Categoria: Libertadores

Libertadores 2018


Fase de Grupos

Grupo 1

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11464201321177.8
213641188072.2
34611457-222.2
436105514-916.7


Grupo 2

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631293655.6
28622255044.4
38622269-344.4
47621369-338.9


Grupo 3

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411104672.2
210631276155.6
39630385350.0
436105313-1016.7


Grupo 4

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
112633063366.7
210624074355.6
37614153238.9
416015311-85.6


Grupo 5

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11163211551061.1
2116321126661.1
356123310-727.8
456123211-927.8


Grupo 6

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631264255.6
28622264244.4
38622276144.4
46613227-533.3


Grupo 7

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1106312115655.6
210631264255.6
38622274344.4
466204516-1133.3


Grupo 8

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11665101431188.9
29623184450.0
37621358-338.9
416015113-125.6



Libertadores 2017

Grêmio Campeão

Campanha do Grêmio






Grupo 1

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631265155.6
210631288055.6
39630378-150.0
46620488033.3


Grupo 2

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1126330114766.7
29623195450.0
38622286244.4
426024215-1311.1


Grupo 3

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411149572.2
210631285355.6
39630388050.0
436105614-816.7


Grupo 4

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
110631299055.6
210631288055.6
396303107350.0
456123811-327.8


Grupo 5

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411139472.2
2963031210250.0
376213810-238.9
4662041115-433.3


Grupo 6

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11364111761172.2
2116321108261.1
36613279-233.3
426024819-1111.1


Grupo 7

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
11364111331072.2
28622253244.4
376213612-638.9
456123410-627.8


Grupo 8

PosTimePGJGVEDGPGCSG%
1136411156972.2
211632197261.1
3106312129355.6
406006620-140.0




Grêmio – Campanha Libertadores 2017

Libertadores 2016

Campeão: Atlético Nacional-COL

Final
1ª Rodada
20/07 21:45 Independiente Del Valle-EQU 1 x 1 Atlético Nacional-COL

2ª Rodada
27/07 21:45 Atlético Nacional-COL 1 x 0 Independiente Del Valle-EQU

Semifinais
1ª Rodada
06/07 21:45 São Paulo 0 x 2 Atlético Nacional-COL
07/07 21:45 Independiente Del Valle-EQU 2 x 1 Boca Juniors-ARG

2ª Rodada
13/07 21:45 Atlético Nacional-COL 2 x 1 São Paulo
14/07 21:45 Boca Juniors-ARG 2 x 3 Independiente Del Valle-EQU

Quartas de Final
1ª Rodada
11/05 21:45 São Paulo 1 x 0 Atlético/MG
12/05 19:30 Nacional-URU 1 x 1 Boca Juniors-ARG
12/05 21:45 Rosario Central-ARG 1 x 0 Atlético Nacional-COL
17/05 21:45 Independiente Del Valle-EQU 2 x 1 Pumas UNAM-MEX

2ª Rodada
18/05 21:45 Atlético/MG 2 x 1 São Paulo
19/05 20:15 Boca Juniors-ARG 1 x 1 Nacional-URU (Pênaltis: Boca Juniors 4 x 3)
19/05 22:45 Atlético Nacional-COL 3 x 1 Rosario Central-ARG
24/05 21:45 Pumas UNAM-MEX 2 x 1 Independiente Del Valle-EQU (Pênaltis: Independiente Del Valle-EQU)

Oitavas de Final

1ª Rodada
26/04 19:00 Huracán-ARG 0 x 0 Atlético Nacional-COL
26/04 21:15 Deportivo Táchira-VEN 1 x 0 Pumas UNAM-MEX
27/04 19:30 Racing Club-ARG 0 x 0 Atlético/MG
27/04 21:45 Grêmio 0 x 1 Rosario Central-ARG
27/04 21:45 Nacional-URU 0 x 0 Corinthians
28/04 19:30 Independiente Del Valle-EQU 2 x 0 River Plate-ARG
28/04 21:45 São Paulo 4 x 0 Toluca-MEX
28/04 21:45 Cerro Porteño-PAR 1 x 2 Boca Juniors-ARG

2ª Rodada
03/05 21:45 Atlético Nacional-COL 4 x 2 Huracán-ARG
03/05 23:45 Pumas UNAM-MEX 2 x 0 Deportivo Táchira-VEN
04/05 19:15 Toluca-MEX 3 x 1 São Paulo-BRA
04/05 19:15 River Plate-ARG 1 x 0 Independiente Del Valle-EQU
04/05 21:45 Atlético/MG 2 x 1 Racing Club-ARG
04/05 21:45 Corinthians 2 x 2 Nacional-URU
05/05 19:15 Rosario Central-ARG 3 x 0 Grêmio
05/05 21:45 Boca Juniors-ARG 3 x 1 Cerro Porteño-PAR

Fase de Grupos

Grupo 1
1ª Rodada
17/02 19:30 São Paulo 0 x 1 The Strongest-BOL
25/02 21:45 Trujillanos-VEN 0 x 4 River Plate-ARG

2ª Rodada
02/03 17:15 The Strongest-BOL 2 x 1 Trujillanos-VEN
10/03 19:30 River Plate-ARG 1 x 1 São Paulo

3ª Rodada
16/03 19:30 The Strongest-BOL 1 x 1 River Plate-ARG
16/03 19:30 Trujillanos-VEN 1 x 1 São Paulo

4ª Rodada
05/04 21:45 São Paulo 6 x 0 Trujillanos-VEN
06/04 19:30 River Plate-ARG 6 x 0 The Strongest-BOL

5ª Rodada
12/04 19:30 Trujillanos-VEN 2 x 1 The Strongest-BOL
13/04 21:45 São Paulo 2 x 1 River Plate-ARG

6ª Rodada
21/04 21:45 River Plate-ARG 4 x 3 Trujillanos-VEN
21/04 21:45 The Strongest-BOL 1 x 1 São Paulo

Grupo 2
1ª Rodada
16/02 21:45 River Plate-URU 2 x 2 Palmeiras
25/02 19:30 Rosario Central-ARG 1 x 1 Nacional-URU

2ª Rodada
02/03 19:30 Nacional-URU 0 x 0 River Plate-URU
03/03 21:45 Palmeiras 2 x 0 Rosario Central-ARG

3ª Rodada
09/03 19:30 Rosario Central-ARG 4 x 1 River Plate-URU
09/03 21:45 Palmeiras 1 x 2 Nacional-URU

4ª Rodada
17/03 19:30 River Plate-URU 1 x 3 Rosario Central-ARG
17/03 21:45 Nacional-URU 1 x 0 Palmeiras

5ª Rodada
06/04 21:45 Rosario Central-ARG 3 x 3 Palmeiras
07/04 19:30 River Plate-URU 2 x 2 Nacional-URU

6ª Rodada
14/04 21:45 Palmeiras 4 x 0 River Plate-URU
14/04 21:45 Nacional-URU 0 x 2 Rosario Central-ARG

Grupo 3
1ª Rodada
24/02 19:30 Racing Club-ARG 4 x 1 Bolívar-BOL
24/02 21:45 Deportivo Cali-COL 0 x 0 Boca Juniors-ARG

2ª Rodada
03/03 19:30 Boca Juniors-ARG 0 x 0 Racing Club-ARG
03/03 21:45 Bolívar-BOL 5 x 0 Deportivo Cali-COL

3ª Rodada
10/03 21:45 Bolívar-BOL 1 x 1 Boca Juniors-ARG
17/03 21:45 Racing Club-ARG 2 x 2 Deportivo Cali-COL

4ª Rodada
07/04 19:30 Boca Juniors-ARG 3 x 1 Bolívar-BOL
07/04 21:45 Racing Club-ARG 4 x 2 Deportivo Cali-COL

5ª Rodada
13/04 19:30 Racing Club-ARG 0 x 1 Boca Juniors-ARG
14/04 21:45 Deportivo Cali-COL 1 x 1 Bolívar-BOL

6ª Rodada
20/04 19:30 Boca Juniors-ARG 6 x 2 Deportivo Cali-COL
20/04 19:30 Bolívar-BOL 1 x 1 Racing Club-ARG

Grupo 4
1ª Rodada
18/02 22:45 Sporting Cristal-PER 1 x 1 Peñarol-URU
23/02 21:45 Huracán-ARG 0 x 2 Atlético Nacional-COL

2ª Rodada
01/03 21:45 Atlético Nacional-COL 3 x 0 Sporting Cristal-PER
01/03 21:45 Peñarol-URU 0 x 1 Huracán-ARG

3ª Rodada
08/03 21:45 Atlético Nacional-COL 2 x 0 Peñarol-URU
08/03 21:45 Sporting Cristal-PER 3 x 2 Huracán-ARG

4ª Rodada
15/03 21:45 Peñarol-URU 0 x 4 Atlético Nacional-COL
05/04 19:30 Huracán-ARG 4 x 2 Sporting Cristal-PER

5ª Rodada
12/04 19:30 Huracán-ARG 0 x 0 Peñarol-URU
12/04 21:45 Sporting Cristal-PER 0 x 1 Atlético Nacional-COL

6ª Rodada
19/04 19:30 Peñarol-URU 4 x 3 Sporting Cristal-PER
19/04 19:30 Atlético Nacional-COL 0 x 0 Huracán-ARG

Grupo 5
1ª Rodada
17/02 21:45 Melgar-PER 1 x 2 Atlético/MG
18/02 22:45 Independiente Del Valle-EQU 1 x 1 Colo Colo-CHI

2ª Rodada
24/02 19:30 Colo Colo-CHI 1 x 0 Melgar-PER
24/02 21:45 Atlético/MG 1 x 0 Independiente Del Valle-EQU

3ª Rodada
01/03 17:15 Melgar-PER 0 x 1 Independiente Del Valle-EQU
10/03 21:45 Colo Colo-CHI 0 x 0 Atlético/MG

4ª Rodada
15/03 19:30 Independiente Del Valle-EQU 2 x 0 Melgar-PER
16/03 21:45 Atlético/MG 3 x 0 Colo Colo-CHI

5ª Rodada
06/04 21:45 Independiente Del Valle-EQU 3 x 2 Atlético/MG
07/04 21:45 Melgar-PER 1 x 2 Colo Colo-CHI

6ª Rodada
14/04 19:30 Atlético/MG 4 x 0 Melgar-PER
14/04 19:30 Colo Colo-CHI 0 x 0 Independiente Del Valle-EQU

Grupo 6
1ª Rodada
17/02 23:59 Toluca-MEX 2 x 0 Grêmio
23/02 19:30 LDU (EQU)-EQU 2 x 0 San Lorenzo-ARG

2ª Rodada
02/03 19:30 San Lorenzo-ARG 1 x 1 Toluca-MEX
02/03 21:45 Grêmio 4 x 0 LDU (EQU)-EQU

3ª Rodada
09/03 21:45 Grêmio 1 x 1 San Lorenzo-ARG
10/03 21:45 LDU (EQU)-EQU 1 x 2 Toluca-MEX

4ª Rodada
15/03 21:45 San Lorenzo-ARG 1 x 1 Grêmio
05/04 21:45 Toluca-MEX 2 x 1 LDU (EQU)-EQU

5ª Rodada
12/04 21:45 Toluca-MEX 2 x 1 San Lorenzo-ARG
13/04 21:45 LDU-EQU 2 x 3 Grêmio

6ª Rodada
19/04 21:45 San Lorenzo-ARG 1 x 1 LDU-EQU
19/04 21:45 Grêmio-BRA 1 x 0 Toluca-MEX

Grupo 7
1ª Rodada
16/02 23:59 Deportivo Táchira-VEN 2 x 1 Olimpia (PAR)-PAR
19/02 01:00 Pumas UNAM-MEX 4 x 2 Emelec-EQU

2ª Rodada
25/02 21:45 Emelec-EQU 2 x 0 Deportivo Táchira-VEN
01/03 19:30 Olimpia (PAR)-PAR 0 x 2 Pumas UNAM-MEX

3ª Rodada
08/03 19:30 Emelec-EQU 2 x 2 Olimpia (PAR)-PAR
09/03 21:45 Deportivo Táchira-VEN 2 x 0 Pumas UNAM-MEX

4ª Rodada
17/03 19:30 Olimpia (PAR)-PAR 4 x 2 Emelec-EQU
18/03 21:45 Pumas UNAM-MEX 4 x 1 Deportivo Táchira-VEN

5ª Rodada
05/04 19:30 Deportivo Táchira-VEN 1 x 0 Emelec-EQU
06/04 23:59 Pumas UNAM-MEX 4 x 1 Olimpia (PAR)-PAR

6ª Rodada
13/04 19:30 Olimpia-PAR 4 x 0 Deportivo Táchira-VEN
13/04 19:30 Emelec-EQU 1 x 3 Pumas UNAM-MEX

Grupo 8
1ª Rodada
16/02 23:59 Santa Fé-COL 0 x 0 Cerro Porteño-PAR
17/02 21:45 Cobresal-CHI 0 x 1 Corinthians

2ª Rodada
25/02 19:30 Cerro Porteño-PAR 2 x 1 Cobresal-CHI
02/03 21:45 Corinthians 1 x 0 Santa Fé-COL

3ª Rodada
09/03 17:15 Cobresal-CHI 1 x 2 Santa Fé-COL
09/03 19:30 Cerro Porteño-PAR 3 x 2 Corinthians

4ª Rodada
15/03 22:45 Santa Fé-COL 3 x 0 Cobresal-CHI
16/03 19:50 Corinthians 2 x 0 Cerro Porteño-PAR

5ª Rodada
06/04 21:45 Santa Fé-COL 1 x 1 Corinthians
13/04 17:15 Cobresal-CHI 2 x 0 Cerro Porteño-PAR

6ª Rodada
20/04 21:45 Corinthians 6 x 0 Cobresal-CHI
20/04 21:45 Cerro Porteño-PAR 1 x 0 Santa Fé-COL

Pré-Libertadores

1ª Rodada
02/02 20:30 Huracán-ARG 1 x 0 Caracas-VEN
02/02 22:45 River Plate-URU 2 x 0 Universidad de Chile-CHI
03/02 21:45 Universidad César Vallejo-PER 1 x 1 São Paulo
04/02 00:15 Puebla-MEX 2 x 2 Racing Club-ARG
04/02 20:30 Independiente Del Valle-EQU 1 x 0 Guarani-PAR
04/02 22:45 Oriente Petrolero-BOL 1 x 3 Santa Fé-COL

2ª Rodada
09/02 20:30 Universidad de Chile-CHI 0 x 0 River Plate-URU
09/02 22:45 Caracas-VEN 2 x 1 Huracán-ARG
10/02 21:45 São Paulo 1 x 0 Universidad César Vallejo-PER
10/02 22:45 Racing Club-ARG 1 x 0 Puebla-MEX
11/02 20:30 Guarani-PAR 2 x 1 Independiente Del Valle-EQU
11/02 22:45 Santa Fé-COL 3 x 0 Oriente Petrolero-BOL