Cearense 2016

Fortaleza Campeão

Final
1ª Rodada
01/05 16:00 Uniclinic 1 x 4 Fortaleza

2ª Rodada
08/05 16:00 Fortaleza 1 x 0 Uniclinic

Semifinais
1ª Rodada
16/04 16:20 Guarany de Sobral 1 x 3 Fortaleza
17/04 16:00 Guarani de Juazeiro 0 x 2 Uniclinic

2ª Rodada
23/04 16:00 Uniclinic 0 x 2 Guarani de Juazeiro
24/04 16:00 Fortaleza 4 x 4 Guarany de Sobral

2ª Fase

1ª Rodada
05/03 16:00 Guarani de Juazeiro 1 x 0 Uniclinic
05/03 16:00 Ceará 1 x 1 Maranguape
06/03 16:00 Guarany de Sobral 0 x 2 Fortaleza

2ª Rodada
12/03 16:00 Uniclinic 2 x 1 Guarany de Sobral
13/03 16:00 Maranguape 0 x 0 Guarani de Juazeiro
13/03 18:00 Fortaleza 2 x 1 Ceará

3ª Rodada
16/03 20:00 Ceará 0 x 0 Uniclinic
16/03 21:45 Guarany de Sobral 1 x 0 Maranguape
06/04 21:45 Guarani de Juazeiro 0 x 0 Fortaleza

4ª Rodada
19/03 16:00 Uniclinic 1 x 0 Guarani de Juazeiro
19/03 16:00 Fortaleza 2 x 0 Guarany de Sobral
20/03 16:00 Maranguape 0 x 4 Ceará

5ª Rodada
26/03 16:00 Guarany de Sobral 2 x 0 Uniclinic
27/03 16:00 Guarani de Juazeiro 2 x 1 Maranguape
27/03 18:00 Ceará 1 x 1 Fortaleza

6ª Rodada
10/04 16:00 Uniclinic 1 x 5 Ceará
10/04 16:00 Maranguape 0 x 1 Guarany de Sobral
10/04 16:00 Fortaleza 0 x 1 Guarani de Juazeiro

Quadrangular do Descenso

1ª Rodada
05/03 15:30 Itapipoca 0 x 2 Tiradentes
05/03 16:00 Quixadá 2 x 0 Icasa

2ª Rodada
08/03 20:20 Tiradentes 1 x 0 Quixadá
09/03 21:45 Icasa 1 x 4 Itapipoca

3ª Rodada
13/03 16:00 Quixadá 2 x0 Itapipoca
14/03 20:20 Tiradentes 4 x 1 Icasa

4ª Rodada
20/03 15:30 Itapipoca 2 x 2 Quixadá
20/03 16:00 Icasa 0 x 2 Tiradentes

5ª Rodada
23/03 21:45 Quixadá 0 x 3 Tiradentes
25/03 15:30 Itapipoca 4 x 0 Icasa

6ª Rodada
30/03 21:45 Tiradentes 0 x 2 Itapipoca
30/03 21:45 Icasa 1 x 5 Quixadá

1ª Fase

Grupo A1

1ª Rodada
16/01 17:00 Itapipoca 0 x 1 Uniclinic
17/01 17:00 Maranguape 2 x 2 Icasa

2ª Rodada
23/01 16:00 Fortaleza 3 x 0 Itapipoca
23/01 16:00 Maranguape 1 x 2 Uniclinic

3ª Rodada
27/01 15:30 Itapipoca 0 x 1 Maranguape
27/01 21:00 Icasa 0 x 3 Fortaleza

4ª Rodada
31/01 16:00 Uniclinic 2 x 3 Fortaleza
31/01 16:00 Icasa 2 x 1 Itapipoca

5ª Rodada
03/02 16:00 Uniclinic 3 x 2 Icasa
03/02 19:00 Fortaleza 3 x 1 Maranguape

6ª Rodada
06/02 16:00 Itapipoca 1 x 1 Fortaleza
17/02 21:00 Uniclinic 1 x 0 Maranguape

7ª Rodada
10/02 19:00 Fortaleza 2 x 0 Icasa
25/02 20:20 Maranguape 2 x 0 Itapipoca

8ª Rodada
13/02 16:00 Uniclinic 0 x 1 Itapipoca
14/02 16:00 Icasa 1 x 2 Maranguape

9ª Rodada
20/02 16:00 Fortaleza 1 x 2 Uniclinic
21/02 15:30 Itapipoca 0 x 0 Icasa

10ª Rodada
28/02 16:00 Icasa 1 x 2 Uniclinic
28/02 16:00 Maranguape 2 x 3 Fortaleza

Grupo A2

1ª Rodada
06/02 16:00 Guarani (J) 0 x 1 Guarany (S)
14/02 16:00 Quixadá 0 x 0 Tiradentes

2ª Rodada
24/01 16:00 Tiradentes 0 x 1 Ceará
17/02 20:20 Quixadá 0 x 1 Guarany (S)

3ª Rodada
27/01 19:00 Ceará 1 x 0 Guarani (J)
20/02 16:00 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes

4ª Rodada
30/01 16:00 Tiradentes 2 x 2 Guarani (J)
30/01 16:00 Ceará 2 x 0 Quixadá

5ª Rodada
03/02 20:20 Guarani (J) 1 x 0 Quixadá
03/02 20:45 Guarany (S) 0 x 2 Ceará

6ª Rodada
06/02 16:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes
02/03 22:00 Guarany (S) 2 x 0 Quixadá

7ª Rodada
10/02 20:45 Guarani (J) 2 x 1 Ceará
11/02 20:20 Tiradentes 1 x 0 Guarany (S)

8ª Rodada
14/02 16:00 Guarany (S) 1 x 1 Guarani (J)
24/02 22:00 Tiradentes 2 x 2 Quixadá

9ª Rodada
21/02 16:00 Quixadá 0 x 2 Ceará
02/03 22:00 Guarani (J) 2 x 0 Tiradentes

10ª Rodada
27/02 16:00 Ceará 3 x 1 Guarany (S)
27/02 16:00 Quixadá 0 x 2 Guarani (J)

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

6 − dois =