Copa do Nordeste 2016

Santa Cruz Campeão

Final
1ª Rodada
27/04 21:45 Santa Cruz-PE 2 x 1 Campinense-PB

2ª Rodada
01/05 16:00 Campinense-PB 1 x 1 Santa Cruz-PE

Semifinais
1ª Rodada
13/04 21:50 Santa Cruz-PE 2 x 2 Bahia-BA
13/04 21:50 Sport-PE 1 x 0 Campinense-PB

2ª Rodada
17/04 16:00 Bahia-BA 0 x 1 Santa Cruz-PE
17/04 16:00 Campinense-PB 1 x 0 Sport-PE (Penaltis: Campinense 3 x 1)

Quartas de Final
1ª Rodada
30/03 21:45 Fortaleza 1 x 2 Bahia
30/03 21:45 Santa Cruz 2 x 1 Ceará
30/03 21:45 CRB 2 x 1 Sport
31/03 21:30 Salgueiro 0 x 2 Campinense

2ª Rodada
02/04 18:00 Sport 1 x 0 CRB
03/04 16:00 Bahia 1 x 1 Fortaleza
03/04 16:00 Ceará 0 x 1 Santa Cruz
03/04 19:00 Campinense 1 x 2 Salgueiro

Grupo A
1ª Rodada
13/02 19:30 ABC-RN 1 x 1 Campinense-PB
13/02 19:30 Imperatriz-MA 0 x 0 Salgueiro-PE
2ª Rodada
16/02 22:30 Campinense-PB 2 x 1 Imperatriz-MA
18/02 22:30 Salgueiro-PE 2 x 0 ABC-RN
3ª Rodada
24/02 19:15 ABC-RN 2 x 1 Imperatriz-MA
25/02 19:00 Campinense-PB 1 x 0 Salgueiro-PE
4ª Rodada
28/02 19:30 Imperatriz-MA 3 x 2 ABC-RN
03/03 19:00 Salgueiro-PE 1 x 2 Campinense-PB
5ª Rodada
10/03 19:00 ABC-RN 1 x 2 Salgueiro-PE
10/03 19:15 Imperatriz-MA 0 x 3 Campinense-PB
6ª Rodada
23/03 19:15 Campinense-PB 4 x 0 ABC-RN
23/03 21:45 Salgueiro-PE 4 x 1 Imperatriz-MA

Grupo B
1ª Rodada
13/02 17:00 Coruripe-AL 2 x 2 América-RN
13/02 22:00 Estanciano-SE 1 x 2 CRB-AL
2ª Rodada
16/02 20:00 CRB-AL 0 x 1 Coruripe-AL
16/02 22:30 América-RN 2 x 0 Estanciano-SE
3ª Rodada
23/02 21:30 Estanciano-SE 2 x 1 Coruripe-AL
25/02 19:00 CRB-AL 3 x 1 América-RN
4ª Rodada
01/03 19:00 Coruripe-AL 1 x 0 Estanciano-SE
02/03 19:15 América-RN 1 x 0 CRB-AL
5ª Rodada
08/03 19:00 Estanciano-SE 0 x 0 América-RN
10/03 16:30 Coruripe-AL 1 x 3 CRB-AL
6ª Rodada
23/03 21:45 CRB-AL 0 x 0 Estanciano-SE
23/03 21:45 América-RN 1 x 1 Coruripe-AL

Grupo C
1ª Rodada
14/02 17:00 Santa Cruz-PE 0 x 1 Bahia-BA
14/02 19:30 Juazeirense -BA 1 x 1 Confiança-SE
2ª Rodada
17/02 22:30 Confiança-SE 0 x 2 Santa Cruz-PE
18/02 20:00 Bahia-BA 3 x 1 Juazeirense -BA
3ª Rodada
24/02 21:45 Santa Cruz-PE 1 x 1 Juazeirense -BA
25/02 21:30 Bahia-BA 2 x 0 Confiança-SE
4ª Rodada
02/03 21:45 Juazeirense -BA 0 x 1 Santa Cruz-PE
02/03 21:45 Confiança-SE 0 x 3 Bahia-BA
5ª Rodada
08/03 21:30 Santa Cruz-PE 3 x 1 Confiança-SE
09/03 21:45 Juazeirense -BA 1 x 2 Bahia-BA
6ª Rodada
23/03 19:15 Confiança-SE 2 x 0 Juazeirense -BA
23/03 21:45 Bahia-BA 1 x 0 Santa Cruz-PE

Grupo D
1ª Rodada
13/02 18:00 Fortaleza-CE 3 x 0 River-PI
14/02 17:00 Botafogo-PB 1 x 2 Sport-PE
2ª Rodada
17/02 20:00 River-PI 2 x 0 Botafogo-PB
17/02 22:30 Sport-PE 2 x 0 Fortaleza-CE
3ª Rodada
23/02 21:30 Fortaleza-CE 1 x 1 Botafogo-PB
24/02 21:45 River-PI 2 x 2 Sport-PE
4ª Rodada
02/03 21:45 Botafogo-PB 2 x 1 Fortaleza-CE
03/03 19:00 Sport-PE 2 x 2 River-PI
5ª Rodada
09/03 21:45 Fortaleza-CE 2 x 1 Sport-PE
10/03 21:30 Botafogo-PB 1 x 1 River-PI
6ª Rodada
23/03 21:45 River-PI 1 x 2 Fortaleza-CE
23/03 21:45 Sport-PE 3 x 1 Botafogo-PB

Grupo E
1ª Rodada
14/02 17:00 Vitória da Conquista-BA 2 x 1 Ceará-CE
14/02 19:30 Flamengo-PI 0 x 2 Sampaio Corrêa-MA
2ª Rodada
17/02 22:30 Sampaio Corrêa-MA 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
18/02 22:30 Ceará-CE 5 x 0 Flamengo-PI
3ª Rodada
24/02 21:45 Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Ceará-CE
25/02 21:30 Vitória da Conquista-BA 3 x 0 Flamengo-PI
4ª Rodada
02/03 19:15 Ceará-CE 3 x 1 Sampaio Corrêa-MA
03/03 21:30 Flamengo-PI 0 x 0 Vitória da Conquista-BA
5ª Rodada
09/03 21:45 Flamengo-PI 0 x 2 Ceará-CE
10/03 21:30 Vitória da Conquista-BA 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
6ª Rodada
23/03 21:45 Ceará-CE 1 x 0 Vitória da Conquista-BA
23/03 21:45 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Flamengo-PI