Copa do Brasil 2015

Palmeiras Campeão

Final
1ª Rodada
25/11 22:00 Santos 1 x 0 Palmeiras

2ª Rodada
02/12 22:00 Palmeiras 2 x 1 Santos (Pênaltis: Palmeiras 4 x 3)

Semifinais
1ª Rodada
21/10 22:00 Fluminense-RJ 2 x 1 Palmeiras-SP
21/10 22:00 São Paulo-SP 1 x 3 Santos-SP

2ª Rodada
28/10 22:00 Palmeiras-SP 2 x 1 Fluminense-RJ (Pênaltis: Palmeiras 4 x 1)
28/10 22:00 Santos-SP 3 x 1 São Paulo-SP

Quartas de Final
1ª Rodada
23/09 19:30 Figueirense-SC 0 x 1 Santos-SP
23/09 19:30 Internacional-RS 1 x 1 Palmeiras-SP
23/09 22:00 São Paulo-SP 3 x 0 Vasco da Gama-RJ
23/09 22:00 Fluminense-RJ 0 x 0 Grêmio-RS

2ª Rodada
30/09 22:00 Palmeiras-SP 3 x 2 Internacional-RS
30/09 22:00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 São Paulo-SP
30/09 22:00 Grêmio-RS 1 x 1 Fluminense-RJ
01/10 21:00 Santos-SP 3 x 2 Figueirense-SC

Oitavas de Final
1ª Rodada
19/08 19:30 Coritiba-PR 0 x 1 Grêmio-RS
19/08 19:30 Atlético-MG 1 x 1 Figueirense-SC
19/08 22:00 Santos-SP 2 x 0 Corinthians-SP
19/08 22:00 Palmeiras-SP 2 x 1 Cruzeiro-MG
19/08 22:00 Flamengo-RJ 0 x 1 Vasco da Gama-RJ
20/08 19:00 Fluminense-RJ 2 x 1 Paysandu-PA
20/08 19:00 Internacional-RS 2 x 0 Ituano-SP
20/08 21:30 São Paulo-SP 1 x 2 Ceará-CE

2ª Rodada
26/08 19:30 Figueirense-SC 2 x 1 Atlético-MG
26/08 19:30 Paysandu-PA 1 x 2 Fluminense-RJ
26/08 19:30 Ceará-CE 0 x 3 São Paulo-SP
26/08 22:00 Corinthians-SP 1 x 2 Santos-SP
26/08 22:00 Cruzeiro-MG 2 x 3 Palmeiras-SP
26/08 22:00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Flamengo-RJ
27/08 20:00 Ituano-SP 1 x 2 Internacional-RS
27/08 21:00 Grêmio-RS 3 x 1 Coritiba-PR

3ª Fase
1ª Rodada
20/05 19:30 Figueirense-SC 2 x 2 Botafogo-RJ
20/05 19:30 Ituano-SP 2 x 0 Goiás-GO
20/05 22:00 Sport-PE 2 x 1 Santos-SP
27/05 19:30 Coritiba-PR 2 x 1 Ponte Preta-SP
27/05 22:00 Flamengo-RJ 1 x 1 Náutico-PE
27/05 22:00 Palmeiras-SP 0 x 0 ASA-AL
14/07 21:00 Grêmio-RS 0 x 1 Criciúma-SC
15/07 19:30 Ceará-CE 0 x 0 Tupi-MG
15/07 21:00 Vasco da Gama-RJ 3 x 1 América-RN
15/07 22:00 Paysandu-PA 3 x 0 Bahia-BA

2ª Rodada
27/05 19:30 Goiás-GO 3 x 1 Ituano-SP
14/07 21:00 Botafogo-RJ 0 x 1 Figueirense-SC
15/07 22:00 ASA-AL 0 x 1 Palmeiras-SP
15/07 22:00 Náutico-PE 0 x 2 Flamengo-RJ
21/07 21:00 Criciúma-SC 0 x 1 Grêmio-RS (Pênaltis: 4 x 3)
22/07 19:30 Tupi-MG 1 x 2 Ceará-CE
22/07 19:30 Bahia-BA 2 x 0 Paysandu-PA
22/07 22:00 Santos-SP 3 x 1 Sport-PE
22/07 22:00 Ponte Preta-SP 2 x 1 Coritiba-PR
22/07 22:00 América-RN 2 x 3 Vasco da Gama-RJ

2ª Fase
1ª Rodada
22/04 22:00 Salgueiro-PE 0 x 2 Flamengo-RJ
23/04 19:30 Ituano-SP 1 x 1 Portuguesa-SP
23/04 21:00 Bragantino-SP 0 x 3 Criciúma-SC
28/04 21:50 Tupi-MG 1 x 0 Atlético-PR
29/04 22:00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Palmeiras-SP
29/04 22:00 Capivariano-SP 1 x 2 Botafogo-RJ
30/04 19:30 Jacuipense-BA 0 x 2 Náutico-PE
06/05 19:30 Fortaleza-CE 2 x 1 Coritiba-PR
06/05 22:00 Avaí-SC 1 x 0 Figueirense-SC
06/05 22:00 Chapecoense-SC 2 x 0 Sport-PE
06/05 22:00 Maringá-PR 2 x 2 Santos-SP
07/05 19:30 Independente-PA 1 x 0 Goiás-GO
07/05 19:30 Moto Club-MA 1 x 2 Ponte Preta-SP
12/05 19:30 Paysandu-PA 1 x 0 ABC-RN
12/05 19:30 América-MG 1 x 1 Ceará-CE
12/05 19:30 América-RN 4 x 2 Atlético-GO
12/05 21:50 Luverdense-MT 0 x 0 Bahia-BA
13/05 19:30 ASA-AL 1 x 1 Vitória-BA
13/05 19:30 CRB-AL 1 x 3 Grêmio-RS
13/05 22:00 Cuiabá-MT 1 x 1 Vasco da Gama-RJ

2ª Rodada
28/04 21:50 Portuguesa-SP 1 x 2 Ituano-SP
06/05 19:30 Atlético-PR 2 x 1 Tupi-MG
06/05 22:00 Botafogo-RJ 3 x 0 Capivariano-SP
12/05 21:50 Palmeiras-SP 5 x 1 Sampaio Corrêa-MA
13/05 19:30 Ponte Preta-SP 4 x 1 Moto Club-MA
13/05 19:30 Goiás-GO 3 x 0 Independente-PA
13/05 19:30 Santos-SP 1 x 0 Maringá-PR
13/05 22:00 Coritiba-PR 2 x 1 Fortaleza-CE (Pênaltis: Coritiba 11 x 10)
13/05 22:00 Figueirense-SC 2 x 0 Avaí-SC
13/05 22:00 Sport-PE 2 x 0 Chapecoense-SC
19/05 19:30 ABC-RN 1 x 2 Paysandu-PA
19/05 19:30 Vitória-BA 2 x 2 ASA-AL
20/05 19:30 Atlético-GO 1 x 0 América-RN
20/05 22:00 Ceará-CE 3 x 0 América-MG
20/05 22:00 Bahia-BA 3 x 1 Luverdense-MT
20/05 22:00 Vasco da Gama-RJ 0 x 0 Cuiabá-MT

1ª Fase
1ª Rodada
25/02 19:30 Santo André-SP 0 x 1 Goiás
25/02 19:30 Luziânia-DF 0 x 3 América-MG
25/02 20:30 Estrela do Norte-ES 3 x 2 Sampaio Corrêa-MA
25/02 20:30 Amadense-SE 1 x 2 CRB-AL
25/02 20:30 Moto Club-MA 1 x 1 Boa Esporte-MG
25/02 21:30 São Raimundo-RR 1 x 3 ASA-AL
25/02 22:00 Brasil-RS 1 x 2 Flamengo
03/03 21:30 Vilhena-RO 1 x 1 Ponte Preta
04/03 16:00 Boavista-RJ 0 x 1 ABC
04/03 19:30 Capivariano-SP 3 x 0 Caxias-RS
04/03 19:30 Independente-PA 5 x 0 Icasa
04/03 19:30 Santos-AP 1 x 3 Portuguesa
04/03 20:30 Murici-AL 3 x 2 Cuiabá
04/03 20:30 Alecrim-RN 0 x 2 Tupi-MG
04/03 22:00 Vitória da Conquista 1 x 4 Palmeiras
04/03 22:00 Villa Nova-MG 0 x 3 Coritiba
05/03 21:30 Cabofriense-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
05/03 21:30 Maringá 2 x 0 Madureira-RJ
17/03 19:30 Londrina 0 x 1 Santos
18/03 19:30 Lajeadense-RS 2 x 1 Bragantino
18/03 20:30 Interporto-TO 2 x 5 Chapecoense
18/03 20:30 Real Noroeste-ES 1 x 4 Criciúma
18/03 21:30 Águia Negra-MS 2 x 2 Paysandu
18/03 21:30 Princesa do Solimões-AM 2 x 2 Figueirense
31/03 20:30 Piauí 1 x 5 Salgueiro-PE
01/04 19:30 Anapolina 1 x 2 Vitória
01/04 19:30 Ituano 3 x 0 Joinville
01/04 19:30 River 0 x 1 Fortaleza
01/04 19:30 Rio Branco-AC 1 x 2 Vasco da Gama
01/04 20:30 Jacuipense-BA 0 x 1 Paraná
01/04 20:30 Coruripe-AL 1 x 1 Atlético-GO
01/04 20:30 Globo-RN 1 x 5 América-RN
01/04 21:30 Operário-MT 0 x 0 Avaí
01/04 22:00 Campinense 1 x 2 Grêmio
01/04 22:00 Botafogo-PB 2 x 2 Botafogo-RJ
01/04 22:00 CENE-MS 1 x 2 Sport
01/04 22:00 Confiança-SE 0 x 0 Ceará
02/04 19:30 Brasília 0 x 1 Náutico
02/04 21:50 Nacional-AM 0 x 0 Bahia
02/04 21:50 Remo 1 x 1 Atlético-PR

2ª Rodada
18/03 21:30 Cuiabá-MT 2 x 0 Murici-AL
18/03 21:30 Luverdense-MT 1 x 0 Cabofriense-RJ
18/03 22:00 Flamengo-RJ 2 x 0 Brasil-RS
19/03 19:30 Icasa-CE 2 x 0 Independente-PA
19/03 19:30 Caxias-RS 0 x 0 Capivariano-SP
19/03 19:30 ABC-RN 2 x 0 Boavista-RJ
01/04 19:30 Goiás-GO 1 x 0 Santo André-SP
01/04 19:30 Figueirense-SC 2 x 1 Princesa do Solimões-AM
01/04 20:30 Sampaio Corrêa-MA 4 x 1 Estrela do Norte-ES
01/04 20:30 Paysandu-PA 2 x 0 Águia Negra-MS
02/04 19:30 Ponte Preta-SP 3 x 0 Vilhena-RO
02/04 19:30 CRB-AL 1 x 0 Amadense-SE
14/04 19:30 Vitória-BA 1 x 1 Anapolina-GO
14/04 19:30 Avaí-SC 3 x 1 Operário-MT
15/04 15:00 Madureira-RJ 3 x 1 Maringá-PR
15/04 19:30 Botafogo-RJ 4 x 2 Botafogo-PB
15/04 19:30 Joinville-SC 1 x 0 Ituano-SP
15/04 19:30 Santos-SP 1 x 0 Londrina-PR
15/04 19:30 Atlético-PR 1 x 1 Remo-PA
15/04 20:30 Boa Esporte-MG 1 x 1 Moto Club-MA
15/04 22:00 Náutico-PE 2 x 0 Brasília-DF
15/04 22:00 Vasco da Gama-RJ 3 x 2 Rio Branco-AC
15/04 22:00 Ceará-CE 1 x 0 Confiança-SE
15/04 22:00 Grêmio-RS 2 x 0 Campinense-PB
16/04 19:30 Bragantino-SP 1 x 0 Lajeadense-RS
16/04 19:30 Bahia-BA 3 x 2 Nacional-AM
16/04 21:50 Sport-PE 4 x 1 CENE-MS
16/04 21:50 Fortaleza-CE 2 x 1 River-PI
23/04 19:30 Paraná-PR 0 x 1 Jacuipense-BA
30/04 20:30 Atlético-GO 2 x 0 Coruripe-AL

Fase Preliminar
1ª Rodada
08/02 19:30 Atlético Acreano-AC 0 x 1 Real Noroeste-ES

2ª Rodada
22/02 16:30 Real Noroeste-ES 3 x 2 Atlético Acreano-AC

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *