Libertadores 2015

Campeão: River Plate-ARG

Final
1ª Rodada
29/07 22:00 Tigres-MEX 0 x 0 River Plate-ARG

2ª Rodada
05/08 22:00 River Plate-ARG 3 x 0 Tigres-MEX

Semifinais
1ª Rodada
14/07 21:00 River Plate-ARG 2 x 0 Guarani-PAR
15/07 22:00 Internacional 2 x 1 Tigres-MEX

2ª Rodada
21/07 21:00 Guarani-PAR 1 x 1 River Plate-ARG
22/07 22:00 Tigres-MEX 3 x 1 Internacional

Quartas de Final
1ª Rodada
19/05 22:00 Emelec-EQU 1 x 0 Tigres-MEX
20/05 22:00 Santa Fé-COL 1 x 0 Internacional
21/05 19:45 Guarani-PAR 1 x 0 Racing Club-ARG
21/05 22:00 River Plate-ARG 0 x 1 Cruzeiro

2ª Rodada
26/05 22:00 Tigres-MEX 2 x 0 Emelec-EQU
27/05 19:30 Internacional 2 x 0 Santa Fé-COL
27/05 22:00 Cruzeiro 0 x 3 River Plate-ARG
28/05 21:00 Racing Club-ARG 0 x 0 Guarani-PAR

Oitavas de Final
1ª Rodada
28/04 21:30 Universitário Sucre-BOL 1 x 2 Tigres-MEX
05/05 20:45 Estudiantes-ARG 2 x 1 Santa Fé-COL
06/05 19:45 Guarani-PAR 2 x 0 Corinthians
06/05 22:00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro
06/05 22:00 Atlético/MG 2 x 2 Internacional
07/05 18:45 Montevideo Wanderers-URU 1 x 1 Racing Club-ARG
07/05 21:00 River Plate-ARG 1 x 0 Boca Juniors-ARG
07/05 23:15 Emelec-EQU 2 x 0 Atlético Nacional-COL

2ª Rodada
05/05 23:00 Tigres-MEX 1 x 1 Universitário Sucre-BOL
12/05 21:30 Santa Fé-COL 2 x 0 Estudiantes-ARG
13/05 19:30 Cruzeiro 1 x 0 São Paulo
13/05 22:00 Corinthians 0 x 1 Guarani-PAR
13/05 22:00 Internacional 3 x 1 Atlético/MG
14/05 18:30 Racing Club-ARG 2 x 1 Montevideo Wanderers-URU
14/05 21:00 Boca Juniors-ARG 0 x 0 River Plate-ARG (Jogo interrompido no intervalo)
14/05 23:30 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Emelec-EQU

Fase de Grupos

Grupo 1
1ª Rodada
18/02 00:45 Atlas-MEX 0 x 1 Santa Fé-COL
18/02 22:00 Colo Colo-CHI 2 x 0 Atlético/MG
2ª Rodada
25/02 19:45 Atlético/MG 0 x 1 Atlas-MEX
26/02 22:30 Santa Fé-COL 3 x 1 Colo Colo-CHI
3ª Rodada
04/03 19:45 Colo Colo-CHI 2 x 0 Atlas-MEX
18/03 22:00 Santa Fé-COL 0 x 1 Atlético/MG
4ª Rodada
07/04 22:15 Atlas-MEX 1 x 3 Colo Colo-CHI
09/04 21:45 Atlético/MG 2 x 0 Santa Fé-COL
5ª Rodada
15/04 22:00 Atlas-MEX 1 x 0 Atlético-BRA
15/04 22:00 Colo Colo-CHI 0 x 3 Santa Fé-COL
6ª Rodada
22/04 19:45 Atlético/MG 2 x 0 Colo Colo-CHI
22/04 19:45 Santa Fé-COL 3 x 1 Atlas-MEX

Grupo 2
1ª Rodada
18/02 22:00 Corinthians 2 x 0 São Paulo
19/02 20:45 Danubio-URU 1 x 2 San Lorenzo-ARG
2ª Rodada
25/02 22:00 São Paulo 4 x 0 Danubio-URU
04/03 22:00 San Lorenzo-ARG 0 x 1 Corinthians
3ª Rodada
17/03 20:00 Danubio-URU 1 x 2 Corinthians
18/03 22:00 São Paulo 1 x 0 San Lorenzo-ARG
4ª Rodada
01/04 20:00 San Lorenzo-ARG 1 x 0 São Paulo
01/04 22:00 Corinthians 4 x 0 Danubio-URU
5ª Rodada
15/04 22:00 Danubio-URU 1 x 2 São Paulo
16/04 22:00 Corinthians 0 x 0 San Lorenzo-ARG
6ª Rodada
22/04 22:00 San Lorenzo-ARG 0 x 1 Danubio-URU
22/04 22:00 São Paulo 2 x 0 Corinthians

Grupo 3
1ª Rodada
24/02 19:00 Huracán-ARG 2 x 2 Mineros de Guayana-VEN
25/02 22:00 Universitário Sucre-BOL 0 x 0 Cruzeiro
2ª Rodada
03/03 19:45 Mineros de Guayana-VEN 0 x 1 Universitário Sucre-BOL
03/03 22:00 Cruzeiro 0 x 0 Huracán-ARG
3ª Rodada
10/03 19:30 Universitário Sucre-BOL 0 x 0 Huracán-ARG
19/03 22:15 Mineros de Guayana-VEN 0 x 2 Cruzeiro
4ª Rodada
08/04 19:45 Huracán-ARG 1 x 1 Universitário Sucre-BOL
08/04 22:00 Cruzeiro 3 x 0 Mineros de Guayana-VEN
5ª Rodada
14/04 19:00 Universitário Sucre-BOL 2 x 0 Mineros de Guayana-VEN
14/04 19:00 Huracán-ARG 3 x 1 Cruzeiro
6ª Rodada
21/04 20:30 Mineros de Guayana-VEN 3 x 0 Huracán-ARG
21/04 20:30 Cruzeiro 2 x 0 Universitário Sucre-BOL

Grupo 4
1ª Rodada
17/02 20:15 Universidad de Chile-CHI 0 x 1 Emelec-EQU
17/02 22:30 The Strongest-BOL 3 x 1 Internacional
2ª Rodada
24/02 23:30 Emelec-EQU 3 x 0 The Strongest-BOL
26/02 20:15 Internacional 3 x 1 Universidad de Chile-CHI
3ª Rodada
04/03 22:00 Internacional 3 x 2 Emelec-EQU
05/03 20:30 Universidad de Chile-CHI 3 x 1 The Strongest-BOL
4ª Rodada
17/03 22:15 The Strongest-BOL 5 x 3 Universidad de Chile-CHI
18/03 19:45 Emelec-EQU 1 x 1 Internacional
5ª Rodada
15/04 17:30 The Strongest-BOL 1 x 0 Emelec-EQU
16/04 22:00 Universidad de Chile-CHI 0 x 4 Internacional
6ª Rodada
22/04 17:30 Emelec-EQU 2 x 0 Universidad de Chile-CHI
22/04 17:30 Internacional 1 x 0 The Strongest-BOL

Grupo 5
1ª Rodada
17/02 20:15 Montevideo Wanderers-URU 3 x 2 Zamora-VEN
18/02 20:45 Palestino-CHI 0 x 2 Boca Juniors-ARG
2ª Rodada
26/02/2015 20:15 Boca Juniors-ARG 2 x 1 Montevideo Wanderers-URU
26/02/2015 22:30 Zamora-VEN 0 x 1 Palestino-CHI
3ª Rodada
10/03 19:30 Montevideo Wanderers-URU 1 x 0 Palestino-CHI
11/03 20:00 Boca Juniors-ARG 5 x 0 Zamora-VEN
4ª Rodada
17/03 22:45 Zamora-VEN 1 x 5 Boca Juniors-ARG
19/03 20:00 Palestino-CHI 1 x 1 Montevideo Wanderers-URU
5ª Rodada
07/04 20:00 Palestino-CHI 4 x 0 Zamora-VEN
09/04 21:45 Montevideo Wanderers-URU 0 x 3 Boca Juniors-ARG
6ª Rodada
16/04 19:45 Zamora-VEN 0 x 3 Montevideo Wanderers-URU
16/04 19:45 Boca Juniors-ARG 2 x 0 Palestino-CHI

Grupo 6
1ª Rodada
19/02 00:15 Tigres-MEX 3 x 0 Juan Aurich-PER
19/02 23:00 San Jose-BOL 2 x 0 River Plate-ARG
2ª Rodada
05/03 20:15 River Plate-ARG 1 x 1 Tigres-MEX
05/03 20:30 Juan Aurich-PER 2 x 0 San Jose-BOL
3ª Rodada
11/03 22:15 San Jose-BOL 0 x 1 Tigres-MEX
12/03 22:15 Juan Aurich-PER x River Plate-ARG
4ª Rodada
18/03 00:30 Tigres-MEX 4 x 0 San Jose-BOL
19/03 20:00 River Plate-ARG 1 x 1 Juan Aurich-PER
5ª Rodada
07/04 22:15 San Jose-BOL 1 x 1 Juan Aurich-PER
08/04 22:00 Tigres-MEX 2 x 2 River Plate-ARG
6ª Rodada
15/04 19:45 River Plate-ARG 3 x 0 San Jose-BOL
15/04 19:45 Juan Aurich-PER 4 x 5 Tigres-MEX

Grupo 7
1ª Rodada
19/02 20:45 Libertad-PAR 2 x 2 Atlético Nacional-COL
25/02 19:45 Estudiantes-ARG 3 x 0 Barcelona-EQU
2ª Rodada
03/03 19:45 Barcelona-EQU 0 x 1 Libertad-PAR
05/03 20:30 Atlético Nacional-COL 1 x 1 Estudiantes-ARG
3ª Rodada
11/03 22:15 Barcelona-EQU 1 x 2 Atlético Nacional-COL
12/03 19:45 Libertad-PAR 1 x 0 Estudiantes-ARG
4ª Rodada
18/03 19:45 Estudiantes-ARG 1 x 0 Libertad-PAR
19/03 22:15 Atlético Nacional-COL 2 x 3 Barcelona-EQU
5ª Rodada
09/04 19:30 Libertad-PAR 1 x 1 Barcelona-EQU
09/04 19:30 Estudiantes-ARG 0 x 1 Atlético Nacional-COL
6ª Rodada
21/04 22:45 Atlético Nacional-COL 4 x 0 Libertad-PAR
21/04 22:45 Barcelona-EQU 0 x 2 Estudiantes-ARG

Grupo 8
1ª Rodada
17/02 22:30 Deportivo Táchira-VEN 0 x 5 Racing Club-ARG
18/02 19:45 Guarani-PAR 2 x 2 Sporting Cristal-PER
2ª Rodada
24/02 21:15 Racing Club-ARG 4 x 1 Guarani-PAR
24/02 23:30 Sporting Cristal-PER 1 x 1 Deportivo Táchira-VEN
3ª Rodada
10/03 21:45 Racing Club-ARG 1 x 2 Sporting Cristal-PER
10/03 21:45 Guarani-PAR 5 x 2 Deportivo Táchira-VEN
4ª Rodada
17/03 20:00 Sporting Cristal-PER 0 x 2 Racing Club-ARG
18/03 22:30 Deportivo Táchira-VEN 1 x 1 Guarani-PAR
5ª Rodada
07/04 20:00 Guarani-PAR 2 x 0 Racing Club-ARG
08/04 19:45 Deportivo Táchira-VEN 0 x 0 Sporting Cristal-PER
6ª Rodada
14/04 21:15 Sporting Cristal-PER 1 x 1 Guarani-PAR
14/04 21:15 Racing Club-ARG 3 x 2 Deportivo Táchira-VEN

Fase Preliminar
1ª Rodada
03/02 22:15 Alianza Lima-PER 0 x 4 Huracán-ARG
04/02 00:30 Monarca Morelia-MEX 1 x 1 The Strongest-BOL
04/02 22:00 Corinthians 4 x 0 Once Caldas-COL
05/02 00:15 Deportivo Táchira-VEN 2 x 1 Cerro Porteño-PAR
05/02 20:45 Palestino-CHI 1 x 0 Nacional-URU
05/02 23:00 Independiente Del Valle-EQU 1 x 0 Estudiantes-ARG
2ª Rodada
10/02 20:15 Huracán-ARG 0 x 0 Alianza Lima-PER
10/02 22:45 The Strongest-BOL 2 x 0 Monarca Morelia-MEX
11/02 19:30 Cerro Porteño-PAR 2 x 2 Deportivo Táchira-VEN
11/02 22:00 Once Caldas-COL 1 x 1 Corinthians
12/02 20:15 Nacional-URU 2 x 1 Palestino-CHI
12/02 22:45 Estudiantes-ARG 4 x 0 Independiente Del Valle-EQU

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *