Campeonato Pernambucano 2015

Santa Cruz Campeão

Final
1ª Rodada
29/04 22:00 Salgueiro 0 x 0 Santa Cruz

2ª Rodada
03/05 16:00 Santa Cruz 1 x 0 Salgueiro

Decisão 3º Lugar
1ª Rodada
29/04 20:00 Central 0 x 5 Sport

2ª Rodada
02/05 16:00 Sport 0 x 0 Central

Semifinais
1ª Rodada
18/04 18:30 Santa Cruz 4 x 0 Central
19/04 16:00 Salgueiro 2 x 0 Sport

2ª Rodada
26/04 16:00 Sport 1 x 1 Salgueiro
26/04 16:00 Central 0 x 2 Santa Cruz

Hexagonal do Título

1ª Rodada
31/01 19:30 Santa Cruz 0 x 3 Sport
01/02 17:00 Náutico 0 x 0 Salgueiro
01/02 17:00 Central 1 x 0 Serra Talhada

2ª Rodada
08/02 17:00 Serra Talhada 3 x 0 Santa Cruz
08/02 17:00 Salgueiro 0 x 1 Central
Sport 1 x 0 Náutico

3ª Rodada
11/02 22:20 Náutico 4 x 0 Serra Talhada
13/02 20:30 Salgueiro 0 x 3 Sport
18/02 22:20 Central 1 x 2 Santa Cruz

4ª Rodada
21/02 19:30 Santa Cruz 0 x 1 Salgueiro
22/02 16:00 Sport 4 x 2 Serra Talhada
22/02 16:00 Central 1 x 1 Náutico

5ª Rodada
25/02 20:00 Serra Talhada 1 x 0 Salgueiro
25/02 22:00 Náutico 1 x 2 Santa Cruz
26/02 19:30 Sport 1 x 0 Central

6ª Rodada
01/03 16:00 Central 1 x 0 Sport
01/03 16:00 Salgueiro 2 x 2 Serra Talhada
01/03 16:00 Santa Cruz 0 x 0 Náutico

7ª Rodada
08/03 16:00 Salgueiro 1 x 0 Santa Cruz
08/03 16:00 Serra Talhada 0 x 1 Sport
08/03 18:30 Náutico 2 x 2 Central

8ª Rodada
14/03 19:30 Sport 3 x 1 Salgueiro
15/03 16:00 Santa Cruz 1 x 0 Central
15/03 16:00 Serra Talhada 0 x 2 Náutico

9ª Rodada
21/03 19:30 Santa Cruz 3 x 0 Serra Talhada
22/03 16:00 Central 2 x 1 Salgueiro
22/03 16:00 Náutico 0 x 2 Sport

10ª Rodada
05/04 16:00 Sport 1 x 1 Santa Cruz
05/04 16:00 Salgueiro 4 x 1 Náutico
05/04 16:00 Serra Talhada 2 x 1 Central

Hexagonal da Permanência

1ª Rodada
03/02 16:00 América 2 x 0 Vera Cruz
03/02 16:00 Porto 1 x 0 Pesqueira
03/02 21:00 Ypiranga 1 x 1 Atlético Pernambucano

2ª Rodada
07/02 17:00 Atlético Pernambucano 2 x 0 Porto
07/02 21:00 Pesqueira 1 x 0 América
07/02 21:00 Vera Cruz 4 x 0 Ypiranga

3ª Rodada
10/02 16:00 América 2 x 2 Ypiranga
10/02 21:00 Pesqueira 2 x 1 Atlético Pernambucano
10/02 21:00 Vera Cruz 1 x 1 Porto

4ª Rodada
21/02 16:00 Porto 2 x 1 América
21/02 17:00 Ypiranga 0 x 2 Pesqueira
21/02 21:00 Atlético Pernambucano 2 x 0 Vera Cruz

5ª Rodada
24/02 15:00 Porto 1 x 0 Ypiranga
24/02 20:00 Atlético Pernambucano 2 x 2 América
24/02 20:00 Vera Cruz 3 x 1 Pesqueira

6ª Rodada
28/02 15:00 América 1 x 0 Atlético Pernambucano
28/02 16:00 Ypiranga 2 x 4 Porto
28/02 20:00 Pesqueira 1 x 1 Vera Cruz

7ª Rodada
03/03 15:00 América 3 x 3 Porto
03/03 20:00 Vera Cruz 2 x 2 Atlético Pernambucano
03/03 20:00 Pesqueira 2 x 1 Ypiranga

8ª Rodada
07/03 15:00 Porto 2 x 0 Vera Cruz
07/03 16:00 Ypiranga 1 x 1 América
07/03 20:00 Atlético Pernambucano 1 x 1 Pesqueira

9ª Rodada
10/03 15:00 América 1 x 0 Pesqueira
10/03 15:00 Porto 4 x 2 Atlético Pernambucano
10/03 20:00 Ypiranga 2 x 0 Vera Cruz

10ª Rodada
14/03 20:00 Vera Cruz 1 x 0 América
14/03 20:00 Atlético Pernambucano 2 x 1 Ypiranga
14/03 20:00 Pesqueira 2 x 0 Porto

Troféu Eduardo Campos

1ª Rodada
07/12/2014 16:00 América 1 x 1 Central
07/12/2014 17:00 Porto 0 x 0 Serra Talhada
07/12/2014 17:00 Vera Cruz 2 x 1 Atlético Pernambucano
07/12/2014 17:00 Ypiranga 1 x 0 Pesqueira

2ª Rodada
10/12/2014 21:00 Atlético Pernambucano 2 x 1 Porto
10/12/2014 21:00 Central 2 x 0 Ypiranga
10/12/2014 21:00 Pesqueira 1 x 1 América
10/12/2014 21:00 Serra Talhada 0 x 0 Vera Cruz

3ª Rodada
14/12/2014 16:00 América 0 x 2 Serra Talhada
14/12/2014 17:00 Central 2 x 1 Atlético Pernambucano
14/12/2014 17:00 Pesqueira 2 x 2 Porto
14/12/2014 17:00 Vera Cruz 0 x 0 Ypiranga

4ª Rodada
17/12/2014 21:00 Atlético Pernambucano 2 x 1 Pesqueira
17/12/2014 21:00 Porto 2 x 1 Vera Cruz
17/12/2014 21:00 Ypiranga 3 x 0 América
17/12/2014 21:00 Serra Talhada 1 x 2 Central

5ª Rodada
21/12/2014 16:00 América 2 x 1 Atlético Pernambucano
21/12/2014 17:00 Central 4 x 1 Porto
21/12/2014 17:00 Pesqueira 1 x 0 Vera Cruz
21/12/2014 17:00 Serra Talhada 1 x 0 Ypiranga

6ª Rodada
28/12/2014 17:00 Atlético Pernambucano 1 x 1 Ypiranga
28/12/2014 17:00 Porto 1 x 1 América
28/12/2014 17:00 Pesqueira 2 x 2 Serra Talhada
28/12/2014 17:00 Vera Cruz 1 x 0 Central

7ª Rodada
04/01 16:00 América 1 x 1 Vera Cruz
04/01 17:00 Central 0 x 1 Pesqueira
04/01 17:00 Ypiranga 1 x 2 Porto
04/01 17:00 Serra Talhada 2 x 2 Atlético Pernambucano

8ª Rodada
07/01 16:00 Porto 4 x 1 Ypiranga
07/01 21:00 Atlético Pernambucano 3 x 1 Serra Talhada
07/01 21:00 Pesqueira 0 x 2 Central
07/01 21:00 Vera Cruz 2 x 0 América

9ª Rodada
11/01 16:00 América 0 x 0 Porto
11/01 17:00 Central 0 x 0 Vera Cruz
11/01 17:00 Ypiranga 2 x 0 Atlético Pernambucano
11/01 17:00 Serra Talhada 1 x 0 Pesqueira

10ª Rodada
14/01/2014 16:00 Porto 1 x 3 Central
14/01/2014 21:00 Atlético Pernambucano 1 x 1 América
14/01/2014 21:00 Vera Cruz 1 x 0 Pesqueira
14/01/2014 21:00 Ypiranga 0 x 0 Serra Talhada

11ª Rodada
18/01 16:00 América 1 x 0 Ypiranga
18/01 16:00 Central 3 x 2 Serra Talhada
18/01 17:00 Pesqueira 1 x 1 Atlético Pernambucano
18/01 17:00 Vera Cruz 1 x 2 Porto

12ª Rodada
21/01 16:00 Porto 4 x 5 Pesqueira
21/01 21:00 Atlético Pernambucano 2 x 0 Central
21/01 21:00 Ypiranga 0 x 1 Vera Cruz
21/01 21:00 Serra Talhada 2 x 0 América

13ª Rodada
24/01 16:00 América 0 x 2 Pesqueira
25/01 16:00 Porto 1 x 1 Atlético Pernambucano
25/01 17:00 Vera Cruz 0 x 6 Serra Talhada
25/01 17:00 Ypiranga 1 x 1 Central

14ª Rodada
28/01 21:00 Atlético Pernambucano 1 x 2 Vera Cruz
28/01 21:00 Central 0 x 0 América
28/01 21:00 Pesqueira 0 x 0 Ypiranga
28/01 21:00 Serra Talhada 1 x 0 Porto

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *