Copa do Brasil 2013

Flamengo Campeão

Final

1ª Rodada
20/11 – 21h50 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo-RJ

2ª Rodada
27/11 – 21h50 Flamengo-RJ 2 x 0 Atlético-PR

Semifinais

1ª Rodada
30/10 – 21h50 Goiás-GO 1 x 2 Flamengo-RJ
30/10 – 21h50 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio-RS

2ª Rodada
06/11 – 21h50 Flamengo-RJ 2 x 1 Goiás-GO
06/11 – 21h50 Grêmio-RS 0 x 0 Atlético-PR

Quartas-de-final

1ª Rodada
25/09 – 21h50 Corinthians-SP 0 x 0 Grêmio-RS
25/09 – 21h50 Goiás-GO 2 x 1 Vasco da Gama-RJ
25/09 – 21h50 Botafogo-RJ 1 x 1 Flamengo-RJ
26/09 – 21h00 Internacional-RS 1 x 1 Atlético-PR

2ª Rodada
23/10 – 21h50 Grêmio-RS 0 x 0 Corinthians-SP (Pênaltis: Grêmio 3 x 2)
23/10 – 21h50 Atlético-PR 0 x 0 Internacional-RS
23/10 – 21h50 Flamengo-RJ 4 x 0 Botafogo-RJ
24/10 – 21h00 Vasco da Gama-RJ 3 x 2 Goiás-GO

Oitavas-de-final

1ª Rodada
20/08 – 21h50 Nacional-AM 0 x 2 Vasco da Gama-RJ
21/08 – 19h30 Santos-SP 1 x 0 Grêmio-RS
21/08 – 19h30 Palmeiras-SP 1 x 0 Atlético-PR
21/08 – 21h50 Cruzeiro-MG 2 x 1 Flamengo-RJ
21/08 – 21h50 Fluminense-RJ 1 x 0 Goiás-GO
21/08 – 21h50 Luverdense-MT 1 x 0 Corinthians-SP
22/08 – 19h30 Internacional-RS 3 x 0 Salgueiro-PE
22/08 – 21h50 Botafogo-RJ 4 x 2 Atlético-MG

2ª Rodada
28/08 – 19h30 Goiás-GO 2 x 0 Fluminense-RJ
28/08 – 19h30 Atlético-MG 2 x 2 Botafogo-RJ
28/08 – 21h50 Corinthians-SP 2 x 0 Luverdense-MT
28/08 – 21h50 Flamengo-RJ 1 x 0 Cruzeiro-MG
28/08 – 21h50 Grêmio-RS 2 x 0 Santos-SP
28/08 – 21h50 Atlético-PR 3 x 0 Palmeiras-SP
29/08 – 21h50 Vasco da Gama-RJ 2 x 1 Nacional-AM
29/08 – 21h50 Salgueiro-PE 2 x 2 Internacional-RS

3ª Fase

1ª Rodada
02/07 – 19h30 Salgueiro-PE 0 x 0 Criciúma-SC
03/07 – 21h50 Botafogo-RJ 1 x 0 Figueirense-SC
03/07 – 21h50 Goiás-GO 3 x 0 ABC-RN
09/07 – 21h50 Cruzeiro-MG 5 x 0 Atlético-GO
10/07 – 19h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Luverdense-MT
10/07 – 19h30 Ponte Preta-SP 0 x 1 Nacional-AM
10/07 – 21h50 ASA-AL 0 x 2 Flamengo-RJ
10/07 – 21h50 Santos-SP 1 x 1 Crac-GO
10/07 – 21h50 Internacional-RS 3 x 1 América-MG
17/07 – 19h30 Paysandu-PA 0 x 0 Atlético-PR

2ª Rodada
17/07 – 19h30 Atlético-GO 0 x 1 Cruzeiro-MG
17/07 – 19h30 Criciúma-SC 1 x 1 Salgueiro-PE
17/07 – 21h50 Flamengo-RJ 2 x 1 ASA-AL
17/07 – 21h50 América-MG 1 x 1 Internacional-RS
17/07 – 21h50 ABC-RN 1 x 1 Goiás-GO
18/07 – 21h50 Luverdense-MT 2 x 1 Fortaleza-CE
24/07 – 19h30 Atlético-PR 2 x 1 Paysandu-PA
24/07 – 21h30 Nacional-AM 1 x 0 Ponte Preta-SP
24/07 – 21h50 Crac-GO 0 x 2 Santos-SP
24/07 – 21h50 Figueirense-SC 1 x 0 Botafogo-RJ (Pênaltis 5 x 4)

2ª Fase

1ª Rodada
01/05 – 15h00 Santo André-SP 2 x 3 Goiás-GO
01/05 – 16h00 Crac-GO 3 x 2 Betim-MG
01/05 – 16h00 Cianorte-PR 1 x 3 Atlético-GO
01/05 – 21h50 Santa Cruz-PE 0 x 0 Internacional-RS
01/05 – 21h50 ASA-AL 3 x 0 Ceará-CE
01/05 – 21h50 Resende-RJ 1 x 2 Cruzeiro-MG
01/05 – 21h50 Campinense-PB 1 x 2 Flamengo-RJ
02/05 – 19h30 CRB-AL 0 x 0 Botafogo-RJ
07/05 – 19h30 São Bernardo-SP 1 x 1 Criciúma-SC
07/05 – 21h50 América-MG 0 x 1 Avaí-SC
08/05 – 19h30 Arapongas-PR 0 x 0 Figueirense-SC
08/05 – 20h30 Confiança-SE 1 x 1 Fortaleza-CE
08/05 – 22h00 Luverdense-MT 2 x 0 Bahia-BA
08/05 – 22h00 ABC-RN 2 x 0 Sport-PE
08/05 – 22h00 Naviraiense-MS 0 x 1 Paysandu-PA
08/05 – 22h00 Joinville-SC 0 x 1 Santos-SP
09/05 – 19h30 América-RN 2 x 6 Atlético-PR
09/05 – 21h50 Bragantino-SP 1 x 3 Ponte Preta-SP
15/05 – 19h30 Salgueiro-PE 0 x 0 Vitória-BA
15/05 – 21h30 Nacional-AM 4 x 1 Coritiba-PR

2ª Rodada
08/05 – 22h00 Ceará-CE 3 x 0 ASA-AL (Pênaltis: Ceará 3 x 4 Asa)
15/05 – 19h30 Criciúma-SC 3 x 1 São Bernardo-SP
15/05 – 19h30 Goiás-GO 1 x 0 Santo André-SP
15/05 – 20h30 Betim-MG 0 x 1 Crac-GO
15/05 – 20h30 Paysandu-PA 0 x 2 Naviraiense-MS
15/05 – 22h00 Internacional-RS 2 x 0 Santa Cruz-PE
15/05 – 22h00 Flamengo-RJ 2 x 1 Campinense-PB
15/05 – 22h00 Bahia-BA 1 x 0 Luverdense-MT
16/05 – 19h30 Avaí-SC 0 x 3 América-MG
21/05 – 22h00 Sport-PE 2 x 3 ABC-RN
22/05 – 20h30 Vitória-BA 1 x 1 Salgueiro-PE
22/05 – 20h30 Figueirense-SC 3 x 1 Arapongas-PR
22/05 – 22h00 Botafogo-RJ 3 x 0 CRB-AL
22/05 – 22h00 Cruzeiro-MG 4 x 0 Resende-RJ
22/05 – 22h00 Santos-SP 0 x 0 Joinville-SC
23/05 – 19h30 Coritiba-PR 1 x 0 Nacional-AM
23/05 – 19h30 Fortaleza-CE 4 x 0 Confiança-SE

1ª Fase

1ª Rodada
03/04 – 16h00 Resende-RJ 2 x 1 Caxias-RS
03/04 – 16h00 Ceilândia-DF 0 x 0 Ceará-CE
03/04 – 16h00 Bangu-RJ 1 x 2 Betim-MG
03/04 – 19h30 Brasil-RS 0 x 1 Atlético-PR
03/04 – 20h30 Veranópolis-RS 1 x 0 Santo André-SP
03/04 – 20h30 Cianorte-PR 2 x 1 Grêmio Barueri-SP
03/04 – 20h30 Guarani(J)-CE 1 x 2 Santa Cruz-PE
03/04 – 20h30 Noroeste-SP 0 x 0 Criciúma-SC
03/04 – 21h30 Nacional-AM 2 x 0 Águia-PA
03/04 – 22h00 Naviraiense-MS 0 x 0 Portuguesa-SP
03/04 – 22h00 Rio Branco-AC 0 x 2 Internacional-RS
03/04 – 22h00 Remo-PA 0 x 1 Flamengo-RJ
03/04 – 22h00 Vitória da Conquista-BA 0 x 1 Sport-PE
04/04 – 21h50 Itabaiana-SE 0 x 3 Ponte Preta-SP
10/04 – 20h30 Confiança-SE 1 x 0 Guarani-SP
10/04 – 20h30 Desportiva-ES 1 x 4 Figueirense-SC
10/04 – 20h30 Luziânia-DF 0 x 0 Fortaleza-CE
10/04 – 20h30 Cametá-PA 0 x 7 Atlético-GO
10/04 – 20h30 Aracruz-ES 1 x 1 Joinville-SC
10/04 – 20h30 Campinense-PB 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
10/04 – 20h30 Tupi-MG 1 x 0 Luverdense-MT
10/04 – 20h30 Oratório-AP 1 x 3 Goiás-GO
10/04 – 20h30 Arapongas-PR 1 x 0 São Caetano-SP
10/04 – 20h30 Santa Cruz-RN 0 x 0 ASA-AL
10/04 – 20h30 Gurupi-TO 2 x 3 América-MG
10/04 – 20h30 Salgueiro-PE 2 x 0 Boa Esporte-MG
10/04 – 20h30 Volta Redonda-RJ 1 x 0 Avaí-SC
10/04 – 21h00 Ji-Paraná-RO 0 x 1 América-RN
10/04 – 21h00 São Raimundo-RR 0 x 2 Paysandu-PA
10/04 – 21h30 Fast Clube-AM 1 x 1 CRB-AL
10/04 – 22h00 CSA-AL 0 x 3 Cruzeiro-MG
10/04 – 22h00 Águia Negra-MS 0 x 2 Bragantino-SP
10/04 – 22h00 Flamengo-PI 2 x 2 Santos-SP
10/04 – 22h00 Mixto-MT 2 x 1 Vitória-BA
10/04 – 22h00 Crac-GO 3 x 1 Náutico-PE
11/04 – 20h30 Parnahyba-PI 1 x 3 ABC-RN
11/04 – 21h30 São Bernardo-SP 1 x 1 Paraná-PR
11/04 – 21h50 Maranhão-MA 0 x 2 Bahia-BA
17/04 – 19h30 Sobradinho-DF 0 x 0 Botafogo-RJ
01/05 – 19h30 Sousa-PB 0 x 3 Coritiba-PR

2ª Rodada
10/04 – 20h30 Águia-PA 1 x 2 Nacional-AM
10/04 – 20h30 Santa Cruz-PE 2 x 0 Guarani(J)-CE
10/04 – 22h00 Ceará-CE 4 x 3 Ceilândia-DF
16/04 – 19h30 Vitória-BA 5 x 1 Mixto-MT
16/04 – 21h50 Portuguesa-SP 1 x 1 Naviraiense-MS
17/04 – 15h00 Santo André-SP 2 x 0 Veranópolis-RS
17/04 – 19h30 Atlético-PR 2 x 0 Brasil-RS
17/04 – 20h30 Joinville-SC 1 x 0 Aracruz-ES
17/04 – 20h30 Boa Esporte-MG 2 x 2 Salgueiro-PE
17/04 – 20h30 Grêmio Barueri-SP 0 x 3 Cianorte-PR
17/04 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Campinense-PB (Penaltis: 6 x 7)
17/04 – 20h30 Criciúma-SC 3 x 0 Noroeste-SP
17/04 – 20h30 Betim-MG 1 x 0 Bangu-RJ
17/04 – 20h30 São Caetano-SP 1 x 0 Arapongas-PR (Penaltis: 1 x 3)
17/04 – 20h30 Guarani-SP 1 x 0 Confiança-SE (Penaltis: 1 x 4)
17/04 – 20h30 América-MG 0 x 0 Gurupi-TO
17/04 – 22h00 Santos-SP 2 x 0 Flamengo-PI
17/04 – 22h00 Luverdense-MT 3 x 0 Tupi-MG
17/04 – 22h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Luziânia-DF (Penaltis: 3 x 2)
17/04 – 22h00 Flamengo-RJ 3 x 0 Remo-PA
17/04 – 22h00 Sport-PE 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
18/04 – 20h30 Caxias-RS 0 x 0 Resende-RJ
24/04 – 19h30 Botafogo-RJ 2 x 0 Sobradinho-DF
24/04 – 19h30 Avaí-SC 4 x 1 Volta Redonda-RJ
24/04 – 19h30 Paraná-PR 2 x 3 São Bernardo-SP
25/04 – 20h30 ASA-AL 2 x 1 Santa Cruz-RN
25/04 – 20h30 CRB-AL 2 x 1 Fast Clube-AM
25/04 – 20h30 América-RN 1 x 0 Ji-Paraná-RO

Fase Preliminar

1ª Rodada
27/02 – 21h00 Atlético Acreano-AC 1 x 1 Desportiva-ES

2ª Rodada
13/03 – 21h00 Desportiva-ES 5 x 4 Atlético Acreano-AC

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *