Liga Europa 2013/2014

Sevilla Campeão

Final
14/05 – 15h45 Sevilla 0 x 0 Benfica

Semifinais

1ª Rodada
24/04 – 16h05 Sevilla 2 x 0 Valencia
24/04 – 16h05 Benfica 2 x 1 Juventus

2ª Rodada
01/05 – 16h05 Juventus 0 x 0 Benfica
01/05 – 16h05 Valencia 3 x 1 Sevilla

Quartas de final

1ª Rodada
03/04 – 16h05 Lyon 0 x 1 Juventus
03/04 – 16h05 Porto 1 x 0 Sevilla
03/04 – 16h05 AZ Alkmaar 0 x 1 Benfica
03/04 – 16h05 Basel 3 x 0 Valencia

2ª Rodada
10/04 – 16h05 Sevilla 4 x 1 Porto
10/04 – 16h05 Juventus 2 x 1 Lyon
10/04 – 16h05 Valencia 3 x 0 Basel
10/04 – 16h05 Benfica 2 x 0 AZ Alkmaar

Oitavas de final

1ª Rodada
13/03 – 15h00 Porto 1 x 0 Napoli
13/03 – 15h00 Ludogorets Razgrad 0 x 3 Valencia
13/03 – 15h00 Basel 0 x 0 Red Bull Salzburg
13/03 – 17h05 Juventus 1 x 1 Fiorentina
13/03 – 17h05 Sevilla 0 x 2 Bétis
13/03 – 17h05 Lyon 4 x 1 Viktoria Plze?
13/03 – 17h05 AZ Alkmaar 1 x 0 Anzhi
13/03 – 17h05 Tottenham 1 x 3 Benfica

2ª Rodada
20/03 – 14h00 Anzhi 0 x 0 AZ Alkmaar
20/03 – 15h00 Benfica 2 x 2 Tottenham
20/03 – 15h00 Fiorentina 0 x 1 Juventus
20/03 – 15h00 Valencia 1 x 0 Ludogorets Razgrad
20/03 – 15h00 Viktoria Plze? 2 x 1 Lyon
20/03 – 17h05 Red Bull Salzburg 1 x 2 Basel
20/03 – 17h05 Napoli 2 x 2 Porto
20/03 – 17h05 Bétis 0 x 2 Sevilla

Segunda Fase
1ª Rodada
20/02 – 14h00 Anzhi 0 x 0 Genk
20/02 – 15h00 Esbjerg 1 x 3 Fiorentina
20/02 – 15h00 Chornomorets Odesa 0 x 0 Lyon
20/02 – 15h00 Dnipro 1 x 0 Tottenham
20/02 – 15h00 Dínamo de Kiev 0 x 2 Valencia
20/02 – 15h00 PAOK 0 x 1 Benfica
20/02 – 15h00 Juventus 2 x 0 Trabzonspor
20/02 – 15h00 Slovan Liberec 0 x 1 AZ Alkmaar
20/02 – 17h05 Swansea City 0 x 0 Napoli
20/02 – 17h05 Bétis 1 x 1 Rubin Kazan
20/02 – 17h05 Ajax 0 x 3 Red Bull Salzburg
20/02 – 17h05 Lazio 0 x 1 Ludogorets Razgrad
20/02 – 17h05 Viktoria Plze? 1 x 1 Shakhtar Donetsk
20/02 – 17h05 Porto 2 x 2 Eintracht Frankfurt
20/02 – 17h05 Maribor 2 x 2 Sevilla
20/02 – 17h05 Maccabi Tel-Aviv 0 x 0 Basel

2ª Rodada
27/02 – 14h00 Rubin Kazan 0 x 2 Bétis
27/02 – 15h00 Shakhtar Donetsk 1 x 2 Viktoria Plze?
27/02 – 15h00 Eintracht Frankfurt 3 x 3 Porto
27/02 – 15h00 Sevilla 2 x 1 Maribor
27/02 – 15h00 Basel 3 x 0 Maccabi Tel-Aviv
27/02 – 15h00 Napoli 3 x 1 Swansea City
27/02 – 15h00 Red Bull Salzburg 3 x 1 Ajax
27/02 – 15h00 Ludogorets Razgrad 3 x 3 Lazio
27/02 – 17h05 Valencia 0 x 0 Dínamo de Kiev
27/02 – 17h05 Benfica 3 x 0 PAOK
27/02 – 17h05 Trabzonspor 0 x 2 Juventus
27/02 – 17h05 AZ Alkmaar 1 x 1 Slovan Liberec
27/02 – 17h05 Genk 0 x 2 Anzhi
27/02 – 17h05 Lyon 1 x 0 Chornomorets Odesa
27/02 – 17h05 Tottenham 3 x 1 Dnipro
27/02 – 17h05 Fiorentina 1 x 1 Esbjerg

Fase de Grupos

1ª Rodada
19/09 – 14h00 Pandurii Târgu Jiu 0 x 1 Dnipro
19/09 – 14h00 Dínamo Zagreb 1 x 2 Chornomorets Odesa
19/09 – 14h00 Zulte Waregem 0 x 0 Wigan
19/09 – 14h00 St. Gallen 2 x 0 Kuban Krasnodar
19/09 – 14h00 Standard Liège 1 x 2 Esbjerg
19/09 – 14h00 Maccabi Tel-Aviv 0 x 0 APOEL
19/09 – 14h00 Fiorentina 3 x 0 Paços Ferreira
19/09 – 14h00 Valencia 0 x 3 Swansea City
19/09 – 14h00 Red Bull Salzburg 4 x 0 Elfsborg
19/09 – 14h00 Eintracht Frankfurt 3 x 0 Bordeaux
19/09 – 14h00 PSV Eindhoven 0 x 2 Ludogorets Razgrad
19/09 – 14h00 Maribor 2 x 5 Rubin Kazan
19/09 – 16h05 Dínamo de Kiev 0 x 1 Genk
19/09 – 16h05 Tottenham 3 x 0 Tromsø
19/09 – 16h05 Vitória de Guimarães 4 x 0 Rijeka
19/09 – 16h05 Freiburg 2 x 2 Slovan Liberec
19/09 – 16h05 Maccabi Haifa 0 x 1 AZ Alkmaar
19/09 – 16h05 Lazio 1 x 0 Legia
19/09 – 16h05 Bétis 0 x 0 Lyon
19/09 – 16h05 Thun 1 x 0 Rapid Viena
19/09 – 16h05 Sheriff 0 x 0 Anzhi
19/09 – 16h05 Apollon Limassol 1 x 2 Trabzonspor
19/09 – 16h05 Estoril 1 x 2 Sevilla
19/09 – 16h05 PAOK 2 x 1 Shakhter Karagandy

2ª Rodada
03/10 – 13h00 Kuban Krasnodar 0 x 2 Valencia
03/10 – 13h00 Anzhi 0 x 2 Tottenham
03/10 – 13h00 Shakhter Karagandy 2 x 2 Maccabi Haifa
03/10 – 13h00 Rubin Kazan 4 x 0 Zulte Waregem
03/10 – 14h00 Rapid Viena 2 x 2 Dínamo de Kiev
03/10 – 14h00 Lyon 1 x 1 Vitória de Guimarães
03/10 – 14h00 Sevilla 2 x 0 Freiburg
03/10 – 14h00 Trabzonspor 3 x 3 Lazio
03/10 – 14h00 Rijeka 1 x 1 Bétis
03/10 – 14h00 Tromsø 1 x 1 Sheriff
03/10 – 14h00 Genk 2 x 1 Thun
03/10 – 14h00 Legia 0 x 1 Apollon Limassol
03/10 – 14h00 Slovan Liberec 2 x 1 Estoril
03/10 – 14h00 AZ Alkmaar 1 x 1 PAOK
03/10 – 16h05 Esbjerg 1 x 2 Red Bull Salzburg
03/10 – 16h05 Chornomorets Odesa 0 x 2 PSV Eindhoven
03/10 – 16h05 Wigan 3 x 1 Maribor
03/10 – 16h05 Dnipro 1 x 2 Fiorentina
03/10 – 16h05 Bordeaux 1 x 2 Maccabi Tel-Aviv
03/10 – 16h05 Ludogorets Razgrad 3 x 0 Dínamo Zagreb
03/10 – 16h05 Paços Ferreira 1 x 1 Pandurii Târgu Jiu
03/10 – 16h05 Swansea City 1 x 0 St. Gallen
03/10 – 16h05 Elfsborg 1 x 1 Standard Liège
03/10 – 16h05 APOEL 0 x 3 Eintracht Frankfurt

3ª Rodada
24/10 – 14h00 Anzhi 1 x 0 Tromsø
24/10 – 14h00 Shakhter Karagandy 1 x 1 AZ Alkmaar
24/10 – 15h00 Trabzonspor 2 x 0 Legia
24/10 – 15h00 Freiburg 1 x 1 Estoril
24/10 – 15h00 PAOK 3 x 2 Maccabi Haifa
24/10 – 15h00 Genk 1 x 1 Rapid Viena
24/10 – 15h00 Bétis 1 x 0 Vitória de Guimarães
24/10 – 15h00 Slovan Liberec 1 x 1 Sevilla
24/10 – 15h00 Apollon Limassol 0 x 0 Lazio
24/10 – 15h00 Lyon 1 x 0 Rijeka
24/10 – 15h00 Sheriff 0 x 2 Tottenham
24/10 – 15h00 Dínamo de Kiev 3 x 0 Thun
24/10 – 17h05 Bordeaux 2 x 1 APOEL
24/10 – 17h05 Swansea City 1 x 1 Kuban Krasnodar
24/10 – 17h05 Elfsborg 1 x 2 Esbjerg
24/10 – 17h05 Dínamo Zagreb 0 x 0 PSV Eindhoven
24/10 – 17h05 Zulte Waregem 1 x 3 Maribor
24/10 – 17h05 Fiorentina 3 x 0 Pandurii Târgu Jiu
24/10 – 17h05 Eintracht Frankfurt 2 x 0 Maccabi Tel-Aviv
24/10 – 17h05 Chornomorets Odesa 0 x 1 Ludogorets Razgrad
24/10 – 17h05 Wigan 1 x 1 Rubin Kazan
24/10 – 17h05 Paços Ferreira 0 x 2 Dnipro
24/10 – 17h05 Valencia 5 x 1 St. Gallen
24/10 – 17h05 Red Bull Salzburg 2 x 1 Standard Liège

4ª Rodada
07/11 – 15h00 Rubin Kazan 1 x 0 Wigan
07/11 – 15h00 Kuban Krasnodar 1 x 1 Swansea City
07/11 – 16h00 Ludogorets Razgrad 1 x 1 Chornomorets Odesa
07/11 – 16h00 Dnipro 2 x 0 Paços Ferreira
07/11 – 16h00 St. Gallen 2 x 3 Valencia
07/11 – 16h00 Standard Liège 1 x 3 Red Bull Salzburg
07/11 – 16h00 APOEL 2 x 1 Bordeaux
07/11 – 16h00 Esbjerg 1 x 0 Elfsborg
07/11 – 16h00 PSV Eindhoven 2 x 0 Dínamo Zagreb
07/11 – 16h00 Maribor 0 x 1 Zulte Waregem
07/11 – 16h00 Pandurii Târgu Jiu 1 x 2 Fiorentina
07/11 – 16h00 Maccabi Tel-Aviv 4 x 2 Eintracht Frankfurt
07/11 – 18h05 Rijeka 1 x 1 Lyon
07/11 – 18h05 Tottenham 2 x 1 Sheriff
07/11 – 18h05 Thun 0 x 2 Dínamo de Kiev
07/11 – 18h05 Legia 0 x 2 Trabzonspor
07/11 – 18h05 Estoril 0 x 0 Freiburg
07/11 – 18h05 Tromsø 0 x 1 Anzhi
07/11 – 18h05 Rapid Viena 2 x 2 Genk
07/11 – 18h05 Vitória de Guimarães 0 x 1 Bétis
07/11 – 18h05 Sevilla 1 x 1 Slovan Liberec
07/11 – 18h05 AZ Alkmaar 1 x 0 Shakhter Karagandy
07/11 – 18h05 Lazio 2 x 1 Apollon Limassol
07/11 – 18h05 Maccabi Haifa 0 x 0 PAOK

5ª Rodada
28/11 – 13h00 Shakhter Karagandy 0 x 2 PAOK
28/11 – 15h00 Rubin Kazan 1 x 1 Maribor
28/11 – 15h00 Kuban Krasnodar 4 x 0 St. Gallen
28/11 – 15h00 Anzhi 1 x 1 Sheriff
28/11 – 16h00 Slovan Liberec 1 x 2 Freiburg
28/11 – 16h00 AZ Alkmaar 2 x 0 Maccabi Haifa
28/11 – 16h00 Legia 0 x 2 Lazio
28/11 – 16h00 Lyon 1 x 0 Bétis
28/11 – 16h00 Tromsø 0 x 2 Tottenham
28/11 – 16h00 Rapid Viena 2 x 1 Thun
28/11 – 16h00 Trabzonspor 4 x 2 Apollon Limassol
28/11 – 16h00 Sevilla 1 x 1 Estoril
28/11 – 16h00 Genk 3 x 1 Dínamo de Kiev
28/11 – 16h00 Rijeka 0 x 0 Vitória de Guimarães
28/11 – 18h05 APOEL 0 x 0 Maccabi Tel-Aviv
28/11 – 18h05 Chornomorets Odesa 2 x 1 Dínamo Zagreb
28/11 – 18h05 Dnipro 4 x 1 Pandurii Târgu Jiu
28/11 – 18h05 Swansea City 0 x 1 Valencia
28/11 – 18h05 Esbjerg 2 x 1 Standard Liège
28/11 – 18h05 Bordeaux 0 x 1 Eintracht Frankfurt
28/11 – 18h05 Elfsborg 0 x 1 Red Bull Salzburg
28/11 – 18h05 Ludogorets Razgrad 2 x 0 PSV Eindhoven
28/11 – 18h05 Wigan 1 x 2 Zulte Waregem
28/11 – 18h05 Paços Ferreira 0 x 0 Fiorentina

6ª Rodada
12/12 – 16h00 Valencia 1 x 1 Kuban Krasnodar
12/12 – 16h00 Red Bull Salzburg 3 x 0 Esbjerg
12/12 – 16h00 PSV Eindhoven 0 x 1 Chornomorets Odesa
12/12 – 16h00 Zulte Waregem 0 x 2 Rubin Kazan
12/12 – 16h00 Pandurii Târgu Jiu 0 x 0 Paços Ferreira
12/12 – 16h00 Maccabi Tel-Aviv 1 x 0 Bordeaux
12/12 – 16h00 Dínamo Zagreb 1 x 2 Ludogorets Razgrad
12/12 – 16h00 Maribor 2 x 1 Wigan
12/12 – 16h00 Fiorentina 2 x 1 Dnipro
12/12 – 16h00 St. Gallen 1 x 0 Swansea City
12/12 – 16h00 Standard Liège 1 x 3 Elfsborg
12/12 – 16h00 Eintracht Frankfurt 2 x 0 APOEL
12/12 – 18h05 Sheriff 2 x 0 Tromsø
12/12 – 18h05 Dínamo de Kiev 3 x 1 Rapid Viena
12/12 – 18h05 Vitória de Guimarães 1 x 2 Lyon
12/12 – 18h05 Freiburg 0 x 2 Sevilla
12/12 – 18h05 Maccabi Haifa 2 x 1 Shakhter Karagandy
12/12 – 18h05 Lazio 0 x 0 Trabzonspor
12/12 – 18h05 Bétis 0 x 0 Rijeka
12/12 – 18h05 Thun 0 x 1 Genk
12/12 – 18h05 Tottenham 4 x 1 Anzhi
12/12 – 18h05 PAOK 2 x 2 AZ Alkmaar
12/12 – 18h05 Apollon Limassol 0 x 2 Legia
12/12 – 18h05 Estoril 1 x 2 Slovan Liberec

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *