Categoria: Mundial de Clubes

Mundial de Clubes 2017

Real Madrid Campeão



Mundial de Clubes 2016

Real Madrid Campeão

Final
18/12 08:30 Real Madrid 4 x 2 Kashima Antlers

Disputa do 3º lugar
18/12 05:00 América 2 x 2 Atlético Nacional

Disputa do 5º lugar
14/12 05:30 Jeonbuk Motors 4 x 1 Mamelodi Sundowns

Semifinal
14/12 08:30 Atlético Nacional 0 x 3 Kashima Antlers
15/12 08:30 América 0 x 2 Real Madrid

Quartas de Final
11/12 05:00 Jeonbuk Motors 1 x 2 América
11/12 08:30 Mamelodi Sundowns 0 x 2 Kashima Antlers

Primeira Fase
08/12 08:30 Kashima Antlers 2 x 1 Auckland City

Mundial de Clubes 2015

Barcelona Campeão

Final
20/12 08:30 River Plate 0 x 3 Barcelona

Disputa do 3º lugar
20/12 05:00 Sanfrecce Hiroshima 2 x 1 Guangzhou Evergrande

Disputa do 5º lugar
16/12 05:30 América 2 x 1 TP Mazembe

Semifinal
16/12 08:30 Sanfrecce Hiroshima 0 x 1 River Plate
17/12 08:30 Barcelona 3 x 0 Guangzhou Evergrande

Quartas de Final
13/12 05:00 América 1 x 2 Guangzhou Evergrande
13/12 08:30 TP Mazembe 0 x 3 Sanfrecce Hiroshima

1ª Fase
10/12 08:45 Sanfrecce Hiroshima 2 x 0 Auckland City

Mundial de Clubes 2014

Real Madrid Campeão

Final
20/12 17:30 Real Madrid 2 x 0 San Lorenzo

Semifinal
16/12 17:30 Cruz Azul 0 x 4 Real Madrid
17/12 17:30 San Lorenzo 2 x 1 Auckland City

Quartas-de-final
13/12 14:00 Sétif 0 x 1 Auckland City
13/12 17:30 Cruz Azul 3 x 1 Western Sydney Wanderers

Play-off
10/12 17:30 Moghreb Tétouan 0 x 0 Auckland City (Pênaltis: Auckland City 4 x 3)

Mundial de Clubes 2013

 

Bayern Munique Campeão

Final
21/12 – 17h30 Raja Casablanca 0 x 2 Bayern Munique

Disputa de 3º lugar
21/12 – 14h30 Atlético 3 x 2 Guangzhou Evergrande

Disputa de 5º Lugar
18/12 – 14h30 Al Ahly 1 x 5 Monterrey

Semifinal
17/12 – 17h30 Guangzhou Evergrande 0 x 3 Bayern Munique
18/12 – 17h30 Raja Casablanca 3 x 1 Atlético/MG

Quartas-de-final
14/12 – 14h00 Guangzhou Evergrande 2 x 0 Al Ahly
14/12 – 17h30 Raja Casablanca 2 x 1 Monterrey

Play-off
11/12 – 17h30 Raja Casablanca 2 x 1 Auckland City