Copa do Brasil 2014

Atlético/MG Campeão

Final
1ª Rodada
12/11 22:00 Atlético-MG 2 x 0 Cruzeiro-MG

2ª Rodada
26/11 22:00 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético-MG

Semifinais
1ª Rodada
29/10 22:00 Cruzeiro-MG 1 x 0 Santos-SP
29/10 22:00 Flamengo-RJ 2 x 0 Atlético-MG

2ª Rodada
05/11 22:00 Santos-SP 3 x 3 Cruzeiro-MG
05/11 22:00 Atlético-MG 4 x 1 Flamengo-RJ

Quartas de Final
1ª Rodada
01/10 19:30 Botafogo-RJ 2 x 3 Santos-SP
01/10 19:30 Cruzeiro-MG 1 x 0 ABC-RN
01/10 22:00 Corinthians-SP 2 x 0 Atlético-MG
01/10 22:00 América-RN 0 x 1 Flamengo-RJ

2ª Rodada
15/10 22:00 ABC-RN 3 x 2 Cruzeiro-MG
15/10 22:00 Atlético-MG 4 x 1 Corinthians-SP
15/10 22:00 Flamengo-RJ 1 x 0 América-RN
16/10 20:30 Santos-SP 5 x 0 Botafogo-RJ

Oitavas de Final
1ª Rodada
26/08 19:30 Vasco 1 x 1 ABC
27/08 19:30 Cruzeiro 5 x 0 Santa Rita/AL
27/08 19:30 América/RN 3 x 0 Atlético/PR
27/08 22:00 Palmeiras 0 x 1 Atlético/MG
27/08 22:00 Bragantino 1 x 0 Corinthians
27/08 22:00 Botafogo 1 x 2 Ceará
27/08 22:00 Coritiba 3 x 0 Flamengo
28/08 20:00 Grêmio 0 x 2 Santos

2ª Rodada
03/09 19:30 ABC 2 x 1 Vasco
03/09 19:30 Santa Rita/AL 1 x 2 Cruzeiro
03/09 19:30 Atlético/PR 2 x 0 América/RN
03/09 22:00 Corinthians 3 x 1 Bragantino
03/09 22:00 Flamengo 3 x 0 Coritiba
03/09 22:00 Santos x Grêmio (*)
03/09 22:00 Ceará 3 x 4 Botafogo
04/09 20:00 Atlético/MG x Palmeiras
(*) Jogo cancelado e Grêmio excluído da Copa do Brasil

Terceira Fase

1ª Rodada
23/07 19:30 Avaí-SC 0 x 2 Palmeiras-SP
23/07 19:30 ABC-RN 1 x 0 Novo Hamburgo-RS
23/07 22:00 Ponte Preta-SP 0 x 2 Vasco da Gama-RJ
23/07 22:00 Corinthians-SP 3 x 0 Bahia-BA
30/07 22:00 Bragantino-SP 1 x 2 São Paulo-SP
30/07 22:00 Internacional-RS 1 x 2 Ceará-CE
31/07 21:00 Londrina-PR 2 x 1 Santos-SP
31/07 21:00 Coritiba-PR 2 x 0 Paysandu-PA
06/08 22:00 América-RN 0 x 3 Fluminense-RJ
06/08 22:00 Santa Rita-AL 3 x 2 Santa Cruz-PE

2ª Rodada
30/07 19:30 Novo Hamburgo-RS 2 x 0 ABC-RN (*)
30/07 22:00 Vasco da Gama-RJ 2 x 1 Ponte Preta-SP
06/08 19:30 Palmeiras-SP 1 x 0 Avaí-SC
06/08 22:00 Bahia-BA 1 x 0 Corinthians-SP
13/08 22:00 Fluminense-RJ 2 x 5 América-RN
13/08 22:00 São Paulo-SP 1 x 3 Bragantino-SP
13/08 22:00 Ceará-CE 3 x 1 Internacional-RS
13/08 22:00 Paysandu-PA 2 x 1 Coritiba-PR
13/08 19:30 Santa Cruz-PE 1 x 1 Santa Rita-AL
14/08 21:00 Santos-SP 2 x 0 Londrina-PR
(*) Novo Hamburgo perdeu a vaga nas oitavas por ter escalado jogador irregular

Segunda Fase

1ª Rodada
22/04 – 19h30 Paraná-PR 1 x 1 Ponte Preta-SP
23/04 – 22h00 CRB-AL 2 x 1 São Paulo-SP
23/04 – 22h00 Tupi-MG 0 x 3 Fluminense-RJ
24/04 – 15h15 Santa Rita-AL 2 x 0 Potiguar-M-RN
30/04 – 19h30 Caldense-MG 0 x 2 Coritiba-PR
30/04 – 22h00 Nacional-AM 0 x 3 Corinthians-SP
30/04 – 22h00 Treze-PB 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
01/05 – 16h00 Novo Hamburgo-RS 1 x 0 J. Malucelli-PR
01/05 – 19h30 Cuiabá-MT 1 x 1 Internacional-RS
01/05 – 21h50 Londrina-PR 0 x 0 Grêmio Barueri-SP
06/05 – 21h50 América-RN 3 x 0 Náutico-PE
07/05 – 19h30 ASA-AL 3 x 2 Avaí-SC
07/05 – 19h30 Bragantino-SP 2 x 1 Figueirense-SC
07/05 – 20h30 ABC-RN 1 x 1 Atlético-GO
07/05 – 22h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Palmeiras-SP
07/05 – 22h00 América-MG 0 x 0 Bahia-BA
08/05 – 21h50 Princesa do Solimões-AM 1 x 2 Santos-SP
14/05 – 19h30 Chapecoense-SC 1 x 2 Ceará-CE
14/05 – 22h00 Botafogo-PB 1 x 1 Santa Cruz-PE
15/05 – 19h30 Paysandu-PA 2 x 1 Sport-PE

2ª Rodada
01/05 – 19h30 Potiguar-M-RN 2 x 5 Santa Rita-AL
06/05 – 21h50 Ponte Preta-SP 1 x 1 Paraná-PR
07/05 – 19h30 J. Malucelli-PR 0 x 2 Novo Hamburgo-RS
07/05 – 22h00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Treze-PB
07/05 – 22h00 São Paulo-SP 3 x 0 CRB-AL
08/05 – 19h30 Grêmio Barueri-SP 3 x 3 Londrina-PR
13/05 – 19h30 Náutico-PE 2 x 0 América-RN
13/05 – 20h30 Avaí-SC 2 x 1 ASA-AL
14/05 – 19h30 Bahia-BA 2 x 1 América-MG
14/05 – 20h30 Atlético-GO 1 x 2 ABC-RN
14/05 – 22h00 Palmeiras-SP 3 x 0 Sampaio Corrêa-MA
14/05 – 22h00 Internacional-RS 4 x 1 Cuiabá-MT
15/05 – 21h50 Santos-SP 4 x 2 Princesa do Solimões-AM
22/07 – 19h30 Figueirense-SC 2 x 1 Bragantino-SP
23/07 – 19h30 Ceará-CE 1 x 1 Chapecoense-SC
23/07 – 22h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Botafogo-PB
24/07 – 19h30 Sport-PE x Paysandu-PA

Primeira Fase

1ª Rodada
12/03 – 19h30 Vilhena-RO 0 x 1 Palmeiras-SP
12/03 – 20h30 Interporto-TO 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
12/03 – 20h30 Juazeiro-BA 0 x 2 Tupi-MG
12/03 – 20h30 Sergipe-SE 1 x 0 Náutico-PE
12/03 – 20h30 Tombense-MG 1 x 1 Treze-PB
12/03 – 20h30 Goianésia-GO 2 x 2 Grêmio Barueri-SP
12/03 – 20h30 Flamengo-PI 0 x 1 Atlético-GO
12/03 – 20h30 Desportiva-ES 1 x 0 ABC-RN
12/03 – 20h30 São Luiz-RS 2 x 2 Nacional-AM
12/03 – 21h30 Náutico-RR 1 x 4 Ponte Preta-SP
12/03 – 22h00 Remo-PA 1 x 6 Internacional-RS
12/03 – 22h00 CSA-AL 0 x 1 São Paulo-SP
13/03 – 21h30 Rondonópolis-MT 2 x 2 CRB-AL
13/03 – 21h50 CENE-MS 2 x 2 Coritiba-PR
19/03 – 19h30 J. Malucelli-PR 1 x 1 Vitória-BA
19/03 – 19h30 Londrina-PR 2 x 0 Criciúma-SC
19/03 – 22h00 Bahia de Feira-BA 0 x 2 Corinthians-SP
19/03 – 22h00 Villa Nova-MG 1 x 1 Bahia-BA
20/03 – 19h30 São Bernardo-SP 1 x 1 Paraná-PR
20/03 – 21h50 Horizonte-CE 3 x 1 Fluminense-RJ
02/04 – 15h15 Santa Rita-AL 0 x 0 Guarani-SP
02/04 – 16h00 Boavista-RJ 1 x 2 América-RN
02/04 – 19h30 Potiguar-M-RN 1 x 0 Portuguesa-SP
02/04 – 19h30 Botafogo-PB 2 x 0 Goiás-GO
02/04 – 20h30 Maranhão-MA 2 x 2 Paysandu-PA
02/04 – 20h30 Barbalha-CE 0 x 0 Cuiabá-MT
02/04 – 20h30 Lajeadense-RS 0 x 0 Bragantino-SP
02/04 – 20h30 Santos-AP 0 x 3 América-MG
02/04 – 20h30 Caldense-MG 2 x 0 Duque de Caxias-RJ
02/04 – 21h30 Plácido de Castro-AC 0 x 0 Figueirense-SC
02/04 – 21h50 Naviraíense-MS 1 x 4 Avaí-SC
02/04 – 22h00 Mixto-MT 0 x 0 Santos-SP
03/04 – 19h00 Paragominas-PA 0 x 4 ASA-AL
03/04 – 20h30 Resende-RJ 0 x 0 Vasco da Gama-RJ
08/04 – 21h30 Rio Branco-AC 0 x 2 Chapecoense-SC
09/04 – 19h30 Novo Hamburgo-RS 1 x 0 Joinville-SC
09/04 – 20h30 Lagarto-SE 0 x 1 Santa Cruz-PE
16/04 – 21h30 Princesa do Solimões-AM 3 x 1 Brasiliense-DF
30/04 – 22h00 Parnahyba-PI 0 x 1 Ceará-CE
01/05 – 21h50 Brasília-DF 1 x 3 Sport-PE

2ª Rodada
02/04 – 20h30 ABC-RN 4 x 1 Desportiva-ES
02/04 – 22h00 Palmeiras-SP 2 x 0 Vilhena-RO
09/04 – 15h00 Guarani-SP 1 x 2 Santa Rita-AL
09/04 – 19h30 Portuguesa-SP 2 x 1 Potiguar-M-RN
09/04 – 19h30 Náutico-PE 1 x 0 Sergipe-SE
09/04 – 20h30 Atlético-GO 2 x 2 Flamengo-PI
09/04 – 20h30 CRB-AL 2 x 0 Rondonópolis-MT
09/04 – 20h30 Figueirense-SC 3 x 1 Plácido de Castro-AC
09/04 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 3 x 1 Interporto-TO
09/04 – 20h30 Bragantino-SP 1 x 0 Lajeadense-RS
09/04 – 20h30 Treze-PB 2 x 1 Tombense-MG
09/04 – 20h30 Grêmio Barueri-SP 0 x 0 Goianésia-GO
09/04 – 21h30 Nacional-AM 2 x 1 São Luiz-RS
09/04 – 22h00 São Paulo-SP 3 x 0 CSA-AL
10/04 – 19h30 Fluminense-RJ 5 x 0 Horizonte-CE
10/04 – 19h30 Criciúma-SC 2 x 1 Londrina-PR
10/04 – 19h30 Paraná-PR 3 x 1 São Bernardo-SP
16/04 – 19h30 Coritiba-PR 2 x 0 CENE-MS
16/04 – 20h30 Duque de Caxias-RJ 2 x 2 Caldense-MG
16/04 – 20h30 Paysandu-PA 2 x 1 Maranhão-MA
16/04 – 21h30 Cuiabá-MT 2 x 0 Barbalha-CE
16/04 – 22h00 Vasco da Gama-RJ 1 x 0 Resende-RJ
16/04 – 22h00 Santos-SP 3 x 0 Mixto-MT
16/04 – 22h00 Goiás-GO 0 x 0 Botafogo-PB
22/04 – 19h30 Joinville-SC 2 x 2 Novo Hamburgo-RS
23/04 – 19h30 América-RN 2 x 0 Boavista-RJ
23/04 – 20h30 Brasiliense-DF 4 x 2 Princesa do Solimões-AM
24/04 – 19h30 Vitória-BA 1 x 1 J. Malucelli-PR
30/04 – 19h30 Bahia-BA 2 x 0 Villa Nova-MG
07/05 – 20h30 Ceará-CE 4 x 1 Parnahyba-PI
07/05 – 22h00 Santa Cruz-PE 3 x 1 Lagarto-SE

Preliminar
1ª Rodada
19/02 – 20h30 Real Noroeste-ES 1 x 1 Rio Branco-AC

2ª Rodada
26/02 – 21h30 Rio Branco-AC 1 x 0 Real Noroeste-ES

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

3 × 4 =