Copa Sul-Americana 2012

Final

1ª RODADA
05/12 – 21h50 Tigre-ARG 0 x 0 São Paulo-BRA
2ª RODADA
12/12 – 22h00 São Paulo-BRA x Tigre-ARG

Semifinal

1ª RODADA
22/11 – 20h15 Universidad Católica-CHI 1 x 1 São Paulo
22/11 – 22h45 Tigre-ARG 0 x 0 Millonarios-COL
2ª RODADA
28/11 – 21h50 São Paulo 0 x 0 Universidad Católica-CHI
29/11 – 22h15 Millonarios-COL x Tigre-ARG

Quartas de Final

1ª RODADA
30/10 – 21h50 Grêmio 1 x 0 Millonarios-COL
31/10 – 21h50 Universidad do Chile-CHL 0 x 2 São Paulo
01/11 – 20h15 Cerro Porteño-PAR 1 x 0 Tigre-ARG
01/11 – 22h45 Independiente-ARG 2 x 2 Universidad Católica-CHL

2ª RODADA
07/11 – 21h50 São Paulo 5 x 0 Universidad do Chile-CHI
08/11 – 20h15 Universidad Católica-CHI 2 x 1 Independiente-ARG
08/11 – 21h45 Tigre-ARG 4 x 2 Cerro Porteño-PAR
15/11 – 22h15 Millonarios-COL 3 x 1 Grêmio

Oitavas de Final

1ª RODADA
25/09 – 19h15 Deportivo Quito-ECU 2 x 0 Tigre-ARG
25/09 – 21h30 Independiente-ARG 2 x 1 Liverpool-URU
26/09 – 22h00 Barcelona-ECU 0 x 1 Grêmio
26/09 – 22h00 LDU Loja-ECU 1 x 1 São Paulo
27/09 – 21h15 Colón-ARG 1 x 2 Cerro Porteño-PAR
02/10 – 19h15 Universidad do Chile-CHI 2 x 2 Emelec-ECU
02/10 – 21h45 Palmeiras 3 x 1 Millonarios-COL
03/10 – 20h15 Universidad Católica-CHI 2 x 0 Atlético/GO

2ª RODADA
23/10 – 20h15 Cerro Porteño-PAR 2 x 1 Colón-ARG
23/10 – 22h45 Millonarios-COL 3 x 0 Palmeiras
24/10 – 19h30 Atlético/GO 3 x 1 Universidad Católica-CHI
24/10 – 22h00 Grêmio 2 x 1 Barcelona -ECU
24/10 – 22h00 São Paulo 0 x 0 LDU Loja-ECU
25/10 – 20h15 Liverpool-URU 1 x 2 Independiente-ARG
25/10 – 22h45 Emelec-ECU 0 x 1 Universidad do Chile-CHI
25/10 – 22h45 Tigre-ARG 4 x 0 Deportivo Quito-ECU

Segunda Fase

1ª RODADA
31/07 – 21h15 Grêmio 1 x 0 Coritiba
01/08 – 19h30 Atlético/GO 1 x 1 Figueirense
01/08 – 21h50 Palmeiras 2 x 0 Botafogo
01/08 – 21h50 Bahia 0 x 2 São Paulo
16/08 – 21h30 Argentinos Juniors-ARG 1 x 2 Tigre-ARG
22/08 – 19h30 Boca Juniors-ARG 3 x 3 Independiente-ARG
23/08 – 21h50 Colón-ARG 3 x 1 Racing Club-ARG
28/08 – 19h15 Cobreloa-CHI 0 x 0 Barcelona -ECU
28/08 – 21h45 Olimpia-PAR 0 x 1 Emelec-ECU
28/08 – 21h45 Envigado-COL 1 x 1 Liverpool-URU
29/08 – 19h15 LDU Loja-ECU 0 x 1 Nacional-URU
29/08 – 21h45 Universidad Católica-CHI 2 x 0 Deportes Tolima-COL
29/08 – 21h45 Mineros de Guayana-VEN 2 x 2 Cerro Porteño-PAR
30/08 – 19h15 Deportivo Quito-ECU 2 x 1 Aurora-BOL
30/08 – 21h45 Guarani-PAR 2 x 4 Millonarios-COL

2ª RODADA
21/08 – 21h15 São Paulo 2 x 0 Bahia
22/08 – 19h30 Coritiba 3 x 2 Grêmio
22/08 – 22h00 Botafogo 3 x 1 Palmeiras
23/08 – 19h30 Figueirense 1 x 1 Atlético
29/08 – 19h15 Independiente-ARG 0 x 0 Boca Juniors-ARG
30/08 – 19h15 Tigre-ARG 4 x 1 Argentinos Juniors-ARG
30/08 – 21h45 Racing Club-ARG 1 x 2 Colón-ARG
18/09 – 20h15 Nacional-URU 1 x 2 LDU Loja-ECU
18/09 – 20h15 Aurora-BOL 1 x 3 Deportivo Quito-ECU
18/09 – 22h45 Emelec-ECU 0 x 0 Olimpia-PAR
18/09 – 22h45 Deportes Tolima-COL 3 x 1 Universidad Católica-CHI
19/09 – 20h15 Barcelona -ECU 4 x 3 Cobreloa-CHI
19/09 – 22h45 Cerro Porteño-PAR 4 x 0 Mineros de Guayana-VEN
19/09 – 22h45 Millonarios-COL 1 x 1 Guarani-PAR
20/09 – 20h15 Liverpool-URU 1 x 0 Envigado-COL

Primeira Fase

1ª RODADA
24/07 – 19h15 Danubio-URU 0 x 0 Olimpia-PAR
24/07 – 21h30 Tacuary-PAR 0 x 1 Cobreloa-CHI
25/07 – 19h15 Liverpool-URU 3 x 0 Universitário Sucre-BOL
25/07 – 21h30 Deportivo Táchira-VEN 0 x 0 Barcelona -ECU
26/07 – 19h15 Guarani-PAR 0 x 1 Oriente Petrolero-BOL
26/07 – 21h30 Aurora-BOL 2 x 1 Cerro Largo-URU
26/07 – 21h30 O’Higgins-CHI 3 x 3 Cerro Porteño-PAR
31/07 – 16h15 Unión Comercio-PER 0 x 0 Envigado-COL
31/07 – 19h00 Deportes Iquique-CHI 2 x 0 Nacional-URU
31/07 – 21h15 Emelec-ECU 1 x 0 Universidad San Martin-PER
31/07 – 23h30 Deportes Tolima-COL 3 x 1 Deportivo Lara-VEN
01/08 – 19h30 Deportivo Quito-ECU 1 x 0 León de Huánuco-PER
02/08 – 16h15 Inti Gas-PER 0 x 0 Millonarios-COL
02/08 – 19h15 La Equidad-COL 0 x 1 Mineros de Guayana-VEN
02/08 – 21h30 Blooming-BOL 1 x 1 Universidad Católica-CHI
02/08 – 21h30 Monagas-VEN 0 x 2 LDU Loja-ECU

2ª RODADA
07/08 – 19h15 Cobreloa-CHI 2 x 2 Tacuary-PAR
07/08 – 21h45 Olimpia-PAR 2 x 1 Danubio-URU
08/08 – 19h15 Barcelona -ECU 5 x 1 Deportivo Táchira-VEN
08/08 – 21h45 Cerro Porteño-PAR 4 x 0 O’Higgins-CHI
09/08 – 19h45 Oriente Petrolero-BOL 1 x 2 Guarani-PAR
09/08 – 22h15 Mineros de Guayana-VEN 2 x 1 La Equidad-COL
09/08 – 22h15 Universidad Católica-CHI 3 x 0 Blooming-BOL
14/08 – 18h30 Cerro Largo-URU 0 x 0 Aurora-BOL
14/08 – 21h00 Nacional-URU 4 x 0 Deportes Iquique-CHI
14/08 – 23h30 Millonarios-COL 3 x 0 Inti Gas-PER
15/08 – 19h15 LDU Loja-ECU 4 x 2 Monagas-VEN
15/08 – 21h45 Envigado-COL 2 x 0 Unión Comercio-PER
16/08 – 19h00 Universitário Sucre-BOL 1 x 2 Liverpool-URU
16/08 – 21h30 Deportivo Lara-VEN 0 x 0 Deportes Tolima-COL
21/08 – 23h30 Universidad San Martin-PER 1 x 1 Emelec-ECU
23/08 – 16h00 León de Huánuco-PER 2 x 3 Deportivo Quito-ECU

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *