Campeonato Mineiro 2015

Atlético Campeão

Final
1ª Rodada
26/04 16:00 Atlético 0 x 0 Caldense

2ª Rodada
03/05 16:00 Caldense 1 x 2 Atlético

Semifinal
1ª Rodada
11/04 16:00 Tombense 0 x 0 Caldense
12/04 16:00 Atlético 1 x 1 Cruzeiro

2ª Rodada
19/04 16:00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético
19/04 18:30 Caldense 2 x 0 Tombense

1ª Fase

1ª Rodada
01/02 17:00 Atlético 2 x 0 Tupi
01/02 17:00 Guarani 0 x 0 América
01/02 17:00 URT 2 x 1 Boa Esporte
01/02 17:00 Caldense 6 x 1 Mamoré
01/02 17:00 Tombense 0 x 1 Villa Nova
01/02 19:30 Democrata-GV 1 x 2 Cruzeiro

2ª Rodada
04/02 22:00 América 2 x 1 URT
07/02 17:00 Mamoré 0 x 2 Atlético
08/02 16:00 Villa Nova 1 x 1 Guarani
08/02 17:00 Tupi 2 x 1 Tombense
08/02 17:00 Cruzeiro 1 x 1 Caldense
08/02 17:00 Boa Esporte 2 x 0 Democrata-GV

3ª Rodada
11/02 20:00 URT 0 x 1 Mamoré
11/02 22:00 Guarani 1 x 3 Cruzeiro
12/02 19:30 Caldense 1 x 1 Tombense
14/02 17:00 Tupi 1 x 2 América
14/02 17:00 Villa Nova 2 x 1 Boa Esporte
14/02 19:30 Atlético 2 x 1 Democrata-GV

4ª Rodada
21/02 17:00 Tombense 3 x 1 Mamoré
21/02 17:00 Caldense 2 x 0 Guarani
21/02 18:30 Cruzeiro 3 x 0 Boa Esporte
22/02 16:00 América 2 x 1 Atlético
22/02 16:00 Democrata-GV 0 x 1 Tupi
22/02 16:00 URT 0 x 0 Villa Nova

5ª Rodada
28/02 16:00 Mamoré 1 x 2 Villa Nova
28/02 16:00 Tupi 0 x 3 Cruzeiro
28/02 18:30 América 0 x 0 Caldense
28/02 19:00 Democrata-GV 1 x 0 URT
01/03 16:00 Atlético 2 x 0 Guarani
02/03 20:00 Boa Esporte 1 x 2 Tombense

6ª Rodada
07/03 16:00 Tombense 2 x 1 URT
07/03 16:00 Mamoré 0 x 0 Boa Esporte
07/03 16:00 Caldense 2 x 1 Tupi
07/03 16:00 Guarani 2 x 2 Democrata-GV
08/03 16:00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético
08/03 16:00 Villa Nova 0 x 0 América

7ª Rodada
11/03 19:30 América 3 x 0 Mamoré
11/03 20:00 Tombense 3 x 1 Democrata-GV
11/03 20:00 URT 2 x 0 Guarani
11/03 20:30 Tupi 0 x 0 Boa Esporte
11/03 22:00 Villa Nova 0 x 4 Cruzeiro
12/03 19:30 Caldense 1 x 0 Atlético

8ª Rodada
14/03 18:30 Boa Esporte 0 x 0 América
15/03 16:00 Tupi 3 x 0 Villa Nova
15/03 16:00 Atlético 4 x 0 URT
15/03 16:00 Guarani 1 x 2 Tombense
16/03 20:30 Democrata-GV 0 x 1 Caldense
25/03 22:00 Cruzeiro 1 x 1 Mamoré

9ª Rodada
21/03 16:00 Mamoré 4 x 0 Tupi
22/03 16:00 Tombense 0 x 3 Atlético
22/03 16:00 URT 0 x 1 Caldense
22/03 16:00 Villa Nova 1 x 1 Democrata-GV
22/03 16:00 Boa Esporte 1 x 1 Guarani
22/03 18:30 América 0 x 2 Cruzeiro

10ª Rodada
29/03 16:00 Atlético 3 x 0 Villa Nova
29/03 16:00 URT 0 x 2 Cruzeiro
29/03 16:00 Democrata-GV 1 x 0 Mamoré
29/03 16:00 Caldense 0 x 0 Boa Esporte
29/03 16:00 Guarani 1 x 0 Tupi
29/03 16:00 Tombense 1 x 1 América

11ª Rodada
05/04 16:00 Cruzeiro 1 x 2 Tombense
05/04 16:00 Boa Esporte 2 x 0 Atlético
05/04 16:00 América 2 x 1 Democrata-GV
05/04 16:00 Mamoré 0 x 1 Guarani
05/04 16:00 Tupi 1 x 2 URT
05/04 16:00 Villa Nova 0 x 1 Caldense

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *