Liga dos Campeões 2014/2015

Barcelona Campeão

Final
06/06 15:45 Juventus-ITA 1 x 3 Barcelona-ESP

Semifinais
1ª Rodada
05/05 15:45 Juventus-ITA 2 x 1 Real Madrid-ESP
06/05 15:45 Barcelona-ESP 3 x 0 Bayern de Munique-ALE

2ª Rodada
12/05 15:45 Bayern de Munique-ALE 3 x 2 Barcelona-ESP
13/05 15:45 Real Madrid-ESP 1 x 1 Juventus-ITA

Quartas de Final
1ª Rodada
14/04 15:45 Atlético de Madrid-ESP 0 x 0 Real Madrid-ESP
14/04 15:45 Juventus-ITA 1 x 0 Monaco-FRA
15/04 15:45 Porto-POR 3 x 1 Bayern de Munique-ALE
15/04 15:45 PSG-FRA 1 x 3 Barcelona-ESP

2ª Rodada
21/04 15:45 Bayern de Munique-ALE 6 x 1 Porto-POR
21/04 15:45 Barcelona-ESP 2 x 0 PSG-FRA
22/04 15:45 Real Madrid-ESP 1 x 0 Atlético de Madrid-ESP
22/04 15:45 Monaco-FRA 0 x 0 Juventus-ITA

Oitavas de Final
1ª Rodada
17/02 17:45 PSG 1 x 1 Chelsea
17/02 17:45 Shakhtar Donetsk 0 x 0 Bayern de Munique
18/02 17:45 Basel 1 x 1 Porto
18/02 17:45 Schalke 04 0 x 2 Real Madrid
24/02 16:45 Juventus 2 x 1 Borussia Dortmund
24/02 16:45 Manchester City 1 x 2 Barcelona
25/02 16:45 Arsenal 1 x 3 Monaco
25/02 16:45 Bayer Leverkusen 1 x 0 Atlético de Madrid

2ª Rodada
10/03 16:45 Porto-POR 4 x 0 Basel-SUI
10/03 16:45 Real Madrid-ESP 3 x 4 Schalke 04-ALE
11/03 16:45 Bayern de Munique-ALE 7 x 0 Shakhtar Donetsk-UCR
11/03 16:45 Chelsea -ING 1 x 1 PSG-FRA
17/03 16:45 Atlético de Madrid-ESP 1 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
17/03 16:45 Monaco-FRA 0 x 2 Arsenal-ING
18/03 16:45 Barcelona-ESP 1 x 0 Manchester City -ING
18/03 16:45 Borussia Dortmund-ALE 0 x 3 Juventus-ITA

Fase de Grupos

Grupo A
1ª Rodada
16/09 15:45 Juventus 2 x 0 Malmo
16/09 15:45 Olympiacos 3 x 2 Atlético de Madrid
2ª Rodada
01/10 15:45 Malmo 2 x 0 Olympiacos
01/10 15:45 Atlético de Madrid 1 x 0 Juventus
3ª Rodada
22/10 16:45 Atlético de Madrid 5 x 0 Malmo
22/10 16:45 Olympiacos 1 x 0 Juventus
4ª Rodada
04/11 17:45 Malmo 0 x 2 Atlético de Madrid
04/11 17:45 Juventus 3 x 2 Olympiacos
5ª Rodada
26/11 17:45 Atlético de Madrid 4 x 0 Olympiacos
26/11 17:45 Malmo 0 x 2 Juventus
6ª Rodada
09/12 17:45 Juventus 0 x 0 Atlético de Madrid
09/12 17:45 Olympiacos 4 x 2 Malmo

Grupo B
1ª Rodada
16/09 15:45 Liverpool 2 x 1 Ludogorets Razgrad
16/09 15:45 Real Madrid 5 x 1 Basel
2ª Rodada
01/10 15:45 Basel 1 x 0 Liverpool
01/10 15:45 Ludogorets Razgrad 1 x 2 Real Madrid
3ª Rodada
22/10 16:45 Liverpool 0 x 3 Real Madrid
22/10 16:45 Ludogorets Razgrad 1 x 0 Basel
4ª Rodada
04/11 17:45 Basel 4 x 0 Ludogorets Razgrad
04/11 17:45 Real Madrid 1 x 0 Liverpool
5ª Rodada
26/11 17:45 Basel 0 x 1 Real Madrid
26/11 17:45 Ludogorets Razgrad 2 x 2 Liverpool
6ª Rodada
09/12 17:45 Real Madrid 4 x 0 Ludogorets Razgrad
09/12 17:45 Liverpool 1 x 1 Basel

Grupo C
1ª Rodada
16/09 15:45 Monaco 1 x 0 Bayer Leverkusen
16/09 15:45 Benfica 0 x 2 Zenit
2ª Rodada
01/10 13:00 Zenit 0 x 0 Monaco
01/10 15:45 Bayer Leverkusen 3 x 1 Benfica
3ª Rodada
22/10 16:45 Monaco 0 x 0 Benfica
22/10 16:45 Bayer Leverkusen 2 x 0 Zenit
4ª Rodada
04/11 15:00 Zenit 1 x 2 Bayer Leverkusen
04/11 17:45 Benfica 1 x 0 Monaco
5ª Rodada
26/11 15:00 Zenit 1 x 0 Benfica
26/11 17:45 Bayer Leverkusen 0 x 1 Monaco
6ª Rodada
09/12 17:45 Monaco 2 x 0 Zenit
09/12 17:45 Benfica 0 x 0 Bayer Leverkusen

Grupo D
1ª Rodada
16/09 15:45 Borussia Dortmund 2 x 0 Arsenal
16/09 15:45 Galatasaray 1 x 1 Anderlecht
2ª Rodada
01/10 15:45 Anderlecht 0 x 3 Borussia Dortmund
01/10 15:45 Arsenal 4 x 1 Galatasaray
3ª Rodada
22/10 16:45 Anderlecht 1 x 2 Arsenal
22/10 16:45 Galatasaray 0 x 4 Borussia Dortmund
4ª Rodada
04/11 17:45 Arsenal 3 x 3 Anderlecht
04/11 17:45 Borussia Dortmund 4 x 1 Galatasaray
5ª Rodada
26/11 17:45 Anderlecht 2 x 0 Galatasaray
26/11 17:45 Arsenal 2 x 0 Borussia Dortmund
6ª Rodada
09/12 17:45 Galatasaray 1 x 4 Arsenal
09/12 17:45 Borussia Dortmund 1 x 1 Anderlecht

Grupo E
1ª Rodada
17/09 15:45 Roma 5 x 1 CSKA Moscou
17/09 15:45 Bayern de Munique 1 x 0 Manchester City
2ª Rodada
30/09 13:00 CSKA Moscou 0 x 1 Bayern de Munique
30/09 15:45 Manchester City 1 x 1 Roma
3ª Rodada
21/10 14:00 CSKA Moscou 2 x 2 Manchester City
21/10 16:45 Roma 1 x 7 Bayern de Munique
4ª Rodada
05/11 17:45 Manchester City 1 x 2 CSKA Moscou
05/11 17:45 Bayern de Munique 2 x 0 Roma
5ª Rodada
25/11 15:00 CSKA Moscou 1 x 1 Roma
25/11 17:45 Manchester City 3 x 2 Bayern de Munique
6ª Rodada
10/124 17:45 Roma 0 x 2 Manchester City
10/12 17:45 Bayern de Munique 3 x 0 CSKA Moscou

Grupo F
1ª Rodada
17/09 15:45 Ajax 1 x 1 PSG
17/09 15:45 Barcelona 1 x 0 Apoel – CYP
2ª Rodada
30/09 15:45 Apoel – CYP 1 x 1 Ajax
30/09 15:45 PSG 3 x 2 Barcelona
3ª Rodada
21/10 16:45 Apoel – CYP 0 x 1 PSG
21/10 16:45 Barcelona 3 x 1 Ajax
4ª Rodada
05/11 17:45 PSG 1 x 0 Apoel – CYP
05/11 17:45Ajax 0 x 2 Barcelona
5ª Rodada
25/11 17:45 Apoel – CYP 0 x 4 Barcelona
25/11 17:45 PSG 3 x 1 Ajax
6ª Rodada
10/12 17:45 Ajax 4 x 0 Apoel – CYP
10/12 17:45 Barcelona 3 x 1 PSG

Grupo G
1ª Rodada
17/09 15:45 Chelsea 1 x 1 Schalke 04
17/09 15:45 Maribor 1 x 1 Sporting
2ª Rodada
30/09 15:45 Sporting 0 x 1 Chelsea
30/09 15:45 Schalke 04 1 x 1 Maribor
3ª Rodada
21/10 16:45 Chelsea 6 x 0 Maribor
21/10 16:45 Schalke 04 4 x 3 Sporting
4ª Rodada
05/11 17:45 Sporting 4 x 2 Schalke 04
05/11 17:45 Maribor 1 x 1 Chelsea
5ª Rodada
25/11 17:45 Schalke 04 0 x 5 Chelsea
25/11 17:45 Sporting 3 x 1 Maribor
6ª Rodada
10/12 17:45 Chelsea 3 x 1 Sporting
10/12 17:45 Maribor 0 x 1 Schalke 04
Grupo H
1ª Rodada
17/09 15:45 Athletic Bilbao 0 x 0 Shakhtar Donetsk
17/09 15:45 Porto 6 x 0 BATE Borisov
2ª Rodada
30/09 15:45 Shakhtar Donetsk 2 x 2 Porto
30/09 15:45 BATE Borisov 2 x 1 Athletic Bilbao
3ª Rodada
21/10 16:45 BATE Borisov 0 x 7 Shakhtar Donetsk
21/10 16:45 Porto 2 x 1 Athletic Bilbao
4ª Rodada
05/11 17:45 Shakhtar Donetsk 5 x 0 BATE Borisov
05/11 17:45 Athletic Bilbao 0 x 2 Porto
5ª Rodada
25/11 15:00 BATE Borisov 0 x 3 Porto
25/11 17:45 Shakhtar Donetsk 0 x 1 Athletic Bilbao
6ª Rodada
10/12 17:45 Athletic Bilbao 2 x 0 BATE Borisov
10/12 17:45 Porto 1 x 1 Shakhtar Donetsk

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *