Categoria: Sul-Americana

Sul-Americana 2018




Segunda Fase

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
02
02
01
01
01
01
01
01
02
02
02
01
02
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02

Primeira Fase

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02

Copa Sul-Americana 2017

Independiente Campeão






Segunda Fase

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02


Primeira Fase

DataMandantexVisitanteRodada
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02

Copa Sul-Americana 2016

Campeão: Chapecoense (*)

Final
1ª Rodada
30/11 21:45 Atlético Nacional-COL 0 x 0 Chapecoense
2ª Rodada
07/12 21:45 Chapecoense 2 x 1 Atlético Nacional-COL

Semifinais
1ª Rodada
01/11 21:45 Cerro Porteño-PAR 1 x 1 Atlético Nacional-COL
02/11 21:45 San Lorenzo-ARG 1 x 1 Chapecoense
2ª Rodada
23/11 21:45 Chapecoense 0 x 0 San Lorenzo-ARG
24/11 22:45 Atlético Nacional-COL 0 x 0 Cerro Porteño-PAR

Quartas de Final
1ª Rodada
18/10 22:00 Independiente Medellín-COL 0 x 0 Cerro Porteño-PAR
19/10 21:45 Coritiba 1 x 1 Atlético Nacional-COL
19/10 21:45 Junior-COL 1 x 0 Chapecoense
20/10 22:00 San Lorenzo-ARG 2 x 0 Palestino-CHI
2ª Rodada
25/10 22:00 Cerro Porteño-PAR 2 x 0 Independiente Medellín-COL
26/10 21:45 Atlético Nacional-COL 3 x 1 Coritiba
26/10 21:45 Chapecoense 3 x 0 Junior-COL
27/10 22:00 Palestino-CHI 1 x 0 San Lorenzo-ARG

Oitavas de Final

1ª Rodada
20/09 20:45 Sol de América-PAR 1 x 1 Atlético Nacional-COL
21/09 19:15 Independiente (ARG)-ARG 0 x 0 Chapecoense
21/09 19:15 Montevideo Wanderers-URU 0 x 0 Junior-COL
21/09 21:45 Independiente Medellín-COL 2 x 0 Santa Cruz
21/09 21:45 Coritiba 1 x 2 Belgrano (ARG)-ARG
21/09 21:45 Palestino-CHI 0 x 1 Flamengo
22/09 19:15 San Lorenzo-ARG 2 x 1 La Guaira-VEN
22/09 21:45 Santa Fé-COL 2 x 0 Cerro Porteño-PAR

2ª Rodada
27/09 21:45 Atlético Nacional-COL 2 x 0 Sol de América-PAR
28/09 19:15 Junior-COL 0 x 0 Montevideo Wanderers-URU
28/09 19:15 Chapecoense 0 x 0 Independiente (ARG)-ARG
28/09 21:45 Santa Cruz 3 x 1 Independiente Medellín-COL
28/09 21:45 Belgrano-ARG 1 x 2 Coritiba
28/09 21:45 Flamengo 1 x 2 Palestino-CHI
29/09 19:15 La Guaira-VEN 0 x 2 San Lorenzo-ARG
29/09 21:45 Cerro Porteño-PAR 4 x 1 Santa Fé-COL

2ª Fase

1ª Rodada
23/08 19:15 Banfield-ARG 2 x 0 San Lorenzo-ARG
23/08 19:45 La Guaira (VEN)-VEN 4 x 2 Emelec-EQU
23/08 22:45 Blooming-BOL 0 x 2 Junior (COL)-COL
24/08 17:00 Real Garcilaso-PER 2 x 2 Palestino-CHI
24/08 19:15 Bolívar-BOL 1 x 1 Atlético Nacional-COL
24/08 19:15 Cerro Porteño-PAR 6 x 0 Real Potosí-BOL
24/08 21:45 Santa Cruz 0 x 0 Sport
24/08 21:45 Estudiantes-ARG 1 x 0 Belgrano (ARG)-ARG
24/08 21:45 Figueirense 4 x 2 Flamengo
24/08 21:45 Independiente Medellín-COL 3 x 0 Sportivo Luqueño (PAR)-PAR
25/08 19:00 Cuiabá 1 x 0 Chapecoense
25/08 19:15 Lanús (ARG)-ARG 0 x 2 Independiente (ARG)-ARG
25/08 21:45 Vitória 2 x 1 Coritiba
25/08 21:45 Sol de América-PAR 1 x 0 Sport Huancayo-PER
25/08 22:15 Zamora-VEN 0 x 1 Montevideo Wanderers-URU

2ª Rodada
31/08 17:00 Coritiba 1 x 0 Vitória
31/08 21:45 Sport 0 x 1 Santa Cruz
31/08 21:45 Flamengo 3 x 1 Figueirense
31/08 21:45 Chapecoense 3 x 1 Cuiabá
13/09 19:15 San Lorenzo-ARG 4 x 1 Banfield-ARG
13/09 21:45 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Bolívar-BOL
14/09 16:00 Montevideo Wanderers-URU 1 x 0 Zamora-VEN
14/09 18:00 Emelec-EQU 0 x 0 La Guaira (VEN)-VEN
14/09 19:15 Independiente (ARG)-ARG 1 x 0 Lanús (ARG)-ARG
14/09 21:45 Junior (COL)-COL 1 x 1 Blooming-BOL
15/09 16:15 Sport Huancayo-PER 1 x 1 Sol de América-PAR
15/09 19:15 Real Potosí-BOL 0 x 1 Cerro Porteño-PAR
15/09 19:15 Palestino-CHI 1 x 0 Real Garcilaso-PER
15/09 21:45 Belgrano (ARG)-ARG 2 x 0 Estudiantes-ARG
15/09 21:45 Sportivo Luqueño (PAR)-PAR 2 x 0 Independiente Medellín-COL

1ª Fase

1ª Rodada
Zona Norte
09/08 19:00 Deportivo Lara-VEN 1 x 3 Junior (COL)-COL
09/08 23:30 Universitario (PER)-PER 0 x 3 Emelec-EQU
10/08 23:15 Barcelona-EQU 1 x 1 Zamora-VEN
10/08 23:30 Independente Medelín-COL 1 x 1 Universidad Católica-EQU
11/08 18:30 Aucas-VEN 2 x 1 Real Garcilaso-PER
11/08 18:30 Deportivo Anzoategui-VEN 2 x 1 Sport Huancayo-PER
11/08 22:15 Deportes Tolima (COL)-COL 0 x 0 Deportivo La Guaira-VEN
11/08 23:00 Deportivo Municipal-PER 0 x 5 Atlético Nacional-COL

Zona Sul
09/08 19:15 Sportivo Luqueño (PAR)-PAR 0 x 0 Peñarol-URU
09/08 21:15 Fénix -URU 1 x 0 Cerro Porteño-PAR
09/08 21:30 Real Potosí-BOL 3 x 1 Universidad Católica (CHI)-CHI
10/08 19:00 Universidad de Concepción-CHI 2 x 0 Bolívar-BOL
10/08 21:00 Sol de América-PAR 1 x 1 Jorge Wilstermann-BOL
10/08 21:00 Montevideo Wanderers-URU 0 x 0 O’Higgins-CHI
11/08 20:00 Blooming-BOL 1 x 0 Plaza Colonia-URU
11/08 20:45 Palestino-CHI 1 x 0 Libertad-PAR

2ª Rodada
Zona Norte
16/08 23:00 Emelec-EQU 3 x 1 Universitario (PER)-PER
16/08 23:00 Junior (COL)-COL 2 x 1 Deportivo Lara-VEN
17/08 18:30 Deportivo La Guaira-VEN 1 x 0 Deportes Tolima (COL)-COL
17/08 18:30 Universidad Católica-EQU 0 x 1 Independente Medelín-COL
17/08 23:15 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Deportivo Municipal-PER
17/08 23:15 Real Garcilaso-PER 1 x 0 Aucas-VEN
18/08 17:00 Sport Huancayo-PER 1 x 0 Deportivo Anzoategui-VEN
18/08 19:00 Zamora-VEN 1 x 1 Barcelona-EQU

Zona Sul
16/08 18:00 Bolívar-BOL 3 x 0 Universidad de Concepción-CHI
16/08 20:30 Peñarol-URU 1 x 1 Sportivo Luqueño (PAR)-PAR
16/08 20:30 O’Higgins-CHI 0 x 0 Montevideo Wanderers-URU
17/08 18:30 Plaza Colonia-URU 1 x 0 Blooming-BOL
17/08 21:00 Cerro Porteño-PAR 2 x 0 Fénix -URU
17/08 21:00 Universidad Católica (CHI)-CHI 1 x 1 Real Potosí-BOL
18/08 18:30 Jorge Wilstermann-BOL 1 x 1 Sol de América-PAR
18/08 21:30 Libertad-PAR 0 x 3 Palestino-CHI

(*) Os 2 jogos das finais não aconteceram, na véspera do primeiro jogo o avião que levava a delegação da Chapecoense a Medellín caiu matando praticamente toda a delegação

Copa Sul-Americana 2015

Oitavas de Final
1ª Rodada
22/09 21:00 Deportes Tolima-COL 1 x 1 Sportivo Luqueño-PAR
23/09 19:00 River Plate-ARG 2 x 0 LDU-EQU
23/09 19:00 Emelec-EQU 2 x 1 Santa Fé-COL
23/09 21:15 Independiente-ARG 1 x 0 Olimpia-PAR
23/09 22:00 Atlético/PR 1 x 0 Brasília
23/09 22:00 Sport 1 x 1 Huracán-ARG
24/09 21:00 Libertad-PAR 1 x 1 Chapecoense
24/09 21:00 Lanús-ARG 0 x 0 Defensor Sporting-URU

2ª Rodada
29/09 19:00 Sportivo Luqueño-PAR 1 x 0 Deportes Tolima-COL
29/09 21:00 Santa Fé-COL 1 x 0 Emelec-EQU
30/09 19:45 LDU-EQU 1 x 0 River Plate-ARG
30/09 21:00 Olimpia-PAR 0 x 0 Independiente-ARG
30/09 22:00 Brasília 0 x 0 Atlético/PR
30/09 22:00 Huracán-ARG 3 x 0 Sport
01/10 21:00 Chapecoense 1 x 1 Libertad-PAR (Pënalis: Chapecoense 5 x 3)
01/10 21:00 Defensor Sporting-URU 0 x 0 Lanús-ARG

2ª Fase
1ª Rodada
18/08 21:15 Brasília 0 x 0 Goiás
19/08 22:00 Ponte Preta 1 x 1 Chapecoense
19/08 22:00 Bahia 1 x 0 Sport
20/08 21:15 Joinville 0 x 2 Atlético/PR
26/08 16:45 Defensor Sporting-URU 3 x 0 Universitario-PER
26/08 19:00 Arsenal de Sarandí-ARG 1 x 1 Independiente-ARG
26/08 19:00 LDU-EQU 1 x 0 Nacional-PAR
26/08 21:15 Tigre-ARG 2 x 5 Huracán-ARG
26/08 21:15 Olimpia-PAR 1 x 1 Águilas Doradas-COL
26/08 23:15 Deportes Tolima-COL 0 x 1 Junior-COL
27/08 18:30 La Guaira-VEN 1 x 1 Sportivo Luqueño-PAR
27/08 19:00 Nacional-URU 0 x 2 Santa Fé-COL
27/08 20:45 Universidad Católica-CHI 2 x 3 Libertad-PAR
27/08 21:15 Belgrano-ARG 1 x 1 Lanús-ARG
27/08 23:00 Emelec-EQU 0 x 0 Juventud-URU

2ª Rodada
25/08 21:15 Goiás 0 x 2 Brasília
26/08 22:00 Chapecoense 3 x 0 Ponte Preta
26/08 22:00 Sport 4 x 1 Bahia
27/08 21:15 Atlético/PR 1 x 0 Joinville
15/09 19:00 Sportivo Luqueño-PAR 4 x 0 La Guaira-VEN
15/09 21:00 Águilas Doradas-COL 1 x 2 Olimpia-PAR
15/09 21:30 Universitario-PER 0 x 1 Defensor Sporting-URU
16/09 18:30 Huracán-ARG 1 x 0 Tigre-ARG
16/09 19:00 Nacional-PAR 0 x 1 LDU-EQU
16/09 21:00 Santa Fé-COL 0 x 1 Nacional-URU
16/09 21:30 Independiente-ARG 1 x 0 Arsenal de Sarandí-ARG
17/09 18:30 Junior-COL 0 x 2 Deportes Tolima-COL
17/09 18:30 Juventud-URU 0 x 0 Emelec-EQU
17/09 21:00 Lanús-ARG 5 x 1 Belgrano-ARG
17/09 21:00 Libertad-PAR 1 x 0 Universidad Católica-CHI

1ª Fase
Zona Norte
1ª Rodada
11/08 18:45 Universidad Católica-EQU 1 x 1 La Guaira (VEN)-VEN
11/08 21:00 Carabobo FC-VEN 0 x 0 Deportes Tolima (COL)-COL
11/08 23:15 Universitario (PER)-PER 3 x 1 Deportivo Anzoategui-VEN
12/08 18:45 LDU Loja-EQU 0 x 0 Santa Fé-COL
12/08 23:15 Junior (COL)-COL 5 x 0 Melgar-PER
13/08 16:30 León de Huánuco-PER 1 x 3 Emelec-EQU
13/08 21:00 Zamora-VEN 1 x 1 LDU (EQU)-EQU
13/08 23:15 Águilas Doradas (COL)-COL 2 x 0 Unión Comercio-PER

2ª Rodada
18/08 18:30 Melgar-PER 4 x 0 Junior (COL)-COL
18/08 21:00 La Guaira (VEN)-VEN 1 x 0 Universidad Católica-EQU
19/08 18:30 LDU (EQU)-EQU 2 x 0 Zamora-VEN
19/08 21:30 Deportes Tolima (COL)-COL 0 x 0 Carabobo FC-VEN
20/08 16:00 Unión Comercio-PER 1 x 1 Águilas Doradas (COL)-COL
20/08 18:30 Deportivo Anzoategui-VEN 1 x 3 Universitario (PER)-PER
20/08 21:00 Emelec-EQU 3 x 0 León de Huánuco-PER
20/08 21:00 Santa Fé-COL 3 x 0 LDU Loja-EQU

Zona Sul
1ª Rodada
11/08 20:00 Universidad Católica-CHI 1 x 0 Danubio-URU
11/08 21:15 Oriente Petrolero-BOL 0 x 3 Nacional-URU
12/08 18:45 Santiago Wanderers-CHI 0 x 0 Libertad-PAR
12/08 21:00 Defensor Sporting-URU 3 x 0 Bolívar-BOL
12/08 21:00 Olimpia-PAR 2 x 0 Huachipato-CHI
13/08 18:45 Juventud-URU 4 x 1 Real Potosí-BOL
13/08 18:45 Nacional-PAR 2 x 1 Universidad de Concepción-CHI
13/08 21:00 Aurora-BOL 1 x 2 Sportivo Luqueño-PAR

2ª Rodada
18/08 18:30 Bolívar-BOL 2 x 0 Defensor Sporting-URU
18/08 21:00 Libertad-PAR 2 x 1 Santiago Wanderers-CHI
19/08 18:30 Huachipato-CHI 0 x 2 Olimpia-PAR
19/08 21:00 Danubio-URU 1 x 2 Universidad Católica-CHI
19/08 21:00 Sportivo Luqueño-PAR 5 x 1 Aurora-BOL
20/08 16:00 Real Potosí-BOL 2 x 0 Juventud-URU
20/08 18:30 Universidad de Concepción-CHI 1 x 3 Nacional-PAR
20/08 21:00 Nacional-URU 0 x 0 Oriente Petrolero-BOL