Campeonato Potiguar 2014

América Campeão

Final
16/04 – 20h30 Globo 1 x 2 América
30/04 – 20h00 América 0 x 0 Globo

Copa Cidade de Natal

1ª Rodada
13/03 – 20h30 Baraúnas 1 x 2 Globo
13/03 – 20h30 Alecrim 1 x 1 Potiguar-M
26/03 – 20h00 Santa Cruz 1 x 2 América
26/03 – 20h30 ABC 4 x 1 Corintians

2ª Rodada
16/03 – 17h00 Globo 1 x 0 Santa Cruz
16/03 – 17h00 América 4 x 2 Baraúnas
16/03 – 17h00 Corintians 2 x 1 Alecrim
16/03 – 17h00 Potiguar-M 2 x 1 ABC

3ª Rodada
19/03 – 20h30 Globo 2 x 0 Corintians
19/03 – 20h30 Santa Cruz 1 x 0 Alecrim
20/03 – 19h30 ABC 3 x 0 Baraúnas
12/04 – 17h00 Potiguar-M 1 x 1 América

4ª Rodada
23/03 – 17h00 Baraúnas 0 x 0 Santa Cruz
23/03 – 17h00 Corintians 4 x 1 Potiguar-M
23/03 – 17h00 Alecrim 2 x 0 ABC
23/03 – 18h30 América 2 x 0 Globo

5ª Rodada
29/03 – 17h00 Santa Cruz 1 x 3 Potiguar-M
30/03 – 17h00 América 2 x 1 Alecrim
30/03 – 17h00 Baraúnas 3 x 1 Corintians
30/03 – 18h00 Globo 0 x 1 ABC

6ª Rodada
05/04 – 20h00 Corintians 1 x 2 Santa Cruz
06/04 – 17h00 Globo 0 x 1 Alecrim
06/04 – 17h00 Baraúnas 1 x 2 Potiguar-M
06/04 – 18h30 ABC 0 x 1 América

7ª Rodada
09/04 – 19h00 Corintians 3 x 4 América
09/04 – 20h00 ABC 3 x 1 Santa Cruz
09/04 – 20h00 Alecrim 3 x 2 Baraúnas
14/04 – 19h30 Potiguar-M x Globo

Copa Rio Grande do Norte

1ª Rodada
08/02 – 18h30 América 2 x 0 Santa Cruz
09/02 – 18h00 Globo 4 x 0 Baraúnas
09/02 – 18h00 Potiguar-M 1 x 2 Alecrim
09/02 – 18h00 Corintians 1 x 1 ABC

2ª Rodada
12/02 – 21h30 Baraúnas 3 x 1 América
12/02 – 21h30 Alecrim 2 x 0 Corintians
12/02 – 21h30 Santa Cruz 1 x 4 Globo
13/02 – 20h30 ABC 0 x 1 Potiguar-M

3ª Rodada
15/02 – 21h30 Corintians 2 x 1 Globo
16/02 – 17h00 Alecrim 1 x 0 Santa Cruz
26/02 – 19h50 Baraúnas 0 x 0 ABC
05/03 – 20h30 América x Potiguar-M

4ª Rodada
19/02 – 20h30 Potiguar-M 0 x 3 Corintians
19/02 – 20h30 ABC 2 x 1 Alecrim
19/02 – 20h30 Globo 2 x 1 América
19/02 – 20h30 Santa Cruz 1 x 1 Baraúnas

5ª Rodada
23/02 – 17h00 Alecrim 1 x 1 Globo
23/02 – 17h00 Santa Cruz 1 x 1 Corintians
23/02 – 17h00 Potiguar-M 0 x 0 Baraúnas
23/02 – 17h00 América 3 x 2 ABC

6ª Rodada
27/02 – 20h30 Potiguar-M 2 x 2 Santa Cruz
02/03 – 17h00 Alecrim 1 x 1 América
06/03 – 20h30 Corintians 1 x 4 Baraúnas
06/03 – 20h30 ABC 3 x 2 Globo

7ª Rodada
09/03 – 17h00 Globo 1 x 0 Potiguar-M
09/03 – 17h00 América 4 x 3 Corintians
09/03 – 17h00 Santa Cruz 1 x 1 ABC
09/03 – 17h00 Baraúnas 1 x 1 Alecrim

Disputa contra o descenso

1ª Rodada
02/02 – 18h00 ASSU 2 x 1 Palmeira de Goianinha
2ª Rodada
05/02 – 21h30 Palmeira de Goianinha 1 x 0 ASSU

Final – Copa FNF

1ª Rodada
02/02 – 10h00 Globo 0 x 0 Baraúnas

2ª Rodada
06/02 – 19h15 Baraúnas 1 x 1 Globo

1ª Fase – Copa FNF

Grupo A

1ª Rodada
11/01 – 21h00 Palmeira de Goianinha 1 x 1 ABC
12/01 – 18h00 Globo 1 x 1 Alecrim

2ª Rodada
15/01 – 21h30 Palmeira de Goianinha 1 x 1 Globo
15/01 – 21h30 Alecrim 1 x 1 ABC

3ª Rodada
19/01 – 18h00 Alecrim 1 x 1 Palmeira de Goianinha
19/01 – 18h00 ABC 1 x 1 Globo

4ª Rodada
22/01 – 17h00 Globo 2 x 0 ABC
22/01 – 21h30 Palmeira de Goianinha 2 x 2 Alecrim

5ª Rodada
25/01 – 18h00 Globo 3 x 0 Palmeira de Goianinha
26/01 – 20h00 ABC 2 x 0 Alecrim

6ª Rodada
30/01 – 20h15 ABC 3 x 0 Palmeira de Goianinha
30/01 – 20h15 Alecrim 1 x 1 Globo

Grupo B

1ª Rodada
12/01 – 18h00 Baraúnas 0 x 0 ASSU
12/01 – 18h00 Santa Cruz 6 x 0 Corintians

2ª Rodada
15/01 – 21h30 Corintians 0 x 0 Baraúnas
16/01 – 21h30 ASSU 0 x 1 Santa Cruz

3ª Rodada
19/01 – 18h00 Santa Cruz 0 x 1 Baraúnas
19/01 – 18h00 ASSU 0 x 2 Corintians

4ª Rodada
22/01 – 21h30 Baraúnas 2 x 1 Santa Cruz
22/01 – 21h30 Corintians 2 x 1 ASSU

5ª Rodada
25/01 – 18h00 Santa Cruz 2 x 0 ASSU
26/01 – 18h00 Baraúnas 1 x 1 Corintians

6ª Rodada
30/01 – 20h15 Corintians 1 x 1 Santa Cruz
30/01 – 20h15 ASSU 2 x 3 Baraúnas

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *