias
Paraná 2×2 Ponte Preta
ASA 2×0 Bragantino
Sábado, 11 de setembro
Portuguesa 1×0 Figueirense
Guaratinguetá 0x1 Sport
América-MG 1×1 Coritiba
São Caetano 1×0 América-RN
Brasiliense 1×0 Santo André
Bahia 3×1 Ipatinga
Icasa 1×4 Vila Nova-GO

22ª RODADA
Terça-feira, 14 de setembro
Santo André 3 x 1 Paraná
Figueirense 0 x 1 América-MG
Sexta-feira, 17 de setembro
Vila Nova-GO 1×0 Guaratinguetá
Ipatinga 4×1 São Caetano
Duque de Caxias 3×0 Brasiliense
Sábado, 18 de setembro
Ponte Preta 1×2 Bahia
Bragantino 3×0 Náutico
Coritiba 2×0 Portuguesa
Sport 2×0 ASA
América-RN 2×0 Icasa

23ª RODADA
Terça-feira, 21 de setembro
Portuguesa 3 x 2 Santo André
São Caetano 0 x 0 Bragantino
Bahia 1 x 1 Vila Nova-GO
Guaratinguetá 2 x 3 Ponte Preta
Brasiliense 0 x 1 Coritiba
Náutico 1 x 0 Figueirense
Paraná 1 x 0 Duque de Caxias
América-MG 4 x 1 América-RN
Icasa 0 x 0 Sport
ASA 2 x 1 Ipatinga

24ª RODADA
Sexta-feira, 24 de setembro
Ponte Preta 1×2 São Caetano
Vila Nova-GO 2×2 Paraná
Bragantino 2×0 Portuguesa
Sábado, 25 de setembro
Sport 1×2 Bahia
América-RN 2×1 Náutico
Figueirense 1×0 Brasiliense
Coritiba 2×0 ASA
Duque de Caxias 1×0 Icasa
Ipatinga 1×2 América-MG
Santo André 1×1 Guaratinguetá

25ª RODADA
Terça-feira, 28 de setembro
Ponte Preta 2 x 2 Coritiba
Náutico 1 x 2 São Caetano
Santo André 0 x 0 Vila Nova
Brasiliense 0 x 4 Bragantino
Bahia 2 x 4 Icasa
Guaratinguetá 2 x 1 Ipatinga
Paraná 0 x 2 Sport
América-MG 2 x 3 Portuguesa
América-RN 2 x 1 Duque de Caxias
ASA 1 x 2 Figueirense

26ª RODADA
Sexta-feira, 1 de outubro
Portuguesa 6 x 1 Paraná
São Caetano 1 x 1 Brasiliense
Vila Nova-GO 2 x 4 América-MG
Figueirense 4 x 2 Ponte Preta
Sport 3 x 0 América-RN
Sábado, 2 de outubro
Coritiba 3 x 2 Santo André
Ipatinga 2 x 1 Náutico
Bragantino 1 x 1 Guaratinguetá
Duque de Caxias 0 x 0 Bahia
Icasa 0 x 1 ASA

27ª RODADA
Terça-feira, 5 de outubro
Portuguesa 0 x 2 Duque de Caxias
ASA 2 x 0 Náutico
Sexta-feira, 8 de outubro
Santo André 1×0 São Caetano
América-RN 1×1 Ponte Preta
Sábado, 9 de outubro
Vila Nova 3×1 Figueirense
Bahia 2×1 Guaratinguetá
Bragantino 2×3 Coritiba
Sport 0x1 Ipatinga
Paraná 0x0 Icasa
América-MG 2×1 Brasiliense

28ª RODADA
Terça-feira, 12 de outubro
Ponte Preta 3×1 Sport
Coritiba 5×1 América-RN
Ipatinga 2×0 Vila Nova-GO
Icasa 3×1 Portuguesa
Duque de Caxias 3×2 Santo André
Brasiliense 2×3 ASA
Guaratinguetá 0x2 Paraná
São Caetano 1×1 Bahia
Figueirense 0x0 Bragantino
Náutico 2×1 América-MG

29ª RODADA
Sexta-feira, 15 de outubro
Ipatinga 2 x 1 Ponte Preta
ASA 3 x 1 São Caetano
Sábado, 16 de outubro
Portuguesa 3 x 0 Guaratinguetá
Santo André 0 x 2 Figueirense
Bahia 3 x 0 Náutico
Sport 3 x 2 Coritiba
Paraná 2 x 0 Brasiliense
Bragantino 5 x 0 América-RN
Vila Nova-GO 3 x 1 Duque de Caxias
Icasa 2 x 3 América-MG

30ª RODADA
Terça-feira, 19 de outubro
Ponte Preta 0 x 1 Bragantino
São Caetano 1 x 3 Portuguesa
Brasiliense 1 x 0 Ipatinga
Guaratinguetá 1 x 1 Icasa
Figueirense 1 x 0 Bahia
Coritiba 5 x 1 Vila Nova-GO
Náutico 1 x 4 Paraná
América-MG 1 x 3 ASA
América-RN 2 x 0 Santo André
Duque de Caxias 1 x 3 Sport

31ª RODADA
Sexta-feira, 22 de outubro
Santo André 2×0 Ponte Preta
Guaratinguetá 0x0 São Caetano
Duque de Caxias 1×0 América-MG
Sábado, 23 de outubro
Portuguesa 1×2 América-RN
Vila Nova-GO 4×0 Brasiliense
Bahia 5×1 ASA
Sport 0x0 Náutico
Coritiba 0x0 Paraná
Ipatinga 2×1 Bragantino
Icasa 3×1 Figueirense

32ª RODADA
Terça-feira, 26 de outubro
Ponte Preta 2×2 Vila Nova-GO
América-MG 4×1 Santo André
Sexta-feira, 29 de outubro
Brasiliense 2×0 Icasa
Náutico 0x1 Guaratinguetá
Paraná 0x1 Bahia
ASA 1×1 Portuguesa
Sábado, 30 de outubro
Figueirense 0x0 Sport
São Caetano 3×1 Coritiba
Bragantino 4 x 1 Duque de Caxias
América-RN 0 x 1 Ipatinga

33ª RODADA
Terça-feira, 2 de novembro
Santo André 3 x 0 ASA
Vila Nova-GO 2 x 1 América-RN
Icasa 1 x 1 São Caetano
Sport 2 x 0 Bragantino
Bahia 1 x 1 Coritiba
Portuguesa 3 x 1 Náutico
Ipatinga 0 x 2 Figueirense
Guaratinguetá 0 x 1 Brasiliense
Paraná 1 x 0 América-MG
Duque de Caxias 3 x 2 Ponte Preta

34ª RODADA
Sexta-feira, 5 de novembro
Coritiba 3 x 0 Ipatinga
América-MG 3 x 1 Guaratinguetá
América-RN 1 x 0 Paraná
Sábado, 6 de novembro
Ponte Preta 0 x 2 Portuguesa
São Caetano 2 x 1 Sport
Náutico 1 x 0 Icasa
Brasiliense 3 x 2 Bahia
Figueirense 0 x 0 Duque de Caxias
Bragantino 3 x 1 Santo André
ASA 2 x 1 Vila Nova-GO

35ª RODADA
Terça-feira, 9 de novembro
Portuguesa 3 x 1 Brasiliense
Santo André 2 x 2 Ipatinga
Vila Nova-GO 1 x 1 Sport
Figueirense 4 x 0 América-RN
Duque de Caxias 2 x 3 Coritiba
América-MG 0 x 1 Bahia
Guaratinguetá 0 x 2 ASA
Náutico 1 x 1 Ponte Preta
Paraná 1 x 0 São Caetano
Icasa 2 x 1 Bragantino

36ª RODADA
Sexta-feira, 12 de novembro
São Caetano 0x0 América-MG
Ipatinga 2×0 Duque de Caxias
Bragantino 5×1 Vila Nova-GO
Sport 1×1 Santo André
Sábado, 13 de novembro
Ponte Preta 0 x 1 Icasa
Brasiliense 0 x 1 Náutico
Coritiba 2 x 1 Figueirense
Bahia 3 x 0 Portuguesa
América-RN 5 x 2 Guaratinguetá
ASA 0 x 1 Paraná

37ª RODADA
Sexta-feira, 19 de novembro
São Caetano 1 x 0 Duque de Caxias
Paraná 0 x 0 Bragantino
Sábado, 20 de novembro
Portuguesa 2×1 Ipatinga
Brasiliense 2×1 Ponte Preta
Bahia 1×2 Santo André
Guaratinguetá 2×2 Figueirense
Náutico 4×1 Vila Nova-GO
América-MG 2×1 Sport
Icasa 2×2 Coritiba
ASA 1×2 América-RN

38ª RODADA
Sexta, 26 de novembro
Duque de Caxias 1×1 ASA
Santo André 1×0 Náutico
Sábado, 27 de novembro
Ponte Preta 0x0 América-MG
Vila Nova-GO 2×1 São Caetano
Figueirense 4×2 Paraná
Bragantino 2×0 Bahia
Sport 1×2 Portuguesa
Coritiba 2×3 Guaratinguetá
Ipatinga 2×2 Icasa
América-RN 1×2 Brasiliense

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *