Campeonato Mineiro 2014

Cruzeiro Campeão

 

Final

06/04/2014 – 16h00 Atlético 0 x 0 Cruzeiro
13/04/2014 – 16h00 Cruzeiro 0 x 0 Atlético

Semifinais

1ª Rodada
23/03 – 16h00 América 1 x 4 Atlético
23/03 – 18h30 Boa Esporte 0 x 1 Cruzeiro

2ª Rodada
30/03 – 16h00 Cruzeiro 2 x 1 Boa Esporte
30/03 – 18h30 Atlético 1 x 1 América

1ª Fase

1ª Rodada
26/01 – 17h00 Boa Esporte 2 x 1 Villa Nova
26/01 – 17h00 Guarani 0 x 0 Caldense
26/01 – 17h00 Cruzeiro 1 x 0 URT
26/01 – 19h30 América 1 x 1 Tupi
29/01 – 19h30 Minas 0 x 0 Atlético
25/02 – 19h30 Nacional 1 x 0 Tombense

2ª Rodada
01/02 – 17h00 Tombense 0 x 0 América
01/02 – 17h00 Tupi 3 x 1 Minas
01/02 – 19h30 Caldense 0 x 0 Cruzeiro
02/02 – 17h00 Villa Nova 1 x 0 Guarani
02/02 – 17h00 URT 1 x 4 Boa Esporte
02/02 – 17h00 Atlético 2 x 1 Nacional

3ª Rodada
05/02 – 17h00 Guarani 3 x 1 Minas
05/02 – 19h30 Caldense 2 x 0 Nacional
05/02 – 19h30 Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova
05/02 – 20h00 URT 1 x 0 Tupi
05/02 – 22h00 Atlético 0 x 2 Tombense
26/02 – 19h30 América x Boa Esporte

4ª Rodada
08/02 – 17h00 Tupi 2 x 0 Atlético
09/02 – 17h00 Tombense 1 x 1 Caldense
09/02 – 17h00 Cruzeiro 2 x 0 América
09/02 – 17h00 Minas 1 x 2 Boa Esporte
09/02 – 18h30 Nacional 3 x 2 Guarani
12/03 – 20h30 Villa Nova x URT

5ª Rodada
15/02 – 17h00 Boa Esporte 1 x 0 Nacional
15/02 – 17h00 Caldense 3 x 0 Tupi
16/02 – 16h00 Guarani 0 x 1 URT
16/02 – 16h00 Minas 2 x 1 América
16/02 – 16h00 Atlético 0 x 0 Cruzeiro
16/02 – 16h00 Villa Nova 1 x 3 Tombense

6ª Rodada
19/02 – 19h30 URT 0 x 5 Atlético
19/02 – 20h00 Tombense 0 x 0 Boa Esporte
19/02 – 20h00 Nacional 0 x 0 Minas
19/02 – 20h30 Tupi 0 x 0 Villa Nova
19/02 – 21h50 Cruzeiro 2 x 0 Guarani
16/03 – 16h00 Caldense x América

7ª Rodada
12/02 – 19h30 Tombense 1 x 1 Guarani
22/02 – 16h00 Tupi 1 x 0 Nacional
22/02 – 18h30 Boa Esporte 1 x 3 Cruzeiro
22/02 – 19h30 Caldense 1 x 1 Villa Nova
23/02 – 16h00 Atlético 3 x 2 América
16/03 – 16h00 URT x Minas

8ª Rodada
01/03 – 16h00 Caldense 1 x 0 URT
01/03 – 16h00 América 2 x 1 Nacional
01/03 – 16h00 Boa Esporte 1 x 2 Guarani
01/03 – 16h00 Tombense 1 x 1 Tupi
01/03 – 16h30 Cruzeiro 4 x 0 Minas
01/03 – 18h30 Villa Nova 1 x 4 Atlético

9ª Rodada
05/03 – 16h00 Guarani 1 x 2 América
05/03 – 19h30 Nacional 1 x 4 Cruzeiro
05/03 – 20h00 URT 2 x 1 Tombense
05/03 – 20h30 Tupi 1 x 0 Boa Esporte
05/03 – 20h30 Villa Nova 2 x 1 Minas
05/03 – 21h50 Atlético 2 x 0 Caldense

10ª Rodada
08/03 – 18h30 Cruzeiro 2 x 1 Tupi
09/03 – 16h00 Boa Esporte 1 x 0 Caldense
09/03 – 16h00 Guarani 0 x 1 Atlético
09/03 – 16h00 Minas 1 x 2 Tombense
09/03 – 16h00 Nacional 2 x 0 URT
09/03 – 16h00 América 1 x 1 Villa Nova

11ª Rodada
12/02 – 19h30 América 1 x 0 URT
25/02 – 20h00 Minas 2 x 1 Caldense
16/03 – 16h00 Tupi 1 x 2 Guarani
16/03 – 16h00 Atlético 3 x 0 Boa Esporte
16/03 – 16h00 Villa Nova 3 x 1 Nacional
16/03 – 16h00 Tombense 0 x 3 Cruzeiro

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *