Liga Europa 2014/2015

Sevilla Campeão

Final
27/05 15:45 Dnipro-UCR 2 x 3 Sevilla-ESP

Semifinais
1ª Rodada
07/05 16:05 Napoli-ITA 1 x 1 Dnipro-UCR
07/05 16:05 Sevilla-ESP 3 x 0 Fiorentina-ITA

2ª Rodada
14/05 16:05 Dnipro-UCR 1 x 0 Napoli-ITA
14/05 16:05 Fiorentina-ITA 0 x 2 Sevilla-ESP

Quartas de Final
1ª Rodada
16/04 16:05 Club Brugge-BEL 0 x 0 Dnipro-UCR
16/04 16:05 Dínamo de Kiev-UCR 1 x 1 Fiorentina-ITA
16/04 16:05 Sevilla-ESP 2 x 1 Zenit-RUS
16/04 16:05 Wolfsburg-ALE 1 x 4 Napoli-ITA

2ª Rodada
23/04 16:05 Napoli-ITA 2 x 2 Wolfsburg-ALE
23/04 16:05 Fiorentina-ITA 2 x 0 Dínamo de Kiev-UCR
23/04 16:05 Dnipro-UCR 1 x 0 Club Brugge-BEL
23/04 16:05 Zenit-RUS 2 x 2 Sevilla-ESP

Oitavas de Final
1ª Rodada
12/03 14:00 Zenit-RUS 2 x 0 Torino-ITA
12/03 15:00 Club Brugge-BEL 2 x 1 Besiktas-TUR
12/03 15:00 Dnipro-UCR 1 x 0 Ajax-HOL
12/03 15:00 Wolfsburg-ALE 3 x 1 Internazionale-ITA
12/03 17:05 Everton -ING 2 x 1 Dínamo de Kiev-UCR
12/03 17:05 Fiorentina-ITA 1 x 1 Roma-ITA
12/03 17:05 Napoli-ITA 3 x 1 Dínamo Moscou-RUS
12/03 17:05 Villarreal-ESP 1 x 3 Sevilla-ESP

2ª Rodada
19/03 14:00 Dínamo Moscou-RUS 0 x 0 Napoli-ITA
19/03 15:00 Dínamo de Kiev-UCR 5 x 2 Everton -ING
19/03 15:00 Roma-ITA 0 x 3 Fiorentina-ITA
19/03 17:05 Torino-ITA 1 x 0 Zenit-RUS
19/03 17:05 Ajax-HOL 2 x 1 Dnipro-UCR
19/03 17:05 Internazionale-ITA 1 x 2 Wolfsburg-ALE
19/03 17:05 Besiktas-TUR 1 x 3 Club Brugge-BEL
19/03 17:05 Sevilla-ESP 2 x 1 Villarreal-ESP

2ª Fase
1ª Rodada
19/02 16:00 Aalborg 1 x 3 Club Brugge
19/02 16:00 Roma 1 x 1 Feyenoord
19/02 16:00 Dnipro 2 x 0 Olympiacos
19/02 16:00 PSV Eindhoven 0 x 1 Zenit
19/02 16:00 Torino 2 x 2 Athletic Bilbao
19/02 16:00 Trabzonspor 0 x 4 Napoli
19/02 16:00 Wolfsburg 2 x 0 Sporting
19/02 16:00 Young Boys 1 x 4 Everton
19/02 18:05 Ajax 1 x 0 Legia
19/02 18:05 Anderlecht 0 x 0 Dínamo Moscou
19/02 18:05 Celtic 3 x 3 Internazionale
19/02 18:05 Guingamp 2 x 1 Dínamo de Kiev
19/02 18:05 Liverpool 1 x 0 Besiktas
19/02 18:05 Sevilla 1 x 0 Borussia Mönchengladbach
19/02 18:05 Tottenham 1 x 1 Fiorentina
19/02 18:05 Villarreal 2 x 1 Red Bull Salzburg

2ª Rodada
26/02 14:00Dínamo Moscou 3 x 1 Anderlecht
26/02 14:00 Zenit 3 x 0 PSV Eindhoven
26/02 15:00 Besiktas 1 x 0 Liverpool
26/02 15:00 Dínamo de Kiev 3 x 1 Guingamp
26/02 15:00 Fiorentina 2 x 0 Tottenham
26/02 15:00 Internazionale 1 x 0 Celtic
26/02 15:00 Legia 0 x 3 Ajax
26/02 15:00 Borussia Mönchengladbach 2 x 3 Sevilla
26/02 15:00 Red Bull Salzburg 1 x 3 Villarreal
26/02 17:05 Athletic Bilbao 2 x 3 Torino
26/02 17:05 Club Brugge 3 x 0 Aalborg
26/02 17:05 Everton 3 x 1 Young Boys
26/02 17:05 Feyenoord 1 x 2 Roma
26/02 17:05 Napoli 1 x 0 Trabzonspor
26/02 17:05 Olympiacos 2 x 2 Dnipro
26/02 17:05 Sporting 0 x 0 Wolfsburg

Fase de Grupos

Grupo A
1ª Rodada
18/09/2014 14:00 Borussia Mönchengladbach 1 x 1 Villarreal
18/09/2014 14:00 Apollon Limassol 3 x 2 Zurich
2ª Rodada
02/10/2014 16:05 Zurich 1 x 1 Borussia Mönchengladbach
02/10/2014 16:05 Villarreal 4 x 0 Apollon Limassol
3ª Rodada
23/10/2014 17:05 Villarreal 4 x 1 Zurich
23/10/2014 17:05 Borussia Mönchengladbach 5 x 0 Apollon Limassol
4ª Rodada
06/11/2014 16:00 Zurich 3 x 2 Villarreal
06/11/2014 16:00 Apollon Limassol 0 x 2 Borussia Mönchengladbach
5ª Rodada
27/11/2014 18:05 Villarreal 2 x 2 Borussia Mönchengladbach
27/11/2014 18:05 Zurich 3 x 1 Apollon Limassol
6ª Rodada
11/12/2014 16:00 Apollon Limassol 0 x 2 Villarreal
11/12/2014 16:00 Borussia Mönchengladbach 3 x 0 Zurich

Grupo B
1ª Rodada
18/09/2014 14:00 Club Brugge 0 x 0 Torino
18/09/2014 14:00 Copenhague 2 x 0 Helsingin
2ª Rodada
02/10/2014 16:05 Helsingin 0 x 3 Club Brugge
02/10/2014 16:05 Torino 1 x 0 Copenhague
3ª Rodada
23/10/2014 17:05 Club Brugge 1 x 1 Copenhague
23/10/2014 17:05 Torino 2 x 0 Helsingin
4ª Rodada
06/11/2014 16:00 Helsingin 2 x 1 Torino
06/11/2014 16:00 Copenhague 0 x 4 Club Brugge
5ª Rodada
27/11/2014 18:05 Torino 0 x 0 Club Brugge
27/11/2014 18:05 Helsingin 2 x 1 Copenhague
6ª Rodada
11/12/2014 16:00 Club Brugge 2 x 1 Helsingin
11/12/2014 16:00 Copenhague 1 x 5 Torino

Grupo C
1ª Rodada
18/09/2014 14:00 Partizan 0 x 0 Tottenham
18/09/2014 14:00 Besiktas 1 x 1 Asteras Tripolis
2ª Rodada
02/10/2014 16:05 Asteras Tripolis 2 x 0 Partizan
02/10/2014 16:05 Tottenham 1 x 1 Besiktas
3ª Rodada
23/10/2014 17:05 Tottenham 5 x 1 Asteras Tripolis
23/10/2014 17:05 Partizan 0 x 4 Besiktas
4ª Rodada
06/11/2014 16:00 Asteras Tripolis 1 x 2 Tottenham
06/11/2014 16:00 Besiktas 2 x 1 Partizan
5ª Rodada
27/11/2014 18:05 Tottenham 1 x 0 Partizan
27/11/2014 18:05 Asteras Tripolis 2 x 2 Besiktas
6ª Rodada
11/12/2014 16:00 Besiktas 1 x 0 Tottenham
11/12/2014 16:00 Partizan 0 x 0 Asteras Tripolis

Grupo D
1ª Rodada
18/09/2014 14:00 Red Bull Salzburg 2 x 2 Celtic
18/09/2014 14:00 Dínamo Zagreb 5 x 1 Club Astra
2ª Rodada
02/10/2014 16:05 Club Astra 1 x 2 Red Bull Salzburg
02/10/2014 16:05 Celtic 1 x 0 Dínamo Zagreb
3ª Rodada
23/10/2014 17:05 Celtic 2 x 1 Club Astra
23/10/2014 17:05 Red Bull Salzburg 4 x 2 Dínamo Zagreb
4ª Rodada
06/11/2014 16:00 Club Astra 1 x 1 Celtic
06/11/2014 16:00 Dínamo Zagreb 1 x 5 Red Bull Salzburg
5ª Rodada
27/11/2014 18:05 Celtic 1 x 3 Red Bull Salzburg
27/11/2014 18:05 Club Astra 1 x 0 Dínamo Zagreb
6ª Rodada
11/12/2014 16:00 Dínamo Zagreb 4 x 3 Celtic
11/12/2014 16:00 Red Bull Salzburg 5 x 1 Club Astra

Grupo E
1ª Rodada
18/09/2014 14:00 PSV Eindhoven 1 x 0 Estoril
18/09/2014 14:00 Panathinaikos 1 x 2 Dínamo Moscou
2ª Rodada
02/10/2014 12:00 Dínamo Moscou 1 x 0 PSV Eindhoven
02/10/2014 16:05 Estoril 2 x 0 Panathinaikos
3ª Rodada
23/10/2014 17:05 Estoril 1 x 2 Dínamo Moscou
23/10/2014 17:05 PSV Eindhoven 1 x 1 Panathinaikos
4ª Rodada
06/11/2014 15:00 Dínamo Moscou 1 x 0 Estoril
06/11/2014 16:00 Panathinaikos 2 x 3 PSV Eindhoven
5ª Rodada
27/11/2014 14:00 Dínamo Moscou 2 x 1 Panathinaikos
27/11/2014 18:05 Estoril 3 x 3 PSV Eindhoven
6ª Rodada
11/12/2014 16:00 PSV Eindhoven 0 x 1 Dínamo Moscou
11/12/2014 16:00 Panathinaikos 1 x 1 Estoril

Grupo F
1ª Rodada
18/09/2014 14:00 Dnipro 0 x 1 Internazionale
18/09/2014 14:00 Qarabag – AZE 0 x 0 Saint-Etienne
2ª Rodada
02/10/2014 16:05 Saint-Etienne 0 x 0 Dnipro
02/10/2014 16:05 Internazionale 2 x 0 Qarabag – AZE
3ª Rodada
23/10/2014 17:05 Internazionale 0 x 0 Saint-Etienne
23/10/2014 17:05 Dnipro 0 x 1 Qarabag – AZE
4ª Rodada
06/11/2014 15:00 Qarabag – AZE 1 x 2 Dnipro
06/11/2014 16:00 Saint-Etienne 1 x 1 Internazionale
5ª Rodada
27/11/2014 18:05 Saint-Etienne 1 x 1 Qarabag – AZE
27/11/2014 18:05 Internazionale 2 x 1 Dnipro
6ª Rodada
11/12/2014 15:00 Qarabag – AZE 0 x 0 Internazionale
11/12/2014 15:00 Dnipro 1 x 0 Saint-Etienne

Grupo G
1ª Rodada
18/09/2014 16:05 Standard Liège 2 x 0 Rijeka
18/09/2014 16:05 Sevilla 2 x 0 Feyenoord
2ª Rodada
02/10/2014 14:00 Feyenoord 2 x 1 Standard Liège
02/10/2014 14:00 Rijeka 2 x 2 Sevilla
3ª Rodada
23/10/2014 15:00 Rijeka 3 x 1 Feyenoord
23/10/2014 15:00 Standard Liège 0 x 0 Sevilla
4ª Rodada
06/11/2014 18:05 Feyenoord 2 x 0 Rijeka
06/11/2014 18:05 Sevilla 3 x 1 Standard Liège
5ª Rodada
27/11/2014 16:00 Rijeka 2 x 0 Standard Liège
27/11/2014 16:00 Feyenoord 2 x 0 Sevilla
6ª Rodada
11/12/2014 18:05 Sevilla 1 x 0 Rijeka
11/12/2014 18:05 Standard Liège 0 x 3 Feyenoord

Grupo H
1ª Rodada
18/09/2014 16:05 Lille 1 x 1 Kuban Krasnodar
18/09/2014 16:05 Everton 4 x 1 Wolfsburg
2ª Rodada
02/10/2014 13:00 Kuban Krasnodar 1 x 1 Everton
02/10/2014 14:00 Wolfsburg 1 x 1 Lille
3ª Rodada
23/10/2014 14:00 Kuban Krasnodar 2 x 4 Wolfsburg
23/10/2014 15:00 Lille 0 x 0 Everton
4ª Rodada
06/11/2014 18:05 Wolfsburg 5 x 1 Kuban Krasnodar
06/11/2014 18:05 Everton 3 x 0 Lille
5ª Rodada
27/11/2014 15:00 Kuban Krasnodar 1 x 1 Lille
27/11/2014 16:00 Wolfsburg 0 x 2 Everton
6ª Rodada
11/12/2014 18:05 Everton 0 x 1 Kuban Krasnodar
11/12/2014 18:05 Lille 0 x 3 Wolfsburg
Grupo I
1ª Rodada
18/09/2014 16:05 Young Boys 5 x 0 Slovan Bratislava
18/09/2014 16:05 Napoli 3 x 1 Sparta Praga
2ª Rodada
02/10/2014 14:00 Sparta Praga 3 x 1 Young Boys
02/10/2014 14:00 Slovan Bratislava 0 x 2 Napoli
3ª Rodada
23/10/2014 15:00 Slovan Bratislava 0 x 3 Sparta Praga
23/10/2014 15:00 Young Boys 2 x 0 Napoli
4ª Rodada
06/11/2014 18:05 Sparta Praga 4 x 0 Slovan Bratislava
06/11/2014 18:05 Napoli 3 x 0 Young Boys
5ª Rodada
27/11/2014 16:00 Slovan Bratislava 1 x 3 Young Boys
27/11/2014 16:00 Sparta Praga 0 x 0 Napoli
6ª Rodada
11/12/2014 18:05 Napoli 3 x 0 Slovan Bratislava
11/12/2014 18:05 Young Boys 2 x 0 Sparta Praga

Grupo J
1ª Rodada
18/09/2014 16:05 Steaua Bucareste 6 x 0 Aalborg
18/09/2014 16:05 Rio Ave 0 x 3 Dínamo de Kiev
2ª Rodada
02/10/2014 14:00 Dínamo de Kiev 3 x 1 Steaua Bucareste
02/10/2014 14:00 Aalborg 1 x 0 Rio Ave
3ª Rodada
23/10/2014 15:00 Aalborg 3 x 0 Dínamo de Kiev
23/10/2014 15:00 Steaua Bucareste 2 x 1 Rio Ave
4ª Rodada
06/11/2014 18:05 Dínamo de Kiev 2 x 0 Aalborg
06/11/2014 18:05 Rio Ave 2 x 2 Steaua Bucareste
5ª Rodada
27/11/2014 16:00 Dínamo de Kiev 2 x 0 Rio Ave
27/11/2014 16:00 Aalborg 1 x 0 Steaua Bucareste
6ª Rodada
11/12/2014 18:05 Rio Ave 2 x 0 Aalborg
11/12/2014 18:05 Steaua Bucareste 0 x 2 Dínamo de Kiev

Grupo K
1ª Rodada
18/09/2014 16:05 PAOK 6 x 1 Dínamo Minsk
18/09/2014 16:05 Fiorentina 3 x 0 Guingamp
2ª Rodada
02/10/2014 14:00 Guingamp 2 x 0 PAOK
02/10/2014 14:00 Dínamo Minsk 0 x 3 Fiorentina
3ª Rodada
23/10/2014 15:00 Dínamo Minsk 0 x 0 Guingamp
23/10/2014 15:00 PAOK 0 x 1 Fiorentina
4ª Rodada
06/11/2014 18:05 Guingamp 2 x 0 Dínamo Minsk
06/11/2014 18:05 Fiorentina 1 x 1 PAOK
5ª Rodada
27/11/2014 16:00 Dínamo Minsk 0 x 2 PAOK
27/11/2014 16:00 Guingamp 1 x 2 Fiorentina
6ª Rodada
11/12/2014 18:05 Fiorentina 1 x 2 Dínamo Minsk
11/12/2014 18:05 PAOK 1 x 2 Guingamp

Grupo L
1ª Rodada
18/09/2014 16:05 Metalist Kharkiv 1 x 2 Trabzonspor
18/09/2014 16:05 Legia 1 x 0 KSC Lokeren
2ª Rodada
02/10/2014 14:00 KSC Lokeren 1 x 0 Metalist Kharkiv
02/10/2014 14:00 Trabzonspor 0 x 1 Legia
3ª Rodada
22/10/2014 14:00 Metalist Kharkiv 0 x 1 Legia
23/10/2014 15:00 Trabzonspor 2 x 0 KSC Lokeren
4ª Rodada
06/11/2014 18:05 KSC Lokeren 1 x 1 Trabzonspor
06/11/2014 18:05 Legia 2 x 1 Metalist Kharkiv
5ª Rodada
27/11/2014 16:00 KSC Lokeren 1 x 0 Legia
27/11/2014 16:00 Trabzonspor 3 x 1 Metalist Kharkiv
6ª Rodada
11/12/2014 18:05 Metalist Kharkiv 0 x 1 KSC Lokeren
11/12/2014 18:05 Legia 2 x 0 Trabzonspor

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *