Copa São Paulo Júnior 2015

Corinthians Campeão

Final
25/01 10:50 Botafogo-SP 0 x 1 Corinthians-SP

Semifinais
22/01 18:30 Botafogo-SP 2 x 1 Palmeiras-SP
22/01 21:00 São Paulo-SP 0 x 3 Corinthians-SP

Quartas de Final
20/01 15:30 Grêmio-RS 1 x 2 Botafogo-SP
20/01 16:00 Palmeiras-SP 2 x 0 Vitória-BA
20/01 18:30 Corinthians-SP 4 x 2 São Caetano-SP
20/01 21:00 Atlético-MG 0 x 4 São Paulo-SP

Oitavas de Final
17/01 10:00 Palmeiras-SP 3 x 1 Ituano-SP
17/01 16:00 Vitória-BA 2 x 0 Cruzeiro-MG
17/01 19:00 Fluminense-RJ 2 x 3 Botafogo-SP
17/01 21:00 Grêmio-RS 4 x 1 Goiânia-GO
18/01 10:00 São Caetano-SP 1 x 1 Figueirense-SC (Pênaltis: São Caetano 4 x 1)
18/01 16:30 Corinthians-SP 2 x 0 Goiás-GO
18/01 19:00 Flamengo-RJ 0 x 0 Atlético-MG
18/01 21:00 Criciúma-SC 0 x 1 São Paulo-SP

2ª Fase
13/01 19:00 Goiânia-GO 3 x 2 Linense-SP
13/01 21:00 Paraná-PR 1 x 1 Grêmio-RS (Pênaltis: Grêmio 10 x 9)
14/01 16:00 Botafogo-RJ 1 x 1 Botafogo-SP
14/01 16:00 Coritiba-PR 3 x 3 Vitória-BA
14/01 16:00 Cruzeiro-MG 2 x 1 Vasco da Gama-RJ
14/01 19:00 Bahia-BA 0 x 0 Fluminense-RJ
14/01 19:00 Ceará-CE 0 x 5 Palmeiras-SP
14/01 19:00 Sport-PE 1 x 3 Ituano-SP
14/01 21:00 Flamengo-RJ 3 x 0 Taboão da Serra-SP
14/01 21:00 Avaí-SC 0 x 1 Atlético-MG
15/01 16:00 Goiás-GO 1 x 0 Guarani-SP
15/01 16:00 São Caetano-SP 3 x 0 Internacional-SP
15/01 16:00 Figueirense-SC 1 x 0 Mirassol-SP
15/01 17:30 Criciúma-SC 4 x 1 Lemense-SP
15/01 17:30 Corinthians-SP 5 x 1 Grêmio Prudente-SP
15/01 21:00 São Paulo-SP 2 x 1 Atlético-PR

1ª Fase

Grupo A – Tanabi
1ª Rodada
Tanabi-SP 1 x 1 Itapemirim-ES
Paraná-PR 1 x 1 Mirassol-SP
2ª Rodada
Tanabi-SP 1 x 2 Mirassol-SP
Itapemirim-ES 0 x 1 Paraná-PR
3ª Rodada
Mirassol-SP 3 x 2 Itapemirim-ES
Tanabi-SP 0 x 3 Paraná-PR

Grupo B – São José do Rio Preto
1ª Rodada
Grêmio-RS 4 x 1 Rio Preto-SP
América-SP 0 x 3 Confiança-SE
2ª Rodada
América-SP 2 x 2 Rio Preto-SP
Confiança-SE 0 x 0 Grêmio-RS
3ª Rodada
Rio Preto-SP 0 x 0 Confiança-SE
América-SP 0 x 3 Grêmio-RS

Grupo C – Catanduva
1ª Rodada
Catanduvense-SP 3 x 3 Ponte Preta-SP
Goiânia-GO 2 x 1 Náutico-PE
2ª Rodada
Catanduvense-SP 2 x 2 Náutico-PE
Ponte Preta-SP 1 x 2 Goiânia-GO
3ª Rodada
Catanduvense-SP 1 x 1 Goiânia-GO
Náutico-PE 1 x 0 Ponte Preta-SP

Grupo D – Lins
1ª Rodada
Linense-SP 1 x 0 Babaçu-MA
Santos-SP 0 x 0 Penapolense-SP
2ª Rodada
Linense-SP 1 x 2 Penapolense-SP
Babaçu-MA 2 x 4 Santos-SP
3ª Rodada
Penapolense-SP 2 x 2 Babaçu-MA
Linense-SP 2 x 1 Santos-SP

Grupo E – Presidente Prudente
1ª Rodada
Grêmio Prudente-SP 3 x 2 Osasco Audax-SP
Bahia-BA 4 x 0 Comercial-MS
2ª Rodada
Grêmio Prudente-SP 3 x 1 Comercial-MS
Osasco Audax-SP 0 x 2 Bahia-BA
3ª Rodada
Comercial-MS 0 x 1 Osasco Audax-SP
Grêmio Prudente-SP 1 x 1 Bahia-BA

Grupo F – Bauru
1ª Rodada
Noroeste-SP 4 x 0 Comercial-PI
Fluminense-RJ 2 x 0 Luverdense-MT
2ª Rodada
Noroeste-SP 2 x 0 Luverdense-MT
Comercial-PI 0 x 9 Fluminense-RJ
3ª Rodada
Luverdense-MT 3 x 2 Comercial-PI
Noroeste-SP 1 x 3 Fluminense-RJ

Grupo G – São Carlos
1ª Rodada
São Carlos-SP 3 x 1 Itabaiana-SE
Botafogo-RJ 0 x 0 XV de Piracicaba-SP
2ª Rodada
São Carlos-SP 1 x 2 XV de Piracicaba-SP
Itabaiana-SE 1 x 5 Botafogo-RJ
3ª Rodada
XV de Piracicaba-SP 3 x 2 Itabaiana-SE
São Carlos-SP 3 x 4 Botafogo-RJ

Grupo H – Leme
1ª Rodada
Lemense-SP 6 x 1 Independente-PA
Fortaleza-CE 2 x 4 Botafogo-SP
2ª Rodada
Lemense-SP 2 x 2 Botafogo-SP
Independente-PA 0 x 0 Fortaleza-CE
3ª Rodada
Botafogo-SP 4 x 0 Independente-PA
Lemense-SP 2 x 1 Fortaleza-CE

Grupo I – Araraquara
1ª Rodada
Ferroviária-SP 5 x 0 Monte Azul-SP
Ceará-CE 0 x 0 Gama-DF
2ª Rodada
Monte Azul-SP 0 x 3 Ceará-CE
Ferroviária-SP 1 x 2 Gama-DF
3ª Rodada
Gama-DF 3 x 2 Monte Azul-SP
Ferroviária-SP 1 x 2 Ceará-CE

Grupo J – Limeira
1ª Rodada
Internacional-SP 2 x 1 Murici-AL
Palmeiras-SP 3 x 1 Desportiva-ES
2ª Rodada
Internacional-SP 2 x 0 Desportiva-ES
Murici-AL 1 x 6 Palmeiras-SP
3ª Rodada
Desportiva-ES 2 x 3 Murici-AL
Internacional-SP 0 x 0 Palmeiras-SP

Grupo K – Sumaré
1ª Rodada
Sumaré-SP 1 x 1 Cacerense-MT
Sport-PE 2 x 1 Paulista-SP
2ª Rodada
Sumaré-SP 0 x 3 Paulista-SP
Cacerense-MT 1 x 2 Sport-PE
3ª Rodada
Paulista-SP 3 x 0 Cacerense-MT
Sumaré-SP 0 x 1 Sport-PE

Grupo L – Itú
1ª Rodada
Ituano-SP 4 x 1 Galícia-BA
Internacional-RS 6 x 1 São Bento-SP
2ª Rodada
Ituano-SP 5 x 2 São Bento-SP
Galícia-BA 1 x 3 Internacional-RS
3ª Rodada
São Bento-SP 1 x 0 Galícia-BA
Ituano-SP 1 x 0 Internacional-RS

Grupo M – Paulínia
1ª Rodada
Paulínia-SP 4 x 0 São José-AP
Coritiba-PR 2 x 1 Red Bull-SP
2ª Rodada
Paulínia-SP 0 x 0 Red Bull-SP
São José-AP 0 x 8 Coritiba-PR
3ª Rodada
Red Bull-SP 3 x 2 São José-AP
Paulínia-SP 0 x 1 Coritiba-PR

Grupo N – Atibaia
1ª Rodada
Atibaia-SP 1 x 1 Portuguesa-SP
Vitória-BA 1 x 1 Porto-PE
2ª Rodada
Atibaia-SP 1 x 1 Porto-PE
Portuguesa-SP 1 x 2 Vitória-BA
3ª Rodada
Porto-PE 0 x 1 Portuguesa-SP
Atibaia-SP 1 x 3 Vitória-BA

Grupo O – Indaiatuba
1ª Rodada
Primavera-SP 1 x 2 Araguaína-TO
Cruzeiro-MG 3 x 0 ABC-RN
2ª Rodada
Primavera-SP 1 x 3 ABC-RN
Araguaína-TO 0 x 2 Cruzeiro-MG
3ª Rodada
ABC-RN 3 x 2 Araguaína-TO
Primavera-SP 0 x 1 Cruzeiro-MG

Grupo P – Taubaté
1ª Rodada
Taubaté-SP 4 x 1 Serrano-BA
Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Araxá-MG
2ª Rodada
Taubaté-SP 2 x 1 Araxá-MG
Serrano-BA 0 x 4 Vasco da Gama-RJ
3ª Rodada
Taubaté-SP 0 x 6 Vasco da Gama-RJ
Araxá-MG 3 x 1 Serrano-BA

Grupo Q – Osasco
1ª Rodada
Osasco-SP 2 x 1 Vilhena-RO
Flamengo-RJ 4 x 1 Sampaio Corrêa-MA
2ª Rodada
Osasco-SP 1 x 4 Sampaio Corrêa-MA
Vilhena-RO 0 x 5 Flamengo-RJ
3ª Rodada
Sampaio Corrêa-MA 5 x 1 Vilhena-RO
Osasco-SP 0 x 1 Flamengo-RJ

Grupo R – Taboão da Serra
1ª Rodada
Taboão da Serra-SP 2 x 0 Chapecoense-SC
América-MG 1 x 1 Santa Cruz-PE
2ª Rodada
Taboão da Serra-SP 3 x 1 Santa Cruz-PE
Chapecoense-SC 2 x 0 América-MG
3ª Rodada
Santa Cruz-PE 2 x 1 Chapecoense-SC
Taboão da Serra-SP 1 x 1 América-MG

Grupo S – Água de Lindóia
1ª Rodada
Porto Feliz-SP 1 x 0 Paysandu-PA
Atlético-GO 2 x 2 Avaí-SC
2ª Rodada
Porto Feliz-SP 0 x 1 Avaí-SC
Paysandu-PA 1 x 2 Atlético-GO
3ª Rodada
Avaí-SC 2 x 1 Paysandu-PA
Porto Feliz-SP 4 x 2 Atlético-GO

Grupo T – São Bernardo do Campo
1ª Rodada
São Bernardo-SP 4 x 1 Unaí-DF
Atlético-MG 5 x 2 Sete de Setembro-AL
2ª Rodada
São Bernardo-SP 2 x 0 Sete de Setembro-AL
Unaí-DF 0 x 5 Atlético-MG
3ª Rodada
Sete de Setembro-AL 0 x 1 Unaí-DF
São Bernardo-SP 0 x 3 Atlético-MG

Grupo U – Ilhabela
1ª Rodada
Criciúma-SC 2 x 0 São José-RS
Vila Nova-GO 0 x 2 Guarani-SP
2ª Rodada
Criciúma-SC 1 x 1 Guarani-SP
Vila Nova-GO 2 x 0 São José-RS
3ª Rodada
Guarani-SP 2 x 1 São José-RS
Criciúma-SC 2 x 0 Vila Nova-GO

Grupo V – São José dos Campos
1ª Rodada
São José “B”-SP 3 x 1 São Raimundo-RR
São Paulo-SP 7 x 0 Serrano-PB
2ª Rodada
São José “B”-SP 2 x 0 Serrano-PB
São Raimundo-RR 1 x 4 São Paulo-SP
3ª Rodada
Serrano-PB 0 x 1 São Raimundo-RR
São José “B”-SP 0 x 2 São Paulo-SP

Grupo W – Barueri
1ª Rodada
Grêmio Barueri-SP 4 x 1 Rio Branco-AC
Corinthians-SP 3 x 1 Guaicurus-MS
2ª Rodada
Grêmio Barueri-SP 0 x 1 Guaicurus-MS
Rio Branco-AC 0 x 4 Corinthians-SP
3ª Rodada
Guaicurus-MS 1 x 1 Rio Branco-AC
Grêmio Barueri-SP 0 x 4 Corinthians-SP

Grupo X – São Paulo
1ª Rodada
Nacional-SP 1 x 1 Botafogo-PB
Goiás-GO 0 x 0 Rio Claro-SP
2ª Rodada
Nacional-SP 2 x 2 Rio Claro-SP
Botafogo-PB 0 x 2 Goiás-GO
3ª Rodada
Rio Claro-SP 2 x 1 Botafogo-PB
Nacional-SP 2 x 4 Goiás-GO

Grupo Y – Guarulhos
1ª Rodada
Flamengo-SP 2 x 1 Palmeira de Goianinha-RN
Atlético-PR 0 x 0 São Caetano-SP
2ª Rodada
Flamengo-SP 2 x 3 São Caetano-SP
Palmeira de Goianinha-RN 2 x 6 Atlético-PR
3ª Rodada
São Caetano-SP 7 x 1 Palmeira de Goianinha-RN
Flamengo-SP 2 x 3 Atlético-PR

Grupo Z – São Paulo
1ª Rodada
Juventus-SP 1 x 0 Tarumã-AM
Figueirense-SC 2 x 1 Santo André-SP
2ª Rodada
Juventus-SP 1 x 1 Santo André-SP
Tarumã-AM 0 x 4 Figueirense-SC
3ª Rodada
Santo André-SP 3 x 1 Tarumã-AM
Juventus-SP 3 x 3 Figueirense-SC

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *