Categoria: Liga dos Campeões

Liga dos Campeões 2017/2018

Real Madrid Campeão




Fase de Grupos

Grupo A

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11565011221083.3
2126402105566.7
396303610-450.0
406006112-110.0


Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11565012542183.3
2156501136783.3
336105518-1316.7
436105217-1516.7


Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1116321168861.1
211632196361.1
37614154138.9
426024214-1211.1


Grupo D

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
114642091877.8
211632175261.1
37621389-138.9
416015413-95.6


Grupo E

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11263302361766.7
2962311212050.0
366132913-433.3
436033316-1316.7


Grupo F

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1156501145983.3
212640299066.7
3662041111033.3
436105514-916.7


Grupo G

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1146420115677.8
21063121510555.6
3762131011-138.9
426024616-1011.1


Grupo H

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11665101541188.9
21364111771072.2
326024713-611.1
426024217-1511.1


Liga dos Campeões 2016/2017

Real Madrid Campeão






Grupo A

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11464201861277.8
2126330137666.7
336033615-916.7
426024312-911.1

Grupo B

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1116321118361.1
2862221010044.4
376141914-538.9
45612386227.8

Grupo C

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11565012041683.3
2962311210250.0
356123512-727.8
436033516-1116.7

Grupo D

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
115650172583.3
2126402146866.7
356123612-627.8
426024411-711.1

Grupo E

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
111632197261.1
210624084455.6
37621366038.9
436033511-616.7

Grupo F

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11464202191277.8
21263301610666.7
346114924-1522.2
43610558-316.7

Grupo G

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
113641176172.2
211632193661.1
39623172550.0
406006214-120.0

Grupo H

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1146420112977.8
211632173461.1
38622253244.4
406006015-150.0

Liga dos Campeões 2015/2016

Real Madrid Campeão

Final
28/05 15:45 Real Madrid-ESP 1 x 1 Atlético de Madrid-ESP (Pênaltis: Real 5 x 3)

Semifinais
1ª Rodada
26/04 15:45 Manchester City -ING 0 x 0 Real Madrid-ESP
27/04 15:45 Atlético de Madrid-ESP 1 x 0 Bayern de Munique-ALE

2ª Rodada
03/05 15:45 Bayern de Munique-ALE 2 x 1 Atlético de Madrid-ESP
04/05 15:45 Real Madrid-ESP 1 x 0 Manchester City -ING

Quartas de Final
1ª Rodada
05/04 15:45 Bayern de Munique-ALE 1 x 0 Benfica-POR
05/04 15:45 Barcelona-ESP 2 x 1 Atlético de Madrid-ESP
06/04 15:45 PSG-FRA 2 x 2 Manchester City -ING
06/04 15:45 Wolfsburg-ALE 2 x 0 Real Madrid-ESP

2ª Rodada
12/04 15:45 Manchester City -ING 1 x 0 PSG-FRA
12/04 15:45 Real Madrid-ESP 3 x 0 Wolfsburg-ALE
13/04 15:45 Benfica-POR 2 x 2 Bayern de Munique-ALE
13/04 15:45 Atlético de Madrid-ESP 2 x 0 Barcelona-ESP

Oitavas de Final
1ª Rodada
16/02 17:45 Benfica-POR 1 x 0 Zenit-RUS
16/02 17:45 PSG-FRA 2 x 1 Chelsea-ING
17/02 17:45 Roma-ITA 0 x 2 Real Madrid-ESP
17/02 17:45 Gent-BEL 2 x 3 Wolfsburg-ALE
23/02 16:45 Arsenal-ING 0 x 2 Barcelona-ESP
23/02 16:45 Juventus-ITA 2 x 2 Bayern de Munique-ALE
24/02 16:45 Dínamo de Kiev-UCR 1 x 3 Manchester City-ING
24/02 16:45 PSV Eindhoven-HOL 0 x 0 Atlético de Madrid-ESP

2ª Rodada
08/03 16:45 Real Madrid-ESP 2 x 0 Roma-ITA
08/03 16:45 Wolfsburg-ALE 1 x 0 Gent-BEL
09/03 14:00 Zenit-RUS 1 x 2 Benfica-POR
09/03 16:45 Chelsea -ING 1 x 2 PSG-FRA
15/03 16:45 Atlético de Madrid-ESP 0 x 0 PSV Eindhoven-HOL
15/03 16:45 Manchester City -ING 0 x 0 Dínamo de Kiev-UCR
16/03 16:45 Barcelona-ESP 3 x 1 Arsenal-ING
16/03 16:45 Bayern de Munique-ALE 2 x 2 Juventus-ITA

Fase de Grupos

Grupo A
1ª Rodada
15/09 15:45 PSG-FRA 2 x 0 Malmö-SUE
15/09 15:45 Real Madrid-ESP 4 x 0 Shakhtar Donetsk-UCR
2ª Rodada
30/09 15:45 Malmö-SUE 0 x 2 Real Madrid-ESP
30/09 15:45 Shakhtar Donetsk-UCR 0 x 3 PSG-FRA
3ª Rodada
21/10 16:45 Malmö-SUE 1 x 0 Shakhtar Donetsk-UCR
21/10 16:45 PSG-FRA 0 x 0 Real Madrid-ESP
4ª Rodada
03/11 17:45 Shakhtar Donetsk-UCR 4 x 0 Malmö-SUE
03/11 17:45 Real Madrid-ESP 1 x 0 PSG-FRA
5ª Rodada
25/11 17:45 Malmö-SUE 0 x 5 PSG-FRA
25/11 17:45 Shakhtar Donetsk-UCR 3 x 4 Real Madrid-ESP
6ª Rodada
08/12 17:45 PSG-FRA 2 x 0 Shakhtar Donetsk-UCR
08/12 17:45 Real Madrid-ESP 8 x 0 Malmö-SUE

Grupo B
1ª Rodada
15/09 15:45 Wolfsburg-ALE 1 x 0 CSKA Moscou-RUS
15/09 15:45 PSV Eindhoven-HOL 2 x 1 Manchester United -ING
2ª Rodada
30/09 15:45 Manchester United -ING 2 x 1 Wolfsburg-ALE
30/09 15:45 CSKA Moscou-RUS 3 x 2 PSV Eindhoven-HOL
3ª Rodada
21/10 16:45 CSKA Moscou-RUS 1 x 1 Manchester United -ING
21/10 16:45 Wolfsburg-ALE 2 x 0 PSV Eindhoven-HOL
4ª Rodada
03/11 17:45 Manchester United -ING 1 x 0 CSKA Moscou-RUS
03/11 17:45 PSV Eindhoven-HOL 2 x 0 Wolfsburg-ALE
5ª Rodada
25/11 15:00 CSKA Moscou-RUS 0 x 2 Wolfsburg-ALE
25/11 17:45 Manchester United -ING 0 x 0 PSV Eindhoven-HOL
6ª Rodada
08/12 17:45 Wolfsburg-ALE 3 x 2 Manchester United -ING
08/12 17:45 PSV Eindhoven-HOL 2 x 1 CSKA Moscou-RUS

Grupo C
1ª Rodada
15/09 15:45 Galatasaray-TUR 0 x 2 Atlético de Madrid-ESP
15/09 15:45 Benfica-POR 2 x 0 Astana-KAZ
2ª Rodada
30/09 13:00 Astana-KAZ 2 x 2 Galatasaray-TUR
30/09 15:45 Atlético de Madrid-ESP 1 x 2 Benfica-POR
3ª Rodada
21/10 16:45 Atlético de Madrid-ESP 4 x 0 Astana-KAZ
21/10 16:45 Galatasaray-TUR 2 x 1 Benfica-POR
4ª Rodada
03/11 13:00 Astana-KAZ 0 x 0 Atlético de Madrid-ESP
03/11 17:45 Benfica-POR 2 x 1 Galatasaray-TUR
5ª Rodada
25/11 13:00 Astana-KAZ 2 x 2 Benfica-POR
25/11 17:45 Atlético de Madrid-ESP 2 x 0 Galatasaray-TUR
6ª Rodada
08/12 17:45 Galatasaray-TUR 1 x 1 Astana-KAZ
08/12 17:45 Benfica-POR 1 x 2 Atlético de Madrid-ESP

Grupo D
1ª Rodada
15/09 15:45 Manchester City -ING 1 x 2 Juventus-ITA
15/09 15:45 Sevilla-ESP 3 x 0 Borussia Mönchengladbach-ALE
2ª Rodada
30/09 15:45 Borussia Mönchengladbach-ALE 1 x 2 Manchester City -ING
30/09 15:45 Juventus-ITA 2 x 0 Sevilla-ESP
3ª Rodada
21/10 16:45 Juventus-ITA 0 x 0 Borussia Mönchengladbach-ALE
21/10 16:45 Manchester City -ING 2 x 1 Sevilla-ESP
4ª Rodada
03/11 17:45 Borussia Mönchengladbach-ALE 1 x 1 Juventus-ITA
03/11 17:45 Sevilla-ESP 1 x 3 Manchester City -ING
5ª Rodada
25/11 17:45 Juventus-ITA 1 x 0 Manchester City -ING
25/11 17:45 Borussia Mönchengladbach-ALE 4 x 2 Sevilla-ESP
6ª Rodada
08/12 17:45 Manchester City -ING 4 x 2 Borussia Mönchengladbach-ALE
08/12 17:45 Sevilla-ESP 1 x 0 Juventus-ITA

Grupo E
1ª Rodada
16/09 15:45 Bayer Leverkusen-ALE 4 x 1 BATE Borisov-BLR
16/09 15:45 Roma-ITA 1 x 1 Barcelona-ESP
2ª Rodada
29/09 15:45 Barcelona-ESP 2 x 1 Bayer Leverkusen-ALE
29/09 15:45 BATE Borisov-BLR 3 x 2 Roma-ITA
3ª Rodada
20/10 16:45 BATE Borisov-BLR 0 x 2 Barcelona-ESP
20/10 16:45 Bayer Leverkusen-ALE 4 x 4 Roma-ITA
4ª Rodada
04/11 17:45 Barcelona-ESP 3 x 0 BATE Borisov-BLR
04/11 17:45 Roma-ITA 3 x 2 Bayer Leverkusen-ALE
5ª Rodada
24/11 15:00 BATE Borisov-BLR 1 x 1 Bayer Leverkusen-ALE
24/11 17:45 Barcelona-ESP 6 x 1 Roma-ITA
6ª Rodada
09/12 17:45 Bayer Leverkusen-ALE 1 x 1 Barcelona-ESP
09/12 17:45 Roma-ITA 0 x 0 BATE Borisov-BLR

Grupo F
1ª Rodada
16/09 15:45 Dínamo Zagreb-CRO 2 x 1 Arsenal-ING
16/09 15:45 Olympiacos-GRE 0 x 3 Bayern de Munique-ALE
2ª Rodada
29/09 15:45 Bayern de Munique-ALE 5 x 0 Dínamo Zagreb-CRO
29/09 15:45 Arsenal-ING 2 x 3 Olympiacos-GRE
3ª Rodada
20/10 16:45 Arsenal-ING 2 x 0 Bayern de Munique-ALE
20/10 16:45 Dínamo Zagreb-CRO 0 x 1 Olympiacos-GRE
4ª Rodada
04/11 17:45 Bayern de Munique-ALE 5 x 1 Arsenal-ING
04/11 17:45 Olympiacos-GRE 2 x 1 Dínamo Zagreb-CRO
5ª Rodada
24/11 17:45 Bayern de Munique-ALE 4 x 0 Olympiacos-GRE
24/11 17:45 Arsenal-ING 3 x 0 Dínamo Zagreb-CRO
6ª Rodada
09/12 17:45 Dínamo Zagreb-CRO 0 x 2 Bayern de Munique-ALE
09/12 17:45 Olympiacos-GRE 0 x 3 Arsenal-ING

Grupo G
1ª Rodada
16/09 15:45 Dínamo de Kiev-UCR 2 x 2 Porto-POR
16/09 15:45 Chelsea -ING 4 x 0 Maccabi Tel-Aviv-ISR
2ª Rodada
29/09 15:45 Maccabi Tel-Aviv-ISR 0 x 2 Dínamo de Kiev-UCR
29/09 15:45 Porto-POR 2 x 1 Chelsea -ING
3ª Rodada
20/10 16:45 Porto-POR 2 x 0 Maccabi Tel-Aviv-ISR
20/10 16:45 Dínamo de Kiev-UCR 0 x 0 Chelsea -ING
4ª Rodada
04/11 17:45 Maccabi Tel-Aviv-ISR 1 x 3 Porto-POR
04/11 17:45 Chelsea -ING 2 x 1 Dínamo de Kiev-UCR
5ª Rodada
24/11 17:45 Porto-POR 0 x 2 Dínamo de Kiev-UCR
24/11 17:45 Maccabi Tel-Aviv-ISR 0 x 4 Chelsea -ING
6ª Rodada
09/12 17:45 Dínamo de Kiev-UCR 1 x 0 Maccabi Tel-Aviv-ISR
09/12 17:45 Chelsea -ING 2 x 0 Porto-POR

Grupo H
1ª Rodada
16/09 15:45 Valencia-ESP 2 x 3 Zenit-RUS
16/09 15:45 Gent-BEL 1 x 1 Lyon-FRA
2ª Rodada
29/09 15:45 Lyon-FRA 0 x 1 Valencia-ESP
29/09 15:45 Zenit-RUS 2 x 1 Gent-BEL
3ª Rodada
20/10 16:45 Zenit-RUS 3 x 1 Lyon-FRA
20/10 16:45 Valencia-ESP 2 x 1 Gent-BEL
4ª Rodada
04/11 17:45 Lyon-FRA 0 x 2 Zenit-RUS
04/11 17:45 Gent-BEL 1 x 0 Valencia-ESP
5ª Rodada
24/11 15:00 Zenit-RUS 2 x 0 Valencia-ESP
24/11 17:45 Lyon-FRA 1 x 2 Gent-BEL
6ª Rodada
09/12 17:45 Valencia-ESP 0 x 2 Lyon-FRA
09/12 17:45 Gent-BEL 2 x 1 Zenit-RUS

Playoffs
1ª Rodada
18/08 13:00 Astana-KAZ 1 x 0 Apoel – CYP-CYP
18/08 15:45 BATE Borisov-BLR 1 x 0 Partizan-SRB
18/08 15:45 Lazio-ITA 1 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
18/08 15:45 Manchester United -ING 3 x 1 Club Brugge-BEL
18/08 15:45 Sporting-POR 2 x 1 CSKA Moscou-RUS
19/08 15:45 Basel-SUI 2 x 2 Maccabi Tel-Aviv-ISR
19/08 15:45 Celtic-ESC 3 x 2 Malmö-SUE
19/08 15:45 Rapid Viena-AUT 0 x 1 Shakhtar Donetsk-UCR
19/08 15:45 Skënderbeu Korçë-ALB 1 x 2 Dínamo Zagreb-CRO
19/08 15:45 Valencia-ESP 3 x 1 Monaco-FRA

2ª Rodada
25/08 15:45 Dínamo Zagreb-CRO 4 x 1 Skënderbeu Korçë-ALB
25/08 15:45 Maccabi Tel-Aviv-ISR 1 x 1 Basel-SUI
25/08 15:45 Malmö-SUE 2 x 0 Celtic-ESC
25/08 15:45 Monaco-FRA 2 x 1 Valencia-ESP
25/08 15:45 Shakhtar Donetsk-UCR 2 x 2 Rapid Viena-AUT
26/08 15:45 Apoel – CYP-CYP 1 x 1 Astana-KAZ
26/08 15:45 Club Brugge-BEL 0 x 4 Manchester United -ING
26/08 15:45 CSKA Moscou-RUS 3 x 1 Sporting-POR
26/08 15:45 Bayer Leverkusen-ALE 3 x 0 Lazio-ITA
26/08 15:45 Partizan-SRB 2 x 1 BATE Borisov-BLR

Liga dos Campeões 2014/2015

Barcelona Campeão

Final
06/06 15:45 Juventus-ITA 1 x 3 Barcelona-ESP

Semifinais
1ª Rodada
05/05 15:45 Juventus-ITA 2 x 1 Real Madrid-ESP
06/05 15:45 Barcelona-ESP 3 x 0 Bayern de Munique-ALE

2ª Rodada
12/05 15:45 Bayern de Munique-ALE 3 x 2 Barcelona-ESP
13/05 15:45 Real Madrid-ESP 1 x 1 Juventus-ITA

Quartas de Final
1ª Rodada
14/04 15:45 Atlético de Madrid-ESP 0 x 0 Real Madrid-ESP
14/04 15:45 Juventus-ITA 1 x 0 Monaco-FRA
15/04 15:45 Porto-POR 3 x 1 Bayern de Munique-ALE
15/04 15:45 PSG-FRA 1 x 3 Barcelona-ESP

2ª Rodada
21/04 15:45 Bayern de Munique-ALE 6 x 1 Porto-POR
21/04 15:45 Barcelona-ESP 2 x 0 PSG-FRA
22/04 15:45 Real Madrid-ESP 1 x 0 Atlético de Madrid-ESP
22/04 15:45 Monaco-FRA 0 x 0 Juventus-ITA

Oitavas de Final
1ª Rodada
17/02 17:45 PSG 1 x 1 Chelsea
17/02 17:45 Shakhtar Donetsk 0 x 0 Bayern de Munique
18/02 17:45 Basel 1 x 1 Porto
18/02 17:45 Schalke 04 0 x 2 Real Madrid
24/02 16:45 Juventus 2 x 1 Borussia Dortmund
24/02 16:45 Manchester City 1 x 2 Barcelona
25/02 16:45 Arsenal 1 x 3 Monaco
25/02 16:45 Bayer Leverkusen 1 x 0 Atlético de Madrid

2ª Rodada
10/03 16:45 Porto-POR 4 x 0 Basel-SUI
10/03 16:45 Real Madrid-ESP 3 x 4 Schalke 04-ALE
11/03 16:45 Bayern de Munique-ALE 7 x 0 Shakhtar Donetsk-UCR
11/03 16:45 Chelsea -ING 1 x 1 PSG-FRA
17/03 16:45 Atlético de Madrid-ESP 1 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
17/03 16:45 Monaco-FRA 0 x 2 Arsenal-ING
18/03 16:45 Barcelona-ESP 1 x 0 Manchester City -ING
18/03 16:45 Borussia Dortmund-ALE 0 x 3 Juventus-ITA

Fase de Grupos

Grupo A
1ª Rodada
16/09 15:45 Juventus 2 x 0 Malmo
16/09 15:45 Olympiacos 3 x 2 Atlético de Madrid
2ª Rodada
01/10 15:45 Malmo 2 x 0 Olympiacos
01/10 15:45 Atlético de Madrid 1 x 0 Juventus
3ª Rodada
22/10 16:45 Atlético de Madrid 5 x 0 Malmo
22/10 16:45 Olympiacos 1 x 0 Juventus
4ª Rodada
04/11 17:45 Malmo 0 x 2 Atlético de Madrid
04/11 17:45 Juventus 3 x 2 Olympiacos
5ª Rodada
26/11 17:45 Atlético de Madrid 4 x 0 Olympiacos
26/11 17:45 Malmo 0 x 2 Juventus
6ª Rodada
09/12 17:45 Juventus 0 x 0 Atlético de Madrid
09/12 17:45 Olympiacos 4 x 2 Malmo

Grupo B
1ª Rodada
16/09 15:45 Liverpool 2 x 1 Ludogorets Razgrad
16/09 15:45 Real Madrid 5 x 1 Basel
2ª Rodada
01/10 15:45 Basel 1 x 0 Liverpool
01/10 15:45 Ludogorets Razgrad 1 x 2 Real Madrid
3ª Rodada
22/10 16:45 Liverpool 0 x 3 Real Madrid
22/10 16:45 Ludogorets Razgrad 1 x 0 Basel
4ª Rodada
04/11 17:45 Basel 4 x 0 Ludogorets Razgrad
04/11 17:45 Real Madrid 1 x 0 Liverpool
5ª Rodada
26/11 17:45 Basel 0 x 1 Real Madrid
26/11 17:45 Ludogorets Razgrad 2 x 2 Liverpool
6ª Rodada
09/12 17:45 Real Madrid 4 x 0 Ludogorets Razgrad
09/12 17:45 Liverpool 1 x 1 Basel

Grupo C
1ª Rodada
16/09 15:45 Monaco 1 x 0 Bayer Leverkusen
16/09 15:45 Benfica 0 x 2 Zenit
2ª Rodada
01/10 13:00 Zenit 0 x 0 Monaco
01/10 15:45 Bayer Leverkusen 3 x 1 Benfica
3ª Rodada
22/10 16:45 Monaco 0 x 0 Benfica
22/10 16:45 Bayer Leverkusen 2 x 0 Zenit
4ª Rodada
04/11 15:00 Zenit 1 x 2 Bayer Leverkusen
04/11 17:45 Benfica 1 x 0 Monaco
5ª Rodada
26/11 15:00 Zenit 1 x 0 Benfica
26/11 17:45 Bayer Leverkusen 0 x 1 Monaco
6ª Rodada
09/12 17:45 Monaco 2 x 0 Zenit
09/12 17:45 Benfica 0 x 0 Bayer Leverkusen

Grupo D
1ª Rodada
16/09 15:45 Borussia Dortmund 2 x 0 Arsenal
16/09 15:45 Galatasaray 1 x 1 Anderlecht
2ª Rodada
01/10 15:45 Anderlecht 0 x 3 Borussia Dortmund
01/10 15:45 Arsenal 4 x 1 Galatasaray
3ª Rodada
22/10 16:45 Anderlecht 1 x 2 Arsenal
22/10 16:45 Galatasaray 0 x 4 Borussia Dortmund
4ª Rodada
04/11 17:45 Arsenal 3 x 3 Anderlecht
04/11 17:45 Borussia Dortmund 4 x 1 Galatasaray
5ª Rodada
26/11 17:45 Anderlecht 2 x 0 Galatasaray
26/11 17:45 Arsenal 2 x 0 Borussia Dortmund
6ª Rodada
09/12 17:45 Galatasaray 1 x 4 Arsenal
09/12 17:45 Borussia Dortmund 1 x 1 Anderlecht

Grupo E
1ª Rodada
17/09 15:45 Roma 5 x 1 CSKA Moscou
17/09 15:45 Bayern de Munique 1 x 0 Manchester City
2ª Rodada
30/09 13:00 CSKA Moscou 0 x 1 Bayern de Munique
30/09 15:45 Manchester City 1 x 1 Roma
3ª Rodada
21/10 14:00 CSKA Moscou 2 x 2 Manchester City
21/10 16:45 Roma 1 x 7 Bayern de Munique
4ª Rodada
05/11 17:45 Manchester City 1 x 2 CSKA Moscou
05/11 17:45 Bayern de Munique 2 x 0 Roma
5ª Rodada
25/11 15:00 CSKA Moscou 1 x 1 Roma
25/11 17:45 Manchester City 3 x 2 Bayern de Munique
6ª Rodada
10/124 17:45 Roma 0 x 2 Manchester City
10/12 17:45 Bayern de Munique 3 x 0 CSKA Moscou

Grupo F
1ª Rodada
17/09 15:45 Ajax 1 x 1 PSG
17/09 15:45 Barcelona 1 x 0 Apoel – CYP
2ª Rodada
30/09 15:45 Apoel – CYP 1 x 1 Ajax
30/09 15:45 PSG 3 x 2 Barcelona
3ª Rodada
21/10 16:45 Apoel – CYP 0 x 1 PSG
21/10 16:45 Barcelona 3 x 1 Ajax
4ª Rodada
05/11 17:45 PSG 1 x 0 Apoel – CYP
05/11 17:45Ajax 0 x 2 Barcelona
5ª Rodada
25/11 17:45 Apoel – CYP 0 x 4 Barcelona
25/11 17:45 PSG 3 x 1 Ajax
6ª Rodada
10/12 17:45 Ajax 4 x 0 Apoel – CYP
10/12 17:45 Barcelona 3 x 1 PSG

Grupo G
1ª Rodada
17/09 15:45 Chelsea 1 x 1 Schalke 04
17/09 15:45 Maribor 1 x 1 Sporting
2ª Rodada
30/09 15:45 Sporting 0 x 1 Chelsea
30/09 15:45 Schalke 04 1 x 1 Maribor
3ª Rodada
21/10 16:45 Chelsea 6 x 0 Maribor
21/10 16:45 Schalke 04 4 x 3 Sporting
4ª Rodada
05/11 17:45 Sporting 4 x 2 Schalke 04
05/11 17:45 Maribor 1 x 1 Chelsea
5ª Rodada
25/11 17:45 Schalke 04 0 x 5 Chelsea
25/11 17:45 Sporting 3 x 1 Maribor
6ª Rodada
10/12 17:45 Chelsea 3 x 1 Sporting
10/12 17:45 Maribor 0 x 1 Schalke 04
Grupo H
1ª Rodada
17/09 15:45 Athletic Bilbao 0 x 0 Shakhtar Donetsk
17/09 15:45 Porto 6 x 0 BATE Borisov
2ª Rodada
30/09 15:45 Shakhtar Donetsk 2 x 2 Porto
30/09 15:45 BATE Borisov 2 x 1 Athletic Bilbao
3ª Rodada
21/10 16:45 BATE Borisov 0 x 7 Shakhtar Donetsk
21/10 16:45 Porto 2 x 1 Athletic Bilbao
4ª Rodada
05/11 17:45 Shakhtar Donetsk 5 x 0 BATE Borisov
05/11 17:45 Athletic Bilbao 0 x 2 Porto
5ª Rodada
25/11 15:00 BATE Borisov 0 x 3 Porto
25/11 17:45 Shakhtar Donetsk 0 x 1 Athletic Bilbao
6ª Rodada
10/12 17:45 Athletic Bilbao 2 x 0 BATE Borisov
10/12 17:45 Porto 1 x 1 Shakhtar Donetsk