Série A 2012 – Jogos


1ª RODADA
19/05 – 18h30 Sport 1 x 1 Flamengo
19/05 – 18h30 Figueirense 2 x 1 Náutico
19/05 – 18h30 Palmeiras 1 x 1 Portuguesa
20/05 – 16h00 Internacional 2 x 0 Coritiba
20/05 – 16h00 Botafogo 4 x 2 São Paulo
20/05 – 16h00 Ponte Preta 0 x 1 Atlético/MG
20/05 – 16h00 Corinthians 0 x 1 Fluminense
20/05 – 18h30 Cruzeiro 0 x 0 Atlético/GO
20/05 – 18h30 Vasco 2 x 1 Grêmio
20/05 – 18h30 Bahia 0 x 0 Santos

2ª RODADA
26/05 – 18h30 Atlético/GO 1 x 1 Ponte Preta
26/05 – 18h30 Flamengo 3 x 3 Internacional
26/05 – 18h30 Portuguesa 0 x 1 Vasco
26/05 – 21h00 Náutico 0 x 0 Cruzeiro
27/05 – 16h00 Atlético/MG 1 x 0 Corinthians
27/05 – 16h00 Coritiba 2 x 3 Botafogo
27/05 – 16h00 Santos 0 x 0 Sport
27/05 – 16h00 São Paulo 1 x 0 Bahia
27/05 – 18h30 Fluminense 2 x 2 Figueirense
27/05 – 18h30 Grêmio 1 x 0 Palmeiras

3ª RODADA
06/06 – 19h30 Atlético/GO 0 x 1 Grêmio
06/06 – 19h30 Sport 2 x 1 Palmeiras
06/06 – 20h30 Coritiba 2 x 0 Portuguesa
06/06 – 20h30 Vasco 4 x 2 Náutico
06/06 – 20h30 Atlético/MG 1 x 1 Bahia
06/06 – 21h50 Internacional 1 x 0 São Paulo
06/06 – 21h50 Santos 1 x 1 Fluminense
06/06 – 21h50 Ponte Preta 2 x 2 Flamengo
07/06 – 20h30 Botafogo 2 x 3 Cruzeiro
07/06 – 20h30 Corinthians 1 x 1 Figueirense

4ª RODADA
09/06 – 18h30 Flamengo 3 x 1 Coritiba
09/06 – 21h00 Palmeiras 0 x 1 Atlético/MG
10/06 – 16h00 Portuguesa 2 x 0 Atlético/GO
10/06 – 17h00 Bahia 1 x 2 Vasco
10/06 – 17h00 Fluminense 0 x 0 Internacional
10/06 – 17h00 Grêmio 2 x 0 Corinthians
10/06 – 18h30 Náutico 3 x 2 Botafogo
10/06 – 18h30 Figueirense 0 x 0 Ponte Preta
10/06 – 18h30 Cruzeiro 1 x 0 Sport
10/06 – 18h30 São Paulo 1 x 0 Santos

5ª RODADA
16/06 – 18h30 Internacional 1 x 2 Botafogo
16/06 – 18h30 Cruzeiro 1 x 0 Figueirense
16/06 – 21h00 Fluminense 4 x 1 Portuguesa
17/06 – 16h00 Palmeiras 1 x 1 Vasco
17/06 – 16h00 São Paulo 1 x 0 Atlético/MG
17/06 – 16h00 Flamengo 1 x 0 Santos
17/06 – 16h00 Bahia 2 x 1 Sport
17/06 – 18h30 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians
17/06 – 18h30 Náutico 1 x 0 Grêmio
17/06 – 18h30 Coritiba 3 x 0 Atlético/GO

6ª RODADA
23/06 – 18h30 Vasco 1 x 3 Cruzeiro
23/06 – 18h30 Portuguesa 1 x 0 São Paulo
23/06 – 21h00 Atlético/MG 5 x 1 Náutico
24/06 – 16h00 Figueirense 1 x 1 Bahia
24/06 – 16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras
24/06 – 16h00 Grêmio 2 x 0 Flamengo
24/06 – 18h30 Santos 2 x 2 Coritiba
24/06 – 18h30 Sport 0 x 2 Internacional
24/06 – 18h30 Atlético/GO 1 x 4 Fluminense
24/06 – 18h30 Botafogo 1 x 2 Ponte Preta

7ª RODADA
30/06 – 16h20 Cruzeiro 2 x 3 São Paulo
30/06 – 16h20 Náutico 0 x 2 Fluminense
30/06 – 18h30 Vasco 3 x 2 Ponte Preta
01/07 – 16h00 Bahia 1 x 1 Internacional
01/07 – 16h00 Coritiba 2 x 3 Sport
01/07 – 16h00 Portuguesa 0 x 0 Santos
01/07 – 18h30 Grêmio 0 x 1 Atlético/MG
01/07 – 18h30 Flamengo 3 x 2 Atlético/GO
01/07 – 18h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense
11/07 – 19h30 Corinthians 1 x 3 Botafogo

8ª RODADA
07/07 – 18h30 Internacional 2 x 1 Cruzeiro
07/07 – 18h30 Botafogo 3 x 0 Bahia
07/07 – 21h00 Atlético/GO 0 x 1 Náutico
08/07 – 16h00 Santos 4 x 2 Grêmio
08/07 – 16h00 Fluminense 1 x 0 Flamengo
08/07 – 16h00 São Paulo 3 x 1 Coritiba
08/07 – 16h00 Figueirense 1 x 1 Vasco
08/07 – 18h30 Ponte Preta 1 x 0 Palmeiras
08/07 – 18h30 Sport 1 x 1 Corinthians
08/07 – 18h30 Atlético/MG 2 x 0 Portuguesa

9ª RODADA
14/07 – 18h30 Figueirense 3 x 4 Atlético/MG
14/07 – 18h30 Corinthians 2 x 1 Náutico
14/07 – 21h00 Ponte Preta 4 x 1 Coritiba
15/07 – 16h00 Internacional 0 x 0 Santos
15/07 – 16h00 Cruzeiro 1 x 3 Grêmio
15/07 – 16h00 Bahia 1 x 2 Flamengo
15/07 – 16h00 Botafogo 1 x 1 Fluminense
15/07 – 18h30 Palmeiras 1 x 1 São Paulo
15/07 – 18h30 Vasco 1 x 0 Atlético/GO
15/07 – 18h30 Sport 2 x 1 Portuguesa

10ª RODADA
18/07 – 19h30 Grêmio 3 x 1 Sport
18/07 – 19h30 Santos 0 x 0 Botafogo
18/07 – 20h30 Náutico 3 x 0 Ponte Preta
18/07 – 20h30 Portuguesa 0 x 2 Cruzeiro
18/07 – 21h50 São Paulo 0 x 1 Vasco
18/07 – 21h50 Atlético/MG 3 x 1 Internacional
18/07 – 21h50 Flamengo 0 x 3 Corinthians
19/07 – 21h00 Atlético/GO 3 x 2 Figueirense
19/07 – 21h00 Fluminense 4 x 0 Bahia
19/07 – 21h00 Coritiba 1 x 1 Palmeiras

11ª RODADA
21/07 – 18h30 Sport 1 x 4 Atlético/MG
21/07 – 18h30 Vasco 2 x 0 Santos
21/07 – 21h00 Corinthians 1 x 1 Portuguesa
22/07 – 16h00 Palmeiras x Náutico
22/07 – 16h00 Internacional 4 x 1 Atlético/GO
22/07 – 16h00 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo
22/07 – 16h00 Figueirense 0 x 2 São Paulo
22/07 – 18h30 Bahia 2 x 2 Coritiba
22/07 – 18h30 Botafogo 0 x 1 Grêmio
22/07 – 18h30 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense

12ª RODADA
25/07 – 19h30 Figueirense 0 x 1 Internacional
25/07 – 19h30 Ponte Preta 1 x 1 Sport
25/07 – 20h30 Náutico 3 x 4 Coritiba/PR
25/07 – 20h30 Vasco 1 x 0 Botafogo
25/07 – 21h50 Atlético/GO 4 x 3 São Paulo
25/07 – 21h50 Corinthians 2 x 0 Cruzeiro
25/07 – 21h50 Grêmio 1 x 0 Fluminense
26/07 – 21h00 Palmeiras 0 x 2 Bahia
26/07 – 21h00 Flamengo 0 x 0 Portuguesa
26/07 – 21h00 Atlético/MG 2 x 0 Santos

13ª RODADA
28/07 – 18h30 Internacional 0 x 0 Vasco
28/07 – 18h30 Coritiba 2 x 1 Grêmio
28/07 – 21h00 Botafogo 1 x 0 Figueirense
29/07 – 16h00 Bahia 0 x 0 Corinthians
29/07 – 16h00 Sport 0 x 0 Atlético/GO
29/07 – 16h00 São Paulo 4 x 1 Flamengo
29/07 – 16h00 Fluminense 0 x 0 Atlético/MG
29/07 – 18h30 Portuguesa 3 x 1 Náutico
29/07 – 18h30 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras
29/07 – 18h30 Santos 2 x 1 Ponte Preta

14ª RODADA
04/08 – 18h30 Palmeiras 0 x 1 Internacional
04/08 – 18h30 Atlético/GO 1 x 2 Botafogo
04/08 – 21h00 Portuguesa 2 x 0 Figueirense
05/08 – 16h00 Coritiba 0 x 2 Fluminense
05/08 – 16h00 Grêmio 3 x 1 Bahia
05/08 – 16h00 São Paulo 1 x 0 Sport
05/08 – 16h00 Vasco 0 x 0 Corinthians
05/08 – 18h30 Cruzeiro 1 x 2 Ponte Preta
05/08 – 18h30 Náutico 3 x 0 Santos
26/09 – 18h30 Flamengo 2 x 1 Atlético/MG

15ª RODADA
08/08 – 19h30 Sport 0 x 2 Vasco
08/08 – 19h30 Internacional 0 x 0 Náutico
08/08 – 20h30 Corinthians 1 x 1 Atlético/GO
08/08 – 20h30 Bahia 0 x 0 Portuguesa
08/08 – 20h30 Botafogo 1 x 2 Palmeiras
08/08 – 21h50 Figueirense 0 x 2 Flamengo
08/08 – 21h50 Santos 4 x 2 Cruzeiro
09/08 – 21h00 Atlético/MG 1 x 0 Coritiba
09/08 – 21h00 Fluminense 2 x 1 São Paulo
09/08 – 21h00 Ponte Preta 0 x 0 Grêmio

16ª RODADA
11/08 – 18h30 Sport 0 x 1 Figueirense
11/08 – 18h30 Santos 2 x 2 Atlético/GO
11/08 – 18h30 Bahia 0 x 1 Cruzeiro
11/08 – 21h00 Flamengo 2 x 0 Náutico
12/08 – 16h00 São Paulo 1 x 2 Grêmio
12/08 – 16h00 Atlético/MG 1 x 0 Vasco
12/08 – 16h00 Internacional 2 x 1 Ponte Preta
12/08 – 16h00 Coritiba 1 x 2 Corinthians
12/08 – 18h30 Fluminense 1 x 0 Palmeiras
12/08 – 18h30 Portuguesa 1 x 1 Botafogo

17ª RODADA
15/08 – 19h30 Cruzeiro 1 x 1 Fluminense
15/08 – 19h30 Grêmio 1 x 2 Portuguesa
15/08 – 20h30 Ponte Preta 0 x 2 Bahia
15/08 – 20h30 Atlético/GO 1 x 1 Atlético/MG
15/08 – 21h50 Botafogo 2 x 0 Sport
15/08 – 21h50 Palmeiras 1 x 0 Flamengo
15/08 – 21h50 Náutico 3 x 0 São Paulo
16/08 – 21h00 Figueirense 1 x 3 Santos
16/08 – 21h00 Vasco 2 x 2 Coritiba
16/08 – 21h00 Corinthians 1 x 0 Internacional

18ª RODADA
18/08 – 18h30 Náutico 1 x 0 Bahia
18/08 – 18h30 Fluminense 1 x 0 Sport
18/08 – 21h00 São Paulo 3 x 0 Ponte Preta
19/08 – 16h00 Coritiba/PR 4 x 0 Cruzeiro
19/08 – 16h00 Grêmio 4 x 0 Figueirense
19/08 – 16h00 Santos 3 x 2 Corinthians
19/08 – 16h00 Atlético/MG 3 x 2 Botafogo
19/08 – 18h30 Atlético/GO 2 x 1 Palmeiras
19/08 – 18h30 Portuguesa 1 x 1 Internacional
19/08 – 18h30 Flamengo 1 x 0 Vasco

19ª RODADA
25/08 – 18h30 Palmeiras 1 x 2 Santos
25/08 – 18h30 Vasco 1 x 2 Fluminense
25/08 – 21h00 Ponte Preta 2 x 1 Portuguesa
26/08 – 16h00 Botafogo 0 x 0 Flamengo
26/08 – 16h00 Corinthians 1 x 2 São Paulo
26/08 – 16h00 Figueirense 3 x 1 Coritiba/PR
26/08 – 16h00 Internacional 0 x 1 Grêmio
26/08 – 18h30 Sport 0 x 0 Náutico
26/08 – 18h30 Bahia 1 x 1 Atlético/GO
26/08 – 18h30 Cruzeiro 2 x 2 Atlético/MG

20ª RODADA
29/08 – 19h30 Santos 1 x 3 Bahia
29/08 – 19h30 Coritiba/PR 1 x 0 Internacional
29/08 – 20h30 Portuguesa 3 x 0 Palmeiras
29/08 – 20h30 Náutico 3 x 2 Figueirense
29/08 – 20h30 Atlético/MG 2 x 2 Ponte Preta
29/08 – 22h00 Grêmio 2 x 0 Vasco
29/08 – 22h00 Fluminense 1 x 1 Corinthians
29/08 – 22h00 Atlético/GO 0 x 2 Cruzeiro
30/08 – 21h00 São Paulo 4 x 0 Botafogo
30/08 – 21h00 Flamengo 1 x 1 Sport

21ª RODADA
01/09 – 18h30 Palmeiras 0 x 0 Grêmio
01/09 – 18h30 Figueirense 2 x 2 Fluminense
01/09 – 21h00 Vasco 2 x 0 Portuguesa
02/09 – 16h00 Sport 2 x 1 Santos
02/09 – 16h00 Corinthians 1 x 0 Atlético/MG
02/09 – 16h00 Bahia 1 x 0 São Paulo
02/09 – 16h00 Internacional 4 x 1 Flamengo
02/09 – 18h30 Ponte Preta 3 x 1 Atlético/GO
02/09 – 18h30 Cruzeiro 3 x 0 Náutico
02/09 – 18h30 Botafogo 2 x 0 Coritiba/PR

22ª RODADA
05/09 – 19h30 Náutico 1 x 1 Vasco
05/09 – 19h30 Bahia 0 x 0 Atlético/MG
05/09 – 19h30 Portuguesa 3 x 0 Coritiba/PR
05/09 – 19h30 Flamengo 0 x 1 Ponte Preta
05/09 – 20h30 Grêmio 2 x 1 Atlético/GO
05/09 – 22h00 Cruzeiro 1 x 3 Botafogo
05/09 – 22h00 São Paulo 1 x 1 Internacional
05/09 – 22h00 Figueirense 1 x 0 Corinthians
06/09 – 21h00 Fluminense 3 x 1 Santos
06/09 – 21h00 Palmeiras 3 x 1 Sport

23ª RODADA
08/09 – 18h30 Coritiba/PR 3 x 0 Flamengo
08/09 – 18h30 Ponte Preta 2 x 2 Figueirense
08/09 – 21h00 Corinthians 3 x 1 Grêmio
09/09 – 16h00 Botafogo 3 x 1 Náutico
09/09 – 16h00 Internacional 0 x 1 Fluminense
09/09 – 16h00 Santos 0 x 0 São Paulo
09/09 – 18h30 Vasco 0 x 4 Bahia
09/09 – 18h30 Sport 2 x 1 Cruzeiro
09/09 – 18h30 Atlético/MG 3 x 0 Palmeiras
09/09 – 18h30 Atlético/GO 1 x 1 Portuguesa

24ª RODADA
12/09 – 19h30 Portuguesa 0 x 2 Fluminense
12/09 – 19h30 Corinthians 1 x 1 Ponte Preta
12/09 – 19h30 Figueirense 2 x 0 Cruzeiro
12/09 – 20h30 Sport 1 x 1 Bahia
12/09 – 20h30 Atlético/GO 1 x 2 Coritiba/PR
12/09 – 22h00 Vasco 3 x 1 Palmeiras
12/09 – 22h00 Atlético/MG 1 x 0 São Paulo
12/09 – 22h00 Santos 2 x 0 Flamengo
13/09 – 21h00 Grêmio 2 x 0 Náutico
13/09 – 21h00 Botafogo 1 x 1 Internacional

25ª RODADA
15/09 – 18h30 São Paulo 3 x 1 Portuguesa
15/09 – 18h30 Fluminense 1 x 2 Atlético/GO
16/09 – 16h00 Náutico 1 x 0 Atlético/MG
16/09 – 16h00 Cruzeiro 1 x 1 Vasco
16/09 – 16h00 Palmeiras 0 x 2 Corinthians
16/09 – 16h00 Bahia 2 x 1 Figueirense
16/09 – 16h00 Coritiba/PR 1 x 2 Santos
16/09 – 18h30 Ponte Preta 0 x 0 Botafogo
16/09 – 18h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio
16/09 – 18h30 Internacional 2 x 2 Sport

26ª RODADA
22/09 – 18h30 Figueirense 1 x 3 Palmeiras
22/09 – 18h30 Fluminense 2 x 1 Náutico
22/09 – 21h00 Santos 1 x 3 Portuguesa
23/09 – 16h00 Atlético/GO 1 x 2 Flamengo
23/09 – 16h00 Ponte Preta 0 x 0 Vasco
23/09 – 16h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro
23/09 – 16h00 Botafogo 2 x 2 Corinthians
23/09 – 18h30 Sport 1 x 0 Coritiba/PR
23/09 – 18h30 Atlético/MG 0 x 0 Grêmio
23/09 – 18h30 Internacional 3 x 1 Bahia

27ª RODADA
29/09 – 18h30 Vasco 3 x 1 Figueirense
29/09 – 18h30 Náutico 2 x 0 Atlético/GO
29/09 – 18h30 Cruzeiro 0 x 0 Internacional
29/09 – 18h30 Portuguesa 1 x 1 Atlético/MG
29/09 – 21h00 Palmeiras 3 x 0 Ponte Preta
30/09 – 16h00 Corinthians 3 x 0 Sport
30/09 – 16h00 Flamengo 0 x 1 Fluminense
30/09 – 16h00 Coritiba/PR 1 x 1 São Paulo
30/09 – 16h00 Bahia 2 x 0 Botafogo
30/09 – 18h30 Grêmio 1 x 1 Santos

28ª RODADA
04/10 – 21h00 Flamengo 0 x 0 Bahia
04/10 – 21h00 Portuguesa 5 x 1 Sport
04/10 – 21h00 Coritiba/PR 1 x 0 Ponte Preta
06/10 – 16h00 São Paulo 3 x 0 Palmeiras
06/10 – 16h20 Santos 1 x 1 Internacional
06/10 – 16h20 Atlético/GO 0 x 1 Vasco
06/10 – 16h20 Náutico 2 x 1 Corinthians
06/10 – 18h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro
06/10 – 18h30 Fluminense 1 x 0 Botafogo
06/10 – 18h30 Atlético/MG 6 x 0 Figueirense

29ª RODADA
10/10 – 19h30 Ponte Preta 2 x 1 Náutico
10/10 – 19h30 Cruzeiro 2 x 0 Portuguesa
10/10 – 19h30 Bahia 0 x 2 Fluminense
10/10 – 19h30 Botafogo 0 x 2 Santos
10/10 – 19h30 Figueirense 3 x 1 Atlético/GO
10/10 – 22h00 Vasco 0 x 2 São Paulo
10/10 – 22h00 Corinthians 3 x 2 Flamengo
10/10 – 22h00 Internacional 3 x 0 Atlético/MG
11/10 – 21h00 Palmeiras 0 x 1 Coritiba/PR
11/10 – 21h00 Sport 1 x 3 Grêmio

30ª RODADA
13/10 – 18h30 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro
13/10 – 18h30 Atlético/GO 3 x 1 Internacional
13/10 – 21h00 Portuguesa 1 x 1 Corinthians
14/10 – 16h00 Atlético/MG 2 x 1 Sport
14/10 – 16h00 Santos 2 x 0 Vasco
14/10 – 16h00 Náutico 1 x 0 Palmeiras
14/10 – 16h00 Coritiba/PR 2 x 1 Bahia
14/10 – 16h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense
14/10 – 18h30 Fluminense 2 x 1 Ponte Preta
14/10 – 18h30 Grêmio 1 x 1 Botafogo

31ª RODADA
17/10 – 19h30 Fluminense 2 x 2 Grêmio
17/10 – 19h30 Internacional 2 x 3 Figueirense
17/10 – 19h30 Coritiba/PR 2 x 1 Náutico
17/10 – 19h30 Bahia 0 x 1 Palmeiras
17/10 – 22h00 Santos 2 x 2 Atlético/MG
17/10 – 22h00 Portuguesa 0 x 0 Flamengo
17/10 – 22h00 Cruzeiro 2 x 0 Corinthians
18/10 – 21h00 Botafogo 3 x 2 Vasco
18/10 – 21h00 São Paulo 2 x 0 Atlético/GO
18/10 – 21h00 Sport 3 x 1 Ponte Preta

32ª RODADA
20/10 – 18h30 Grêmio 0 x 0 Coritiba/PR
20/10 – 18h30 Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro
20/10 – 18h30 Corinthians 1 x 1 Bahia
21/10 – 16h00 Náutico 0 x 0 Portuguesa
21/10 – 16h00 Atlético/MG 3 x 2 Fluminense
21/10 – 16h00 Flamengo 1 x 0 São Paulo
21/10 – 18h30 Atlético/GO 0 x 1 Sport
21/10 – 18h30 Ponte Preta 1 x 0 Santos
24/10 – 20h30 Vasco 1 x 2 Internacional
24/10 – 22h00 Figueirense 0 x 2 Botafogo

33ª RODADA
25/10 – 21h00 Santos 0 x 0 Náutico
25/10 – 21h00 Fluminense 2 x 1 Coritiba/PR
25/10 – 21h00 Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro
27/10 – 16h20 Internacional 2 x 1 Palmeiras (*)
27/10 – 16h20 Corinthians 1 x 0 Vasco
27/10 – 18h30 Figueirense 0 x 0 Portuguesa
27/10 – 18h30 Bahia 1 x 1 Grêmio
27/10 – 18h30 Botafogo 4 x 0 Atlético/GO
27/10 – 18h30 Sport 2 x 4 São Paulo
31/10 – 21h50 Atlético/MG 1 x 1 Flamengo

34ª RODADA
03/11 – 19h30 Cruzeiro 0 x 4 Santos
03/11 – 19h30 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta
03/11 – 21h00 Flamengo 1 x 0 Figueirense
04/11 – 17h00 Atlético/GO 0 x 2 Corinthians
04/11 – 17h00 Vasco 0 x 3 Sport
04/11 – 17h00 São Paulo 1 x 1 Fluminense
04/11 – 17h00 Palmeiras 2 x 2 Botafogo
04/11 – 19h30 Náutico 3 x 0 Internacional
04/11 – 19h30 Portuguesa 0 x 1 Bahia
04/11 – 19h30 Coritiba/PR 1 x 0 Atlético/MG

35ª RODADA
10/11 – 19h30 Atlético/GO 2 x 1 Santos
10/11 – 19h30 Botafogo 3 x 0 Portuguesa
10/11 – 21h00 Corinthians 5 x 1 Coritiba/PR
11/11 – 17h00 Vasco 1 x 1 Atlético/MG
11/11 – 17h00 Grêmio 2 x 1 São Paulo
11/11 – 17h00 Palmeiras 2 x 3 Fluminense
11/11 – 19h30 Cruzeiro 3 x 1 Bahia
11/11 – 19h30 Figueirense 1 x 1 Sport
11/11 – 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Internacional
11/11 – 19h30 Náutico 0 x 1 Flamengo

36ª RODADA
17/11 – 19h30 Santos 2 x 0 Figueirense
17/11 – 19h30 Coritiba 1 x 2 Vasco
18/11 – 17h00 Atlético/MG 2 x 2 Atlético/GO
18/11 – 17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras
18/11 – 17h00 Fluminense 0 x 2 Cruzeiro
18/11 – 17h00 Bahia 1 x 0 Ponte Preta
18/11 – 17h00 São Paulo 2 x 1 Náutico
18/11 – 19h30 Internacional 0 x 2 Corinthians
18/11 – 19h30 Sport 2 x 0 Botafogo
18/11 – 19h30 Portuguesa 2 x 2 Grêmio

37ª RODADA
24/11 – 19h30 Vasco 1 x 1 Flamengo
24/11 – 19h30 Corinthians 1 x 1 Santos
25/11 – 17h00 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba
25/11 – 17h00 Bahia 1 x 1 Náutico
25/11 – 17h00 Sport 1 x 1 Fluminense
25/11 – 17h00 Ponte Preta 0 x 0 São Paulo
25/11 – 17h00 Palmeiras 1 x 2 Atlético/GO
25/11 – 17h00 Internacional 0 x 2 Portuguesa
25/11 – 17h00 Figueirense 2 x 4 Grêmio
25/11 – 17h00 Botafogo 2 x 3 Atlético/MG

38ª RODADA
01/12 – 19h30 Flamengo-RJ 2 x 2 Botafogo-RJ
01/12 – 19h30 Santos-SP 3 x 1 Palmeiras-SP
02/12 – 17h00 Atlético-MG 3 x 2 Cruzeiro-MG
02/12 – 17h00 Coritiba-PR 3 x 0 Figueirense-SC
02/12 – 17h00 Náutico-PE 1 x 0 Sport-PE
02/12 – 17h00 Fluminense-RJ 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
02/12 – 17h00 São Paulo-SP 3 x 1 Corinthians-SP
02/12 – 17h00 Atlético-GO 0 x 1 Bahia-BA
02/12 – 17h00 Grêmio-RS 0 x 0 Internacional-RS
02/12 – 17h00 Portuguesa-SP 0 x 0 Ponte Preta-SP

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

12 − oito =