Campeonato Pernambucano 2014

Sport Campeão

Final
16/04 – 22h00 Sport 2 x 0 Náutico
23/04 – 22h00 Náutico 0 x 1 Sport

Semifinais
1ª Rodada
06/04 – 16h00 Santa Cruz 3 x 0 Sport
06/04 – 16h00 Salgueiro 2 x 0 Náutico

2ª Rodada
12/04 – 18h30 Náutico 1 x 0 Salgueiro
13/04 – 16h00 Sport 1 x 0 Santa Cruz

Hexagonal Final

1ª Rodada
09/02 – 17h00 Santa Cruz 4 x 2 Central
09/02 – 17h00 Salgueiro 2 x 1 Porto
27/02 – 20h00 Náutico 2 x 1 Sport

2ª Rodada
12/02 – 21h00 Sport 4 x 0 Salgueiro
12/02 – 22h15 Porto 1 x 0 Santa Cruz
13/02 – 21h00 Central 1 x 1 Náutico

3ª Rodada
16/02 – 16h00 Salgueiro 0 x 0 Central
19/02 – 20h30 Santa Cruz 0 x 0 Náutico
19/02 – 22h00 Porto 0 x 2 Sport

4ª Rodada
22/02 – 19h30 Sport 1 x 1 Central
23/02 – 16h00 Náutico 3 x 0 Porto
23/02 – 16h00 Salgueiro 1 x 1 Santa Cruz

5ª Rodada
05/03 – 20h00 Central 2 x 1 Porto
05/03 – 22h00 Náutico 0 x 2 Salgueiro
06/03 – 20h30 Sport 3 x 0 Santa Cruz

6ª Rodada
08/03 – 16h00 Porto 1 x 4 Náutico
09/03 – 16h00 Santa Cruz 7 x 0 Salgueiro
09/03 – 16h00 Central 0 x 2 Sport

7ª Rodada
15/03 – 19h30 Santa Cruz 4 x 0 Porto
16/03 – 16h00 Salgueiro 2 x 1 Sport
16/03 – 16h00 Náutico 2 x 1 Central

8ª Rodada
22/03 – 19h30 Sport 1 x 0 Porto
23/03 – 16h00 Náutico 3 x 5 Santa Cruz
23/03 – 16h00 Central 1 x 0 Salgueiro

9ª Rodada
26/03 – 20h00 Salgueiro 1 x 3 Náutico
26/03 – 20h00 Porto 0 x 5 Central
26/03 – 22h00 Santa Cruz 1 x 1 Sport

10ª Rodada
30/03 – 16h00 Central 1 x 1 Santa Cruz
30/03 – 16h00 Sport 0 x 1 Náutico
30/03 – 16h00 Porto 0 x 1 Salgueiro

Hexagonal da Permanência

1ª Rodada
12/02 – 21h00 Vitória 2 x 2 Chã Grande
12/02 – 21h00 Ypiranga 0 x 0 América
13/02 – 17h00 Serra Talhada 1 x 0 Pesqueira

2ª Rodada
16/02 – 15h00 Chã Grande 4 x 0 Serra Talhada
16/02 – 16h00 América 1 x 0 Vitória
16/02 – 16h00 Pesqueira 2 x 1 Ypiranga

3ª Rodada
19/02 – 20h00 Serra Talhada 2 x 1 Vitória
19/02 – 20h00 Ypiranga 0 x 0 Chã Grande
19/02 – 20h00 América 1 x 2 Pesqueira

4ª Rodada
22/02 – 15h00 Chã Grande 1 x 1 Pesqueira
23/02 – 16h00 Serra Talhada 0 x 0 América
23/02 – 16h00 Vitória 0 x 2 Ypiranga

5ª Rodada
26/02 – 20h00 Ypiranga 1 x 1 Serra Talhada
26/02 – 20h00 América 1 x 0 Chã Grande
26/02 – 20h00 Pesqueira 1 x 0 Vitória

6ª Rodada
09/03 – 15h00 Chã Grande 0 x 4 Vitória
09/03 – 16h00 Pesqueira 0 x 1 Serra Talhada
09/03 – 16h00 América 0 x 2 Ypiranga

7ª Rodada
12/03 – 20h00 Ypiranga 0 x 0 Pesqueira
12/03 – 20h00 Serra Talhada 0 x 0 Chã Grande
12/03 – 20h00 Vitória 0 x 1 América

8ª Rodada
15/03 – 15h00 Chã Grande 2 x 2 Ypiranga
16/03 – 16h00 Pesqueira 2 x 0 América
16/03 – 16h00 Vitória 1 x 3 Serra Talhada

9ª Rodada
19/03 – 20h00 Ypiranga 2 x 0 Vitória
19/03 – 20h00 Pesqueira 1 x 0 Chã Grande
19/03 – 20h00 América 3 x 2 Serra Talhada

10ª Rodada
22/03 – 15h00 Vitória 1 x 3 Pesqueira
23/03 – 16h00 Serra Talhada 1 x 0 Ypiranga
23/03 – 16h00 Chã Grande 1 x 0 América

1ª Fase

1ª Rodada
08/12 – 17h00 América 2 x 2 Serra Talhada
08/12 – 17h00 Porto 1 x 1 Central
08/12 – 17h00 Salgueiro 3 x 0 Ypiranga
08/12 – 17h00 Chã Grande 0 x 1 Vitória

2ª Rodada
11/12 – 21h00 Ypiranga 0 x 2 Porto
11/12 – 21h00 Central 3 x 1 Chã Grande
11/12 – 21h00 Serra Talhada 1 x 2 Pesqueira
11/12 – 21h00 Vitória 0 x 0 Salgueiro

3ª Rodada
15/12 – 16h00 Pesqueira 0 x 1 América
15/12 – 17h00 Chã Grande 1 x 1 Ypiranga
15/12 – 17h00 Salgueiro 2 x 1 Central
15/12 – 17h00 Porto 1 x 0 Vitória

4ª Rodada
18/12 – 21h00 Central 2 x 2 Serra Talhada
18/12 – 21h00 Ypiranga 2 x 1 América
19/12 – 16h00 Vitória 1 x 0 Pesqueira
19/12 – 21h00 Chã Grande 2 x 1 Porto

5ª Rodada
22/12 – 16h00 Pesqueira 1 x 2 Central
22/12 – 16h00 América 0 x 1 Vitória
22/12 – 17h00 Porto 0 x 1 Salgueiro
22/12 – 17h00 Serra Talhada 1 x 1 Ypiranga

6ª Rodada
26/12 – 21h00 Salgueiro 2 x 0 Chã Grande
26/12 – 21h00 Central 3 x 1 América
26/12 – 21h00 Vitória 1 x 1 Serra Talhada
26/12 – 21h00 Ypiranga 0 x 2 Pesqueira

7ª Rodada
29/12 – 16h00 América 1 x 1 Porto
29/12 – 16h00 Pesqueira 2 x 4 Salgueiro
29/12 – 17h00 Ypiranga 1 x 0 Vitória
29/12 – 17h00 Serra Talhada 1 x 0 Chã Grande

8ª Rodada
02/01 – 21h00 Vitória 1 x 2 Central
02/01 – 21h00 Salgueiro 2 x 0 Serra Talhada
02/01 – 21h00 Porto 3 x 1 Pesqueira
03/01 – 21h00 Chã Grande 2 x 0 América

9ª Rodada
05/01 – 17h00 Central 2 x 0 Ypiranga
05/01 – 17h00 Serra Talhada 1 x 0 Porto
06/01 – 16h00 Pesqueira 1 x 1 Chã Grande
06/01 – 21h00 América 0 x 0 Salgueiro

10ª Rodada
09/01 – 21h00 Central 1 x 0 Porto
09/01 – 21h00 Ypiranga 0 x 1 Salgueiro
09/01 – 21h00 Vitória 1 x 1 Chã Grande
09/01 – 21h00 Serra Talhada 1 x 2 América

11ª Rodada
12/01 – 16h00 Chã Grande 3 x 2 Central
12/01 – 16h00 Pesqueira 3 x 1 Serra Talhada
12/01 – 17h00 Porto 2 x 1 Ypiranga
12/01 – 17h00 Salgueiro 2 x 0 Vitória

12ª Rodada
15/01 – 21h00 Ypiranga 0 x 1 Chã Grande
15/01 – 21h00 Central 1 x 0 Salgueiro
15/01 – 21h00 Vitória 1 x 0 Porto
15/01 – 21h00 América 3 x 3 Pesqueira

13ª Rodada
19/01 – 17h00 Porto 1 x 0 Chã Grande
19/01 – 17h00 América 0 x 1 Ypiranga
19/01 – 17h00 Pesqueira 2 x 1 Vitória
19/01 – 17h00 Serra Talhada 1 x 1 Central

14ª Rodada
22/01 – 21h00 Central 0 x 0 Pesqueira
22/01 – 21h00 Salgueiro 0 x 2 Porto
22/01 – 21h00 Vitória 2 x 0 América
22/01 – 21h00 Ypiranga 0 x 1 Serra Talhada

15ª Rodada
26/01 – 16h00 Chã Grande 1 x 2 Salgueiro
26/01 – 17h00 Serra Talhada 2 x 0 Vitória
26/01 – 17h00 Pesqueira 0 x 1 Ypiranga
26/01 – 17h00 América 0 x 1 Central

16ª Rodada
29/01 – 16h00 Vitória 2 x 1 Ypiranga
29/01 – 21h00 Porto 0 x 1 América
29/01 – 21h00 Salgueiro 1 x 0 Pesqueira
30/01 – 16h00 Chã Grande 1 x 2 Serra Talhada

17ª Rodada
01/02 – 21h00 Central 2 x 1 Vitória
02/02 – 17h00 América 0 x 1 Chã Grande
02/02 – 17h00 Serra Talhada 0 x 0 Salgueiro
02/02 – 17h00 Pesqueira 0 x 1 Porto

18ª Rodada
05/02 – 16h00 Chã Grande 0 x 0 Pesqueira
05/02 – 21h00 Salgueiro 3 x 0 América
05/02 – 21h00 Porto 1 x 1 Serra Talhada
05/02 – 21h00 Ypiranga 0 x 5 Central

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *