Campeonato Carioca 2014

Flamengo Campeão

 

Final
06/04 – 16h00 Vasco da Gama 1 x 1 Flamengo
13/04 – 16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco da Gama

Semifinais
1ª Rodada
26/03 – 22h00 Cabofriense 0 x 3 Flamengo
27/03 – 21h00 Vasco da Gama 1 x 1 Fluminense

2ª Rodada
29/03 – 18h30 Flamengo 3 x 1 Cabofriense
30/03 – 16h00 Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama

1ª Fase

1ª Rodada
18/01 – 17h00 Nova Iguaçu 1 x 0 Duque de Caxias
18/01 – 17h00 Friburguense 1 x 2 Bangu
18/01 – 17h00 Madureira 3 x 2 Fluminense
18/01 – 19h30 Vasco da Gama 1 x 1 Boavista
18/01 – 19h30 Resende 1 x 1 Botafogo
19/01 – 17h00 Flamengo 1 x 0 Audax
19/01 – 17h00 Bonsucesso 0 x 0 Volta Redonda
19/01 – 17h00 Cabofriense 3 x 2 Macaé

2ª Rodada
21/01 – 17h00 Boavista 1 x 0 Madureira
21/01 – 19h30 Botafogo 0 x 0 Bangu
22/01 – 17h00 Audax 0 x 0 Resende
22/01 – 17h00 Duque de Caxias 0 x 1 Friburguense
22/01 – 19h30 Macaé 1 x 1 Vasco da Gama
22/01 – 22h00 Volta Redonda 0 x 1 Flamengo
23/01 – 17h00 Nova Iguaçu 0 x 0 Cabofriense
23/01 – 19h30 Fluminense 1 x 1 Bonsucesso

3ª Rodada
25/01 – 17h00 Bangu 0 x 0 Audax
25/01 – 19h30 Flamengo 2 x 2 Duque de Caxias
26/01 – 17h00 Madureira 0 x 4 Macaé
26/01 – 17h00 Bonsucesso 0 x 0 Boavista
26/01 – 17h00 Cabofriense 2 x 1 Botafogo
26/01 – 17h00 Nova Iguaçu 1 x 3 Fluminense
26/01 – 17h00 Resende 6 x 2 Volta Redonda
26/01 – 19h30 Vasco da Gama 6 x 0 Friburguense

4ª Rodada
23/01 – 21h00 Botafogo 2 x 1 Madureira
29/01 – 17h00 Friburguense 0 x 2 Flamengo
29/01 – 17h00 Bangu 1 x 2 Nova Iguaçu
29/01 – 19h00 Macaé 0 x 1 Volta Redonda
29/01 – 19h30 Audax 0 x 4 Vasco da Gama
29/01 – 22h00 Fluminense 1 x 0 Resende
30/01 – 17h00 Boavista 1 x 0 Cabofriense
30/01 – 17h00 Duque de Caxias 1 x 1 Bonsucesso

5ª Rodada
01/02 – 17h00 Madureira 3 x 0 Audax
01/02 – 17h00 Bangu 0 x 1 Fluminense
01/02 – 17h00 Volta Redonda 1 x 1 Friburguense
02/02 – 17h00 Bonsucesso 0 x 2 Nova Iguaçu
02/02 – 17h00 Resende 3 x 3 Boavista
02/02 – 17h00 Flamengo 5 x 2 Macaé
02/02 – 18h00 Cabofriense 2 x 1 Duque de Caxias
02/02 – 19h30 Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo

6ª Rodada
04/02 – 19h30 Fluminense 3 x 1 Audax
05/02 – 17h00 Duque de Caxias 0 x 3 Madureira
05/02 – 17h00 Boavista 2 x 5 Flamengo
05/02 – 19h00 Macaé 2 x 2 Friburguense
05/02 – 19h30 Cabofriense 3 x 2 Bangu
05/02 – 22h00 Volta Redonda 1 x 2 Vasco da Gama
06/02 – 17h00 Resende 2 x 2 Nova Iguaçu
13/02 – 17h00 Botafogo 2 x 0 Bonsucesso

7ª Rodada
08/02 – 17h00 Botafogo 0 x 1 Friburguense
08/02 – 17h00 Madureira 2 x 1 Cabofriense
08/02 – 19h30 Flamengo 0 x 3 Fluminense
09/02 – 17h00 Audax 0 x 0 Volta Redonda
09/02 – 17h00 Nova Iguaçu 1 x 1 Vasco da Gama
09/02 – 17h00 Boavista 4 x 1 Duque de Caxias
09/02 – 17h00 Bonsucesso 1 x 1 Resende
09/02 – 17h00 Bangu 0 x 2 Macaé

8ª Rodada
15/02 – 17h00 Friburguense 3 x 0 Audax
15/02 – 17h00 Macaé 0 x 0 Nova Iguaçu
15/02 – 19h00 Volta Redonda 1 x 0 Madureira
15/02 – 19h30 Fluminense 4 x 1 Boavista
15/02 – 19h30 Cabofriense 1 x 0 Resende
16/02 – 16h00 Bonsucesso 0 x 1 Bangu
16/02 – 16h00 Vasco da Gama 1 x 2 Flamengo
16/02 – 18h30 Duque de Caxias 1 x 2 Botafogo

9ª Rodada
19/02 – 16h00 Bangu 0 x 2 Vasco da Gama
19/02 – 16h00 Resende 1 x 3 Duque de Caxias
19/02 – 19h30 Macaé 0 x 1 Fluminense
19/02 – 19h30 Friburguense 1 x 0 Nova Iguaçu
19/02 – 22h00 Flamengo 2 x 0 Madureira
20/02 – 16h00 Audax 2 x 1 Boavista
20/02 – 19h30 Botafogo 1 x 1 Volta Redonda
20/02 – 19h30 Cabofriense 1 x 0 Bonsucesso

10ª Rodada
22/02 – 16h00 Madureira 2 x 2 Friburguense
22/02 – 18h30 Resende 0 x 3 Flamengo
23/02 – 16h00 Volta Redonda 1 x 2 Bangu
23/02 – 16h00 Bonsucesso 3 x 0 Macaé
23/02 – 16h00 Duque de Caxias 1 x 0 Audax
23/02 – 16h00 Nova Iguaçu 3 x 0 Boavista
23/02 – 16h00 Fluminense 0 x 3 Botafogo
23/02 – 18h30 Vasco da Gama 1 x 2 Cabofriense

11ª Rodada
26/02 – 16h00 Resende 2 x 2 Bangu
26/02 – 16h00 Audax 3 x 5 Bonsucesso
26/02 – 16h00 Boavista 2 x 1 Friburguense
26/02 – 19h30 Duque de Caxias 0 x 2 Volta Redonda
26/02 – 22h00 Cabofriense 1 x 1 Fluminense
27/02 – 16h00 Madureira 1 x 3 Vasco da Gama
01/03 – 16h00 Botafogo 0 x 2 Macaé
01/03 – 18h30 Flamengo 2 x 1 Nova Iguaçu

12ª Rodada
05/03 – 16h00 Bangu 2 x 1 Duque de Caxias
05/03 – 16h00 Nova Iguaçu 2 x 2 Madureira
05/03 – 19h30 Fluminense 5 x 1 Friburguense
05/03 – 19h30 Vasco da Gama 2 x 0 Resende
05/03 – 19h30 Macaé 0 x 0 Boavista
05/03 – 22h00 Bonsucesso 0 x 2 Flamengo
06/03 – 16h00 Audax 2 x 2 Botafogo
06/03 – 19h30 Volta Redonda 1 x 1 Cabofriense

13ª Rodada
08/03 – 16h00 Resende 3 x 2 Macaé
08/03 – 16h00 Bangu 1 x 1 Madureira
08/03 – 18h30 Vasco da Gama 1 x 1 Bonsucesso
09/03 – 16h00 Nova Iguaçu 3 x 3 Audax
09/03 – 16h00 Duque de Caxias 2 x 2 Fluminense
09/03 – 16h00 Friburguense 1 x 1 Cabofriense
09/03 – 16h00 Boavista 1 x 0 Volta Redonda
09/03 – 18h30 Botafogo 0 x 2 Flamengo

14ª Rodada
15/03 – 16h00 Friburguense 1 x 0 Resende
15/03 – 16h00 Madureira 1 x 2 Bonsucesso
15/03 – 16h00 Boavista 2 x 1 Botafogo
15/03 – 18h30 Volta Redonda 3 x 1 Nova Iguaçu
16/03 – 16h00 Flamengo 2 x 2 Bangu
16/03 – 16h00 Macaé 4 x 1 Duque de Caxias
16/03 – 16h00 Audax 2 x 0 Cabofriense
16/03 – 18h30 Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama

15ª Rodada
22/03 – 15h45 Botafogo 1 x 1 Nova Iguaçu
23/03 – 16h00 Madureira 0 x 1 Resende
23/03 – 16h00 Friburguense 2 x 1 Bonsucesso
23/03 – 16h00 Vasco da Gama 4 x 0 Duque de Caxias
23/03 – 16h00 Boavista 1 x 0 Bangu
23/03 – 16h00 Flamengo 5 x 3 Cabofriense
23/03 – 16h00 Audax 0 x 1 Macaé
23/03 – 16h00 Fluminense 3 x 1 Volta Redonda