Copa São Paulo Júnior 2016

Campeão: Flamengo/RJ

Final
1ª Rodada
25/01 10:00 Corinthians-SP 2 x 2 Flamengo-RJ (Pênaltis: Flamengo/RJ 3×2)

Semifinal
22/01 19:30 Corinthians-SP 2 x 1 Cruzeiro-MG
22/01 21:45 Flamengo-RJ 2 x 1 América-MG

Quartas de Final
19/01 16:00 Sport-PE 1 x 2 Cruzeiro-MG
19/01 21:00 Corinthians-SP 6 x 1 Ituano-SP
20/01 17:00 América-MG 2 x 2 Bahia-BA
20/01 19:30 São Paulo-SP 0 x 2 Flamengo-RJ

4ª Fase
15/01 21:00 Internacional-RS 2 x 5 Corinthians-SP
16/01 10:30 Avaí-SC 0 x 2 Ituano-SP
16/01 17:00 Sport-PE 2 x 1 Mirassol-SP
16/01 19:30 Cruzeiro-MG 2 x 1 Ceará-CE
17/01 10:00 Palmeiras-SP 1 x 1 América-MG
17/01 15:00 Bahia-BA 2 x 2 Flamengo-RJ
17/01 19:30 São Paulo-SP 4 x 0 Rondonópolis-MT

3ª Fase
12/01 19:00 Rio Claro-SP 0 x 2 Internacional-RS
12/01 21:00 Corinthians-SP 2 x 1 Guarani-SP
13/01 16:00 Ceará-CE 3 x 2 Joinville-SC
13/01 16:00 Avaí-SC 0 x 0 Primavera-SP
13/01 16:00 Ituano-SP 3 x 0 Grêmio-RS
13/01 19:00 Cruzeiro-MG 2 x 2 Marília-SP
13/01 19:00 Vila Nova-GO 1 x 3 Mirassol-SP
13/01 21:00 Juventude-RS 0 x 1 Sport-PE
14/01 16:00 ABC-RN 0 x 0 Rondonópolis-MT
14/01 16:00 Araxá-MG 1 x 4 Bahia-BA
14/01 16:00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 2 Palmeiras-SP
14/01 16:00 América-MG 2 x 1 Juventus-SP
14/01 19:00 São Paulo-SP 1 x 0 Figueirense-SC
14/01 21:00 Red Bull Brasil-SP 0 x 1 Flamengo-RJ

2ª Fase
08/01 15:00 Primavera-SP 3 x 2 Fluminense-RJ
08/01 19:00 Ponte Preta-SP 1 x 2 Ituano-SP
08/01 21:00 Internacional-RS 2 x 0 Criciúma-SC
08/01 21:00 Juventude-RS 2 x 0 Atlético-PR
09/01 10:00 Sport-PE 1 x 0 Tanabi-SP
09/01 10:00 Grêmio-RS 2 x 1 Desportivo Brasil-SP
09/01 15:00 Cruzeiro-MG 3 x 1 Noroeste-SP
09/01 16:00 Joinville-SC 3 x 1 Confiança-SE
09/01 16:00 Guarani-SP 1 x 0 Botafogo-PB
09/01 17:00 São Carlos-SP 1 x 3 Rio Claro-SP
09/01 17:00 Santos-SP 0 x 0 Ceará-CE
09/01 17:00 Coritiba-PR 0 x 0 Marília-SP
09/01 17:00 Vila Nova-GO 5 x 0 Linense-SP
09/01 17:00 Água Santa-SP 2 x 3 Avaí-SC
09/01 19:00 Botafogo-RJ 0 x 1 Mirassol-SP
09/01 19:45 Corinthians-SP 6 x 0 Paysandu-PA
10/01 10:00 Vitória-BA 2 x 3 ABC-RN
10/01 10:00 Taubaté-SP 2 x 3 Araxá-MG
10/01 10:00 Goiânia-GO 0 x 3 Red Bull Brasil-SP
10/01 10:00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Santo André-SP
10/01 10:00 São Bernardo-SP 0 x 1 Rondonópolis-MT
10/01 11:00 Desportiva Paraense-PA 1 x 4 Bahia-BA
10/01 15:00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 América-MG
10/01 16:00 Flamengo-SP 1 x 4 Palmeiras-SP
10/01 16:00 Juventus-SP 3 x 0 São Raimundo-RR
10/01 17:00 Figueirense-SC 2 x 1 Osasco Audax-SP
10/01 18:30 São Paulo-SP 2 x 2 Taboão da Serra-SP
10/01 20:30 Flamengo-RJ 3 x 0 Brasília-DF

1ª Fase

copasp2016_01_05

copasp2016_06_10

copasp2016_11_15

copasp2016_15_20

copasp2016_21_25

copasp2016_26_28

Grupo 01 – Tanabi
02/01 14:00 Tanabi-SP 4 x 0 América-SP
02/01 16:00 Chapecoense-SC 0 x 1 Juventude-RS

2ª Rodada
04/01 14:00 Tanabi-SP 0 x 1 Juventude-RS
04/01 16:00 América-SP 1 x 0 Chapecoense-SC

3ª Rodada
06/01 14:00 Juventude-RS 3 x 1 América-SP
06/01 16:00 Tanabi-SP 1 x 1 Chapecoense-SC

Grupo 02 – São José do Rio Preto
1ª Rodada
02/01 17:00 Rio Preto-SP 1 x 3 União-MS
02/01 19:00 Atlético-PR 1 x 2 Sport-PE

2ª Rodada
04/01 17:00 Rio Preto-SP 0 x 2 Sport-PE
04/01 19:00 União-MS 0 x 3 Atlético-PR

3ª Rodada
06/01 17:00 Sport-PE 6 x 0 União-MS
06/01 19:00 Rio Preto-SP 2 x 1 Atlético-PR

Grupo 03 – Penápolis
1ª Rodada
02/01 17:00 Penapolense-SP 2 x 3 Mirassol-SP
02/01 19:00 Santa Cruz-PE 0 x 1 Vila Nova-GO

2ª Rodada
04/01 18:00 Penapolense-SP 1 x 4 Vila Nova-GO
04/01 20:00 Mirassol-SP 0 x 0 Santa Cruz-PE

3ª Rodada
06/01 18:00 Vila Nova-GO 1 x 1 Mirassol-SP
06/01 20:00 Penapolense-SP 1 x 0 Santa Cruz-PE

Grupo 04 – Lins
1ª Rodada
02/01 16:00 Linense-SP 0 x 0 Sobradinho-DF
02/01 18:00 Botafogo-RJ 4 x 2 São Bento-SP

2ª Rodada
04/01 14:00 Sobradinho-DF 1 x 3 Botafogo-RJ
04/01 16:00 Linense-SP 2 x 1 São Bento-SP

3ª Rodada
06/01 17:00 São Bento-SP 0 x 5 Sobradinho-DF
06/01 19:00 Linense-SP 1 x 1 Botafogo-RJ

Grupo 05 – Marília
1ª Rodada
02/01 17:00 Cruzeiro-MG 2 x 0 Comercial-SP
02/01 19:00 Marília-SP 5 x 0 Vitória da Conquista-BA

2ª Rodada
04/01 19:00 Marília-SP 1 x 0 Comercial-SP
04/01 21:00 Vitória da Conquista-BA 1 x 3 Cruzeiro-MG

3ª Rodada
06/01 16:00 Marília-SP 1 x 2 Cruzeiro-MG
06/01 18:00 Comercial-SP 4 x 3 Vitória da Conquista-BA

Grupo 06 – Bauru
1ª Rodada
02/01 16:00 Noroeste-SP 4 x 0 Palmas-TO
02/01 18:00 Coritiba-PR 10 x 0 União Barbarense-SP

2ª Rodada
04/01 17:00 Noroeste-SP 1 x 1 União Barbarense-SP
04/01 19:00 Palmas-TO 0 x 2 Coritiba-PR

3ª Rodada
06/01 17:00 União Barbarense-SP 4 x 1 Palmas-TO
06/01 19:00 Noroeste-SP 0 x 1 Coritiba-PR

Grupo 07 – Araraquara
1ª Rodada
02/01 09:00 Ferroviária-SP 0 x 2 América-PE
02/01 11:00 Santos-SP 1 x 0 Confiança-SE

2ª Rodada
04/01 16:00 América-PE 1 x 2 Santos-SP
04/01 18:00 Ferroviária-SP 1 x 2 Confiança-SE

3ª Rodada
06/01 17:00 Confiança-SE 2 x 0 América-PE
06/01 19:00 Ferroviária-SP 0 x 0 Santos-SP

Grupo 08 – Porto Ferreira
1ª Rodada
02/01 14:00 Guaratinguetá-SP 1 x 3 CSP-PB
02/01 16:00 Ceará-CE 0 x 1 Joinville-SC

2ª Rodada
04/01 14:00 Guaratinguetá-SP 1 x 3 Joinville-SC
04/01 16:00 CSP-PB 1 x 2 Ceará-CE

3ª Rodada
06/01 14:00 Joinville-SC 0 x 0 CSP-PB
06/01 16:00 Guaratinguetá-SP 0 x 2 Ceará-CE

Grupo 09 – São Carlos
1ª Rodada
02/01 17:00 São Carlos-SP 5 x 1 Serrano-BA
02/01 19:00 Internacional-RS 6 x 0 Botafogo-SP

2ª Rodada
04/01 19:00 São Carlos-SP 2 x 2 Botafogo-SP
04/01 21:00 Serrano-BA 0 x 6 Internacional-RS

3ª Rodada
06/01 19:00 Botafogo-SP 3 x 2 Serrano-BA
06/01 21:00 São Carlos-SP 1 x 0 Internacional-RS

Grupo 10 – Leme
1ª Rodada
02/01 14:00 Lemense-SP 2 x 4 Rio Claro-SP
02/01 16:00 Atlético-GO 1 x 2 Criciúma-SC

2ª Rodada
04/01 14:00 Lemense-SP 0 x 2 Criciúma-SC
04/01 16:00 Rio Claro-SP 3 x 1 Atlético-GO

3ª Rodada
06/01 14:00 Criciúma-SC 1 x 0 Rio Claro-SP
06/01 16:00 Lemense-SP 1 x 2 Atlético-GO

Grupo 11 – Limeira
1ª Rodada
02/01 17:30 Internacional-SP 0 x 3 Botafogo-PB
02/01 19:30 Corinthians-SP 2 x 0 Bragantino-SP

2ª Rodada
04/01 17:00 Internacional-SP 2 x 2 Bragantino-SP
04/01 19:00 Botafogo-PB 0 x 2 Corinthians-SP

3ª Rodada
06/01 19:00 Bragantino-SP 1 x 1 Botafogo-PB
06/01 21:00 Internacional-SP 0 x 3 Corinthians-SP

Grupo 12 – Águas de Lindoia
1ª Rodada
02/01 17:00 Náutico-PE 0 x 0 Mogi Mirim-SP
02/01 19:00 Paysandu-PA 1 x 1 Guarani-SP

2ª Rodada
04/01 18:00 Náutico-PE 1 x 1 Guarani-SP
04/01 20:00 Mogi Mirim-SP 3 x 2 Paysandu-PA

3ª Rodada
06/01 18:00 Guarani-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
06/01 20:00 Náutico-PE 0 x 2 Paysandu-PA

Grupo 13 – Capivari
1ª Rodada
02/01 17:00 Capivariano-SP 0 x 2 Água Santa-SP
02/01 19:00 Fluminense-RJ 4 x 1 Real Noroeste-ES

2ª Rodada
04/01 18:00 Capivariano-SP 0 x 0 Real Noroeste-ES
04/01 20:00 Água Santa-SP 1 x 0 Fluminense-RJ

3ª Rodada
06/01 14:00 Capivariano-SP 0 x 10 Fluminense-RJ
06/01 16:00 Real Noroeste-ES 0 x 2 Água Santa-SP

Grupo 14 – Indaiatuba
1ª Rodada
02/01 14:00 Primavera-SP 1 x 1 Boca Júnior-SE
02/01 16:00 Avaí-SC 2 x 1 Paraná-PR

2ª Rodada
04/01 14:00 Primavera-SP 3 x 0 Paraná-PR
04/01 16:00 Boca Júnior-SE 2 x 5 Avaí-SC

3ª Rodada
06/01 14:00 Paraná-PR 6 x 0 Boca Júnior-SE
06/01 16:00 Primavera-SP 2 x 1 Avaí-SC

Grupo 15 – Porto Feliz
1ª Rodada
02/01 14:00 Desportivo Brasil-SP 4 x 0 Espigão-RO
02/01 16:00 Porto-PE 0 x 2 Ponte Preta-SP

2ª Rodada
04/01 14:00 Desportivo Brasil-SP 1 x 2 Ponte Preta-SP
04/01 16:00 Espigão-RO 0 x 4 Porto-PE

3ª Rodada
06/01 14:00 Ponte Preta-SP 2 x 0 Espigão-RO
06/01 16:00 Desportivo Brasil-SP 3 x 3 Porto-PE

Grupo 16 – Itu
1ª Rodada
02/01 15:00 Grêmio-RS 2 x 2 Desportiva-ES
02/01 17:00 Ituano-SP 1 x 0 Santos-AP

2ª Rodada
04/01 17:00 Ituano-SP 3 x 2 Desportiva-ES
04/01 19:00 Santos-AP 0 x 2 Grêmio-RS

3ª Rodada
06/01 19:00 Desportiva-ES 2 x 1 Santos-AP
06/01 21:00 Ituano-SP 1 x 2 Grêmio-RS

Grupo 17 – Barueri
1ª Rodada
03/01 14:00 São Paulo-SP 4 x 0 Paulista-SP
03/01 16:00 Osasco Audax-SP 4 x 0 Tiradentes-CE

2ª Rodada
05/01 19:00 Osasco Audax-SP 6 x 1 Paulista-SP
05/01 21:00 Tiradentes-CE 0 x 7 São Paulo-SP

3ª Rodada
07/01 16:00 Osasco Audax-SP 1 x 3 São Paulo-SP
07/01 18:00 Paulista-SP 3 x 0 Tiradentes-CE

Grupo 18 – Taboão da Serra
1ª Rodada
03/01 16:00 Taboão da Serra-SP 1 x 0 XV de Piracicaba-SP
03/01 18:00 Figueirense-SC 2 x 1 Fast Clube-AM

2ª Rodada
05/01 17:00 Taboão da Serra-SP 1 x 2 Fast Clube-AM
05/01 19:00 XV de Piracicaba-SP 0 x 4 Figueirense-SC

3ª Rodada
07/01 17:00 Fast Clube-AM 0 x 1 XV de Piracicaba-SP
07/01 19:00 Taboão da Serra-SP 2 x 3 Figueirense-SC

Grupo 19 – Osasco
1ª Rodada
03/01 17:00 Grêmio Osasco-SP 6 x 0 Altos-PI
03/01 19:00 Vitória-BA 1 x 1 Rondonópolis-MT

2ª Rodada
05/01 18:00 Grêmio Osasco-SP 0 x 0 Rondonópolis-MT
05/01 20:00 Altos-PI 1 x 2 Vitória-BA

3ª Rodada
07/01 18:00 Rondonópolis-MT 2 x 1 Altos-PI
07/01 20:00 Grêmio Osasco-SP 0 x 2 Vitória-BA

Grupo 20 – São Bernardo do Campo
1ª Rodada
03/01 14:00 São Bernardo-SP 2 x 0 Galvez -AC
03/01 16:00 Goiás-GO 0 x 0 ABC-RN

2ª Rodada
05/01 14:00 São Bernardo-SP 1 x 0 ABC-RN
05/01 16:00 Galvez -AC 1 x 1 Goiás-GO

3ª Rodada
07/01 14:00 ABC-RN 2 x 2 Galvez -AC
07/01 16:00 São Bernardo-SP 2 x 0 Goiás-GO

Grupo 21 – Taubaté
1ª Rodada
03/01 13:00 Taubaté-SP 2 x 1 Sabiá-MA
03/01 15:00 Bahia-BA 5 x 0 Desportiva Aliança-AL

2ª Rodada
05/01 14:00 Taubaté-SP 3 x 0 Desportiva Aliança-AL
05/01 16:00 Sabiá-MA 3 x 5 Bahia-BA

3ª Rodada
07/01 14:00 Desportiva Aliança-AL 1 x 3 Sabiá-MA
07/01 16:00 Taubaté-SP 1 x 0 Bahia-BA

Grupo 22 – Bragança Paulista
1ª Rodada
03/01 16:00 Atlético-MG 1 x 1 River-PI
03/01 18:00 Desportiva Paraense-PA 1 x 2 Araxá-MG

2ª Rodada
05/01 17:00 Atlético-MG 4 x 0 Araxá-MG
05/01 19:00 River-PI 2 x 3 Desportiva Paraense-PA

3ª Rodada
07/01 19:00 Araxá-MG 4 x 0 River-PI
07/01 21:00 Atlético-MG 0 x 3 Desportiva Paraense-PA

Grupo 23 – Atibaia
1ª Rodada
03/01 14:00 Atibaia-SP 0 x 0 Brasília-DF
03/01 16:00 Goiânia-GO 2 x 1 Portuguesa-SP

2ª Rodada
05/01 14:00 Atibaia-SP 1 x 1 Portuguesa-SP
05/01 16:00 Brasília-DF 1 x 3 Goiânia-GO

3ª Rodada
07/01 14:00 Portuguesa-SP 0 x 2 Brasília-DF
07/01 16:00 Atibaia-SP 0 x 0 Goiânia-GO

Grupo 24 – Mogi das Cruzes
1ª Rodada
03/01 17:30 União Mogi-SP 0 x 4 Palmeira de Goianinha-RN
03/01 19:30 Flamengo-RJ 2 x 1 Red Bull Brasil-SP

2ª Rodada
05/01 17:00 União Mogi-SP 1 x 6 Red Bull Brasil-SP
05/01 19:00 Palmeira de Goianinha-RN 1 x 5 Flamengo-RJ

3ª Rodada
07/01 17:00 Red Bull Brasil-SP 2 x 0 Palmeira de Goianinha-RN
07/01 19:00 União Mogi-SP 1 x 3 Flamengo-RJ

Grupo 25 – São José dos Campos
1ª Rodada
03/01 17:00 Palmeiras-SP 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
03/01 19:00 São José F.C.-SP 1 x 1 Estanciano-SE

2ª Rodada
05/01 19:00 São José F.C.-SP 0 x 2 Sampaio Corrêa-MA
05/01 21:00 Estanciano-SE 0 x 0 Palmeiras-SP

3ª Rodada
07/01 19:00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Estanciano-SE
07/01 21:00 São José F.C.-SP 0 x 2 Palmeiras-SP

Grupo 26 – Guarulhos
1ª Rodada
03/01 14:00 Flamengo-SP 2 x 1 Santo André-SP
03/01 16:00 Fortaleza-CE 4 x 0 Luverdense-MT

2ª Rodada
05/01 14:00 Flamengo-SP 4 x 1 Luverdense-MT
05/01 16:00 Santo André-SP 1 x 0 Fortaleza-CE

3ª Rodada
07/01 14:00 Luverdense-MT 1 x 1 Santo André-SP
07/01 16:00 Flamengo-SP 3 x 0 Fortaleza-CE

Grupo 27 – Nicolau Alayon
1ª Rodada
03/01 09:00 Nacional-SP 0 x 0 São Raimundo-RR
03/01 11:00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Guaicurus-MS

2ª Rodada
05/01 14:00 Nacional-SP 1 x 2 Guaicurus-MS
05/01 16:00 São Raimundo-RR 1 x 1 Vasco da Gama-RJ

3ª Rodada
07/01 14:00 Guaicurus-MS 0 x 1 São Raimundo-RR
07/01 16:00 Nacional-SP 2 x 3 Vasco da Gama-RJ

Grupo 28 – Rua Javari
1ª Rodada
03/01 14:00 Juventus-SP 2 x 1 Pérolas Negras-0
03/01 16:00 América-MG 3 x 0 São Caetano-SP

2ª Rodada
05/01 14:00 Juventus-SP 0 x 0 São Caetano-SP
05/01 16:00 Pérolas Negras-0 1 x 2 América-MG

3ª Rodada
07/01 14:00 São Caetano-SP 2 x 0 Pérolas Negras-0
07/01 16:00 Juventus-SP 1 x 0 América-MG

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

5 × três =