Carioca 2016

Vasco Campeão

Finais
1ª Rodada
01/05 16:00 Botafogo 0 x 1 Vasco da Gama

2ª Rodada
08/05 16:00 Vasco da Gama 0 x 0 Botafogo

Semifinais
24/04 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Flamengo
24/04 19:00 Fluminense 0 x 1 Botafogo

Taça Rio
01/05 16:00 Volta Redonda 3 x 0 Resende

Taça Guanabara

1ª Rodada
12/03 16:00 Flamengo 1 x 0 Madureira
13/03 15:30 Boavista 1 x 0 Volta Redonda
13/03 16:00 Vasco da Gama 2 x 0 Bangu
13/03 18:30 Fluminense 1 x 1 Botafogo

2ª Rodada
19/03 16:00 Volta Redonda 3 x 1 Bangu
19/03 16:00 Boavista 0 x 1 Vasco da Gama
20/03 16:00 Flamengo 0 x 0 Fluminense
20/03 18:30 Botafogo 1 x 0 Madureira

3ª Rodada
26/03 15:30 Madureira 2 x 2 Bangu
26/03 18:30 Volta Redonda 1 x 0 Flamengo
27/03 16:00 Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo
27/03 18:30 Fluminense 3 x 0 Boavista

4ª Rodada
30/03 15:30 Boavista 1 x 0 Madureira
30/03 19:30 Bangu 0 x 1 Fluminense
30/03 19:30 Botafogo 2 x 0 Volta Redonda
30/03 21:45 Flamengo 1 x 1 Vasco da Gama

5ª Rodada
02/04 15:30 Bangu 2 x 1 Boavista
02/04 16:00 Botafogo 2 x 2 Flamengo
02/04 18:30 Madureira 1 x 3 Fluminense
03/04 16:00 Vasco da Gama 1 x 1 Volta Redonda

6ª Rodada
09/04 16:00 Flamengo 3 x 0 Boavista
09/04 18:30 Vasco da Gama 1 x 0 Madureira
10/04 16:00 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense
10/04 18:30 Botafogo 1 x 0 Bangu

7ª Rodada
17/04 16:00 Boavista 0 x 1 Botafogo
17/04 16:00 Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama
17/04 16:00 Madureira 1 x 1 Volta Redonda
17/04 16:00 Bangu 0 x 3 Flamengo

Taça Rio

Volta Redonda Campeão

Semifinais
23/04 15:30 Volta Redonda 2 x 1 Macaé
23/04 16:00 Boavista 1 x 4 Resende

Final
01/05 16:00 Volta Redonda 3 x 0 Resende

Grupo D

1ª Rodada
12/03 15:30 Portuguesa 1 x 0 Bonsucesso
12/03 16:00 Macaé 3 x 0 Resende
12/03 16:00 América 2 x 1 Cabofriense
13/03 16:00 Friburguense 0 x 1 Tigres do Brasil

2ª Rodada
19/03 15:30 Resende 2 x 0 Bonsucesso
19/03 16:00 Friburguense 2 x 0 América
19/03 16:00 Macaé 2 x 1 Portuguesa
19/03 19:30 Cabofriense 0 x 0 Tigres do Brasil

3ª Rodada
26/03 15:30 Resende 2 x 1 Portuguesa
26/03 16:00 Tigres do Brasil 2 x 1 América
26/03 19:30 Cabofriense 1 x 0 Friburguense
27/03 15:30 Bonsucesso 1 x 1 Macaé

4ª Rodada
30/03 19:30 Friburguense 2 x 3 Resende
31/03 15:30 Portuguesa 2 x 2 Tigres do Brasil
31/03 16:00 América 1 x 1 Bonsucesso
31/03 19:30 Cabofriense 0 x 1 Macaé

5ª Rodada
03/04 15:30 Bonsucesso 6 x 1 Friburguense
03/04 15:30 Portuguesa 1 x 0 Cabofriense
03/04 16:00 América 0 x 3 Resende
03/04 16:00 Tigres do Brasil 3 x 2 Macaé

6ª Rodada
09/04 16:00 Friburguense 1 x 0 Macaé
09/04 19:30 Cabofriense 2 x 0 Bonsucesso
10/04 16:00 Tigres do Brasil 0 x 1 Resende
10/04 16:00 América 0 x 0 Portuguesa

7ª Rodada
16/04 15:15 Portuguesa 1 x 0 Friburguense
16/04 15:15 Bonsucesso 2 x 1 Tigres do Brasil
16/04 15:15 Resende 1 x 2 Cabofriense
16/04 15:15 Macaé 2 x 1 América

1ª Fase

1ª Rodada
30/01 17:00 Portuguesa 3 x 2 Tigres do Brasil
30/01 17:00 Bangu 0 x 2 Botafogo
30/01 17:00 Friburguense 1 x 0 Macaé
30/01 19:30 Cabofriense 0 x 0 América
30/01 19:30 Flamengo 1 x 1 Boavista
31/01 17:00 Vasco da Gama 4 x 1 Madureira
31/01 17:00 Bonsucesso 0 x 2 Resende
31/01 19:30 Volta Redonda 3 x 1 Fluminense

2ª Rodada
02/02 20:30 Botafogo 2 x 1 Portuguesa
03/02 17:00 Resende 1 x 1 Volta Redonda
03/02 17:00 Boavista 4 x 0 Friburguense
03/02 17:00 Madureira 4 x 2 Cabofriense
03/02 19:30 Fluminense 4 x 0 Bonsucesso
03/02 21:45 Macaé 0 x 2 Flamengo
04/02 17:00 Tigres do Brasil 0 x 2 Bangu
04/02 19:30 América 1 x 3 Vasco da Gama

3ª Rodada
10/02 16:45 Tigres do Brasil 2 x 3 Boavista
10/02 17:00 Bangu 3 x 1 Friburguense
10/02 17:00 América 2 x 0 Resende
10/02 19:30 Vasco da Gama 2 x 0 Volta Redonda
10/02 19:30 Botafogo 1 x 0 Macaé
10/02 21:45 Portuguesa 0 x 5 Flamengo
11/02 17:00 Cabofriense 3 x 1 Bonsucesso
11/02 17:00 Madureira 3 x 3 Fluminense

4ª Rodada
13/02 17:00 Macaé 2 x 1 América
13/02 19:30 Resende 0 x 1 Botafogo
14/02 17:00 Boavista 1 x 0 Madureira
14/02 17:00 Vasco da Gama 1 x 0 Flamengo
14/02 17:00 Friburguense 2 x 0 Cabofriense
14/02 17:00 Bonsucesso 0 x 3 Bangu
14/02 19:30 Fluminense 4 x 0 Tigres do Brasil
15/02 19:30 Volta Redonda 2 x 2 Portuguesa

5ª Rodada
18/02 21:00 América 3 x 2 Bangu
20/02 17:00 Macaé 2 x 2 Bonsucesso
20/02 17:00 Madureira 2 x 1 Portuguesa
20/02 19:30 Tigres do Brasil 0 x 2 Vasco da Gama
21/02 16:00 Boavista 1 x 1 Volta Redonda
21/02 16:00 Resende 1 x 1 Friburguense
21/02 17:00 Botafogo 2 x 1 Cabofriense
21/02 19:30 Fluminense 1 x 2 Flamengo

6ª Rodada
24/02 16:00 Bangu 1 x 1 Volta Redonda
24/02 16:00 Madureira 1 x 0 Macaé
24/02 19:30 Cabofriense 0 x 1 Flamengo
24/02 19:30 Tigres do Brasil 1 x 1 Resende
24/02 21:45 Botafogo 2 x 0 Fluminense
25/02 16:00 Portuguesa 3 x 1 Bonsucesso
25/02 19:00 Vasco da Gama 2 x 2 Friburguense
25/02 21:00 América 1 x 1 Boavista

7ª Rodada
27/02 16:00 Bangu 1 x 1 Madureira
27/02 16:00 Cabofriense 2 x 0 Tigres do Brasil
28/02 16:00 Bonsucesso 1 x 2 Boavista
28/02 16:00 Portuguesa 0 x 1 América
28/02 17:00 Flamengo 5 x 0 Resende
28/02 19:00 Vasco da Gama 1 x 1 Botafogo
29/02 19:30 Volta Redonda 3 x 1 Macaé
02/03 21:45 Friburguense 1 x 2 Fluminense

8ª Rodada
05/03 16:00 Flamengo 3 x 1 Bangu
05/03 18:30 Bonsucesso 1 x 3 Vasco da Gama
06/03 16:00 Fluminense 1 x 0 América
06/03 16:00 Macaé 0 x 1 Tigres do Brasil
06/03 16:00 Resende 0 x 0 Madureira
06/03 16:00 Boavista 0 x 1 Botafogo
06/03 16:00 Friburguense 2 x 1 Portuguesa
06/03 16:00 Volta Redonda 2 x 1 Cabofriense

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *