Libertadores 2012 – Jogos

Corinthians Campeão

Final

27/06 – 21h50 Boca Juniors 1 x 1 Corinthians
04/07 – 21h45 Corinthians 2 x 0 Boca Júniors

Semifinais

1ª RODADA
13/06 – 21h50 Santos 0 x 1 Corinthians
14/06 – 20h15 Boca Júniors 2 x 0 Universidad do Chile

2ª RODADA
20/06 – 21h50 Corinthians 1 x 1 Santos
21/06 – 20h15 Universidad do Chile 0 x 0 Boca Júniors

Quartas de Final

1ª RODADA
16/05 – 19h30 Libertad-PRY 1 x 1 Universidad do Chile-CHL
16/05 – 21h50 Vasco 0 x 0 Corinthians
17/05 – 19h45 Boca Júniors-ARG 1 x 0 Fluminense
17/05 – 22h00 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 0 Santos

2ª RODADA
23/05 – 19h30 Fluminense 1 x 1 Boca Júniors-ARG
23/05 – 21h50 Corinthians 1 x 0 Vasco
24/05 – 20h00 Santos 1 x 0 Vélez Sarsfield-ARG (penaltis: Santos 4 x 2)
24/05 – 22h30 Universidad do Chile-CHL 1 x 1 Libertad-PRY (penaltis> La U 3 x 3)

Oitavas de Final

1ª RODADA
25/04 – 21h50 Bolívar-BOL 2 x 1 Santos
25/04 – 21h50 Internacional 0 x 0 Fluminense
01/05 – 21h15 Atlético Nacional-COL 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
01/05 – 23h30 Cruz Azul-MEX 1 x 1 Libertad-PRY
02/05 – 19h30 Boca Júniors-ARG 2 x 1 Unión Española-CHL
02/05 – 21h50 Emelec-ECU 0 x 0 Corinthians
02/05 – 21h50 Vasco 2 x 1 Lanús-ARG
03/05 – 21h15 Deportivo Quito-ECU 4 x 1 Universidad do Chile-CHL

2ª RODADA
08/05 – 20h00 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 1 Atlético Nacional-COL
08/05 – 22h30 Libertad-PRY 2 x 0 Cruz Azul-MEX
09/05 – 19h30 Unión Española-CHL 2 x 3 Boca Júniors-ARG
09/05 – 22h00 Corinthians 3 x 0 Emelec-ECU
09/05 – 22h00 Lanús-ARG 2 x 1 Vasco (Vasco 5 x 4 nos penaltis)
10/05 – 19h30 Santos 8 x 0 Bolívar-BOL
10/05 – 22h00 Universidad do Chile-CHL 6 x 0 Deportivo Quito-ECU
10/05 – 22h00 Fluminense 2 x 1 Internacional

Primeira Fase

1ª RODADA
07/02 – 19h45 Defensor Sporting-URU 0 x 3 Vélez Sarsfield-ARG
07/02 – 22h00 Fluminense 1 x 0 Arsenal-ARG
08/02 – 00h15 Chivas-MEX 1 x 1 Deportivo Quito-ECU
08/02 – 19h45 Unión Española-CHL 2 x 0 Junior-COL
08/02 – 19h45 Nacional-PRY 1 x 2 Cruz Azul-MEX
08/02 – 22h00 Vasco 1 x 2 Nacional-URU
09/02 – 20h00 Internacional 2 x 0 Juan Aurich-PER
09/02 – 22h15 Libertad-PRY 4 x 1 Alianza Lima-PER
09/02 – 22h15 Universidad Católica-CHL 1 x 1 Bolívar-BOL
10/02 – 0h30 Emelec-ECU 1 x 0 Olimpia-PRY
14/02 – 22h15 Zamora-VEN 0 x 0 Boca Júniors-ARG
15/02 – 0h30 Atlético Nacional-COL 2 x 0 Universidad do Chile-CHL
15/02 – 19h45 The Strongest-BOL 2 x 1 Santos
15/02 – 22h00 Deportivo Táchira-VEN 1 x 1 Corinthians
15/02 – 22h00 Lanús-ARG 1 x 1 Flamengo
16/02 – 22h30 Godoy Cruz-ARG 1 x 0 Peñarol-URU

2ª RODADA
14/02 – 20h00 Defensor Sporting-URU 2 x 0 Deportivo Quito-ECU
16/02 – 20h15 Nacional-URU 1 x 2 Libertad-PRY
21/02 – 20h15 Peñarol-URU 0 x 4 Atlético Nacional-COL
21/02 – 22h30 Arsenal-ARG 3 x 0 Zamora-VEN
21/02 – 22h30 Bolívar-BOL 1 x 3 Unión Española-CHL
22/02 – 0h45 Cruz Azul-MEX 4 x 0 Deportivo Táchira-VEN
22/02 – 20h45 Universidad do Chile-CHL 5 x 1 Godoy Cruz-ARG
22/02 – 23h00 Vélez Sarsfield-ARG 3 x 0 Chivas-MEX
23/02 – 20h30 Olimpia-PRY 2 x 1 Lanús-ARG
23/02 – 22h45 The Strongest-BOL 2 x 1 Juan Aurich-PER
23/02 – 22h45 Universidad Católica-CHL 2 x 2 Junior-COL
06/03 – 21h45 Vasco 3 x 2 Alianza Lima-PER
07/03 – 19h45 Santos 3 x 1 Internacional
07/03 – 22h00 Corinthians 2 x 0 Nacional-PRY
07/03 – 22h00 Boca Júniors-ARG 1 x 2 Fluminense
08/03 – 19h30 Flamengo 1 x 0 Emelec-ECU

3ª RODADA
06/03 – 19h30 Peñarol-URU 1 x 1 Universidad do Chile-CHL
06/03 – 21h45 Unión Española-CHL 1 x 1 Universidad Católica-CHL
07/03 – 19h45 Deportivo Quito-ECU 3 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
08/03 – 21h45 Godoy Cruz-ARG 4 x 4 Atlético Nacional-COL
09/03 – 0h00 Junior-COL 0 x 1 Bolívar-BOL
13/03 – 19h45 Nacional-PRY 3 x 2 Deportivo Táchira-VEN
13/03 – 19h45 Lanús-ARG 1 x 0 Emelec-ECU
13/03 – 22h00 Internacional 5 x 0 The Strongest-BOL
13/03 – 22h00 Alianza Lima-PER 1 x 0 Nacional-URU
14/03 – 0h15 Chivas-MEX 1 x 0 Defensor Sporting-URU
14/03 – 19h45 Fluminense 1 x 0 Zamora-VEN
14/03 – 19h45 Arsenal-ARG 1 x 2 Boca Júniors-ARG
14/03 – 22h00 Cruz Azul-MEX 0 x 0 Corinthians
14/03 – 22h00 Libertad-PRY 1 x 1 Vasco
15/03 – 19h45 Juan Aurich-PER 1 x 3 Santos
15/03 – 22h00 Flamengo 3 x 3 Olimpia-PRY

4ª RODADA
20/03 – 20h15 Emelec-ECU 0 x 2 Lanús-ARG
20/03 – 22h30 Bolívar-BOL 2 x 1 Junior-COL
21/03 – 19h45 The Strongest-BOL 1 x 1 Internacional
21/03 – 22h00 Vasco 2 x 0 Libertad-PRY
21/03 – 22h00 Corinthians 1 x 0 Cruz Azul-MEX
22/03 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 0 Deportivo Quito-ECU
22/03 – 22h00 Atlético Nacional-COL 2 x 2 Godoy Cruz-ARG
22/03 – 22h00 Santos 2 x 0 Juan Aurich-PER
27/03 – 19h15 Nacional-URU 1 x 0 Alianza Lima-PER
27/03 – 21h30 Universidad do Chile-CHL 2 x 1 Peñarol-URU
27/03 – 21h30 Deportivo Táchira-VEN 0 x 0 Nacional-PRY
28/03 – 19h45 Defensor Sporting-URU 1 x 0 Chivas-MEX
28/03 – 19h45 Universidad Católica-CHL 2 x 1 Unión Española-CHL
28/03 – 22h00 Olimpia-PRY 3 x 2 Flamengo
29/03 – 19h45 Boca Júniors-ARG 2 x 0 Arsenal-ARG
29/03 – 22h00 Zamora-VEN 0 x 1 Fluminense

5ª RODADA
03/04 – 19h45 Lanús-ARG 6 x 0 Olimpia-PRY
03/04 – 22h00 Alianza Lima-PER 1 x 2 Vasco
03/04 – 22h00 Deportivo Táchira-VEN 1 x 1 Cruz Azul-MEX
04/04 – 19h30 Godoy Cruz-ARG 0 x 1 Universidad do Chile-CHL
04/04 – 21h50 Junior-COL 3 x 0 Universidad Católica-CHL
04/04 – 21h50 Internacional 1 x 1 Santos
04/04 – 21h50 Emelec-ECU 3 x 2 Flamengo
05/04 – 20h15 Libertad-PRY 2 x 1 Nacional-URY
05/04 – 22h30 Juan Aurich-PER 1 x 0 The Strongest-BOL
10/04 – 17h30 Deportivo Quito-ECU 2 x 0 Defensor Sporting-URY
10/04 – 19h45 Zamora-VEN 0 x 1 Arsenal-ARG
10/04 – 20h45 Unión Española-CHL 2 x 1 Bolívar-BOL
11/04 – 18h45 Chivas-MEX 0 x 2 Vélez Sarsfield-ARG
11/04 – 21h00 Atlético Nacional-COL 1 x 3 Peñarol-URY
11/04 – 22h00 Fluminense 0 x 2 Boca Júniors-ARG
11/04 – 22h00 Nacional-PRY 1 x 3 Corinthians

6ª RODADA
12/04 – 19h30 Flamengo 3 x 0 Lanús-ARG
12/04 – 19h30 Olimpia-PRY 2 x 3 Emelec-ECU
12/04 – 21h50 Alianza Lima-PER 1 x 2 Libertad-PRY
12/04 – 21h50 Nacional-URY 0 x 1 Vasco
17/04 – 20h15 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 3 Defensor Sporting-URY
17/04 – 20h15 Deportivo Quito-ECU 5 x 0 Chivas-MEX
17/04 – 22h30 Bolívar-BOL 3 x 0 Universidad Católica-CHL
17/04 – 22h30 Junior-COL 2 x 1 Unión Española-CHL
18/04 – 19h30 Boca Júniors-ARG 2 x 0 Zamora-VEN
18/04 – 19h30 Arsenal-ARG 1 x 2 Fluminense
18/04 – 21h50 Cruz Azul-MEX 4 x 1 Nacional-PRY
18/04 – 21h50 Corinthians 6 x 0 Deportivo Táchira-VEN
19/04 – 19h45 Santos 2 x 0 The Strongest-BOL
19/04 – 19h45 Juan Aurich-PER 1 x 0 Internacional
19/04 – 22h00 Peñarol-URY 4 x 2 Godoy Cruz-ARG
19/04 – 22h00 Universidad do Chile-CHL 2 x 1 Atlético Nacional-COL

Pré-Libertadores

1ª RODADA
24/01 – 21h15 Arsenal-ARG 3 x 0 Sport Huancayo-PER
24/01 – 23h30 El Nacional-ECU 1 x 0 Libertad-PRY
25/01 – 19h50 Unión Española-CHL 1 x 0 Tigres-MEX
25/01 – 22h00 Real Potosí-BOL 2 x 1 Flamengo
25/01 – 22h00 Internacional 1 x 0 Once Caldas-COL
26/01 – 20h45 Peñarol-URU 4 x 0 Caracas-VEN

2ª RODADA
31/01 – 21h00 Libertad-PRY 4 x 1 El Nacional-ECU
31/01 – 23h30 Sport Huancayo-PER 1 x 1 Arsenal-ARG
01/02 – 22h00 Flamengo 2 x 0 Real Potosí-BOL
01/02 – 22h00 Once Caldas-COL 2 x 2 Internacional
02/02 – 21h30 Caracas-VEN 1 x 1 Peñarol-URU
03/02 – 0h00 Tigres-MEX 2 x 2 Unión Española-CHL

 

One comment

Join the Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

catorze − cinco =