Copa São Paulo Júnior 2017

Corinthians Campeão

Final
25/01 16:00 Batatais-SP 1 x 2 Corinthians-SP

Semifinais
22/01 10:00 Batatais-SP 1 x 5 Paulista-SP (Paulista foi eliminado por utilizar atleta irregular)
22/01 19:45 Corinthians-SP 3 x 0 Juventus-SP

Quartas de Final
17/01 21:00 Paulista-SP 1 x 0 Chapecoense-SC
18/01 19:30 Botafogo-RJ 0 x 0 Batatais-SP (Pênaltis: Batatais 3×2)
19/01 16:00 Juventus-SP 1 x 0 Bragantino-SP
19/01 19:30 Corinthians-SP 2 x 1 Flamengo-RJ

Oitavas de Final
14/01 11:00 Chapecoense-SC 1 x 0 Ituano-SP
14/01 16:00 Ponte Preta-SP 1 x 1 Batatais-SP
14/01 18:30 São Carlos-SP 1 x 2 Paulista-SP
14/01 20:45 Mirassol-SP 1 x 2 Botafogo-RJ
15/01 10:00 Avaí-SC 0 x 1 Juventus-SP
15/01 19:45 Cruzeiro-MG 1 x 2 Flamengo-RJ
16/01 16:00 Juventude-RS 0 x 1 Bragantino-SP
16/01 20:00 Corinthians-SP 3 x 1 Internacional-RS

Terceira Fase
12/01 16:00 Chapecoense-SC 3 x 2 Capivariano-SP
12/01 16:00 Paulista-SP 1 x 0 Red Bull Brasil-SP
12/01 16:00 Primavera-SP 0 x 3 Ituano-SP
12/01 16:00 Mirassol-SP 1 x 1 Náutico-PE
12/01 16:00 Sport-PE 1 x 2 Batatais-SP
12/01 18:45 Botafogo-RJ 1 x 1 Novorizontino-SP
12/01 21:00 Ponte Preta-SP 3 x 0 Paraná-PR
12/01 21:00 São Carlos-SP 1 x 0 Vasco da Gama-RJ
13/01 16:00 Ceará-CE 0 x 1 Internacional-RS
13/01 16:00 Juventus-SP 2 x 1 Fluminense-RJ
13/01 16:00 Juventude-RS 2 x 2 Água Santa-SP
13/01 17:00 Santos-SP 0 x 1 Avaí-SC
13/01 18:45 Corinthians-SP 2 x 1 Coritiba-PR
13/01 19:00 Bragantino-SP 0 x 3 Cruzeiro-MG
13/01 21:00 Flamengo-RJ 3 x 0 São Caetano-SP

Segunda Fase
09/01 16:00 Grêmio-RS 0 x 1 Mirassol-SP
09/01 16:00 Náutico-PE 2 x 0 Votuporanguense-SP
09/01 18:45 Ponte Preta-SP 6 x 1 Penapolense-SP
09/01 19:00 Paraná-PR 6 x 1 Marília-SP
09/01 20:00 Novorizontino-SP 0 x 0 Sergipe-SE
09/01 21:00 Botafogo-RJ 3 x 0 Atlético-MG
10/01 16:00 Batatais-SP 3 x 3 Ferroviária-SP
10/01 16:00 Botafogo-SP 1 x 1 Vasco da Gama-RJ
10/01 16:00 Primavera-SP 3 x 2 Santa Cruz-PE
10/01 16:00 Vitória-BA 0 x 1 Red Bull Brasil-SP
10/01 16:00 Nova Iguaçu-RJ 2 x 3 Capivariano-SP
10/01 16:00 Ituano-SP 1 x 1 Atlético-PR
10/01 18:30 Paulista-SP 1 x 0 Atlético-GO
10/01 18:45 São Paulo-SP 0 x 0 Chapecoense-SC
10/01 19:00 São Carlos-SP 3 x 2 Independente-SP
10/01 21:00 Palmeiras-SP 0 x 1 Sport-PE
11/01 14:00 Juventude-RS 0 x 0 Santo André-SP
11/01 15:30 Santos-SP 1 x 0 Flamengo-SP
11/01 16:00 Coritiba-PR 3 x 0 Taubaté-SP
11/01 16:00 Ceará-CE 2 x 1 Mogi Mirim-SP
11/01 16:00 Bahia-BA 0 x 2 Cruzeiro-MG
11/01 16:00 Figueirense-SC 2 x 4 Fluminense-RJ
11/01 16:00 Goiás-GO 1 x 2 São Caetano-SP
11/01 16:00 Avaí-SC 3 x 0 Rio Branco-AC
11/01 16:30 Água Santa-SP 2 x 1 Estanciano-SE
11/01 18:00 Bragantino-SP 1 x 0 Trindade-GO
11/01 18:45 Corinthians-SP 5 x 1 Manthiqueira-SP
11/01 19:00 Grêmio Osasco-SP 0 x 1 Juventus-SP
11/01 21:00 Internacional-RS 6 x 0 Taboão da Serra-SP
11/01 21:00 Flamengo-RJ 6 x 0 Nacional-SP

Primeira Fase


Grupo 01
1ª Rodada
03/01 14:00 Votuporanguense-SP 1 x 1 Auto Esporte-PB
03/01 16:00 Grêmio-RS 3 x 1 Brasília-DF
2ª Rodada
05/01 14:00 Votuporanguense-SP 2 x 1 Brasília-DF
05/01 16:00 Auto Esporte-PB 0 x 4 Grêmio-RS
3ª Rodada
07/01 09:00 Brasília-DF 0 x 2 Auto Esporte-PB
07/01 11:00 Votuporanguense-SP 1 x 3 Grêmio-RS


Grupo 02
1ª Rodada
03/01 14:00 Tanabi-SP 0 x 1 Mirassol-SP
03/01 16:00 Náutico-PE 1 x 2 Vila Nova-GO
2ª Rodada
05/01 14:00 Tanabi-SP 0 x 0 Vila Nova-GO
05/01 16:00 Mirassol-SP 1 x 3 Náutico-PE
3ª Rodada
07/01 14:00 Vila Nova-GO 0 x 2 Mirassol-SP
07/01 16:00 Tanabi-SP 2 x 4 Náutico-PE


Grupo 03
1ª Rodada
03/01 19:00 Rio Preto-SP 1 x 2 Sergipe-SE
03/01 21:00 Botafogo-RJ 1 x 1 Alecrim-RN
2ª Rodada
05/01 18:00 Rio Preto-SP 3 x 2 Alecrim-RN
05/01 20:00 Sergipe-SE 1 x 4 Botafogo-RJ
3ª Rodada
07/01 15:00 Rio Preto-SP 1 x 2 Botafogo-RJ
07/01 17:00 Alecrim-RN 1 x 2 Sergipe-SE


Grupo 04
1ª Rodada
03/01 19:00 Novorizontino-SP 2 x 0 São Raimundo-RR
03/01 21:00 Atlético-MG 3 x 2 Novoperário-MS
2ª Rodada
05/01 19:00 Novorizontino-SP 5 x 0 Novoperário-MS
05/01 21:00 São Raimundo-RR 0 x 4 Atlético-MG
3ª Rodada
07/01 09:00 Novoperário-MS 1 x 4 São Raimundo-RR
07/01 11:00 Novorizontino-SP 1 x 1 Atlético-MG


Grupo 05
1ª Rodada
03/01 19:00 Marília-SP 1 x 0 Alagoinhas-BA
03/01 21:00 América-MG 0 x 0 Ponte Preta-SP
2ª Rodada
05/01 19:00 Marília-SP 0 x 3 Ponte Preta-SP
05/01 21:00 Alagoinhas-BA 0 x 5 América-MG
3ª Rodada
07/01 17:00 Ponte Preta-SP 7 x 0 Alagoinhas-BA
07/01 19:00 Marília-SP 2 x 1 América-MG


Grupo 06
1ª Rodada
03/01 18:00 Penapolense-SP 1 x 1 Volta Redonda-RJ
03/01 20:00 Paraná-PR 3 x 2 Paysandu-PA
2ª Rodada
05/01 18:00 Penapolense-SP 2 x 1 Paysandu-PA
05/01 20:00 Volta Redonda-RJ 0 x 3 Paraná-PR
3ª Rodada
07/01 18:00 Paysandu-PA 1 x 1 Volta Redonda-RJ
07/01 20:00 Penapolense-SP 0 x 0 Paraná-PR


Grupo 07
1ª Rodada
02/01 18:45 Ferroviária-SP 0 x 0 Villa Nova-MG
02/01 21:00 Palmeiras-SP 3 x 2 Paranoá-DF
2ª Rodada
05/01 19:00 Ferroviária-SP 2 x 0 Paranoá-DF
05/01 21:00 Palmeiras-SP 3 x 2 Villa Nova-MG
3ª Rodada
07/01 15:00 Paranoá-DF 0 x 4 Villa Nova-MG
07/01 17:00 Ferroviária-SP 1 x 1 Palmeiras-SP


Grupo 08
1ª Rodada
03/01 14:00 Comercial-SP 1 x 0 Rio Claro-SP
03/01 16:00 Sport-PE 2 x 3 Batatais-SP
2ª Rodada
05/01 14:00 Comercial-SP 0 x 2 Batatais-SP
05/01 16:00 Rio Claro-SP 1 x 2 Sport-PE
3ª Rodada
07/01 14:00 Batatais-SP 3 x 1 Rio Claro-SP
07/01 16:00 Comercial-SP 0 x 1 Sport-PE


Grupo 09
1ª Rodada
03/01 16:45 São Carlos-SP 1 x 0 Rio Branco-ES
03/01 18:45 Vasco da Gama-RJ 0 x 1 Botafogo-PB
2ª Rodada
05/01 16:45 São Carlos-SP 5 x 1 Botafogo-PB
05/01 18:45 Rio Branco-ES 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
3ª Rodada
07/01 17:45 Botafogo-PB 1 x 2 Rio Branco-ES
07/01 19:45 São Carlos-SP 0 x 1 Vasco da Gama-RJ


Grupo 10
1ª Rodada
03/01 17:00 Independente-SP 0 x 0 Botafogo-SP
03/01 19:00 Fortaleza-CE 0 x 1 Rio Branco-SP
2ª Rodada
05/01 19:00 Independente-SP 2 x 1 Rio Branco-SP
05/01 21:00 Botafogo-SP 2 x 1 Fortaleza-CE
3ª Rodada
07/01 17:00 Rio Branco-SP 0 x 4 Botafogo-SP
07/01 19:00 Independente-SP 1 x 0 Fortaleza-CE


Grupo 11
1ª Rodada
03/01 14:00 Paulista-SP 1 x 0 Red Bull Brasil-SP
03/01 16:00 Joinville-SC 5 x 0 Vitória da Conquista-BA
2ª Rodada
05/01 14:00 Paulista-SP 1 x 0 Vitória da Conquista-BA
05/01 16:00 Red Bull Brasil-SP 4 x 1 Joinville-SC
3ª Rodada
07/01 14:00 Vitória da Conquista-BA 1 x 5 Red Bull Brasil-SP
07/01 16:00 Paulista-SP 1 x 0 Joinville-SC


Grupo 12
1ª Rodada
03/01 14:00 Atibaia-SP 0 x 0 ABC-RN
03/01 16:00 Vitória-BA 2 x 0 Atlético-GO
2ª Rodada
05/01 14:00 Atibaia-SP 0 x 2 Atlético-GO
05/01 16:00 ABC-RN 1 x 1 Vitória-BA
3ª Rodada
07/01 14:00 Atlético-GO 2 x 1 ABC-RN
07/01 16:00 Atibaia-SP 1 x 2 Vitória-BA


Grupo 13
1ª Rodada
03/01 19:00 Capivariano-SP 2 x 1 União Barbarense-SP
03/01 21:00 São Paulo-SP 6 x 0 Genus-RO
2ª Rodada
05/01 16:00 União Barbarense-SP 2 x 6 São Paulo-SP
05/01 18:00 Capivariano-SP 6 x 0 Genus-RO
3ª Rodada
07/01 17:00 Genus-RO 2 x 4 União Barbarense-SP
07/01 19:00 Capivariano-SP 1 x 3 São Paulo-SP


Grupo 14
1ª Rodada
03/01 13:30 Desportivo Brasil-SP 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
03/01 15:30 Chapecoense-SC 0 x 2 Nova Iguaçu-RJ
2ª Rodada
05/01 14:00 Desportivo Brasil-SP 1 x 3 Nova Iguaçu-RJ
05/01 16:00 Chapecoense-SC 4 x 2 Sampaio Corrêa-MA
3ª Rodada
07/01 14:00 Nova Iguaçu-RJ 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
07/01 16:00 Desportivo Brasil-SP 1 x 1 Chapecoense-SC


Grupo 15
1ª Rodada
03/01 14:00 Primavera-SP 4 x 2 União-MT
03/01 16:00 Atlético-PR 2 x 0 CRB-AL
2ª Rodada
05/01 14:00 Primavera-SP 4 x 0 CRB-AL
05/01 16:00 União-MT 0 x 0 Atlético-PR
3ª Rodada
07/01 14:00 CRB-AL 2 x 4 União-MT
07/01 16:00 Primavera-SP 2 x 2 Atlético-PR


Grupo 16
1ª Rodada
03/01 14:00 Ituano-SP 2 x 0 Guarani-SP
03/01 16:00 Santa Cruz-PE 2 x 0 XV de Piracicaba-SP
2ª Rodada
05/01 14:00 Ituano-SP 1 x 1 XV de Piracicaba-SP
05/01 16:00 Guarani-SP 0 x 0 Santa Cruz-PE
3ª Rodada
07/01 14:00 XV de Piracicaba-SP 1 x 2 Guarani-SP
07/01 16:00 Ituano-SP 1 x 0 Santa Cruz-PE


Grupo 17
1ª Rodada
04/01 16:45 Taubaté-SP 1 x 0 Operário-MS
04/01 18:45 Corinthians-SP 6 x 0 Pinheiro-MA
2ª Rodada
06/01 19:00 Taubaté-SP 1 x 0 Pinheiro-MA
06/01 21:00 Operário-MS 0 x 4 Corinthians-SP
3ª Rodada
08/01 15:00 Pinheiro-MA 2 x 3 Operário-MS
08/01 17:00 Taubaté-SP 2 x 3 Corinthians-SP


Grupo 18
1ª Rodada
04/01 14:00 Manthiqueira-SP 4 x 4 Itabaiana-SE
04/01 16:00 Coritiba-PR 1 x 0 Boavista-RJ
2ª Rodada
06/01 14:00 Manthiqueira-SP 0 x 0 Boavista-RJ
06/01 16:00 Itabaiana-SE 0 x 3 Coritiba-PR
3ª Rodada
08/01 14:00 Boavista-RJ 1 x 1 Itabaiana-SE
08/01 16:00 Manthiqueira-SP 1 x 1 Coritiba-PR


Grupo 19
1ª Rodada
04/01 14:00 Taboão da Serra-SP 2 x 1 Luverdense-MT
04/01 16:00 Ceará-CE 2 x 1 Madureira-RJ
2ª Rodada
06/01 14:00 Taboão da Serra-SP 2 x 2 Madureira-RJ
06/01 16:00 Luverdense-MT 0 x 2 Ceará-CE
3ª Rodada
08/01 14:00 Madureira-RJ 2 x 0 Luverdense-MT
08/01 16:00 Taboão da Serra-SP 1 x 1 Ceará-CE


Grupo 20
1ª Rodada
04/01 14:00 São José F.C.-SP 1 x 2 Mogi Mirim-SP
04/01 16:00 Internacional-RS 2 x 0 Aimoré-RS
2ª Rodada
06/01 14:00 São José F.C.-SP 0 x 0 Aimoré-RS
06/01 16:00 Mogi Mirim-SP 0 x 5 Internacional-RS
3ª Rodada
08/01 09:00 Aimoré-RS 3 x 3 Mogi Mirim-SP
08/01 11:00 São José F.C.-SP 1 x 3 Internacional-RS


Grupo 21
1ª Rodada
04/01 16:00 Bahia-BA 3 x 1 Trindade-GO
04/01 18:00 São Bernardo-SP 5 x 0 Fast Clube-AM
2ª Rodada
06/01 19:00 São Bernardo-SP 1 x 2 Trindade-GO
06/01 21:00 Fast Clube-AM 0 x 2 Bahia-BA
3ª Rodada
08/01 16:00 Trindade-GO 2 x 1 Fast Clube-AM
08/01 18:00 São Bernardo-SP 1 x 1 Bahia-BA


Grupo 22
1ª Rodada
04/01 16:00 Cruzeiro-MG 2 x 0 River-PI
04/01 18:00 União Mogi-SP 1 x 3 Bragantino-SP
2ª Rodada
06/01 17:00 União Mogi-SP 2 x 1 River-PI
06/01 19:00 Bragantino-SP 1 x 0 Cruzeiro-MG
3ª Rodada
08/01 17:00 River-PI 0 x 4 Bragantino-SP
08/01 19:00 União Mogi-SP 0 x 2 Cruzeiro-MG


Grupo 23
1ª Rodada
04/01 19:00 São Caetano-SP 4 x 2 São Bento-SP
04/01 21:00 Flamengo-RJ 5 x 0 Central-PE
2ª Rodada
06/01 16:45 São Caetano-SP 3 x 1 Central-PE
06/01 18:45 São Bento-SP 1 x 2 Flamengo-RJ
3ª Rodada
08/01 17:45 Central-PE 0 x 2 São Bento-SP
08/01 19:45 São Caetano-SP 1 x 1 Flamengo-RJ


Grupo 24
1ª Rodada
04/01 14:00 Nacional-SP 3 x 1 Corissabá-PI
04/01 16:00 Pérolas Negras-0 0 x 4 Goiás-GO
2ª Rodada
06/01 14:00 Nacional-SP 1 x 2 Goiás-GO
06/01 16:00 Corissabá-PI 1 x 0 Pérolas Negras-0
3ª Rodada
08/01 09:00 Goiás-GO 4 x 2 Corissabá-PI
08/01 11:00 Nacional-SP 0 x 2 Pérolas Negras-0


Grupo 25
1ª Rodada
04/01 19:00 Osasco Audax-SP 2 x 1 Rio Branco-AC
04/01 21:00 Santos-SP 1 x 0 Floresta-CE
2ª Rodada
06/01 18:00 Osasco Audax-SP 4 x 5 Floresta-CE
06/01 20:00 Rio Branco-AC 1 x 1 Santos-SP
3ª Rodada
08/01 15:00 Osasco Audax-SP 1 x 1 Santos-SP
08/01 17:00 Floresta-CE 1 x 5 Rio Branco-AC


Grupo 26
1ª Rodada
04/01 14:00 Guarulhos-SP 2 x 1 Flamengo-SP
04/01 16:00 Avaí-SC 1 x 0 Desportiva Paraense-PA
2ª Rodada
06/01 14:00 Guarulhos-SP 1 x 2 Desportiva Paraense-PA
06/01 16:00 Flamengo-SP 1 x 4 Avaí-SC
3ª Rodada
08/01 14:00 Desportiva Paraense-PA 0 x 3 Flamengo-SP
08/01 16:00 Guarulhos-SP 1 x 4 Avaí-SC


Grupo 27
1ª Rodada
04/01 18:00 Grêmio Osasco-SP 5 x 0 Interporto-TO
04/01 20:00 Fluminense-RJ 2 x 0 Real Noroeste-ES
2ª Rodada
06/01 16:00 Interporto-TO 2 x 1 Fluminense-RJ
06/01 18:00 Grêmio Osasco-SP 1 x 0 Real Noroeste-ES
3ª Rodada
08/01 18:00 Real Noroeste-ES 2 x 1 Interporto-TO
08/01 20:00 Grêmio Osasco-SP 1 x 2 Fluminense-RJ


Grupo 28
1ª Rodada
04/01 14:00 Juventus-SP 1 x 0 Portuguesa-SP
04/01 16:00 Figueirense-SC 1 x 1 Sete de Setembro-AL
2ª Rodada
06/01 14:00 Juventus-SP 4 x 1 Sete de Setembro-AL
06/01 16:00 Portuguesa-SP 1 x 3 Figueirense-SC
3ª Rodada
08/01 14:00 Sete de Setembro-AL 0 x 0 Portuguesa-SP
08/01 16:00 Juventus-SP 0 x 2 Figueirense-SC


Grupo 29
1ª Rodada
04/01 14:00 Guaratinguetá-SP 2 x 4 Estanciano-SE
04/01 16:00 Londrina-PR 1 x 1 Juventude-RS
2ª Rodada
06/01 14:00 Guaratinguetá-SP 0 x 5 Juventude-RS
06/01 16:00 Estanciano-SE 2 x 2 Londrina-PR
3ª Rodada
08/01 14:00 Juventude-RS 3 x 2 Estanciano-SE
08/01 16:00 Guaratinguetá-SP 0 x 0 Londrina-PR


Grupo 30
1ª Rodada
04/01 14:00 Água Santa-SP 3 x 2 Santo André-SP
04/01 16:00 Criciúma-SC 0 x 1 Porto-PE
2ª Rodada
06/01 14:00 Água Santa-SP 3 x 1 Porto-PE
06/01 16:00 Santo André-SP 2 x 0 Criciúma-SC
3ª Rodada
08/01 14:00 Porto-PE 1 x 2 Santo André-SP
08/01 16:00 Água Santa-SP 0 x 1 Criciúma-SC

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

cinco × 3 =