Copa do Brasil 2016

Grêmio Campeão

Final
1ª Rodada
23/11 21:45 Atlético-MG 1 x 3 Grêmio-RS

2ª Rodada
07/12 21:45 Grêmio-RS 1 x 1 Atlético-MG

Semifinais

1ª Rodada
26/10 21:45 Cruzeiro-MG 0 x 2 Grêmio-RS
26/10 21:45 Internacional-RS 1 x 2 Atlético-MG

2ª Rodada
02/11 21:45 Grêmio-RS 0 x 0 Cruzeiro-MG
02/11 21:45 Atlético-MG 2 x 2 Internacional-RS

Quartas de Final

1ª Rodada
28/09 19:30 Atlético-MG 1 x 0 Juventude-RS
28/09 19:30 Santos-SP 2 x 1 Internacional-RS
28/09 21:45 Grêmio-RS 2 x 1 Palmeiras-SP
28/09 21:45 Corinthians-SP 2 x 1 Cruzeiro-MG

2ª Rodada
19/10 19:30 Juventude-RS 1 x 0 Atlético-MG (Penaltis: Atlético/MG 4×2)
19/10 21:45 Internacional-RS 2 x 0 Santos-SP
19/10 21:45 Palmeiras-SP 1 x 1 Grêmio-RS
19/10 21:45 Cruzeiro-MG 4 x 2 Corinthians-SP

Oitavas de Final
1ª Rodada
24/08 19:30 Santos-SP 3 x 1 Vasco da Gama-RJ
24/08 19:30 Atlético-PR 0 x 1 Grêmio-RS
24/08 21:45 São Paulo-SP 1 x 2 Juventude-RS
24/08 21:45 Atlético-MG 1 x 1 Ponte Preta-SP
31/08 19:30 Palmeiras-SP 3 x 0 Botafogo-PB
31/08 21:45 Fluminense-RJ 1 x 1 Corinthians-SP
31/08 21:45 Internacional-RS 3 x 0 Fortaleza-CE
01/09 20:00 Botafogo-RJ 2 x 5 Cruzeiro-MG

2ª Rodada
21/09 19:30 Botafogo-PB 1 x 0 Palmeiras-SP
21/09 19:30 Grêmio-RS 0 x 1 Atlético-PR
21/09 19:30 Ponte Preta-SP 2 x 2 Atlético-MG
21/09 21:45 Corinthians-SP 1 x 0 Fluminense-RJ
21/09 21:45 Vasco da Gama-RJ 2 x 2 Santos-SP
21/09 21:45 Cruzeiro-MG 1 x 0 Botafogo-RJ
22/09 19:15 Fortaleza-CE 1 x 0 Internacional-RS
22/09 21:30 Juventude-RS 0 x 1 São Paulo-SP

3ª Fase
1ª Rodada
06/07 21:45 Fluminense-RJ 1 x 1 Ypiranga-RS
06/07 21:45 Vitória-BA 1 x 2 Cruzeiro-MG
07/07 21:00 América-MG 1 x 0 Fortaleza-CE
13/07 19:30 Bragantino-SP 2 x 2 Botafogo-RJ
13/07 19:30 Figueirense-SC 0 x 0 Ponte Preta-SP
13/07 21:45 Botafogo-PB 3 x 0 Ceará-CE
13/07 21:45 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Santa Cruz-PE
20/07 19:30 Juventude-RS 0 x 0 Paysandu-PA
20/07 21:45 Gama-DF 0 x 0 Santos-SP
21/07 21:00 Atlético-PR 0 x 0 Chapecoense-SC

2ª Rodada
20/07 19:30 Ceará-CE 0 x 0 Botafogo-PB
20/07 21:45 Santa Cruz-PE 2 x 3 Vasco da Gama-RJ
20/07 21:45 Cruzeiro-MG 2 x 1 Vitória-BA
27/07 19:30 Chapecoense-SC 1 x 1 Atlético-PR
27/07 19:30 Botafogo-RJ 1 x 0 Bragantino-SP
27/07 19:30 Ponte Preta-SP 5 x 0 Figueirense-SC
27/07 19:30 Paysandu-PA 1 x 2 Juventude-RS
27/07 21:45 Santos-SP 3 x 0 Gama-DF
27/07 21:45 Ypiranga-RS 0 x 2 Fluminense-RJ
28/07 21:00 Fortaleza-CE 4 x 1 América-MG

2ª Fase
1ª Rodada
03/05 21:30 Bragantino-SP 1 x 0 Avaí-SC
04/05 19:30 Ferroviária-SP 3 x 3 Fluminense-RJ
04/05 21:45 Fortaleza-CE 2 x 1 Flamengo-RJ
05/05 21:30 Genus-RO 0 x 1 Ponte Preta-SP
10/05 21:30 Londrina-PR 0 x 2 Cruzeiro-MG
11/05 19:30 Paraná-PR 2 x 1 Chapecoense-SC
11/05 19:30 Juventude-RS 1 x 0 Coritiba-PR
11/05 19:30 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 Figueirense-SC
11/05 19:30 Galvez -AC 0 x 3 Santos-SP
11/05 19:30 Joinville-SC 0 x 1 Ceará-CE
11/05 20:30 Ypiranga-RS 3 x 1 Aparecidense-GO
11/05 20:30 River-PI 0 x 1 Botafogo-PB
11/05 21:30 Dom Bosco-MT 2 x 2 Atlético-PR
11/05 21:45 América-MG 0 x 0 Bahia-BA
11/05 21:45 CRB-AL 0 x 1 Vasco da Gama-RJ
11/05 21:45 Vitória da Conquista-BA 0 x 2 Santa Cruz-PE
11/05 21:45 Portuguesa-SP 0 x 0 Vitória-BA
12/05 19:15 Juazeirense -BA 1 x 2 Botafogo-RJ
17/05 19:15 Operário-PR 1 x 0 Paysandu-PA
01/06 19:30 Gama-DF 1 x 1 ABC-RN

2ª Rodada
10/05 21:30 Avaí-SC 1 x 1 Bragantino-SP
12/05 21:30 Ponte Preta-SP 3 x 0 Genus-RO
12/05 21:30 Fluminense-RJ 3 x 0 Ferroviária-SP
17/05 19:15 Ceará-CE 1 x 0 Joinville-SC
18/05 19:30 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 CRB-AL
18/05 19:30 Atlético-PR 5 x 0 Dom Bosco-MT
18/05 19:30 Chapecoense-SC 2 x 0 Paraná-PR
18/05 20:30 Botafogo-PB 1 x 0 River-PI
18/05 21:45 Bahia-BA 0 x 1 América-MG
18/05 21:45 Flamengo-RJ 1 x 2 Fortaleza-CE
19/05 19:15 Coritiba-PR 2 x 2 Juventude-RS
19/05 21:30 Vitória-BA 3 x 1 Portuguesa-SP
19/05 21:30 Botafogo-RJ 1 x 0 Juazeirense -BA
19/05 21:30 Aparecidense-GO 2 x 1 Ypiranga-RS
15/06 20:30 ABC-RN 1 x 1 Gama-DF
06/07 19:30 Figueirense-SC 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
06/07 19:30 Paysandu-PA 2 x 0 Operário-PR

1ª Fase
1ª Rodada
16/03 20:30 Goianésia-GO 1 x 1 ABC-RN
16/03 20:30 Linense-SP 1 x 1 Botafogo-PB
16/03 20:30 Parauapebas-PA 0 x 1 Londrina-PR
16/03 21:45 Rio Branco-ES 0 x 1 Santa Cruz-PE
16/03 21:45 Imperatriz-MA 1 x 1 Fortaleza-CE
16/03 21:45 Confiança-SE 1 x 0 Flamengo-RJ
16/03 21:45 Globo-RN 0 x 0 Bahia-BA
17/03 19:15 Vitória da Conquista-BA 0 x 0 Náutico-PE
17/03 19:15 Ferroviária-SP 1 x 0 Salgueiro-PE
17/03 19:15 Ypiranga-RS 2 x 2 Atlético-GO
17/03 21:30 Brasil-RS 1 x 1 Atlético-PR
05/04 21:30 Coruripe-AL 0 x 1 Botafogo-RJ
06/04 16:30 Princesa do Solimões-AM 1 x 2 Chapecoense-SC
06/04 19:30 Resende-RJ 2 x 2 Ceará-CE
06/04 19:30 Aparecidense-GO 2 x 0 Sport-PE
06/04 19:30 Inter de Lages-SC 1 x 2 Sampaio Corrêa-MA
06/04 20:30 Tocantinópolis-TO 1 x 1 Juventude-RS
06/04 20:30 Estanciano-SE 1 x 1 Paraná-PR
06/04 20:30 Juazeirense -BA 1 x 0 Cuiabá-MT
06/04 21:30 Ivinhema-MS 0 x 2 CRB-AL
06/04 21:30 Genus-RO 2 x 0 ASA-AL
06/04 21:45 Tombense-MG 0 x 3 Fluminense-RJ
07/04 21:30 River-PI 2 x 1 Goiás-GO
07/04 21:30 Caldense-MG 1 x 2 Ponte Preta-SP
12/04 21:00 Operário-PR 2 x 1 Criciúma-SC
13/04 19:30 Guarany de Sobral-CE 0 x 3 Coritiba-PR
13/04 20:30 Parnahyba-PI 2 x 1 Portuguesa-SP
13/04 21:30 Náutico-RR 2 x 3 Vitória-BA
13/04 21:45 Remo-PA 0 x 1 Vasco da Gama-RJ
14/04 21:30 Lajeadense-RS 0 x 2 Figueirense-SC
19/04 19:30 Brasília-DF 0 x 2 Bragantino-SP
20/04 19:30 Red Bull Brasil-SP 1 x 1 América-MG
20/04 21:30 Galvez -AC 1 x 0 Rio Branco-AC
20/04 21:30 Comercial-MS 1 x 1 Joinville-SC
20/04 21:30 Dom Bosco-MT 2 x 0 Nacional-AM
20/04 21:45 Campinense-PB 0 x 0 Cruzeiro-MG
21/04 19:15 Operário-MT 1 x 0 Avaí-SC
21/04 21:30 Santos-AP 1 x 1 Santos-SP
27/04 20:30 Independente-PA 1 x 2 Paysandu-PA
14/05 17:00 Gama-DF 1 x 0 América-RN

2ª Rodada
06/04 19:30 Londrina-PR 6 x 0 Parauapebas-PA
06/04 19:30 Botafogo-PB 1 x 1 Linense-SP
06/04 21:45 Bahia-BA 3 x 1 Globo-RN
06/04 21:45 Santa Cruz-PE 0 x 0 Rio Branco-ES
07/04 19:30 Atlético-GO 0 x 2 Ypiranga-RS
07/04 19:30 Náutico-PE 1 x 1 Vitória da Conquista-BA
13/04 19:30 Atlético-PR 1 x 0 Brasil-RS
13/04 20:30 Salgueiro-PE 1 x 1 Ferroviária-SP
14/04 21:30 Chapecoense-SC 2 x 0 Princesa do Solimões-AM
14/04 21:30 Ponte Preta-SP 1 x 1 Caldense-MG
20/04 19:30 Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Inter de Lages-SC
20/04 20:30 ABC-RN 3 x 2 Goianésia-GO
20/04 21:45 Flamengo-RJ 3 x 0 Confiança-SE
21/04 19:15 Paraná-PR 2 x 0 Estanciano-SE
26/04 19:15 Ceará-CE 1 x 1 Resende-RJ
26/04 21:30 Portuguesa-SP 1 x 0 Parnahyba-PI
27/04 19:30 Goiás-GO 2 x 1 River-PI
27/04 21:30 Cuiabá-MT 1 x 0 Juazeirense -BA
27/04 21:30 Nacional-AM 1 x 1 Dom Bosco-MT
27/04 21:30 Rio Branco-AC 1 x 1 Galvez -AC
27/04 21:45 Vitória-BA 3 x 1 Náutico-RR
27/04 21:45 Vasco da Gama-RJ 2 x 1 Remo-PA
28/04 19:15 Sport-PE 1 x 2 Aparecidense-GO
28/04 19:15 América-MG 3 x 2 Red Bull Brasil-SP
28/04 19:15 Criciúma-SC 1 x 1 Operário-PR
28/04 19:15 Avaí-SC 2 x 0 Operário-MT
28/04 20:00 Fortaleza-CE 2 x 0 Imperatriz-MA
28/04 21:30 Botafogo-RJ 1 x 1 Coruripe-AL
28/04 21:30 Juventude-RS 2 x 0 Tocantinópolis-TO
28/04 21:30 ASA-AL 2 x 1 Genus-RO
28/04 21:30 Santos-SP 3 x 0 Santos-AP
30/04 17:00 Paysandu-PA 2 x 0 Independente-PA
04/05 19:30 Joinville-SC 1 x 0 Comercial-MS
05/05 21:30 Cruzeiro-MG 3 x 2 Campinense-PB
25/05 19:15 América-RN 3 x 2 Gama-DF

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *