Libertadores 2013

Atlético/MG Campeão

Final
1ª Rodada
17/07 – 21h50 Olimpia-PAR 2 x 0 Atlético/MG

2ª Rodada
24/07 – 21h50 Atlético/MG 2 x 0 Olimpia-PAR (Pênaltis 4 x 3)

Semifinais
1ª Rodada
02/07 – 21h50 Olimpia-PAR 2 x 0 Santa Fe-COL
03/07 – 21h50 Newell’s Old Boys-ARG 2 x 0 Atlético/MG

1ª Rodada
09/07 – 21h50 Santa Fe-COL 1 x 0 Olimpia-PAR
10/07 – 21h50 Atlético/MG 2 x 0 Newell’s Old Boys-ARG (Pênaltis 3 x 2)

Quartas-de-final
1ª Rodada
22/05 – 19h45 Real Garcilaso-PER 1 x 3 Santa Fe-COL
22/05 – 22h00 Fluminense 0 x 0 Olimpia-PAR
23/05 – 21h30 Boca Juniors-ARG 0 x 0 Newell’s Old Boys-ARG
23/05 – 21h30 Tijuana-MEX 2 x 2 Atlético/MG

2ª Rodada
28/05 – 22h00 Santa Fe-COL 2 x 0 Real Garcilaso-PER
29/05 – 19h30 Newell’s Old Boys-ARG 0 x 0 Boca Juniors-ARG (Pênaltis Newell’s 10 x 9 Boca)
29/05 – 22h00 Olimpia-PAR 2 x 1 Fluminense
30/05 – 22h00 Atlético/MG 1 x 1 Tijuana-MEX

Oitavas-de-final
1ª Rodada
24/04 – 21h15 Newell’s Old Boys-ARG 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
25/04 – 22h15 Real Garcilaso-PER 1 x 0 Nacional-URU
30/04 – 20h15 Tigre-ARG 2 x 1 Olimpia-PAR
30/04 – 22h30 Tijuana-MEX 0 x 0 Palmeiras
01/05 – 19h30 Grêmio 2 x 1 Santa Fe-COL
01/05 – 21h50 Boca Juniors-ARG 1 x 0 Corinthians
02/05 – 20h15 São Paulo 1 x 2 Atlético/MG
02/05 – 22h30 Emelec-ECU 2 x 1 Fluminense

2ª Rodada
08/05 – 22h00 Atlético/MG 4 x 1 São Paulo
08/05 – 22h00 Fluminense 2 x 0 Emelec-ECU
09/05 – 21h15 Nacional-URU 1 x 0 Real Garcilaso-PER (Pênaltis: 1 x 4)
14/05 – 22h00 Palmeiras 1 x 2 Tijuana-MEX
15/05 – 19h15 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 2 Newell’s Old Boys-ARG
15/05 – 22h00 Corinthians 1 x 1 Boca Juniors-ARG
16/05 – 20h00 Olimpia-PAR 2 x 0 Tigre-ARG
16/05 – 22h30 Santa Fe-COL 1 x 0 Grêmio

1ª Fase


1ª Rodada
12/02 – 20h15 Nacional-URU 2 x 2 Barcelona -ECU
12/02 – 22h30 Universidad de Chile-CHI 2 x 0 Deportivo Lara-VEN
12/02 – 22h30 Emelec-ECU 1 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
13/02 – 19h30 Deportes Iquique-CHI 1 x 2 Peñarol-URU
13/02 – 22h00 Boca Juniors-ARG 1 x 2 Toluca-MEX
13/02 – 22h00 Atlético/MG 2 x 1 São Paulo
13/02 – 22h00 Caracas-VEN 0 x 1 Fluminense
14/02 – 0h15 Real Garcilaso-PER 1 x 1 Santa Fe-COL
14/02 – 19h45 Grêmio 1 x 2 Huachipato-CHI
14/02 – 19h45 Newell’s Old Boys-ARG 3 x 1 Olimpia-PAR
14/02 – 22h00 The Strongest-BOL 2 x 1 Arsenal-ARG
14/02 – 22h00 Palmeiras 2 x 1 Sporting Cristal-PER
15/02 – 0h15 Deportes Tolima-COL 2 x 1 Cerro Porteño-PAR
19/02 – 21h30 Millonarios-COL 0 x 1 Tijuana-MEX
20/02 – 22h00 San Jose-BOL 1 x 1 Corinthians
21/02 – 21h30 Tigre-ARG 0 x 2 Libertad-PAR

2ª Rodada
19/02 – 19h15 Peñarol-URU 1 x 0 Emelec-ECU
19/02 – 21h30 Olimpia-PAR 3 x 0 Universidad de Chile-CHI
19/02 – 23h45 Toluca-MEX 2 x 3 Nacional-URU
20/02 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 3 x 0 Deportes Iquique-CHI
20/02 – 19h45 Huachipato-CHI 1 x 3 Caracas-VEN
20/02 – 22h00 Fluminense 0 x 3 Grêmio
21/02 – 19h15 Deportivo Lara-VEN 2 x 1 Newell’s Old Boys-ARG
21/02 – 19h15 Cerro Porteño-PAR 0 x 1 Real Garcilaso-PER
21/02 – 23h45 Santa Fe-COL 1 x 1 Deportes Tolima-COL
26/02 – 21h45 Arsenal-ARG 2 x 5 Atlético/MG
27/02 – 0h15 Tijuana-MEX 4 x 0 San Jose-BOL
27/02 – 19h30 Barcelona -ECU 1 x 2 Boca Juniors-ARG
27/02 – 22h00 Corinthians 2 x 0 Millonarios-COL
28/02 – 17h00 Sporting Cristal-PER x Tigre-ARG
28/02 – 19h00 Libertad-PAR 2 x 0 Palmeiras
28/02 – 21h30 São Paulo 2 x 0 The Strongest-BOL

3ª Rodada
26/02 – 19h30 Peñarol-URU 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
26/02 – 21h45 Deportes Tolima-COL 0 x 1 Real Garcilaso-PER
27/02 – 19h30 Deportes Iquique-CHI 2 x 0 Emelec-ECU
27/02 – 22h00 Huachipato-CHI 1 x 2 Fluminense
05/03 – 19h15 Newell’s Old Boys-ARG 1 x 2 Universidad de Chile-CHI
05/03 – 19h15 Olimpia-PAR 2 x 2 Deportivo Lara-VEN
05/03 – 21h30 Grêmio 4 x 1 Caracas-VEN
05/03 – 21h30 Millonarios-COL 2 x 1 San Jose-BOL
06/03 – 19h45 Libertad-PAR 2 x 2 Sporting Cristal-PER
06/03 – 19h45 Tigre-ARG 1 x 0 Palmeiras
06/03 – 22h00 Tijuana-MEX 1 x 0 Corinthians
07/03 – 0h15 Toluca-MEX 1 x 1 Barcelona-ECU
07/03 – 19h15 São Paulo 1 x 1 Arsenal-ARG
07/03 – 19h15 Cerro Porteño-PAR 1 x 2 Santa Fe-COL
07/03 – 21h30 Atlético/MG 2 x 1 The Strongest-BOL
07/03 – 21h30 Boca Juniors-ARG 0 x 1 Nacional-URU

4ª Rodada
05/03 – 23h45 Emelec-ECU 2 x 1 Deportes Iquique-CHI
06/03 – 22h00 Fluminense 1 x 1 Huachipato-CHI
12/03 – 19h15 Sporting Cristal-PER 1 x 1 Libertad-PAR
12/03 – 19h15 Vélez Sarsfield-ARG 3 x 1 Peñarol-URU
12/03 – 21h30 Caracas-VEN 2 x 1 Grêmio
12/03 – 21h30 Universidad de Chile-CHI 0 x 2 Newell’s Old Boys-ARG
13/03 – 19h45 Deportivo Lara-VEN 1 x 5 Olimpia-PAR
13/03 – 19h45 Barcelona -ECU 0 x 0 Toluca-MEX
13/03 – 22h00 The Strongest-BOL 1 x 2 Atlético/MG
13/03 – 22h00 Corinthians 3 x 0 Tijuana-MEX
14/03 – 19h15 Nacional-URU 0 x 1 Boca Juniors-ARG
14/03 – 21h30 Arsenal-ARG 2 x 1 São Paulo
14/03 – 21h30 San Jose-BOL 2 x 0 Millonarios-COL
02/04 – 19h15 Real Garcilaso-PER 0 x 3 Deportes Tolima-COL
02/04 – 21h30 Palmeiras 2 x 0 Tigre-ARG
02/04 – 21h30 Santa Fe-COL 1 x 0 Cerro Porteño-PAR

5ª Rodada
02/04 – 19h15 Deportes Iquique-CHI 1 x 3 Vélez Sarsfield-ARG
02/04 – 23h45 Emelec-ECU 2 x 0 Peñarol-URU
03/04 – 19h45 San Jose-BOL 1 x 1 Tijuana-MEX
03/04 – 19h45 Boca Juniors-ARG 1 x 0 Barcelona -ECU
03/04 – 19h45 Caracas-VEN 0 x 4 Huachipato-CHI
03/04 – 22h00 Millonarios-COL 0 x 1 Corinthians
03/04 – 22h00 Atlético/MG 5 x 2 Arsenal-ARG
04/04 – 19h15 Nacional-URU 4 x 0 Toluca-MEX
04/04 – 19h15 Newell’s Old Boys-ARG 3 x 1 Deportivo Lara-VEN
04/04 – 21h30 The Strongest-BOL 2 x 1 São Paulo
04/04 – 21h30 Universidad de Chile-CHI 0 x 1 Olimpia-PAR
09/04 – 19h15 Tigre-ARG 3 x 1 Sporting Cristal-PER
09/04 – 22h00 Deportes Tolima-COL 1 x 2 Santa Fe-COL
10/04 – 19h45 Real Garcilaso-PER 5 x 1 Cerro Porteño-PRY
10/04 – 22h00 Grêmio 0 x 0 Fluminense
11/04 – 19h15 Palmeiras 1 x 0 Libertad-PAR

6ª Rodada
09/04 – 21h30 Peñarol-URU 3 x 0 Deportes Iquique-CHI
09/04 – 21h30 Vélez Sarsfield-ARG 0 x 0 Emelec-ECU
10/04 – 22h00 Tijuana-MEX 1 x 0 Millonarios-COL
10/04 – 22h00 Corinthians 3 x 0 San Jose-BOL
11/04 – 21h30 Olimpia-PAR 4 x 1 Newell’s Old Boys-ARG
11/04 – 21h30 Deportivo Lara-VEN 2 x 3 Universidad de Chile-CHI
16/04 – 22h15 Cerro Porteño-PAR 0 x 0 Deportes Tolima-COL
16/04 – 22h15 Santa Fe-COL 2 x 0 Real Garcilaso-PER
17/04 – 19h45 Toluca-MEX 3 x 2 Boca Juniors-ARG
17/04 – 19h45 Barcelona -ECU 1 x 0 Nacional-URU
17/04 – 22h00 São Paulo 2 x 0 Atlético/MG
17/04 – 22h00 Arsenal-ARG 2 x 1 The Strongest-BOL
18/04 – 19h45 Libertad-PAR 3 x 5 Tigre-ARG
18/04 – 19h45 Sporting Cristal-PER 1 x 0 Palmeiras
18/04 – 22h00 Huachipato-CHI 1 x 1 Grêmio
18/04 – 22h00 Fluminense 1 x 0 Caracas-VEN

Pré-Libertadores
1ª RODADA
22/01 – 21h15 Tigre-ARG 2 x 1 Deportivo Anzoategui-VEN
22/01 – 23h45 León-MEX 1 x 1 Deportes Iquique-CHI
23/01 – 22h00 São Paulo 5 x 0 Bolívar-BOL
23/01 – 22h00 LDU-ECU 1 x 0 Grêmio
24/01 – 20h00 Defensor Sporting-URU 0 x 0 Olimpia-PAR
24/01 – 22h15 Deportes Tolima-COL 1 x 0 Universidad César Vallejo-PER
2ª RODADA
29/01 – 20h15 Deportivo Anzoategui-VEN 0 x 3 Tigre-ARG
29/01 – 23h00 Deportes Iquique-CHI 1 x 1 León-MEX (Pênaltis 4 x 2)
30/01 – 22h00 Bolívar-BOL 4 x 3 São Paulo
30/01 – 22h00 Grêmio 1 x 0 LDU-ECU (Pênaltis 5 x 4)
31/01 – 20h15 Olimpia-PAR 2 x 0 Defensor Sporting-URU
31/01 – 22h45 Universidad César Vallejo-PER 1 x 1 Deportes Tolima-COL

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *