Campeonato Mineiro 2016

América Campeão

Final

1ª Rodada
01/05 16:00 América 2 x 1 Atlético

2ª Rodada
08/05 16:00 Atlético 0 x 0 América

Semifinais

1ª Rodada
16/04 16:20 América 2 x 0 Cruzeiro
17/04 16:00 URT 2 x 2 Atlético

2ª Rodada
23/04 16:00 Atlético 2 x 0 URT
24/04 16:00 Cruzeiro 0 x 0 América

Primeira Fase

1ª Rodada
31/01 17:00 Cruzeiro 0 x 0 URT
31/01 17:00 Caldense 2 x 0 Boa Esporte
31/01 17:00 Villa Nova 2 x 1 Tombense
31/01 19:30 América 3 x 0 Tupi
31/01 19:30 Uberlândia 0 x 1 Atlético
09/02 20:00 Tricordiano 3 x 0 Guarani

2ª Rodada
03/02 19:30 Tombense 1 x 2 Cruzeiro
04/02 16:00 Guarani 3 x 0 América
06/02 11:00 Boa Esporte 2 x 1 Tricordiano
06/02 17:00 URT 0 x 1 Villa Nova
06/02 17:00 Tupi 0 x 1 Uberlândia
10/02 21:45 Atlético 2 x 0 Caldense

3ª Rodada
13/02 17:00 Guarani 0 x 0 Atlético
14/02 16:00 Caldense 0 x 2 Uberlândia
14/02 17:00 Cruzeiro 1 x 0 Tupi
14/02 17:00 Boa Esporte 1 x 2 URT
14/02 19:30 Villa Nova 1 x 2 América
02/03 19:30 Tombense 3 x 1 Tricordiano

4ª Rodada
20/02 17:00 América 3 x 1 Caldense
20/02 18:00 Tupi 3 x 1 Guarani
20/02 19:30 Tricordiano 0 x 1 Cruzeiro
21/02 17:00 URT 1 x 1 Tombense
21/02 17:00 Atlético 5 x 1 Boa Esporte
21/02 17:00 Uberlândia 1 x 0 Villa Nova

5ª Rodada
27/02 17:00 URT 1 x 0 Atlético
27/02 17:00 Tombense 0 x 2 Tupi
27/02 19:00 Caldense 3 x 1 Tricordiano
28/02 17:00 Uberlândia 2 x 0 Guarani
28/02 17:00 Villa Nova 3 x 0 Boa Esporte
28/02 17:00 Cruzeiro 1 x 1 América

6ª Rodada
05/03 16:00 Tricordiano 1 x 0 América
05/03 16:00 Guarani 1 x 1 URT
05/03 18:30 Tupi 0 x 1 Villa Nova
06/03 16:00 Atlético 4 x 1 Tombense
06/03 16:00 Boa Esporte 2 x 0 Uberlândia
06/03 18:30 Caldense 0 x 1 Cruzeiro

7ª Rodada
12/03 16:00 Tombense 2 x 1 Guarani
13/03 11:00 Boa Esporte 0 x 1 Tupi
13/03 16:00 URT 1 x 0 Tricordiano
13/03 16:00 Villa Nova 1 x 1 Caldense
13/03 16:00 América 1 x 1 Atlético
15/03 20:30 Cruzeiro 3 x 0 Uberlândia

8ª Rodada
19/03 16:00 Guarani 2 x 2 Boa Esporte
19/03 16:00 Tombense 2 x 0 América
19/03 19:00 Caldense 2 x 0 URT
20/03 16:00 Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova
20/03 16:00 Uberlândia 0 x 1 Tricordiano
20/03 18:30 Tupi 0 x 3 Atlético

9ª Rodada
26/03 16:00 América 1 x 0 Uberlândia
26/03 16:00 Guarani 1 x 0 Caldense
26/03 19:00 Tricordiano 1 x 1 Villa Nova
27/03 11:00 Atlético 0 x 1 Cruzeiro
27/03 11:00 Boa Esporte 2 x 1 Tombense
27/03 16:00 URT 2 x 1 Tupi

10ª Rodada
02/04 16:00 Villa Nova 2 x 7 Atlético
02/04 19:00 Caldense 2 x 0 Tombense
02/04 19:00 Tricordiano 0 x 1 Tupi
03/04 16:00 Uberlândia 0 x 1 URT
03/04 16:00 Cruzeiro 2 x 0 Guarani
03/04 18:30 América 2 x 0 Boa Esporte

11ª Rodada
10/04 16:00 Atlético 2 x 4 Tricordiano
10/04 16:00 Guarani 2 x 1 Villa Nova
10/04 16:00 URT 1 x 1 América
10/04 16:00 Tombense 2 x 1 Uberlândia
10/04 16:00 Boa Esporte 2 x 3 Cruzeiro
10/04 16:00 Tupi 1 x 1 Caldense

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

1 × 2 =